AMADA HFBO 80-25
Año de fabricación
Ubicación
Ahaus Alemania
Plegadora - hidráulica AMADA HFBO 80-25
more Images
YouTube video
AMADA HFBO 80-25
AMADA HFBO 80-25
AMADA HFBO 80-25
AMADA HFBO 80-25
AMADA HFBO 80-25
AMADA HFBO 80-25
AMADA HFBO 80-25
AMADA HFBO 80-25
AMADA HFBO 80-25
AMADA HFBO 80-25
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Plegadora - hidráulica
Fabricante:
AMADA
Modelo:
HFBO 80-25
Año de fabricación:
1996
Estado:
listo para usar (usado)
Precio y ubicación
Ubicación:
48683 Ahaus Alemania
A199-24340
número de referencia:
Actualización:
última actualización el 18.09.2025
Descripción
Presión: 80,0 t
Longitud de plegado: 2550 mm
Distancia entre montantes: 2130 mm
Garganta: 420 mm
Velocidad de aproximación: 100 mm/seg
Velocidad de trabajo: 10,0 mm/seg
Velocidad de retorno: 80,0 mm/seg
Carrera: 200 mm
Altura de instalación: 470 mm
Ancho de mesa: 60,0 mm
Altura de mesa: 910 mm
Horas de funcionamiento aprox.: 37.102 h
Potencia total requerida: 9,0 kW
Peso de la máquina aprox.: 5750 kg
Dimensiones (LxAxA): 3100 x 2180 x 2540 mm