Vtm Group Sbr-10 de segunda mano en venta (34.344)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clickout
Subasta finalizada
Grand Rapids
6.533 km
Centro de mecanizado CNC
SMC Group Routech Accord30FX CNC machining center
Estado: usado, Año de fabricación: 2013, Centro de mecanizado CNC SMC Group Routech Accord 30FX del año 2013, mesa de trabajo multifunción de alto rendimiento, 400V, 3 fases, eje X 6,35 m, eje Y 1,64 m, doble cabezal de mecanizado, velocidad de rotación 6-18.000 rpm, cambiador de herramientas Rapid de 12 posiciones a bordo, cambiador de herramientas trasero Rapid de 16 posiciones, mesa de trabajo, ventosas y rail, tipo pórtico, con control CNC SMC Group y control remoto, 480V, 3 fases, Becker, modelo 271407, bomba de vacío de paletas rotativas y (1) Texa, modelo SAW50RBSBCC000, unidad de refrigeración con transformador; el adjudicatario es responsable de la retirada adecuada.
Tedpfxsxdc T Sj Aqwsb
Clasificado
Odesa
2.840 km
Banco de flujo VNT Turbo
VTM GroupGEOMET-2000
Llamar
Estado: nuevo, Banco de caudal GEOMET-2000 para calibrar un turbocompresor de tobera variable sin rotación del eje. Este banco de flujo puede calibrar la geometría de turbocompresores de vacío, aire y control electrónico.
El equipo está adaptado a las necesidades de los talleres de reparación de turbocompresores de camiones y automóviles. También está diseñado para trabajar con diseños de turbocompresores de gran tamaño o no estándar;
Flowbench GEOMET-2000 permitirá a un taller normal prestar servicios profesionales de reparación de turbinas, con lo que ganará más clientes.
DESTACADOS
El ajuste de la posición del tope final del mecanismo de control del flujo de aire (geometría variable) eliminará el efecto "overblowing", perjudicial para el motor.
Ajuste de la longitud de la varilla del actuador para ajustar el tiempo de actuación del mecanismo de control del flujo de aire.
Evaluación de la elasticidad del muelle del actuador para un diagnóstico en profundidad de los actuadores neumáticos y de vacío.
Teden E N E Espfx Aqwsb
Comprobación del funcionamiento de la válvula N75 para turbinas con válvula de vacío, que interviene en el control del turbocompresor del vehículo.
La puesta a punto de los turbos accionados electrónicamente se realiza mediante la conexión a un comprobador externo ATP-1000.
Posición vertical del turbocompresor y zona de trabajo libre - trabajo cómodo y eficaz con todo tipo de turbocompresores.
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES
- Base de datos con más de 6200 referencias de turbos
- Creación de un plan de pruebas para una turbina nueva del fabricante.
- Todas las mediciones se realizan en tiempo real.
- Calibración del banco de pruebas antes de empezar a trabajar
- Compensación automática de la presión atmosférica y la temperatura
- Función de prueba de válvulas N75
- Bomba de soplado incorporada para crear un flujo de aire constante
- Software Turbo Test de desarrollo propio.
- Creación e impresión de informes sobre el proceso de puesta a punto.
- Instalación rápida de la turbina gracias a los adaptadores magnéticos
- Autodiagnóstico
ESPECIFICACIONES
Productividad máxima de la bomba de vacío 180 m3
Presión requerida en el sistema neumático 0,6 - 0,8 MPa
Alimentación 220V, 1Ph, 50Hz
Potencia absorbida 1,5 kW
Dimensiones 1190 х 520 х 1730 mm
Peso 255 kg
Clasificado
Roreto
1.057 km
Centro mecanizado CN (flexible)
WEEKE (HOMAG Group)BHX 500
Llamar
Estado: muy bueno (usado), FLEXIBLE C.N.C. WORKING CENTER 3 axes (X-Y-Z)
Movable panel (workpiece), static working head - Horizontal position of the panel (workpiece)
Safety cabin (enclosure) of the working head
Numerical Control PowerControl PC86 power Touch (Software woodWOP)
Separate electric and command cabinet
No. 2 Workpieces fixing clamps (for the panels introduction in the working area)
WEEKE Prepositioning Unit - to position workpieces in machine with clamp grippers faster.
