Nueva Fregadora Secadora, Máquina De Limpieza De Suelos, Máquina De Limpieza De Suelos de segunda mano en venta (90.310)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Wymysłów
2.119 km
Máquina de Enchapado de Goma Polymac Como Nueva.
PolymacRubber
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 1998, Vendo encoladora de cantos Polymac Rubber con poco uso, como nueva.
Fsdpsuvdzusfx Af Hegc
Clasificado
Veghel
1.430 km
Máquina de limpieza láser 1000-3000 W
WattsanLaser Surface Cleaning Machine Wattsan
Llamar
Año de fabricación: 2024, Estado: nuevo, Facilite su producción con una máquina de limpieza Wattsan CW, continua y con refrigeración por agua. Puede eliminar óxido, pintura, productos derivados del petróleo, revestimientos de óxido, escamas de soldadura y depósitos de carbono de una gran variedad de metales. Este modelo cuenta con 1 tipo de costura de limpieza.
No necesita consumibles ni mucho espacio. Limpiador láser compacto y portátil que puede trabajar en cualquier ángulo y en los lugares más inaccesibles. El enfriador también está incorporado. La longitud de la fibra es de 8 metros. La pistola láser es ligera y cómoda para un uso prolongado.
Fodpfx Afoiicgko Hogc
Puede llamar a nuestros responsables para obtener más detalles.
Características de la máquina de limpieza Wattsan CW
Refrigeración: agua
Potencia del láser: 1000-3000 W
Tamaño de la máquina: 880*560*1010 mm
Fuente láser: JPT | Raycus
Peso: 145 kg
Virmer no sólo ofrece máquinas de primera calidad, sino también servicio y entrega. Nuestros ingenieros y gestores están preparados para responder a todas sus preguntas y proporcionar asistencia por vídeo si es necesario. Además, los propietarios de equipos Wattsan obtienen asistencia en línea de por vida.
Virmer tiene su sede en los Países Bajos y trabaja en toda Europa. Virmer es el proveedor oficial de Wattsan. No sólo suministramos grabadoras láser, sino también cortadoras de metal, soldadoras, marcadoras y máquinas de limpieza.
Wattsan es un fabricante chino que lleva casi 15 años creando equipos láser y sigue evolucionando con la ayuda de sus clientes. Gracias a los comentarios de los clientes, Wattsan ha realizado más de 50 modernizaciones, que han hecho que las máquinas sean más fiables, precisas y potentes para que usted pueda llevar su negocio a un nuevo nivel.
PUEDE ESCRIBIRNOS O LLAMARNOS SELECCIONAREMOS LA MÁQUINA ADECUADA PARA SU PROYECTO
En nuestra empresa puede encontrar una amplia gama de máquinas y componentes: Máquina de corte laser para metal; Máquina láser de metal, Láser de fibra de metal, Grabador láser de fibra de metal; Máquina láser CNC para metal; Máquina láser para madera; Máquina láser CNC; Máquina de grabado láser; Grabador láser; Máquina de corte láser para contrachapado; Grabador láser; Máquina de corte láser para metal; Fresadora CNC; Marcador láser. Lentes; Enfriadores; Sistema de refrigeración para máquina; Enfriador S&A ; Láser IPG, MAX photonics, Raycus; Compresor; Dispositivo rotativo; Espejo para máquina láser.
Clasificado
Veghel
1.430 km
Máquina de limpieza láser 100 W
WattsanLaser Surface Cleaning Machine Wattsan
Llamar
Año de fabricación: 2024, Estado: nuevo, La Wattsan 100W es una nueva máquina láser portátil de limpieza de metales. Gracias a su sistema de refrigeración por aire, la máquina tiene un tamaño bastante reducido. Es silenciosa, rápida y fácil de usar incluso para un principiante.
Es ideal para eliminar óxido, pintura, productos petroquímicos, capas de óxido, escamas de soldadura, depósitos de carbono, etc. de piezas metálicas. Esta máquina portátil también puede limpiar materiales adhesivos y galvanizados, así como productos de yeso y piedra. Gracias a la limpieza por impulsos, esta máquina puede limpiar capas gruesas de óxido, pintura, productos derivados del petróleo, películas de óxido, incrustaciones y depósitos de carbono de los metales sin calentarlos ni dañarlos.
Puede llamar a nuestros responsables para obtener más información.
Fgedor Hbwkopfx Af Hjc
Características de la máquina Wattsan Cleaning 100 W
Refrigeración: Aire
Potencia del láser: 100 W
Tamaño de la máquina: 750x600x680 mm
Fuente láser: JPT
Peso: 46 kg
Virmer no sólo ofrece máquinas de primera calidad, sino también servicio y entrega. Nuestros ingenieros y gestores están preparados para responder a todas sus preguntas y proporcionar asistencia por vídeo si es necesario. Además, los propietarios de equipos Wattsan obtienen asistencia en línea de por vida.
