Matec 30HV
Año de fabricación
2016
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Neer Países Bajos
Centro de mecanizado universal Matec 30HV
more Images
Matec 30HV
Matec 30HV
Matec 30HV
Matec 30HV
Matec 30HV
Matec 30HV
Matec 30HV
Matec 30HV
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Centro de mecanizado universal
Fabricante:
Matec
Modelo:
30HV
Año de fabricación:
2016
Estado:
muy bueno (usado)
Funcionalidad:
totalmente funcional
Horas de funcionamiento:
8.737 h
Precio y ubicación
Ubicación:
Heldenseweg 27 Neer, 6086 pd Neer, Niederlande Países Bajos
Llamar
Detalles técnicos
Recorrido eje X:
3.000 mm
Recorrido del eje Y:
800 mm
Recorrido del eje Z:
800 mm
Avance rápido eje X:
30 m/min
Avance rápido eje Y:
30 m/min
Avance rápido eje Z:
Descripción
Matec 30HV 3000x800x800 mm
Cabezal basculante NC +/- 105° orientable
Heidenhain TNC640
Manivela manual
Husillo motor 15.000 rpm / 30 kW / 198 Nm
Portaherramientas HSK 63A
48 posiciones de herramienta
IKZ 40 bar
Sistema de filtro de banda 450 litros
Aire a través del husillo
Extractor de niebla de aceite (izquierda y derecha)
Tabique para operación pendular
Puerta lateral de carga
Preparación para eje NC adicional
Palpador de medición 3D Renishaw RMP60
Control de rotura de herramienta (láser)
Hidráulica de sujeción 100 bar / 10 l/min