In-feeding working table (panel support) and Out-feeding table (with motorized belts)
Minimum workpieces dimensions (X - Y - Z) mm 200 x 70 x 8 (2 x 4 mm)
Maximum workpiece dimensions (X -Y- Z) mm 3000 x 1000 (option mm 1300) x 80 (2 x 40 mm)
Two panels simultaneously processables (in Z axe)
Separate electric and command cabinet
WORKING GROUPS (TOP): 2V42, 2H8X/2Y, N2 X-Y90,F2-ETP-6 KW
No. 1 Vertical electro-spindle ETP-6 (power Kw 6)
No. 1 Circular Grooving Saw (90° on X-Y axe) dia. mm 125
No. 42 Vertical drilling spindles (power Kw 2.3)
No. 10 Horizontal drilling spindles (8 in X + 2 in Y)
WORKING GROUPS (BOTTOM) 2V42, 2H8X/2Y, N2 X-Y90,F2-ETP-6 KW
No. 1 Vertical electro-spindle ETP-6 (power Kw 6)
No. 1 Circular Grooving Saw (90° on X-Y axe) dia. mm 125
Tjdpfx Ajyyvttsqwob
No. 42 Vertical drilling spindles (power Kw 2.3)
No. 10 Horizontal drilling spindles (8 in X + 2 in Y)

Informarse ahora
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Kowalew
2.076 km
Plegadora encoladora
Limsa GroupBEM 200
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2022, Funcionalidad: totalmente funcional, Encoladora BEM 200
Tsdpfszr Ixiex Aqwob
Ofrecemos a la venta la encoladora BEM 200.
El modelo BEM200 es una máquina automática diseñada y fabricada para el ensamblaje de cajas de cartón y el sellado de su fondo con cinta adhesiva. Este modelo pertenece a la categoría de máquinas de gama media/alta, que, debido a su aplicación, abarca prácticamente todos los sectores industriales que utilizan embalajes de cartón.
Clasificado
Remscheid
1.461 km
Componente
Umbra Group / KuhnKugelgewindetrieb Gesamtlänge: 1900 mm !
Llamar
Estado: nuevo, Husillo de bolas Umbra Group / Kuhn longitud total: 1900 mm, longitud de rosca: 1460 mm, Ø rosca: 80, paso: 10 mm, tuerca: 105 mm, Ø brida: 145 mm, círculo de agujeros: 125 mm, párrafo 1: longitud: 195 mm, Ø 60/50 mm, rosca: M60 x 2 mm, párrafo 2: Longitud: 165 mm, Ø 60/56 mm, rosca: M50 x 1,5 mm, sin usar, 100% funcional, volumen de entrega según fotosATENCIÓN: ¡Consulte los costos de embalaje y envío por separado! ATENCIÓN: ¡Consulte los gastos de embalaje y transporte por separado!
Tjdpfx Aqezu Hnzowob
Clasificado
Schmallenberg
1.511 km
Cinta transportadora de virutas
Cang Sung GroupHitech 650
Llamar
Estado: bueno (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Vendemos nuestro transportador de virutas en perfectas condiciones técnicas y estéticas.
Tsdpfx Aqezxbgtowjb
Clasificado
Reino Unido
1.660 km
Máquina procesadora de pescado
Tsunezawa GroupTAF-BG Filleting Machine
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2019, Funcionalidad: totalmente funcional, 1 máquina automática para fileteado del grupo Tsunezawa, que puede ser operada por 1 persona. Se trata de una máquina especializada y de alta eficiencia, diseñada para el procesamiento de salmón, específicamente para extraer las espinas de la zona abdominal, al tiempo que produce un filete de tres partes (fileteado en tres secciones).
Fabricante: Tsunezawa Group Co., Ltd.
Modelo: TAF-BG, máquina para fileteado.
Fecha de fabricación: 2019.
Rendimiento: de 20 a 30 peces por minuto, según el tamaño del pescado.
Capacidad de procesamiento: puede procesar salmón fresco y salmón descongelado hasta -4 °C.
Requisitos eléctricos: 400 V / 50 Hz / 3 fases.
Consumo de energía: 3,45 kW.
Dimensiones totales: 2300 mm de largo x 1550 mm de ancho x 1800 mm de alto.
Peso: 1000 kg (aproximadamente).
Tjdpfx Aqsy Rimzjweb
Estado: Muy bueno; se utilizó por última vez en producción en el verano de 2025.
Se suministra con manual de usuario y cuchillas de repuesto.
