Finnpower C5 Sp de segunda mano en venta (11.563)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Drachten
1.591 km
Punzonadora
FINNPOWERC5 SP
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2004, Punzonadora CNC usada de Finn Power
Tipo: C5
Recorrido X: 2580 mm
Recorrido Y: 1270 mm
Gisdsxphwyspfx Ahget
Fuerza de punzonado: 30 toneladas
Incluye herramientas
Clasificado
Oberweis
1.627 km
Punzonadora y cizalladora
FINNPOWERC5-25
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2005, Finn-Power C5-25 - Centro de mecanizado de chapa / Punzonadora
- Control CNC Siemens Sinumerik 840 D
- Paquete de accesorios completo con aprox. 400 herramientas
- Diversos repuestos incluidos en el suministro
- Incluye cerramiento de la instalación
- La máquina sigue en funcionamiento
- Aproximadamente 12.000 horas de funcionamiento
- Año de fabricación: 2005
Datos técnicos
Capacidad:
- Formato máximo de chapa (X x Y): 2530 x 1270 mm
- Tamaño mínimo de chapa (X x Y): 300 x 100 mm
- Espesor máximo de chapa: 8 mm
- Peso máximo de chapa: 200 kg
- Recorrido eje X: 2.584 mm (X-42...X2542)
- Velocidad máxima de desplazamiento eje X: 90 m/min
- Recorrido eje Y: 1.317 mm (Y-25...Y1292)
- Velocidad máxima de desplazamiento eje Y: 60 m/min
Velocidades de ciclo:
- Marcado: 3000 /min
- Golpes máx. (paso de 1 mm): 1100 /min
- De agujero a agujero (paso de 25 mm): 420 /min
Gijdpfx Aheyx Ib Hsgjt
- De agujero a agujero (paso de 250 mm): 150 /min
Punzonado:
- Fuerza de punzonado: 300 kN
- Carrera de punzonado: Servo-hidráulica
- Profundidad de carrera: ajustable numéricamente
- Longitud de carrera: programable
- Velocidad de carrera: programable
Herramientas:
- Estaciones de herramientas: 20
- Diámetro máx. de punzón: 89 mm
- Rotación del plato de herramientas: 23,8 rpm
- Tiempo de cambio de herramienta: 1 - 3 s
Herramientas CNC Index:
- Número de estaciones giratorias: estándar 2 / máx. 10 unidades
- Diámetro máx. de punzón: 89 mm
- Velocidad máx. de rotación de herramienta: 166 rpm
- Mordazas: 2 neumáticas
- Memoria de programa NC: 1500 kB
Precisión de punzonado según prueba LKP 7100:
- Precisión de aproximación máx. (eje X/Y): 0,1 mm
- Desviación máx. entre agujeros (eje X/Y): ± 0,05 mm
- Desviación angular: ± 0,1°
Precisión de posicionamiento según VDI/DGQ 3441:
- Desviación de posicionamiento Pa (eje X/Y): ± 0,04 mm
- Desviación de posicionamiento Ps (eje X/Y): ± 0,02 mm
Instalación:
- Conexión eléctrica: 80 KVA
- Consumo energético medio: 30 kW
- Consumo medio de aire comprimido: 2,5 Nl/s
- Consumo máximo de aire comprimido: 5 Nl/s
- Presión mínima de aire: 6 bar
- Volumen del tanque de aceite: 400 l
- Peso de la máquina: 12.000 kg
Clasificado
España
1.345 km
Finn-Power C5 + Compact Express
FINNPOWERC5 + Compact Express
Llamar
Estado: listo para usar (usado), Año de fabricación: 2007, fuerza de punzonado: 31 t, altura total: 2.200 mm, ancho total: 5.165 mm, recorrido eje X: 2.500 mm, recorrido del eje Y: 1.250 mm, peso total: 12.000 kg, fabricante de controles: SIEMENS, modelo de controlador: SINUMERIK 840D CNC, longitud del producto (máx.): 5.570 mm, número de ejes: 2, Esta punzonadora CNC Finn-Power C5 + Compact Express 3s se fabricó en 2007. Cuenta con un área de trabajo de 2500 × 1250 mm y una fuerza de punzonado de 30 toneladas. Con 20 estaciones de herramientas y un diámetro máximo de herramienta de ~89 mm, ofrece un funcionamiento eficaz. Considere la oportunidad de comprar esta punzonadora CNC Finn-Power C5 + Compact Express. Póngase en contacto con nosotros para más detalles.
