SCHULER E4-600-3.35-762
Año de fabricación
Ubicación
Strassberg Alemania
Línea de prensa SCHULER E4-600-3.35-762
more Images
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
SCHULER E4-600-3.35-762
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Línea de prensa
Fabricante:
SCHULER
Modelo:
E4-600-3.35-762
Año de fabricación:
Precio y ubicación
Ubicación del vendedor:
Kreuzsteig 6, 72479 Strassberg, Alemania Alemania
Descripción
Fuerza total de prensado: 600 toneladas
Carrera del ariete: 762 mm
Ajuste del carnero: 406 mm
Altura de instalación (carrera inferior, ajuste superior) 1322 mm
Distancia entre los montantes L-R: 3700 mm
Superficie de sujeción de la mesa aprox.: 3350 x 2134 mm
Superficie de sujeción del émbolo aprox.: 3350 x 2134 mm
Fuerza del cojín del troquel en la mesa: 180 toneladas
Carrera del cojín del troquel: 305 mm
Fuerza de expulsión en el cilindro: 60 toneladas
Carrera del expulsor en el cilindro: 230 mm
Número de carreras por minuto: 16 min-1
Potencia necesaria: 90 kW