Clasificado
Roreto di Cherasco
1.057 km
CNC máquina de perforación Flexible
WEEKE (HOMAG Group)BST 100 Profiline
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Máquina pórtico
Plato móvil (pieza de trabajo), cabezal de trabajo móvil (pieza de trabajo horizontal)
Control Power Control, software WoodWOP
Sistema de transporte de la pieza de trabajo con n.º 3 correas de transporte
Dimensiones mínimas de la pieza de trabajo (X-Y-Z) mm: 250 x 100 x 12
Dimensiones máximas de la pieza de trabajo (X-Y-Z) mm: 2500 x 1050 x 50
Cinta transportadora de virutas
Potencia total de conexión (Kw): 60
GRUPOS DE TRABAJO (INFERIORES):
Todpfxodg Itnj Aqwjb
Unidades de taladrado con husillos verticales: n.º 6
Husillos de taladrado verticales independientes: n.º 40 x 6 (total n.º 240)
Potencia del cabezal de taladrado: n.º 6 x Kw 2,7
GRUPOS DE TRABAJO (HORIZONTALES)
Unidades de taladrado con husillos horizontales: n.º 4 (4 x Kw 2,7)
Husillos de taladrado horizontales – Lado derecho: n.º 13 x 2 (total n.º 26)
Husillos de taladrado horizontales – Lado izquierdo: n.º 13 x 2 (total n.º 26)
Inyectores para la alimentación de adhesivo e inserción de espigas (lado derecho): n.º 8 (alta presión)
Inyectores para la alimentación de adhesivo e inserción de espigas (lado izquierdo): n.º 8 (alta presión)
Almacén de espigas para la inserción automática de las espigas: n.º 2
Clasificado
Krotoszyn
2.047 km
Caldera de vapor industrial
Loos Bosch GroupU-ND 800
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2011, Funcionalidad: totalmente funcional, Caldera de vapor industrial
Tjdpfev I E Tgsx Aqwjb
Marca del grupo Loos Bosch
Modelo U-ND 800
Número de serie 109582
Año de construcción 10/2011
Capacidad total: 1108 litros
Producción de vapor de 800 kg por hora con quemador de Weishaupt GmbH
Quemador tipo WM - L10/3-A
Año de construcción 2011
Mínimo: 250kW
Máximo: 800 kW
Dimensiones de la caldera de vapor: 2500 mm x 1600 mm x 1900 mm,
Tanque de almacenamiento Achenbach GmbH
Capacidad: 800 litros
Dimensiones: 1600 mm x 850 mm x 2600 mm
Armario de control
Dimensiones: 1000 mm x 180 mm x 750 mm.
Quemador después de una renovación importante en 2024.
Clasificado
Roreto
1.057 km
LINEA DE TALADRO AUTOMATICO
MORBIDELLI + MAHROS (SCM Group)PowerFlex + Brush
Llamar
Estado: muy bueno (usado), LINEA Automatica y Flexible à CN de taladrado
- Ancho mínimo / máximo de los paneles trabajables (eje X) con PWX100: mm 250 / 3000
- Espesor mínimo / máximo de los paneles trabajables (eje Z) con PWX100: mm 12 / 60
- Longitud mín/máx paneles trabajables (eje Y) con PWX100: mm 100 /1200 (o 600+600)
A) Cargador (portico) "MAHROS" Estación doble Mod. Brush CDL
B) 1° Transportador de rodillos "MAHROS" con cintas de 90° (de longitudinal a transversal)
C) Transferencia de conexión, con basculador (180°) "MAHROS" Mod. Rib/C HS-C
D) Portal CNC (taladrado) "MORBIDELLI" PowerFlex (PWX) S
- N° 6 consolas móviles (bancos de trabajo) controladas por CNC en el eje X
- N° 4 unidades de taladrado superiores
- N° 2 grupos horizontales (1 derecha + 1 izquierda) 1 cabezale cada uno con 21 husillos (21+21=42 en total)
Tedpszxn N Iofx Aqwsb
E) 2° Transportador de rodillos "MAHROS" con cintas de 90° (de longitudinal a transversal)
F) Apilador (portico) "MAHROS", doble estación Mod. Brush SDL, con limpiador de paneles "WANDRES"
Clasificado
Roreto
1.057 km
PERFILADORA DOBLE (Alta Velocitad) - SCM
CELASCHI (SCM Group)Celaschi P 30
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Maquina independiente y/o Universal (Primera y segunda en una linea)
Mando electrónico (Programador) EasyLing
Capota de protección y insonorización
N° 3+3 Columnas verticales de soporte para los grupos de trabajo
Min. ancho útil de trabajo (mm) 240
Tjdowhmdfjpfx Aqwob
Max. ancho útil de trabajo (mm) 3100
Min. espesor útil de trabajo (mm) 3
Max. espesor útil de trabajo (mm) 150
Distancia entre las levas de topes retráctiles (mm) 800
Velocidad (min/max) variable de avance (m/min) 4 - 24
Potencia totale installada
N° 4 Grupos de trabajo (por cada lado de la maquina):
Incisor
Incisor automatico 1 x Kw 3 (RPM 6000)
Triturador 1 x Kw 6 (RPM 6000) 0-10°
Tupì automatica 1 x Kw 6 (RPM 6000) 0°-90°
Tupì 1 x Kw 6 (RPM 6000) 0°-90°
Clasificado
Roreto
1.057 km
SECCIONADORA CON MESA ELEVADORA POSTERIO
HOLZMA (Homag group)HPL 400/43/16 PROFI
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Seccionadora - Con mesa elevadora posterior
Control Numerico POWER CONTROL V2.1 (Power TOUCH)
Software CADmatic 5
Correas transversales de transporte de paquetes de paneles en la mesa elevadora
Mesa elevadora (mm) 4300 x 1600
Empujadores posteriores (N.) 1 Con pinzas N. 12
Dispositivo giratorio (para panels) a 90°
Max anchura de corte (mm) 4300 - Carrera util de lo empujador (mm) 4300
Max. saliente de sierra (mm) 125
Grupo incisor (max diametro de la sierra / potencia) mm 180 / Kw 2,2
Grupo cuchilla principal (max diametro de la sierra / potencia) mm 450 / Kw 28
Velocitad variable carro de sierra (m/min) 1 - 150
Mesas anteriores a colchon de aire (N.) 4 (3 x 2160mm x 650mm + 1 x 2160mm x 800mm)
Potencia total (Kw)
OPCIONAL:
Tjdszxn Ecepfx Aqwsb
200062) Sistema de descarga automática de paneles cortados y sistema de apilado
AUTOMATECH ROBOTECH con Robot KUKA Mod. KR 470-2 PA
Clasificado
Odesa
2.840 km
Equilibradora de ejes de transmisión
VTM GroupBVI-03-88
Llamar
Estado: nuevo, MÁQUINA EQUILIBRADORA DE ÁRBOLES CARDÁN BVI-03-88
Equilibradora para la reparación profesional de árboles cardán de hasta 200 kg.
