SIEGMUND 16, PROFESSIONAL EXTREME 8.7
Estado
Nuevo
Ubicación
Ahaus Alemania
Mesa de sujeción SIEGMUND 16, PROFESSIONAL EXTREME 8.7
more Images
YouTube video
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Mesa de sujeción
Fabricante:
SIEGMUND
Modelo:
16, PROFESSIONAL EXTREME 8.7
Estado:
nuevo
Precio y ubicación
Ubicación:
Ahaus Alemania
A199-23000
número de referencia:
Actualización:
última actualización el 05.09.2025
Descripción
Longitud de la mesa: 2400 mm
Ancho de la mesa: 1200 mm
Altura de la mesa (costado): 100 mm
Peso: 499 kg
Distribuidor autorizado SIEGMUND: ¡Todos los artículos disponibles!
Descripción del producto:
- Acero para herramientas templado por completo X8.7 + nitruración por plasma
- Espesor del material aprox. 11,5 – 13 mm
- Lateral hecho de acero de alta calidad S355J2+N + nitruración por plasma
- Perforación Ø 16 mm
- Perforaciones en la superficie en retícula de 50x50 mm
- Esquinas, bordes y perforaciones redondeados
- Altura del lateral: 100 mm
- Perforaciones en el lateral en patrón diagonal
- Incluye escala en la superficie
- Construcción reforzada por nervaduras
- Las líneas de la retícula permiten construcciones precisas.
Las mesas de soldadura están equipadas de serie con escala.
Versión con nitruración por plasma:
- Protección contra óxido / arañazos / adhesión de salpicaduras de soldadura
- Resistente a la corrosión / mayor capacidad de carga
Equipamiento:
- Patrón de orificio de 16 mm / Dimensiones 2400 x 1200 x 100 mm