Carrier Carrier Chiller 30RBP-430-0095-PE
Año de fabricación
Ubicación
London Reino Unido
Enfriador Carrier Carrier Chiller 30RBP-430-0095-PE
more Images
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Enfriador
Fabricante:
Carrier
Modelo:
Carrier Chiller 30RBP-430-0095-PE
Número de máquina:
M2019011975
Año de fabricación:
2019
Estado:
muy bueno (usado)
Precio y ubicación
Ubicación:
Shelton Street 71-75, WC2H 9JQ London, United Kingdom Reino Unido
Llamar
Detalles técnicos
Capacidad de refrigeración:
430 kW (584,64 CV)
Descripción
Carrier Enfriador 30 RBP-430-0095-PE (Serie AquaSnap)
Tipo: Enfriador de Líquido por Aire
Modelo: 30RBP-430-0095-PE
Variante: 30RBM/RBP
Número de serie: M2019011975
Año de fabricación y prueba: 06/2019
Fabricante: Carrier SCS, Montluel, Francia (United Technologies, Carrier Corporation, EE. UU.)
Especificaciones técnicas:
Capacidad de refrigeración nominal: 430 kW
Refrigerante: R-410A
Circuito A: 23,50 kg / Circuito B: 26,70 kg
Carga total: 50,2 kg
PCA: 2088
Compresores: Danfoss Scroll SH240A4ACE (protección térmica)
Alimentación eléctrica: 400 V / 3 fases / 50 Hz
Corriente máxima de consumo: 340 A
Corriente máxima de arranque: 210 A
Potencia absorbida: 210 kW
Rango de temperatura de funcionamiento: –20 °C a +52 °C
Peso neto: 2.760 kg
Grado de protección: IP54
Datos de presión
Gjdsxb D Rajpfx Ahgeit
Refrigerante: R-410A
Presión permitida (mín./máx.):
Lado alta presión (PS): –1,0 / 44,2 bar (–99,0 / 4.420,0 kPa)
Lado baja presión (PS): –1,0 / 31,1 bar (–99,0 / 3.110,0 kPa)
Ajuste de válvula de seguridad: 42 bar
Ajuste de disco de ruptura: 45 bar
Presión de prueba: 15,0 bar (prueba de estanqueidad de la unidad)