La máquina de cojinetes duros está adaptada para árboles cardán pesados de camiones y maquinaria especial. La alta sensibilidad de los soportes permite también un equilibrado de alta calidad de árboles cardán de turismos.
La máquina está diseñada para equilibrar árboles cardán en las instalaciones de talleres de reparación de árboles cardán. La máquina puede reconfigurarse rápidamente para equilibrar una gran cantidad de árboles cardán individuales de diversos diseños, así como para la producción de pequeños lotes de árboles.
.
Tjdpfxon E Skwo Aqwob
.
.
DOS VECES más rápido que su máquina.
Esta máquina equilibradora se especializa en equilibrar el eje no sólo cualitativamente, sino también rápidamente.
Si usted puede equilibrar en 2-2,5 veces más rápido, entonces esta es su verdadera ventaja competitiva.
.
..
...
ACCESORIOS DE ALTO RENDIMIENTO
La máquina está equipada con tres tipos principales de adaptadores:
1. Adaptadores universales de sujeción rápida. Tiene dos ventajas principales: La primera es que, gracias a su diseño especial, la brida del árbol de transmisión se sujeta en 5 segundos. Esta ventaja se debe a que no es necesario fijar la brida del árbol de transmisión con pernos.
EL EJE PUEDE FIJARSE 4 VECES MÁS RÁPIDO SIN TORNILLOS.
La segunda ventaja son los anillos de centrado. El árbol cardán se monta en los adaptadores con anillos de centrado que se pueden fabricar en un torno normal para adaptarse a los árboles cardán más comunes.
2. Adaptadores de brida KV. Se utilizan para equilibrar ejes con bridas de dientes cruzados. Se aplica a cuatro tamaños de brida: 120, 150, 180, 205 mm. Suelen utilizarse en ejes de transmisión de camiones.
3. Adaptador con ranuras. Se utiliza para montar diversas bridas con orificios. El montaje del árbol de transmisión es el mismo que en los adaptadores universales, con la ayuda de anillos de centrado.
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES
- Equilibrado de árboles cardán de 2, 3 y 4 apoyos
- Longitud de eje de hasta 5200 mm, peso de hasta 200 kg
- Instalación del cardán en 1 minuto
- Juego estándar de adaptadores - Instalación del 80% de los ejes cardán;
- Tres formas de fijar el cojinete central
- Máquina de cojinetes duros - equilibrado seguro de árboles con gran desequilibrio inicial
- Un solo operario maneja la máquina
- Husillo de contrapunto deslizante - cambio rápido, manejo cómodo
- Soporte de seguridad con abrazadera para una instalación rápida
- Medición en todos los planos a la vez
- Calibración de la máquina por el operario
- Muestra el desequilibrio en tiempo real
- Creación e impresión de informes
ESPECIFICACIONES
Peso máximo del árbol cardán 200 kg
Diámetro máximo de la brida 300 mm
Longitud máxima del árbol cardán 5200 mm
Número de soportes de la máquina 4
Número de planos medidos simultáneamente 2, 3, 4
Desequilibrio residual específico mínimo alcanzable, 10 g mm/kg
Rango de velocidad del rotor 1000-2500 rpm
Parámetros de la red de alimentación 380V, 3 Ph, 50Hz
Consumo de energía, mínimo, 3 kW
Dimensiones (largo x ancho x alto) 6000 х 1100 х 1450 mm
Peso 1100 kg
Clasificado
Łabuńki Pierwsze
2.379 km
Cepilladora de superficies
TECNOMAX ( SCM Group )FS 41 elite
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2009, Funcionalidad: totalmente funcional, peso total: 452 kg, Cepillo-regruesadora, garlopa TECNOMAX FS 41 elite - tras revisión técnica, lista para trabajar
Especificación:
• Estado: usado, tras revisión integral
• Fabricante: TECNOMAX (SCM Group)
• Modelo: FS 41 elite
• Ancho de trabajo: 410 mm
• Altura de trabajo en regruesadora: 240 mm
• Longitud de las mesas: 200 cm
• Peines silenciadores en el eje
• Motor de 3,0 kW
Tjdpfxoy Inuxe Aqweb
• Eje de 3 cuchillas para cuchillas tradicionales
• Boca de aspiración de diámetro 120 mm
• 2 velocidades de avance (6 y 12 m/min)
• Pintura original
• Peso: 452 kg
• Año de fabricación: 2009
• Dimensiones totales: 220 x 90 x 100 cm (largo x ancho x alto)
Información adicional:
• La máquina está en buen estado técnico, lista para uso inmediato
• Las fotos presentadas muestran el estado real del artículo a la venta
• Posibilidad de poner en marcha y comprobar el equipo en sitio
