Zayer KPU6500AR
Año de fabricación
Ubicación
Albano Sant'Alessandro Italia
Fresadora CNC de doble columna tipo pórtico Zayer KPU6500AR
more Images
YouTube video
Zayer KPU6500AR
Zayer KPU6500AR
Zayer KPU6500AR
Zayer KPU6500AR
Zayer KPU6500AR
Zayer KPU6500AR
Zayer KPU6500AR
Zayer KPU6500AR
Zayer KPU6500AR
Zayer KPU6500AR
Zayer KPU6500AR
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Fresadora CNC de doble columna tipo pórtico
Fabricante:
Zayer
Modelo:
KPU6500AR
Año de fabricación:
2001
Estado:
listo para usar (usado)
Precio y ubicación
Ubicación:
Via Calipari, 6, 24061 Albano S. Alessandro, Italy Italia
Descripción
Características técnicas de esta fresadora de pórtico
Fabricante: ZAYER
Modelo: KPU-5000 AR
Año: 11/2001
CNC: HEIDENHAIN TNC-430
Superficie de mesa: 6.500 x 1.800 mm
Recorrido longitudinal (Eje X): 6.500 mm
Recorrido transversal (Eje Y): 3.050+873 mm
Recorrido vertical (Eje Z): 1.250 mm
Distancia entre columnas: 2.450 mm
Altura máxima entre la nariz del husillo y la mesa con cabezal esférico: 1.565 mm
Gjdpfx Aloyxv Unjgsbl
Altura máxima entre la nariz del husillo y la mesa con cabezal de 45º en posición vertical: 1.574 mm
Avance rápido (X, Y, Z): 25.000 mm/min
Avance máximo de trabajo: 15.000 mm/min
Cabezal automático 45º INCLUIDO (Eje A / Eje B): 360.000 posiciones
Cabezal automático 45º
Cono: ISO-50 – DIN 69871
Velocidad del cabezal 45º automático: 6.000 r.p.m.
Cabezal de giro esférico INCLUIDO
Cabezal de salida directa INCLUIDO
Cono: ISO-50
Potencia del motor principal: 37 kW
Gamas de velocidad: 2
Cambio manual de cabezal: INCLUIDO
Soporte automático retráctil en el lado derecho para cabezal 45º: INCLUIDO
Soporte automático retráctil en el lado derecho para cabezal salida directa: INCLUIDO
Conexión Ethernet: INCLUIDA
Doble extractor de virutas, uno a cada lado de la máquina: INCLUIDOS
Depósito de aceite 1000 l con filtro de papel + separador magnético: INCLUIDO
Refrigerante interno 20 bar: INCLUIDO
Refrigerante externo 10 bar: INCLUIDO
Cambio automático de herramientas: INCLUIDO
Posiciones ATC: 60
Función CNC 3D ROT: INCLUIDA
Precisión de posicionamiento: 0,010 mm
Precisión de repetición: 0,005 mm