• Espesor máximo de la chapa (acero) 8 mm
• Número de estaciones de herramientas: 20
• Diámetro máximo de la herramienta: ~89 mm
• Mordazas de mesa: 3 (normalmente neumáticas)
• Capacidad de peso de la chapa: ~200 kg
• Velocidades de desplazamiento: X ~90 m/min; Y ~60 m/min
• Soporte de la mesa: mesa de vacío o de cepillos
Godpfx Aheyiz Igjgoit
Equipamiento adicional
• Sistema automático de carga/descarga (manipulación automática de materiales, cargadores/descargadores)
• Cinta transportadora de virutas

Informarse ahora
+49 201 857 86 180
+49 201 857 86 180
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Gussago
1.265 km
Ghiringhelli M2200 SP610 CNC FANUC 5 ejes (2026)
GhiringhelliM2200 SP610 CNC FANUC 5 axis (2026)
Llamar
Estado: reacondicionado (usado), Rectificadora cilíndrica sin centro CNC completamente revisada
GHIRINGHELLI M2200 CNC, rectificadora de 5 ejes, 200x610, inversor CNC FANUC de 5 ejes para motor de rectificadora. Revisión completa con actualización eléctrica/electrónica. Máquina visible en nuestro almacén de Gussago, BS.
Giodowq Dn Tepfx Ahgot
Posibilidad de realizar pruebas de funcionamiento.
Rectificadoras sin centro Mimu Machine Tools
Rectificadoras sin centro CNC
Rectificador de penetración
El rectificado de penetración se utiliza para mecanizar piezas con superficies exteriores escalonadas o perfiladas, como agujas de boquillas, válvulas, crucetas de cojinetes, ejes de engranajes y ejes de motores eléctricos. Las tecnologías posibles incluyen rectificado de penetración recto o inclinado, rectificado de penetración de producción única o múltiple, rectificado de penetración en múltiples operaciones realizadas simultánea o secuencialmente, o rectificado de penetración oscilante.
El rectificado continuo se utiliza para mecanizar piezas sin perfilar, como rodillos cilíndricos y cónicos, anillos, varillas y correderas hidráulicas. Este proceso de rectificado es altamente productivo y se utiliza principalmente para la producción en serie de piezas de precisión.
Ancho de la muela: 200
Diámetro de la muela: 610
CNC: 4 ejes
Clasificado
Remscheid
1.461 km
Componente
Siemens6FC5103-0AB03-1AA2 SNT-K42036320 mit LTM09C016K Display
Llamar
Estado: listo para usar (usado), Siemens 6FC5103-0AB03-1AA2 panel de control sin teclado ni carcasa frontal Versión: C SN: T-K42036320 con pantalla Toshiba LTM09C016K y convertidor Ascom 77-964-1300 SN: 007388, usado, en buen estado, 100% funcional, entrega según fotos.
Gedpfx Ahey Nr Dysgsit
Subasta
Subasta finalizada
Cataluña
508 km
Centro de curvado
FINNPOWEREB5 200
Estado: listo para usar (usado), Año de fabricación: 2006, horas de funcionamiento: 12.500 h, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: FP3155-406/2006, anchura de trabajo: 1.500 mm, altura de trabajo: 200 mm, espesor de chapa de aluminio (máx.): 4 mm, longitud útil: 2.850 mm, DETALLES TÉCNICOS
Longitud máxima de chapa: 2.850 mm
Longitud mínima de chapa: 370 mm
Altura máxima de plegado: 200 mm
Ancho mínimo de chapa: 180 mm
Gsdsyx Tldopfx Ahgsit
Ancho máximo de chapa: 1.500 mm
Espesor mínimo del material: 0,5 mm
Espesor máximo del material (aluminio): 4 mm
Espesor máximo del material (hierro): 3,2 mm
Espesor máximo del material (acero inoxidable): 2,2 mm
Distancia mínima entre pliegues (longitud): 350 mm
Distancia mínima entre pliegues (ancho): 160 mm
Número de pliegues por lado: 20
Diagonal máxima de la plancha: 3.000 mm
Tolerancia de ángulo: ± 40° C
Ángulo de plegado: 0,2° C
Tolerancia de plegado: ± 0,2 mm
Rectitud y paralelismo: 0,6 mm
Radio mínimo de plegado exterior: 1,5.../2 mm
DETALLES DE LA MÁQUINA
Aire comprimido: 6 bar
Potencia total instalada: 66 kW
Interruptor principal: 160 A
Horas de funcionamiento: aprox. 12.500 h
El vendedor puede ofrecer transporte, instalación en las instalaciones del comprador y formación sobre la máquina a cambio de un coste adicional.