• El precio indicado en la subasta no incluye IVA ni costes de transporte
Financiación y transporte:
• Organizamos el transporte con la flota MDD, empresas de mensajería o transportistas externos
• Ofrecemos apoyo financiero en forma de leasing o préstamo leasing
Clasificado
Ciudad de México
9.065 km
Máquina bobinadora
LEMU GROUP CONVEQMaxi slit 1850
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2024, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: M22-0012, longitud del mandril: 1.800 mm, diámetro del mandril: 1.500 mm, tipo de corriente de entrada: Aire acondicionado, ancho total: 1.800 mm, diámetro del rollo: 1.500 mm, peso total: 3.000 kg, ancho del producto (máx.): 1.800 mm, tensión de entrada: 480 V, Características generales
El cortador-rebobinador de un solo eje utiliza prensas independientes para un rebobinado preciso y seguro.
Desbobinador
El desbobinador sin eje permite la carga de bobinas a nivel del suelo y la rotación bidireccional. Los chucks neumático-mecánicos aseguran las bobinas.
Rodillos y alineación
Los rodillos de aluminio mejoran la durabilidad y reducen el peso. Un alineador automático de banda centra la bobina madre mediante detección de bordes.
Control de tensión y corte
Tedpfx Aqsy Ufgrowob
Motores de CA, celdas de carga y cálculo de diámetro controlan la tensión de desbobinado. El grupo de corte tipo cizalla dispone de 14 cuchillas circulares con soportes neumáticos y un eje de contracuchilla de cambio rápido. Rodillos curvos y boquillas de aspiración gestionan la separación de los cortes y la evacuación de recortes.
Prensas y sujeción en rebobinado
Prensas de acero recubiertas de molibdeno garantizan una larga vida útil. Los extremos motorizados posibilitan el posicionamiento automático de las bobinas.
Control de rebobinado
Un rodillo prensador de acero, accionado neumáticamente con válvula proporcional, regula la presión. El par de rebobinado se gestiona desde el panel del operador. Una pinza neumática y dos motores de CA equilibran la tensión.
Sistemas de descarga y seguridad
Una pala y un empujador hidráulicos facilitan la descarga de bobinas. El área opera bajo una barrera de seguridad.
Control y automatización
Motores de CA y variadores vectoriales (SIEMENS) con software propietario gestionan el cálculo de diámetro y control de par. Todas las funciones se controlan desde un terminal táctil con comunicación PLC.
Clasificado
Lorquí
341 km
CERRADORA DE LATAS CON GRUPO BAJO VACÍO
CUOMOAGM4
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Cerradora Automática de Latas CUOMO AGM4 con Grupo Bajo Vacío de 24 Válvulas
Cerradora automática de latas CUOMO AGM4 equipada con grupo bajo vacío de 24 válvulas, diseñada para realizar de forma continua la evacuación del aire del espacio de cabeza y el posterior cierre hermético de envases metálicos en líneas industriales de conservas.
El conjunto combina una unidad rotativa de 24 válvulas para trabajo bajo vacío con la cerradora automática CUOMO, permitiendo acondicionar el interior del envase antes de efectuar el doble cierre. Esta configuración resulta especialmente interesante para productos enlatados donde se requiere reducir el aire residual y conseguir un vacío adecuado en el envase cerrado.
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES
-Fabricante: CUOMO
-Modelo: AGM4
-Tipo: Cerradora automática de latas con grupo bajo vacío
-Grupo bajo vacío: 24 válvulas
-Funcionamiento automático y continuo
-Alimentación automática de latas
-Tratamiento del envase bajo vacío
-Reducción del aire presente en el espacio de cabeza
-Transferencia sincronizada hacia la cerradora
-Alimentación y posicionamiento automático de tapas
-Sistema mecánico de cierre
-Doble cierre / double seam
-Descarga automática de los envases cerrados
-Construcción principalmente en acero inoxidable
-Carenados y protecciones de seguridad
-Accionamientos eléctricos
-Diseño industrial robusto
-Integrable en líneas completas de conservas
PROCESO
Las latas previamente llenadas entran automáticamente en el grupo de 24 válvulas, donde se realiza la operación bajo vacío antes del cierre.