Virmer tiene su sede en los Países Bajos y trabaja en toda Europa. Virmer es el proveedor oficial de Wattsan. No sólo suministramos grabadoras láser, sino también cortadoras de metal, soldadoras, marcadoras y máquinas de limpieza.
Wattsan es un fabricante chino que lleva casi 15 años creando equipos láser y sigue evolucionando con la ayuda de sus clientes. Gracias a los comentarios de los clientes, Wattsan ha realizado más de 50 modernizaciones, que han hecho que las máquinas sean más fiables, precisas y potentes para que usted pueda llevar su negocio a un nuevo nivel.
PUEDE ESCRIBIRNOS O LLAMARNOS SELECCIONAREMOS LA MÁQUINA ADECUADA PARA SU PROYECTO
En nuestra empresa puede encontrar una amplia gama de máquinas y componentes: Máquina de corte laser para metal; Máquina láser de metal, Láser de fibra de metal, Grabador láser de fibra de metal; Máquina láser CNC para metal; Máquina láser para madera; Máquina láser CNC; Máquina de grabado láser; Grabador láser; Máquina de corte láser para contrachapado; Grabador láser; Máquina de corte láser para metal; Fresadora CNC; Marcador láser. Lentes; Enfriadores; Sistema de refrigeración para máquina; Enfriador S&A ; Láser IPG, MAX photonics, Raycus; Compresor; Dispositivo rotativo; Espejo para máquina láser.

Informarse ahora
+49 201 857 86 180
+49 201 857 86 180
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Veghel
1.430 km
Máquina de limpieza láser 200 W
WattsanLaser Surface Cleaning Machine Wattsan
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2024, La Wattsan 200W es una nueva máquina láser portátil de limpieza de metales. Gracias a su sistema de refrigeración por aire, la máquina tiene un tamaño bastante reducido. Es silenciosa, rápida y fácil de usar incluso para un principiante.
Es ideal para eliminar óxido, pintura, productos petroquímicos, capas de óxido, escamas de soldadura, depósitos de carbono, etc. de piezas metálicas. Esta máquina portátil también puede limpiar materiales adhesivos y galvanizados, así como productos de yeso y piedra. Gracias a la limpieza por impulsos, esta máquina puede limpiar capas gruesas de óxido, pintura, productos derivados del petróleo, películas de óxido, incrustaciones y depósitos de carbono de los metales sin calentarlos ni dañarlos.
Puede llamar a nuestros responsables para obtener más información.
Características de la máquina Wattsan Cleaning 200 W
Refrigeración: Aire
Fgjdsr Hbx Topfx Af Hec
Potencia del láser: 200 W
Tamaño de la máquina: 750x600x680 mm
Fuente láser: JPT
Peso: 46 kg
Virmer no sólo ofrece máquinas de primera calidad, sino también servicio y entrega. Nuestros ingenieros y gestores están preparados para responder a todas sus preguntas y proporcionar asistencia por vídeo si es necesario. Además, los propietarios de equipos Wattsan obtienen asistencia en línea de por vida.
Virmer tiene su sede en los Países Bajos y trabaja en toda Europa. Virmer es el proveedor oficial de Wattsan. No sólo suministramos grabadoras láser, sino también cortadoras de metal, soldadoras, marcadoras y máquinas de limpieza.
Wattsan es un fabricante chino que lleva casi 15 años creando equipos láser y sigue evolucionando con la ayuda de sus clientes. Gracias a los comentarios de los clientes, Wattsan ha realizado más de 50 modernizaciones, que han hecho que las máquinas sean más fiables, precisas y potentes para que usted pueda llevar su negocio a un nuevo nivel.
PUEDE ESCRIBIRNOS O LLAMARNOS SELECCIONAREMOS LA MÁQUINA ADECUADA PARA SU PROYECTO
En nuestra empresa puede encontrar una amplia gama de máquinas y componentes: Máquina de corte laser para metal; Máquina láser de metal, Láser de fibra de metal, Grabador láser de fibra de metal; Máquina láser CNC para metal; Máquina láser para madera; Máquina láser CNC; Máquina de grabado láser; Grabador láser; Máquina de corte láser para contrachapado; Grabador láser; Máquina de corte láser para metal; Fresadora CNC; Marcador láser. Lentes; Enfriadores; Sistema de refrigeración para máquina; Enfriador S&A ; Láser IPG, MAX photonics, Raycus; Compresor; Dispositivo rotativo; Espejo para máquina láser.
