SCHORR RR12HHEF 3m mit FREIHUB
precio fijo IVA no incluído
Año de fabricación
2024
Estado
Nuevo
Ubicación
Schüttorf Alemania
Carretilla elevadora SCHORR RR12HHEF 3m mit FREIHUB
more Images
SCHORR RR12HHEF 3m mit FREIHUB
SCHORR RR12HHEF 3m mit FREIHUB
SCHORR RR12HHEF 3m mit FREIHUB
SCHORR RR12HHEF 3m mit FREIHUB
SCHORR RR12HHEF 3m mit FREIHUB
SCHORR RR12HHEF 3m mit FREIHUB
SCHORR RR12HHEF 3m mit FREIHUB
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Carretilla elevadora
Fabricante:
SCHORR
Modelo:
RR12HHEF 3m mit FREIHUB
Año de fabricación:
2024
Estado:
nuevo
Precio y ubicación
precio fijo IVA no incluído
Ubicación:
Handelsweg 3 – 5, 48465 Schüttorf, Deutschland Alemania
Llamar
Detalles técnicos
Tipo de combustible:
eléctrico
Descripción
-- Ideal para alturas de techo bajas
-- El mástil sólo se extiende desde la altura del mástil (FREIHUB)
-- Totalmente eléctrica y autopropulsada con varios modos de conducción
-- Incluye baterías de gel de 24V 100Ah (sin mantenimiento) y cargador integrado
-- Unidad de control CURTIS de alta calidad (impermeable)
-- Neumáticos de poliuretano: duraderos y resistentes a la abrasión
-- Varios programas de conducción (incl. "Tortuga" / "Modo lento")
-- Parada segura gracias a los frenos electromagnéticos
-- Bomba hidráulica de alto rendimiento
Las horquillas tienen una dimensión de europalet estándar (longitud de horquilla de 1150 mm).
Las dos baterías de gel de 12 V incorporadas con una capacidad de 100 Ah garantizan un tiempo de funcionamiento prolongado de hasta aprox. 4 horas. Cargar la transpaleta es fácil: basta con enchufarla a una toma de corriente convencional de 230 V y la transpaleta estará lista para volver a utilizarse en un abrir y cerrar de ojos.
Datos técnicos:
-- Capacidad de carga: 1200kg
-- Con elevación libre
-- Altura de elevación: 3m
-- Potencia del motor: 750W
-- Peso: 465kg
Velocidad de elevación
-- con carga: 83mm/s
-- sin carga: 136mm/s
Velocidad de descenso:
-- con carga: 112mm/s
-- sin carga: 98mm/s.
Gjdpfx Ahemxkifegjit
Capacidad de ascenso:
-- con carga 6%
-- sin carga 8%
Radio de giro: 1366 mm