Este proceso permite reducir la cantidad de aire presente en el envase, ayudando a obtener las condiciones de vacío requeridas una vez cerrado.
A continuación, las latas son transferidas de forma sincronizada hacia la cerradora CUOMO AGM4. La tapa es colocada sobre cada envase y el mecanismo de cierre realiza las operaciones necesarias para formar el doble cierre hermético entre la tapa y el cuerpo de la lata.
Una vez cerradas, las latas pueden continuar hacia:
Lavadoras de envases
Sistemas de inspección del cierre
Controladoras de peso
Autoclaves / retorts
Pasteurizadores
Tsdpozxw Aksfx Aqwob
Sistemas de enfriamiento
Etiquetadoras
Encartonadoras
Paletizadores
APLICACIONES
Especialmente indicada para industrias conserveras de vegetales, pescado, carne, platos preparados y otros productos alimentarios enlatados donde resulte necesario controlar el aire residual y el vacío del envase antes o durante el proceso de cierre.
Los formatos y dimensiones de lata compatibles dependerán de los utillajes actualmente instalados y de la configuración específica de la máquina.
La combinación de CUOMO AGM4 + grupo bajo vacío de 24 válvulas proporciona una solución industrial para realizar de forma automática el acondicionamiento bajo vacío y el posterior cierre hermético de latas.
Máquina disponible para inspección.
Se puede facilitar información técnica adicional, formatos de lata, velocidad de producción, nivel de vacío, dimensiones, fotografías adicionales o vídeos bajo petición.
Clasificado
Wiefelstede
1.681 km
Panel de control con monitor industrial
GrenzebachFK170SBRGD001 SK 3302100
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2009, Control CNC, panel de control, monitor de ordenador, pantalla, monitor industrial TFT
-Panel de control: Panel de control de terminal de operador incl. panel de mando de PC
-Monitor: Flatman tipo FK170SBRGD001
-Unidad de refrigeración del armario: Rittal tipo SK 3302100
Tjdpfx Aotp Rf Esqwsb
-Componentes individuales: ver fotos
-Dimensiones totales: 550/600/H870 mm
-Peso: 52 kg
Clasificado
España
0 km
Impresora flexográfica
Fischer & KreckeFlexpress 16S/10
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Año de fabricación: 2005, Funcionalidad: totalmente funcional, IMPRESORA FLEXOGRÁFICA GEARLESS F&K FLEXPRESS 16S/10
Impresora flexográfica de tambor central
Marga Fischer & Krecke
Modelo Flexpress 16S/10
Gearless
10 colores
Materiales que se pueden imprimir: PE, PP, OPP, PET, PA.
Velocidad mecánica de hasta 460 m/min
Ancho máximo del material: 1200 mm
Ancho máximo de impresión: 1150 mm
Desarrollo de impresión mín./máx. 370/800 mm
Tsdpfx Aqjzafipowob
Desbobinador y rebobinador de torreta totalmente automáticos
Diámetro interior en desbobinador 76 y 152 mm
Diámetro interior rebobinador 76 mm
Diámetro máximo de la bobina: 1000 mm
Sistema de secado por aceite térmico
Tratador de corona 2 unidades
Sistema de cámaras AVT 100%
Viscosímetros Bloss
Año 2005
Clasificado
Cēsis
2.797 km
Prensa de pellets
SRE Opcon Group
Llamar
Estado: usado, Secador de baja temperatura SPE Renergi.
El secador Renergi se utiliza para el secado de serrín y otros materiales para la producción de biocombustibles.
El secador puede secar serrín, corteza o astillas de madera, reduciendo el nivel de humedad de aproximadamente un 50 % a un nivel de alrededor del 10 %. Este secador de baja temperatura utiliza agua caliente (o muy caliente) con una temperatura recomendada de 65 °C o superior. Temperatura máxima del agua: 110 °C.
Seguridad del suministro eléctrico: el secador solo debe alimentarse con 3 x 400 V CA (630 A) 50/60 Hz, con un conductor de tierra de protección independiente.
Datos del suministro eléctrico:
• Voltaje: 400 V CA, trifásico
• Fusibles recomendados en la línea de suministro: máximo 3 x 630 A
• Consumo de energía típico: 200 kW
Las dimensiones del secador son de aproximadamente 17,4 por 5,7 metros, con una altura de 10,7 metros. El espacio en el suelo requerido es de aproximadamente 21,4 por 8,0 metros. Se requiere una altura de techo de al menos 15 metros (o 4 metros por encima de la parte superior de la entrada de aire).
