Laser Cutting Machine GS-3015CE 12KW
Año de fabricación
2025
Estado
Nuevo (totalmente funcional)
Ubicación
Erwitte Alemania
Máquina de corte por láser Laser Cutting Machine GS-3015CE 12KW
more Images
YouTube video
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Máquina de corte por láser
Fabricante:
Laser Cutting Machine
Modelo:
GS-3015CE 12KW
Año de fabricación:
2025
Estado:
nuevo
Funcionalidad:
totalmente funcional
Precio y ubicación
Ubicación:
Overhagener Weg 44, 59597 Erwitte, Germany Alemania
Llamar
Detalles técnicos
Potencia del láser:
12.000 W
Espesor chapa acero (máx.):
80 mm
Espesor de chapa latón (máx.):
80 mm
Longitud de la mesa:
3.000 mm
Ancho de la mesa:
1.500 mm
Recorrido eje X:
1.550 mm
Recorrido del eje Y:
3.050 mm
Recorrido del eje Z:
290 mm
Peso de la pieza (máx.):
1.400 kg
Tensión de entrada:
380 V
Frecuencia de entrada:
50 Hz
Tipo de corriente de entrada:
trifásico
Longitud total:
9.100 mm
Ancho total:
3.120 mm
Altura total:
2.200 mm
Duración de la garantía:
24 meses
Rango de trabajo:
3.015 mm
Equipamiento:
Descripción
Máquina de corte por láser de fibra Full-Cover completamente nueva | Serie GS-CE / GS-CE PRO | 3.000–60.000 W
MÁQUINA DISPONIBLE EN STOCK
Tamaños de área de trabajo: 3000 mm x 1500 mm, 4000 mm x 1500 mm, 6000 mm x 1500 mm, 6000 mm x 2500 mm;