CORMAK KDP220 TOP + odciąg DC23
precio fijo IVA no incluído
Año de fabricación
2026
Estado
Nuevo
Ubicación
Siedlce Polonia
Cabina de chorro de arena + extracción CORMAK KDP220 TOP + odciąg DC23
more Images
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Cabina de chorro de arena + extracción
Fabricante:
CORMAK
Modelo:
KDP220 TOP + odciąg DC23
Año de fabricación:
2026
Estado:
nuevo
Precio y ubicación
precio fijo IVA no incluído
Ubicación:
Brzeska 120, 08-110 Siedlce, Polska Polonia
Descripción
Ventajas de nuestro modelo de arenadora
Completo para uso inmediato
Cómoda pistola de chorro de arena con 4 boquillas de cerámica reemplazables
Actuadores telescópicos para una mayor comodidad en el trabajo
Guantes de goma de alta calidad integrados con el dispositivo.
Conexión de ventilación
Iluminación eficiente del espacio de trabajo
4 piezas de película protectora reemplazable para la ventana, visera.
Manguera de chorro de arena colocada en el fondo del contenedor de recolección.
Adaptado para trabajar con diversos abrasivos.
Gedpfx Ajvzqf Uohgoit
El orificio de drenaje permite un cambio rápido del material de granallado.
Facilidad de uso, fiabilidad y seguridad en el trabajo.
Parámetros técnicos
Parámetros técnicos del KDP220TOP
REQUERIMIENTO DE AIRE 400-700 L/min
PRESIÓN ADMISIBLE 8 BAR
CONEXION AIRE conector rapido 1/4"
CAPACIDAD DEL DEPÓSITO DE ABRASIVO +/- 18 kg
CONEXIÓN DE SUCCIÓN (ventilación) 63 mm
ÁREA DEL VISOR 540 x 250 mm
ALTURA DELANTERA 370 mm
DIMENSIONES INTERIORES DE LA CABINA (LxAnxAl mín-máx) 840x550x370-550 mm
DIMENSIONES EXTERIORES DE LA CABINA (LxAnxAl mín-máx) 890x560x1118-1380 mm
PESO 49 kg
Parámetros técnicos del DC23:
MODELO DC23
VOLTAJE 220V
POTENCIA 1200W
PRESIÓN NEGATIVA >12Kpa
DIÁMETRO DE ENTRADA 45 mm
CAPACIDAD ~16l
Equipamiento estándar
Iluminación del área de trabajo: Lámpara fluorescente de 12 V con alimentación de 230 V con interruptor
2 guantes de trabajo de goma de alta calidad, integrados con el dispositivo
2 conexiones de aspiración (ventilación) con un diámetro de 63 mm y 90 mm, que permiten la conexión de un dispositivo de aspiración
Pistola de chorro de arena con 4 boquillas cerámicas reemplazables en tamaños: 4, 5, 6, 7 mm