Suministro de aire: para el funcionamiento de esta máquina se requiere un flujo de aire fresco de al menos 24 kg/s. Esto corresponde a 20 m³/s, o 72.000 m³/h.
Flujo de aire: máximo 200 litros/min
Presión del aire: mínima 4,5 bar, recomendada 6,0-8,0 bar
Suministro de agua: suministro de agua caliente, con un caudal de 32 dm³/s.
Presión del agua: mínima 1,5 bar, máxima 6,0 bar
Rango de temperatura de funcionamiento:
• Temperatura del aire de entrada: de -20 °C a 50 °C
• Humedad relativa: del 0 % al 60 %
Materia prima/medio:
• Humedad relativa: del 45 % al 55 % en peso
• Humedad relativa deseada: del 8 % al 15 % en el material secado
Capacidad:
• El secador de doble celda, de 4 m de ancho, puede procesar normalmente 2400 kg de material con un contenido de humedad del 55 % en peso en cada carga.
• El secador es capaz de secar 6000 kg de materia prima, reduciendo el contenido de agua del 55 % al 10 % en aproximadamente una hora.
El secador de SRE está diseñado de acuerdo con las directivas europeas. El equipo está diseñado para cumplir con los requisitos esenciales de:
• La Directiva de Maquinaria 2006/42/CE
• LVD 2006/95/CE
• EMC 2004/108/CE
El secador está situado en la parroquia de Straupe, distrito de Cēsis, LV-4152, Letonia. Se puede visitar durante los días laborables, de 08:00 a 17:00, previa cita.
Todpfx Aqozvq Rcowsb
El secador ya está desmontado.
Todos los esquemas eléctricos, manuales e instrucciones de funcionamiento están disponibles.
Si lo solicita, podemos proporcionar un contacto que disponga de un secador de este tipo en funcionamiento para consultas.
Precio: 35.000 EUR (IVA no incluido).
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Rampa de carga móvil 10T
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa 10T, Ancho interior útil 1,7 m – TM-GROUP, la mejor opción del mercado
✅ Especificación:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de carga: 10 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 1700 cm
- Barandillas laterales reforzadas en ambos lados.
- Rodillos de rampa para facilitar el movimiento.
- Asa central para posicionamiento con carretilla elevadora.
- Ángulo de inclinación y altura de la aleta ajustables
- Soportes de rampa reforzados en ambos lados
- Elementos móviles equipados con engrasadores
- Rampa equipada adicionalmente con cabrestante de cable.
- Ajuste de altura de la rampa ELÉCTRICO y manual
✅ Puerta de carga:
Rejilla con ranuras antideslizantes. Superficie segura y estable. Tanto las carretillas elevadoras como los peatones tienen excelente tracción y estabilidad. La competición suele ofrecer rampas con revestimiento de chapa y malla. Nuestro producto utiliza una malla ranurada, una solución mucho más duradera que evita que la suciedad debajo de las ruedas permanezca en la rampa y evita que la carretilla elevadora se resbale.
✅ Soporte para carretilla elevadora: se puede montar en ambos lados:
El práctico y rápido acoplamiento para carretillas elevadoras permite transportar la rampa en todas las direcciones. El mango especialmente diseñado permite maniobras precisas incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
Una cadena de acero sólido aumenta aún más la seguridad y evita que la rampa se resbale durante la carga y descarga.
✅ Barandillas laterales estables:
Barandillas con posibilidad de desmontar y montar marco/techo (techo opcional).
✅ Ajuste eléctrico de altura:
Accionamiento electrohidráulico suave con bomba de alta calidad. Requiere sólo 230 V: se puede conectar a cualquier enchufe estándar.
✅ Bomba manual de dos lados:
Tjdpfjwa Nr Nox Aqweb
Bomba hidráulica para ajuste de altura en ausencia de conexión eléctrica – función de elevación en ambos lados. Solución ideal para utilizar en todas las condiciones.
⭐️ Variantes disponibles: ⭐️
Anchos de acceso: 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm – Estándar, Premium y Premium Plus
Rampas móviles con capacidades de carga de 10, 15, 20 y 25 toneladas
Grosor de la rejilla: 3 – 5 cm
Colores: Rojo, Azul, Negro y Verde (colores especiales disponibles a pedido)
Rampa móvil con lona
Como fabricante, ofrecemos productos hechos a medida según especificaciones individuales, en diferentes tamaños, capacidades de carga y variantes. ¿Necesita una solución a medida que no puede encontrar en ningún otro lugar? ¡Contacta con nuestro especialista!
Palabras clave:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de acceso, rampa móvil, estación de carga, rampa de transferencia, rampa de carga móvil, rampa de acceso móvil.