Clasificado
Hövelhof
1.583 km
Máquina de limpieza de cadenas horizontal
Karl KlinkRKW 25-3800-520
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1990, número de máquina/vehículo: 3048 & 3047, Fabricante: Karl Klink
Modelo: RKW 25-3800-520
Peso: 50t
Año de fabricación: 1990
Número de máquina: 3048 y 3047
Datos generales / técnicos:
Máquina de brochado de cadena para el brochado exterior continuo
Fuerza de tracción: 25.000kg
velocidad de corte: 7,2 / 8,1 / 9,6m/min
longitud máxima de la herramienta: 3520mm
ancho de paso: 520mm
superficie de sujeción del portaherramientas: 3520 x 460 mm
dimensiones: 12.300 x 6.400 x 4650mm
alimentación: 380V 50Hz / 110kW
Accesorios/equipamiento especial:
Fjdpfsinim Tsx Af Hjgc
- 6 portaherramientas para el cambio de herramientas
- Documentación de la máquina
Observación / Generalidades
Las máquinas están en buen estado. Las máquinas se desmontan y se almacenan en nuestro
almacén. El volumen total de la planta abarca varios camiones (aprox. 70to por máquina).
Las máquinas han fabricado bielas para motores diésel de turismos.
Las brochadoras de cadena están diseñadas para la producción en serie.
El proceso de trabajo continuo (sin retroceso) durante el brochado de cadena está diseñado para obtener la máxima productividad posible durante el brochado externo.
productividad alcanzable en el brochado externo.
El proceso de brochado en cadena es el único proceso de brochado sin carrera de retorno de las herramientas o las piezas.
herramientas o piezas de trabajo.
Durante el brochado en cadena, la pieza se desplaza continuamente por delante de la herramienta y realiza así el movimiento de avance.
y así realiza el movimiento de alimentación.
Este proceso único de brochado sólo se utiliza para cantidades muy grandes en la producción en serie.
producción en serie.
Clasificado
Stuttgart
1.376 km
Fregadora-secadora
KärcherB 250 R Bp
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2016, horas de funcionamiento: 858 h, Funcionalidad: totalmente funcional, anchura de trabajo: 1.000 mm, peso total: 1.500 kg, longitud total: 1.900 mm, capacidad del depósito de agua: 250 l, capacidad de la batería: 630 Ah, KÄRCHER B250 en buen estado con cabezal de rodillo R100, dos cepillos laterales y sistema de iluminación. Máquina incluye batería y cargador. Procede directamente de cliente, ha sido mantenida de forma continua y está lista para trabajar. Puede inspeccionarse en cualquier momento y se ofrece prueba de funcionamiento. Disponemos en stock de diversas fregadoras-aspiradoras y barredoras, como Kärcher B150, B60, B40, B250, KM100 y mucho más. ¡Consúltenos!
Fodpfx Afow Nibbs Hegc
Clasificado
Ransbach-Baumbach
1.425 km
Fregadora secadora
HakoScrubmaster B45
Llamar
Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, Ofrecemos a la venta una fregadora de suelos usada de la marca Hako.
Fsdjyzrk Djpfx Af Hjgc
¡Fiable, eficiente y lista para usar de inmediato!
- Máquina usada, limpiada profesionalmente
- Para superficies pequeñas y medianas
- Incluidas labios de aspiración
- Incluidas baterías
- Incluido cargador a bordo
- Con signos de uso
- Totalmente funcional y lista para su uso inmediato
Fregadora-aspiradora usada Hako Hakomatic B45 con señales de uso en el plástico y en las superficies pintadas. La máquina ha sido limpiada profesionalmente y, gracias a la incorporación de las baterías, es plenamente funcional. Adecuada para superficies pequeñas a medianas, la máquina proporciona la base para una limpieza profesional de todos los suelos duros habituales.
Contenido del suministro:
- Fregadora-aspiradora usada Hako Hakomatic B45
- Cepillo de fregado
- Labios de aspiración
- Cargador a bordo
- 2 baterías de gel sin mantenimiento, 12 V / 71 Ah (C₅) / 80 Ah (C₂₀)
Envío por agencia de transporte en toda Alemania posible.
Para envíos a otros países de la UE, ¡solicite presupuesto!
Nuestros equipos son revisados y limpiados profesionalmente nuevamente en una inspección final antes del envío.
Precio neto, más IVA.
Clasificado
Ransbach-Baumbach
1.425 km
Fregadora secadora
HakoB650/07
Llamar
Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, Ofrecemos varias fregadoras de suelos usadas de la marca Hako para la venta.
¡Fiable, eficiente y lista para su uso inmediato!
- Máquina usada, limpiada profesionalmente
- Para superficies pequeñas y medianas
- Incl. labios de aspiración
- Incl. baterías
Fgjdpfjyzrigjx Af Hsc
- Incl. cargador a bordo
- Con señales de uso
- Completamente operativa y lista para trabajar
Fregadora-aspiradora usada Hako Scrubmaster B650/07, con señales de uso en los componentes plásticos y superficies pintadas. La máquina ha sido limpiada profesionalmente y está plenamente operativa gracias a las baterías incluidas. Adecuada para la limpieza profesional de toda clase de suelos duros en áreas pequeñas y medianas.
