Mazak VCS 430AMazak
VCS 430A
Mazak VCS 430A
Mazak
VCS 430A
Año de fabricación
2014
Estado
Usado
Ubicación
Italia
Datos de la máquina
- Descripción de la máquina:
- Mazak VCS 430A
- Fabricante:
- Mazak
- Modelo:
- VCS 430A
- Año de fabricación:
- 2014
- Estado:
- listo para usar (usado)
Precio y ubicación
- Ubicación:
- , Italia
Llamar
Detalles técnicos
- Recorrido eje X:
- 560 mm
- Recorrido del eje Y:
- 430 mm
- Recorrido del eje Z:
- 510 mm
- Velocidad del cabezal (máx.):
- 12.000 rpm
- Número de ranuras del almacén de herramientas:
- Número de ejes:
- 3
Detalles de la oferta
- ID del anuncio:
- A218-58948
- número de referencia:
- IT-MIL-MAZ-2014-00002
- Actualización:
- última actualización el 05.05.2026
Descripción
Esta Mazak VCS 430A de 3 ejes se fabricó en 2014. Cuenta con una velocidad máxima de husillo de 12.000 rpm y un tamaño de mesa de 900 x 430 mm. La máquina está equipada con un CNC Mazatrol Smart y tiene una capacidad de herramientas de 30 posiciones. Si está buscando obtener capacidades de mecanizado de alta calidad, considere el centro de mecanizado vertical Mazak VCS 430A que tenemos a la venta. Contacte con nosotros para más detalles.
• Tamaño de la mesa: 900 x 430 mm
Equipamiento adicional
• Preajustador de herramientas integrado
Gsdpfsy Ncyfsx Algebl
• Refrigerante a través del husillo (refrigerante dentro del husillo)