Clasificado
Tosb Otomotiv OSB
2.783 km
Rectificado superficial
OKAMOTO - ACC 64CA- 10
Llamar
Año de fabricación: 2012, Estado: usado, Funcionalidad: totalmente funcional, OKAMOTO - ACC 64CA-
10 X: 800 mm, Y: 440 mm, Z: 522 mm
Todpfx Aqozxri Sowob
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Werktuigen

Clasificado
Tarnock
1.205 km
Selladora de bolsas / sobres
OK International Group SuperSealerSB-40 EU Continuous Band Sealer
Llamar
Estado: bueno (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, REF: MM6466
Tedpfx Aszudu Ssqwsb
1 x Selladora continua SuperSealer de OK International Group, montada sobre un soporte móvil con altura ajustable.
Fabricante: OK International Group.
Modelo: SB-40 EU.
Número de serie: 218-2527-23.
Velocidad: variable, hasta 21,3 m/min.
Material de las bolsas: materiales termosellables de hasta 15 mils o 380 micras.
Dirección: de derecha a izquierda.
Clasificado
Lorquí
341 km
GRUPO DE CONCENTRACION DE 3 BOLAS
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Grupo de 3 Cocedores Industriales al Vacío – Acero Inoxidable
Grupo de 3 cocedores industriales al vacío en acero inoxidable, diseñados para la cocción, calentamiento y procesamiento de productos alimentarios bajo condiciones controladas de vacío.
El conjunto está formado por tres recipientes de proceso instalados sobre una estructura común con plataforma elevada de trabajo, proporcionando una solución robusta para la producción industrial por lotes.
El procesamiento al vacío permite realizar operaciones de cocción y concentración a presión reducida, pudiendo trabajar a temperaturas inferiores a las utilizadas en procesos atmosféricos convencionales, dependiendo del producto y de la receta.
CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES
-Cantidad: 3 cocedores al vacío
-Tipo: Sistema industrial de cocción / proceso al vacío
-Aplicación: cocción, calentamiento y procesamiento de alimentos
-Construcción robusta en acero inoxidable
-3 recipientes de proceso independientes
-Configuración para producción por lotes
-Sistema integrado de tuberías y válvulas
-Procesamiento bajo vacío
-Descarga inferior de producto
-Sistemas de accionamiento individuales
-Registros de inspección / acceso
-Plataforma de trabajo en acero inoxidable
-Barandillas y sistema de acceso
Tedpfszwv Ipex Aqweb
-Diseñado para entornos profesionales de procesamiento alimentario
-Integrable en líneas completas de producción
APLICACIÓN
El sistema está diseñado para procesar productos alimentarios en recipientes cerrados bajo condiciones de vacío.
El trabajo a presión reducida permite adaptar las condiciones de cocción y tratamiento térmico a las características de cada producto. La configuración de tres recipientes proporciona además una elevada flexibilidad para gestionar diferentes lotes o etapas de producción dentro de una misma instalación.
Dependiendo del producto, puede utilizarse para:
Cocción al vacío
Calentamiento y tratamiento térmico
Concentración
Mezcla y homogeneización
Reducción de productos líquidos
Elaboración de salsas
Procesamiento de frutas y vegetales
Preparación de rellenos y productos formulados
APLICACIONES
Especialmente indicado para fabricantes de alimentos, productores de salsas y condimentos, procesadores de frutas y verduras, fabricantes de platos preparados y cocinas industriales.
Dependiendo de su configuración, puede utilizarse para elaborar salsas, mermeladas, conservas, preparados de fruta, productos vegetales, rellenos, concentrados y platos preparados.
La configuración de 3 cocedores industriales al vacío ofrece una solución especialmente interesante para instalaciones que necesitan flexibilidad de producción y procesamiento simultáneo de diferentes lotes.
Máquina disponible para inspección.
Se puede facilitar información técnica adicional, dimensiones, fotografías adicionales o vídeos bajo petición.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Rampa móvil 25 toneladas 2 m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 25T, ancho interior útil 2m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
Todpfx Aswbg Hgeqwob
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de carga: 25 he
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Rampa de carga móvil 10T 2m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 10T, ancho interior útil 2m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de elevación: 10 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Tsdewa Smpspfx Aqwob
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Te facilitamos la búsqueda de: "vtm group sbr-10"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Crear anuncio
*por anuncio / mes































































































































































































































































