BEYELER RH100-3100
Año de fabricación
Ubicación
Alemania Alemania
Plegadora - hidráulica BEYELER RH100-3100
more Images
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
BEYELER RH100-3100
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Plegadora - hidráulica
Fabricante:
BEYELER
Modelo:
RH100-3100
Año de fabricación:
Ubicación:
, Alemania Alemania
A176-31328
número de referencia:
Actualización:
última actualización el 08.01.2026
Descripción
Detalles técnicos:
Presión: 100 t
Longitud de plegado: 3100 mm
Distancia entre montantes: 2630 mm
Control de programa: Control CNC CYBELEC
Carrera máxima: aprox. 215 mm
Paso libre (garganta): 255 mm
Altura de instalación: 410 mm
Velocidad de aproximación: 100 mm/seg
Velocidad de trabajo: 6,5 mm/seg
Tope trasero: 500 mm, motorizado
Tamaño de la mesa: 3100 x 60 mm
Altura de trabajo: 890 mm
Gbsdpfx Alsu Icdaegol
Tensión de conexión: 3x380 V / 50 Hz
Potencia total requerida: 5,5 kW
Peso aprox. de la máquina: 7,9 t
Dimensiones de la máquina LxAnxAl: aprox. 3,8 x 1,5 x 2,5 m
Tope trasero de 500 mm, ancho 2570 mm; 2 soportes de apoyo manualmente desplazables a lo largo de todo el ancho
Manejo mediante panel de control y/o columna de mando para operación a dos manos/pedales
Control también posible mediante dispositivo manual
Incluye accesorios
según descripción.
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Proveedor
La última vez en línea: La semana pasada
Registrado desde: 2012
767 anuncios online
Trustseal icon
Llamar
Enviar solicitud
Paísus
Alemania
Austria
Suiza
Estados Unidos de América
Reino Unido
Francia
Bélgica
España
México
Italia
Países Bajos
Polonia
Rusia
Belarús
Ucrania
Estonia
Turquía
Nueva Zelanda
Irlanda
República Checa
Dinamarca
Finlandia
Suecia
Noruega
Luxemburgo
Grecia
Lituania
Letonia
Islandia
Portugal
Brasil
Venezuela
Argentina
Hungría
Eslovaquia
Rumanía
Moldova
Eslovenia
Serbia
Montenegro
Albania
Croacia
Bulgaria
Macedonia
Bosnia y Herzegovina
Israel
Egipto
Marruecos
India
Indonesia
Corea del Sur
Japón
Tailandia
Malasia
Vietnam
China
Taiwán
Irán
Bangladesh
No se pudo enviar la solicitud. Por favor, inténtelo de nuevo más tarde.
Teléfono & Fax
+49 341 6... mostrar
También puede estar interesado en estos anuncios.
Clasificado
Prensa plegadora Ajial Ajial 3100x125Tn
more images
España Balaguer
410 km
Prensa plegadora Ajial
Ajial3100x125Tn
Vendedor verificado
Clasificado
Prensa plegable Haemmerle BM 100-3100
Alemania Berlin
1.862 km
Prensa plegable
HaemmerleBM 100-3100
Prensa hidráulica Safan CNCS 80-2550
Austria Oberweis
1.627 km
Prensa hidráulica
SafanCNCS 80-2550
Vendedor verificado
Prensa plegadora Beyeler PR4
Prensa plegadora Beyeler PR4
España Balaguer
410 km
Prensa plegadora
BeyelerPR4
Plegadoras CNC KK Kletzer CNC Abkantpresse KK Kletzer Europa Compact 2500 mm
Austria Austria
Plegadoras CNC
KK KletzerCNC Abkantpresse KK Kletzer Europa Compact 2500 mm