Volumen de suministro:
- Fregadora-aspiradora usada Hako Scrubmaster B650/07
- Cepillo de fregado
- Labios de aspiración
- Cargador a bordo
- 2 baterías de gel, sin mantenimiento, 12 V / 71 Ah (C₅) / 80 Ah (C₂₀)
Envío a toda Alemania mediante agencia de transporte.
Para envíos a otros países de la UE, le preparamos una oferta personalizada. Antes del envío, todos nuestros equipos se someten a una revisión final y se limpian profesionalmente.
Precio neto, más IVA.
Clasificado
Reichelsheim (Odenwald)
1.424 km
Fregadora secadora
KärcherB 150 R + R 90
Llamar
Estado: reacondicionado (usado), Año de fabricación: 2019, horas de funcionamiento: 470 h, Funcionalidad: totalmente funcional, rendimiento del área: 5.700 m²/h, peso total: 600 kg, capacidad del depósito: 150 l, capacidad del depósito de agua: 150 l, voltaje de la batería: 36 V, capacidad de la batería: 240 Ah, La Kärcher B150 R R90 Bp Dose es del año 2019 y solo ha realizado 470 horas de funcionamiento. La hemos reacondicionado completamente, comprobando la funcionalidad y limpiando minuciosamente cada componente.
La máquina está equipada con seis baterías de gel nuevas y libres de mantenimiento, que pueden cargarse cómodamente con el cargador integrado. El labio de aspiración, la placa base y los rascadores laterales de agua han sido chorreado con arena y recubiertos con pintura en polvo de nuevo en nuestras instalaciones.
Para obtener un resultado de aspiración perfecto, se han instalado labios de aspiración nuevos y resistentes al aceite. Dos nuevos cepillos cilíndricos originales garantizan unos resultados de limpieza impecables.
Un sistema de dosificación de detergente permite un uso eficiente del producto de limpieza.
La máquina es perfecta para la limpieza diaria en naves, talleres o centros comerciales.
Datos técnicos:
Ancho de trabajo: 90 cm
Fjdpsyzm Ahsfx Af Hegc
Capacidad del depósito: 150 litros de agua limpia / 150 litros de agua sucia
Rendimiento superficial: aprox. 5.700 m²/h
Clasificado
Korschenbroich
1.436 km
Máquina de limpieza
MTMRoJet
Llamar
Año de fabricación: 2015, Estado: bueno (usado), número de máquina/vehículo: 31650, Maquina de limpieza usada
Marca: MTM
Tipo: RoJet
Año de construcción: 2015
Fgedov Htn Aopfx Af Hsc
Clasificado
Komenda
1.606 km
Fregadora secadora
REM PowerSMB 7000/1200T
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Año de fabricación: 2022, horas de funcionamiento: 5 h, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: E6-0000252, anchura de trabajo: 860 mm, rendimiento del área: 6.830 m²/h, peso total: 287 kg, duración de la garantía: 12 meses, capacidad del depósito: 150 l, capacidad del depósito de agua: 160 l, voltaje de la batería: 36 V, capacidad de escalada: 18 %, nivel de ruido: 73 dB, capacidad de la batería: 150 Ah, diámetro del cepillo: 430 mm, peso en vacío: 287 kg, Equipamiento: Marcado CE, placa de características disponible, Se vende una máquina profesional REM Power SMB 7000/1200, una potente fregadora de cepillos adecuada para la limpieza de grandes superficies interiores, como salas de exposición, almacenes y naves industriales. Este modelo ofrece una capacidad de limpieza de 6.830 m²/h, un ancho de limpieza de 860 mm, ancho de aspiración de 1.200 mm, depósito de agua limpia de 150 litros y depósito de agua sucia de 170 litros. Las dimensiones de la máquina son 158 × 86 × 126 cm y el peso es de 287 kg.
Fgsdjy Drlmjpfx Af Hoc
La SMB 7000/1200 es una fregadora profesional de doble cepillo, equipada con tracción por batería, filtración de agua, motor de aspiración de alta calidad, reductor robusto en baño de aceite, ajustes de limpieza predefinidos, elevación automática de labios de goma y cepillos, así como un asiento ergonómico con interruptor de seguridad. El cambio de cepillos y labios de goma es rápido y sencillo, sin necesidad de herramientas. El número de referencia del modelo es 400700012003.
Se trata de una máquina de demostración con sólo 5 horas de uso. El precio incluye baterías, cargador, 2 cepillos y un kit completo de recogedor con gomas. La garantía es de 12 meses.
