Kalmar DCG 250-12
VB IVA no incluído
Año de fabricación
2022
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Meschede Alemania
Carretilla elevadora diésel Kalmar DCG 250-12
more Images
Kalmar DCG 250-12
Kalmar DCG 250-12
Kalmar DCG 250-12
Kalmar DCG 250-12
Kalmar DCG 250-12
Kalmar DCG 250-12
Kalmar DCG 250-12
Kalmar DCG 250-12
Kalmar DCG 250-12
Kalmar DCG 250-12
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Carretilla elevadora diésel
Fabricante:
Kalmar
Modelo:
DCG 250-12
Año de fabricación:
2022
Estado:
usado
Funcionalidad:
totalmente funcional
Horas de funcionamiento:
219 h
Precio y ubicación
VB IVA no incluído
Alquiler:
es posible
Ubicación del vendedor:
Am Waller Bach 21, 59872 Meschede, Alemania Alemania
Llamar
Detalles técnicos
Capacidad de carga:
25.000 kg
Altura de elevación:
4.000 mm
Tipo de combustible:
diésel
Tipo de mástil:
Simplex
Altura de construcción:
3.820 mm
Longitud de la horquilla:
3.000 mm
Tipo de accionamiento:
Diesel
Detalles de la oferta
ID del anuncio:
A212-06845
número de referencia:
Descripción
Carretilla elevadora diésel
Centro de carga: 1200 mm
Ancho de horquillas: 250 mm
Grosor de horquillas: 110 mm
Tipo de mástil: estándar
Estado técnico: muy bueno
Gsdpfx Aoyig H Solgjbl
Neumáticos delanteros tipo: neumáticos
Neumáticos delanteros tamaño: 14.00x24
Estado de los neumáticos delanteros: 80 - 100%
Neumáticos traseros tipo: neumáticos
Neumáticos traseros tamaño: 14.00x24
Estado de los neumáticos traseros: 80 - 100%