Clasificado
Ahaus
1.532 km
Sierra de cinta
MEP - VollautomatSHARK 331-1 NC 5.0 Spider
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2015, Área de corte 300 mm
Área de corte a 90 grados: plano 330 x 260 mm
Gsdpfxjy I Da Re Ahgeit
Área de corte a 90 grados: cuadrado 260 x 260 mm
Área de corte a 45 grados: redondo 260 mm
Área de corte a 45 grados: plano 270 x 200 mm
Área de corte a 45 grados: cuadrado 250 mm
Área de corte a 60 grados: redondo 180 mm
Área de corte a 60 grados: plano 170 x 170 mm
Área de corte a 60 grados: cuadrado 180 mm
Avance automático 9999,9 mm
Avance mínimo 2,0 mm
Diámetro mínimo de corte 5,0 mm
Velocidad de la cinta 15 - 100 m/min
Apertura del tornillo de banco 340 mm
Dimensiones de la hoja de sierra 3650 x 27 x 0,9 mm
Control MEP CNC
Potencia total requerida 2,2 kW
Peso 1240 kg
Dimensiones L-A-H 1800 x 1900 x 1750 mm
Precio actual nuevo aprox. 23.000 euros
Precio especial a consultar
Equipamiento:
- Serrar totalmente automática electrohidráulica robusta (INDUSTRIAL)
- Con función adicional semiautomática para cortes de 0° a 60° a la izquierda
- Control MEP 50 basado en WINDOWS "CE" y pantalla táctil de 7”
* configuración simple y rápida de todos los parámetros de la máquina
* con teclas soft adicionales y pantalla retroiluminada
* 10 programas con máximo 9999 piezas y longitud máxima 9999,9 mm cada uno
- Avance del material mediante servomotor y husillo de bolas
* carrera única de 600 mm, repetible para cualquier longitud de corte
* precisión de ± 0,1/600 mm
- Alimentador con cubierta de protección y final de carrera de seguridad
- Ajuste preciso del avance de corte, con indicación en mm/min
- Posicionamiento de la cabeza de sierra y movimiento del alimentador por joystick
- Detección automática del inicio de corte
- Grandes poleas de desvío ajustables en fundición de acero
- Tensión de la hoja controlada electrónicamente y visualización en pantalla
- Guiado de la cinta mediante mordazas de carburo para máxima precisión de corte
- Monitoreo automático de la carga de corte
- Tornillo de banco con ajuste rápido
* con mordazas de sujeción e tope intercambiables
- Gran bandeja de virutas extensible lateralmente y depósito de refrigerante
* equipado con 2 electrobombas para lubricación y refrigeración de la cinta
* pistola para refrigerante, para limpieza de la máquina
- Cepillo limpiador de virutas para la cinta de sierra
- Manual de instrucciones en alemán
Información del fabricante:
Al instalar esta sierra en una red con
interruptor diferencial (FI),
este debe ser sensible a corriente continua y no inferior
a 300 mA.