Resumen técnico breve:
6.830 m²/h | 860 mm ancho de limpieza | 1.200 mm ancho de aspiración | 150 l agua limpia | 170 l agua sucia | 287 kg | máquina demo | 5 horas de uso.
Clasificado
Busto Arsizio
1.173 km
Máquina de secado de muestras - Secadora de tambor
TonelloTD 25 E
Llamar
Año de fabricación: 2018, Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 07762, Ofrecemos esta secadora de muestra usada Tonello TD 25 E, año de fabricación 2018.
Tipo de máquina: TD 25 E
Alimentación: 3Ph+GND
Tensión y frecuencia: 400V - 50Hz
Presión de aire comprimido: bar
Presión hidráulica: bar
Presión máxima de vapor: bar
Peso: 375 kg
Número de serie: 07762
Año de fabricación: 2018
Volumen de tambor: 572 l
Potencia instalada: 26 kW
Corriente máxima de pico: 65 A
Corriente máxima de trabajo: 52 A
Sección de cable de alimentación: 16 mm²
Si tiene alguna consulta o necesita información adicional, no dude en escribirnos o llamarnos.
Fgsdpfxsyt Npms Af Hsc
Clasificado
Füzesabony
2.083 km
Máquina de soldadura automática de 4 cabezales con línea de limpieza
SCHTECWM740
Llamar
Año de fabricación: 2019, Estado: como nuevo (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Se vende una soldadora automática de cuatro cabezales SCHTEC WM740, poco uso y en estado como nuevo, con autómata de limpieza de esquinas WM620, estación de refrigeración y brazo giratorio automático. Comprando junto con el centro de mecanizado SMC350 y el atornillador automático de dos cabezales Pressta, también disponibles en sus anuncios, el precio del paquete es de 180.000 EUR.
Fgodpfx Afoyzimcs Hsc
Para más información, no dude en contactarnos.
Clasificado
Brzesko
2.170 km
Kärcher BR 40/10 C limpiador de suelos NUEVO!
KärcherBR 40/10 C Anniversary Edition - NEW!
Llamar
Estado: nuevo, anchura de trabajo: 400 mm, rendimiento del área: 400 m²/h, peso total: 35 kg, capacidad del depósito de agua: 10 l, 90° Aniversario Kärcher: La BR 40/10 C Anniversary Edition en negro ofrece una aplicación flexible. El fregado y aspirado silencioso es posible en ambas direcciones. Cuenta con un asa de empuje plegable y depósitos extraíbles equipados con un asa de transporte con bloqueo para facilitar su transporte. El cambio de cepillos y labios de aspiración se realiza sin herramientas en cuestión de segundos. El set de aniversario incluye además dos cepillos Hochtief naranjas.
Potente y rápida:
Dos cepillos cilíndricos garantizan una presión de contacto elevada.
Dos boquillas de aspiración recogen el agua de inmediato, tanto en avance como en retroceso.
El suelo puede utilizarse inmediatamente después de la limpieza.
Versátil y universal:
Llega fácilmente a zonas de difícil acceso.
El mango puede girarse en dos direcciones.
El depósito de agua puede retirarse sin herramientas.
Bajos costes de funcionamiento:
Cambio sencillo y sin herramientas de cepillos y labios de aspiración.
La barra de suministro de agua es fácilmente extraíble y lavable.
Todos los componentes eléctricos son de acceso rápido y sencillo.
Fjdpfxsxzfave Af Hjgc
Datos técnicos:
Estado: NUEVO
Tipo de accionamiento: Red eléctrica
Ancho de trabajo cepillos (mm): 400
Ancho de trabajo aspiración (mm): 400
Depósito de agua limpia/sucia (l): 10 / 10
Rendimiento teórico (m²/h): 400
Rendimiento práctico (m²/h): 300
Velocidad de rotación del cepillo (rpm): 1100
Presión de contacto del cepillo (g/cm²/kg): 100 - 200 / 20 - 30
Consumo de agua (l/min): 1
Nivel de presión acústica (dB(A)): máx. 75
Tensión/frecuencia (V/Hz): 220 - 240 / 50
Peso sin accesorios (kg): 35,5
Dimensiones (L × A × H) (mm): 520 x 470 x 1150
Color: negro
Equipamiento Kärcher BR 40/10 C Anniversary Edition:
2 x Cepillos cilíndricos rojos - dureza media (universales)
2 x Cepillos cilíndricos naranjas - estructura de alta-baja para limpieza especialmente eficaz de pavimentos estructurados.
