WINTER UHL-4200-150
precio fijo IVA no incluído
Año de fabricación
2025
Estado
Nuevo
Ubicación
Leipzig Alemania
Prensa de encolado WINTER UHL-4200-150
more Images
WINTER UHL-4200-150
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Prensa de encolado
Fabricante:
WINTER
Modelo:
UHL-4200-150
Año de fabricación:
2025
Estado:
nuevo
Precio y ubicación
precio fijo IVA no incluído
Ubicación:
Leipzig Alemania
A185-72821
número de referencia:
Actualización:
última actualización el 09.12.2025
Descripción
Dimensiones (largo/ancho/alto) 6300x1600x2600 mm
Peso 3000 kg
Requerimiento total de potencia 0 kW
Prensa encoladora de bloques y laminados UHL-4200-150
- Longitud de trabajo 4200 mm
- Ancho de trabajo 150 mm
- Altura de trabajo 1200 mm
- Fuerza de compresión vertical 750 – 5000 kg
- 8 cilindros hidráulicos verticales con válvula de cierre
- 4 abrazaderas de sujeción
- Fuerza de compresión horizontal 400 – 1500 kg
Gjdpfx Ahov A Huzjgeit
- presión de prensado específica 5 – 15 kg/cm2
- Dimensiones L=6300, An=1600, Al=2600 mm