Subasta
Subasta finalizada
Veneto
1.373 km
Máquina de punzonado y plegado
FINNPOWERBCE 4-200
Estado: listo para usar (usado), Año de fabricación: 2009, Funcionalidad: totalmente funcional, fuerza de prensado: 32 t, altura de trabajo: 200 mm, modelo de controlador: Siemens 840D, longitud útil: 2.150 mm, DETALLES TÉCNICOS
Longitud de plegado: 2.150 mm
Altura máxima de plegado: 200 mm
Longitud/anchura mínima entre pliegues: 160-350 mm
Fuerza de prensado: 32 t
DETALLES DE LA MÁQUINA
Control: Siemens 840D
Dimensiones y peso
Dimensiones (L x An x Al): 8.500 x 7.000 x 2.850 mm
Peso: 30.000 kg
EQUIPAMIENTO
Cambio automático de herramientas
Manipulador
Ciclo de plegado inverso
Sistema de centrado de chapa
Herramientas superiores adicionales
Gisdey D Ihwepfx Ahgot
Sistema de carga y descarga
Clasificado
GRONINGEN
1.620 km
Furgoneta de reparto doble cabina
Mercedes-BenzSprinter 316 CDI L3H2 RWD DC 5 pers. / Trekhaak...
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 63.538 km, potencia: 121 kW (164,51 CV), tipo de combustible: diésel, tipo de engranaje: mecánico, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 4.320 mm, primer registro: 12/2021, capacidad del depósito de combustible: 71 l, Emisiones de CO₂: 199 g/km, clase de emisión: Euro 6, color: blanco, número de asientos: 5, Año de fabricación: 2021, Equipamiento: ABS, airbag, aire acondicionado, cierre centralizado, control de crucero, enganche de remolque, ordenador de a bordo, puerta corredera, sistema de navegación, sistema inmovilizador, = Otras opciones y equipamiento =
- Puerta lateral corrediza derecha
- Asistente de atención
- Luz de cruce automática
- Espejos retrovisores exteriores calefactados
- Airbag para acompañante
- Elevalunas eléctricos delanteros
- Espejos retrovisores exteriores plegables eléctricamente
- Espejos retrovisores exteriores ajustables eléctricamente
- Euro 6
- Airbag para conductor
- Cierre centralizado con mando a distancia
- Plataforma de carga de madera
- Asiento del conductor regulable en altura
- Volante regulable en altura
- Asientos delanteros regulables en altura
- Arranque sin llave
- Aire acondicionado
- Reposabrazos central delantero
- Volante multifunción
- Radio
- Radio con DAB
- Sensor de lluvia
- Control de presión de neumáticos
- Cámara de marcha atrás
- Sistema start/stop
- Inmovilizador
- Tacógrafo
- Cristales termoaislantes
- Control de ángulo muerto
- Reconocimiento de señales de tráfico
- Mampara de separación
= Más información =
Información general
Número de puertas: 5
Rango del modelo: junio 2018 - dic. 2021
Cabina: doble
Información técnica
Par motor: 380 Nm
Número de cilindros: 4
Cilindrada del motor: 2.143 cc
Transmisión: 6 velocidades, caja de cambios manual
Dimensiones
Longitud/altura: L3H2
Pesos
Peso en vacío: 2.613 kg
Carga útil: 887 kg
MMA: 3.500 kg
Carga máxima remolcable: 3.500 kg (sin freno 750 kg)
Interior
Color interior: negro
Consumo
Consumo medio de combustible: 7,5 l/100km
Consumo urbano: 8,9 l/100km
Consumo extraurbano: 7,2 l/100km
Mantenimiento, historial y estado
Gijdoy Rzfpopfx Ahgot
ITV (inspección técnica): válida hasta 04.2027
Número de llaves: 2 (2 mandos a distancia)
Seguridad del producto
Fabricante: Oostland Automobielen Wasaweg 22 9723JD GRONINGEN, NL
Clasificado
Ober-Mörlen
1.465 km
Atlas Copco SmartROC C50-10SF perforadora de barrenos para voladuras
Atlas CopcoSmartROC C50-10SF Sprenglochbohrgerät
Llamar
Estado: usado, kilometraje: 1 km, potencia: 242 kW (329,03 CV), configuración de ejes: 4x4, tipo de engranaje: automático, Año de fabricación: 2012, MMA: 24.000 kg
Póngase en contacto con Emal Jaweed para obtener más información.