2 x ruedas de transporte
2 x boquillas de aspiración rectas (labios de aspiración)
Funciones adicionales del equipo:
Sistema de doble depósito
Alimentación por red eléctrica
Clasificado
Schierling
1.561 km
Máquina de serigrafía con secador
ESCPAJD 1100-2C/IR
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2017, Instalación de serigrafía ESC 1100-2C/IR con secador IR
Fabricante: ESC – Europa-Siebdruck-Centrum GmbH & Co. KG
Denominación del modelo según placas de identificación: PAJD 1100-2C/IR y Perfection 1100 2C/IR
Fjdpfxsyrm Hyo Af Hogc
Año de fabricación según placas de identificación: 2016 y 2017
Números de máquina/fábrica: 9960-14-1065 / 11661
Conexión eléctrica: 400 V, 50 Hz
Corriente nominal: 120 A (placa PAJD)
Potencia nominal: 76 kW (placa Perfection)
Clase de protección: IP40
Tipo de banda: túnel de temperatura IR con cinta transportadora (ancho según la serie: 1100 mm)
Conjunto: unidad de secado IR para procesos de serigrafía o lacado
Ejecución: carcasa de seguridad cerrada con puertas de acceso
Ámbito de aplicación: secado/curado de piezas impresas o recubiertas
Ubicación: Schierling
Visita posible previa cita.
Clasificado
Stendal
1.798 km
Fregadora-secadora de conductor sentado
FIMAPMR 85B
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2019, horas de funcionamiento: 601 h, Funcionalidad: no verificado, anchura de trabajo: 850 mm, rendimiento del área: 5.100 m²/h, peso total: 550 kg, capacidad del depósito: 125 l, capacidad del depósito de agua: 110 l, nivel de ruido: 60 dB, velocidad de rotación (mín.): 170 rpm, velocidad de giro (máx.): 170 rpm, peso en vacío: 550 kg, Ofrecemos esta fregadora-aspiradora de conductor sentado FIMAP MR 85B usada, año de fabricación 2019.
Fregadora-aspiradora a batería con cargador integrado
La fregadora-aspiradora a batería Fimap MR85B es ideal para la limpieza en zonas sensibles gracias a su nivel de ruido muy bajo de menos de 60 dB, permitiendo un trabajo muy discreto. La fregadora Fimap MR de conductor sentado trabaja de manera eficiente y asegura una alta productividad en la limpieza de mantenimiento de grandes superficies.
Especificaciones:
- Autonomía: aprox. 4 horas
- Depósito de solución de limpieza: 110 L
- Depósito de recuperación: 125 L
- Velocidad de cepillos: 170 rpm
- Presión sobre los cepillos: 30 kg
- Peso de la máquina (vacía, sin baterías): 550 kg
Fgedpfey Ewrhox Af Hjc
- Peso de la batería: 132 kg
- Rendimiento: hasta 5.100 m²/h
- Ancho de trabajo: 850 mm (2 cepillos)
- Ancho del labio de aspiración: 1.105 mm
Incluye:
- Juego completo de labio de aspiración (KIT)
- Cargador
Si tiene preguntas o necesita más información, no dude en enviarnos un mensaje o llamarnos.
Clasificado
Stendal
1.798 km
Fregadora-secadora de conductor sentado
FimapMAGNA 85
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2016, horas de funcionamiento: 1.315 h, Funcionalidad: totalmente funcional, anchura de trabajo: 850 mm, rendimiento del área: 15.000 m²/h, peso total: 1.130 kg, capacidad del depósito: 215 l, altura total: 1.500 mm, ancho total: 870 mm, longitud total: 1.960 mm, capacidad del depósito de agua: 200 l, voltaje de la batería: 36 V, nivel de ruido: 69 dB, capacidad de la batería: 390 Ah, velocidad de rotación (mín.): 180 rpm, velocidad de giro (máx.): 180 rpm, diámetro del cepillo: 430 mm, año de la última revisión: 2025, Ofrecemos esta fregadora-aspiradora de conductor sentado Fimap MAGNA 85 de segunda mano, año 2016.
Fregadora-aspiradora de conductor sentado Fimap Magna 85 B alimentada por batería, versión con cepillos de disco.
La Fimap Magna 85 B es especialmente adecuada para el mantenimiento y la limpieza profunda de superficies de hasta 15.000 m². La Fimap Magna dispone de tracción automática en la rueda delantera. Sus ruedas antideslizantes y no marcantes garantizan la seguridad incluso en suelos húmedos.
Datos técnicos:
- Ancho de trabajo: 85 cm
- Número de cepillos: 2
- Alimentación: batería de 36 V
- Volumen de los depósitos: solución/suciedad: 200/215 L
Fgjdpfx Afjy Ewpyo Hsc
- Nivel de ruido: 69 dB(A)
- Depresión: 190 mbar
- Velocidad de giro de los cepillos: 180 rpm
Accesorios:
- 2x cepillos D.430 PPL 0.9 Black #045000385
- 6x baterías AGM monobloque sin mantenimiento EVL16A-A 06-V / 335-Ah C5 / 390-Ah C20
- ##Las baterías fueron renovadas en 10/2026##
- 1x cargador de baterías E230G 36/60 B25-FP FILON FUTUR L para 6 x 6-V / 390-Ah batería Discover AGM
Peso: 1.130 kg
Dimensiones (LxAnxAl): 1960x870x1500 mm
Clasificado
Göttingen
1.620 km
Máquina de limpieza criogénica GR precio de oferta
GreenstoneGR II
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 32026, conexión de aire comprimido: 9 bar, peso total: 60 kg, tensión de entrada: 230 V, duración de la garantía: 12 meses, Chorreadora de hielo seco GR II
Equipo nuevo
Capacidad de hielo: 10 kg
Pellets de 3 mm
Fgodpfx Aeyh Hr Ssf Hoc
Manguera de chorreado de 5 metros
Luz LED en la pistola
Boquilla redonda de 7 mm
Boquilla plana de 25 mm
Manguera de aire de 5 metros
Características técnicas:
9 bar
Caudal de aire máximo: 4200 L/min
Regulador de aire: 1-9 bar
Regulador de hielo: 0 - 70 kg de hielo por hora
Clasificado
Oberschweinbach
1.465 km
Fregadora-secadora
DulevoRO 25-100
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2018, horas de funcionamiento: 234 h, Funcionalidad: totalmente funcional, tipo de combustible: eléctrico, tipo de accionamiento: Elektro, fregadora secadora
Estado: Listo para usar y completamente funcional.
Estado técnico: bueno
Fedpfx Afowkk T Ae Hogc
Descripción: Batería Año de fabricación: 2023
Clasificado
Dietzenbach
1.445 km
Máquina de la limpieza
EVERESTESP Serie
Llamar
Estado: nuevo, Top ESP Spray lavadoras de carga
ESP serie están diseñadas para la limpieza eficiente de piezas industriales con agua caliente a presión y detergente biodegradable. La gama de ESP tiene muy bajos costos de operación y consumo, el cuerpo y la estructura está hecha de material de acero inoxidable libre de corrosión y componentes de alta resistencia. Este tipo de máquina es la opción correcta para la limpieza de aceite, grasa, residuos de producción en la superficie de piezas y aplicaciones de protección anticorrosiva. La gama de ESP de las arandelas de aerosol se suministran con una bomba de acero inoxidable, inyectores, calentadores y cesta motorizada como características estándar.
-Tapa de apertura de tapa de máquina asistida de resorte de gas
-Cesta de acero inoxidable motor componente
-Acero inoxidable spray bar asambleas arriba, abajo y en el lado
-Sistema de filtración de fluido integral
-Función de jog cesta
Fjdpst Rrkjfx Af Hjgc
-Bomba de acero inoxidable químico y resistente a la corrosión
-Eléctrica calefacción líquida alimentada
En la demanda de los clientes estas máquinas también se construirá con un soplador de aire de secado.
Dependiendo del modelo de carga superior: cesta ø 820-1250 m m, peso de carga 80-300 kg, chorro presión 1,8 - 3,5 bar (27 - 52,5 psi), calefacción: 4.5 - 12 kW, opciones: temporizador digital y termostato, aceite skimmer, filtración, automóviles de carga de acero inoxidable
Clasificado
Dietzenbach
1.445 km
Máquina de la limpieza
EVERESTESP Serie
Llamar
Estado: nuevo, Top ESP Spray lavadoras de carga
ESP serie están diseñadas para la limpieza eficiente de piezas industriales con agua caliente a presión y detergente biodegradable. La gama de ESP tiene muy bajos costos de operación y consumo, el cuerpo y la estructura está hecha de material de acero inoxidable libre de corrosión y componentes de alta resistencia. Este tipo de máquina es la opción correcta para la limpieza de aceite, grasa, residuos de producción en la superficie de piezas y aplicaciones de protección anticorrosiva. La gama de ESP de las arandelas de aerosol se suministran con una bomba de acero inoxidable, inyectores, calentadores y cesta motorizada como características estándar.
-Tapa de apertura de tapa de máquina asistida de resorte de gas
-Cesta de acero inoxidable motor componente
-Acero inoxidable spray bar asambleas arriba, abajo y en el lado
Fodjd Hbp Aepfx Af Hjgc
-Sistema de filtración de fluido integral
-Función de jog cesta
-Bomba de acero inoxidable químico y resistente a la corrosión
-Eléctrica calefacción líquida alimentada
En la demanda de los clientes estas máquinas también se construirá con un soplador de aire de secado.
Dependiendo del modelo de carga superior: cesta ø 820-1250 m m, peso de carga 80-300 kg, chorro presión 1,8 - 3,5 bar (27 - 52,5 psi), calefacción: 4.5 - 12 kW, opciones: temporizador digital y termostato, aceite skimmer, filtración, automóviles de carga de acero inoxidable
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Werktuigen

Clasificado
Dietzenbach
1.445 km
Máquina de la limpieza del aerosol
EVERESTSprayClean Serie
Llamar
Estado: nuevo, Frente de SprayClean Spray lavadoras de carga
Sistemas de SprayClean están diseñados para limpiarlos partes automáticamente con agua caliente a presión y detergente biodegradable. Máquinas de SprayClean son los sistemas de carga frontal y tienen tanque aislamiento de calefacción, vapor de extracción y control neumático puerta como características estándar. Lavado y secado los procesos también se pueden añadir a este modelo lo que significa todo el proceso de lavado, enjuague y secado pueden realizarse en el mismo lugar. Varios sistemas se controlan por medio de control del PLC en el panel de control principal. El SprayClean también viene con una amplia gama de accesorios opcionales de desnatadores de aceite, separadores de aceite, unidades de filtración, bombas de descarga del tanque, carros de carga y descarga, aislamiento de la cabina y muchos más.
-Neumático accionado vertical apertura de puerta de acceso frontal
Fjdpfx Aed Hbp Eef Hegc
-Cesta de motor componente impulsado de malla de acero inoxidable resistente
-Sistema de filtración de fluido integral
-Chorros de spray resistente corrosión
-Bomba de acero inoxidable químico y resistente a la corrosión
-Microprocesador o PLC controlado
-Eléctrica calefacción líquida alimentada
-Opcional doble piel líquidos tanques con aislamiento grueso de 20mm
Clasificado
Dietzenbach
1.445 km
Máquina de la limpieza del aerosol
EVERESTSprayClean Serie
Llamar
Estado: nuevo, Frente de SprayClean Spray lavadoras de carga
Sistemas de SprayClean están diseñados para limpiarlos partes automáticamente con agua caliente a presión y detergente biodegradable. Máquinas de SprayClean son los sistemas de carga frontal y tienen tanque aislamiento de calefacción, vapor de extracción y control neumático puerta como características estándar. Lavado y secado los procesos también se pueden añadir a este modelo lo que significa todo el proceso de lavado, enjuague y secado pueden realizarse en el mismo lugar. Varios sistemas se controlan por medio de control del PLC en el panel de control principal. El SprayClean también viene con una amplia gama de accesorios opcionales de desnatadores de aceite, separadores de aceite, unidades de filtración, bombas de descarga del tanque, carros de carga y descarga, aislamiento de la cabina y muchos más.
-Neumático accionado vertical apertura de puerta de acceso frontal
-Cesta de motor componente impulsado de malla de acero inoxidable resistente
-Sistema de filtración de fluido integral
-Chorros de spray resistente corrosión
-Bomba de acero inoxidable químico y resistente a la corrosión
Fgsdpfxo T D R Ds Af Hsc
-Microprocesador o PLC controlado
-Eléctrica calefacción líquida alimentada
-Opcional doble piel líquidos tanques con aislamiento grueso de 20mm
Clasificado
Oberschweinbach
1.465 km
Fregadora-secadora
DulevoRO 25-100
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2018, horas de funcionamiento: 47 h, Funcionalidad: totalmente funcional, tipo de combustible: eléctrico, tipo de accionamiento: Elektro, fregadora secadora
Fjdpfxjwkk Tvj Af Hsgc
Estado: Listo para usar y completamente funcional.
Estado técnico: bueno
Clasificado
Stuttgart
1.375 km
Fregadora-secadora
KärcherB40 B60 B80 B90 B95 B150 B200
Llamar
Año de fabricación: 2015, Estado: bueno (usado), Siempre disponemos de una gran selección de diferentes fregadoras automáticas KÄRCHER de los tipos B40 - B60 - B80 - B90... en diferentes clases de estado y categorías de precios.
Fgjdpofnqaujfx Af Hoc
Póngase en contacto con nosotros y encontraremos la máquina adecuada para su aplicación.
¡También encontrará barredoras y aspiradoras de KÄRCHER!
Te facilitamos la búsqueda de: "nueva fregadora secadora, máquina de limpieza de suelos, máquina de limpieza de suelos"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+49 201 857 86 180
+49 201 857 86 180
Crear anuncio
*por anuncio / mes































































































































































