Atlas Copco SmartRoc C50-10SF, año de fabricación: 2012, horas de funcionamiento: 14.261, kW / CV: 242 / 329, peso: 30.000 kg, diámetro de perforación: 90-140 mm, profundidad máxima de perforación: 36 m, volumen de aire (FAD) a 12 bar: 223 l/s (aprox. 472 cfm), método de perforación: tecnología COPROD, que combina la perforación Top Hammer, control de perforación por indicadores de metro perforado, sistemas de navegación y GPS para perforación guiada, colector de polvo, cambiador automático de barras, en buen estado, aire acondicionado, calefacción auxiliar, lubricación centralizada, radio, video disponible
Giedpey Ivypsfx Ahgot
Otros:
* Ofrecemos más de 200 unidades en venta.
* Nuestra ubicación está a 30 km al norte del aeropuerto de Frankfurt/M.
* Financiación y leasing disponibles.
* Especialista en transporte y envío internacional.
* No nos responsabilizamos por errores de impresión o tipográficos.
* Salvo errores y venta previa.
* Se acepta vehículo/máquina a cambio.
* Para la compra de vehículos/ventas de máquinas usadas aplican exclusivamente los Términos y Condiciones Generales de Jaweed GmbH.
* Más información y nuestras condiciones generales en nuestro sitio web. Vendemos únicamente bajo las condiciones generales indicadas (AGB).
Clasificado
Ahaus
1.532 km
Sierra de cinta
MEP - VollautomatSHARK 331-1 NC 5.0 Spider
Llamar
Estado: nuevo, Área de corte 300 mm
Área de corte a 90 grados: plano 330 x 260 mm
Área de corte a 90 grados: cuadrado 260 x 260 mm
Área de corte a 45 grados: redondo 260 mm
Área de corte a 45 grados: plano 270 x 200 mm
Área de corte a 45 grados: cuadrado 250 mm
Área de corte a 60 grados: redondo 180 mm
Área de corte a 60 grados: plano 170 x 170 mm
Área de corte a 60 grados: cuadrado 180 mm
Avance automático 9999,9 mm
Avance mínimo 2 mm
Diámetro de corte mínimo 5 mm
Velocidad de la cinta 15 - 100 m/min
Apertura del tornillo de banco 340 mm
Dimensiones de la hoja de sierra 3650 x 27 x 0,9 mm
Control MPE CNC
Requisito total de potencia 2,2 kW
Peso 1240 kg
Dimensiones L-A-H 1800 x 1900 x 1750 mm
Equipamiento:
- Sierra de cinta totalmente automática electrohidráulica robusta (INDUSTRIAL)
- Con función semiautomática adicional, para cortes de 0° a 60° a la izquierda
- Control MEP 50 basado en WINDOWS “CE” y pantalla táctil de 7″
* Configuración sencilla y rápida de todos los parámetros de la máquina
Gjdpjxaa Ewjfx Ahgsit
* Con teclas suaves adicionales y pantalla retroiluminada
* 10 programas, cada uno con máx. 9999 piezas y máx. 9999,9 mm de longitud
- Alimentación de material con servomotor mediante husillo de bolas
* Carrera única de 600 mm, repetible para cualquier longitud de corte
* Precisión de ±0,1/600 mm
- Alimentador con capota de protección e interruptor de fin de carrera de seguridad
- Ajuste preciso del avance de corte indicado en mm/min
- Posicionamiento de la cabeza de corte y movimiento del alimentador mediante joystick
- Detección automática del inicio de corte
- Poleas de gran tamaño, ajustables, de fundición de acero
- Tensión de la hoja de sierra con control de tensión y visualización en pantalla
- Guias de banda de carburo para máxima precisión de corte
- Supervisión automática de la carga de corte
- Mordaza de sujeción con ajuste rápido
* Con mordazas de sujeción e tope intercambiables
- Gran bandeja para virutas extensible lateralmente y depósito de refrigerante
* Equipado con 2 electrobombas para lubricación y refrigeración de la cinta de sierra
* Pistola de refrigerante para limpieza de la máquina
- Cepillo para eliminación de virutas y limpieza de la banda de sierra
- Manual de instrucciones en alemán
Información del fabricante - tenga en cuenta:
Al instalar esta sierra en una red con
disyuntor diferencial (FI),
este debe ser de tipo B (sensibilidad a corriente continua) y no menor de 300 mA.
Clasificado
Rödermark
1.443 km
Sierra de cinta automática hidráulica para ingletes de metal
MEPSHARK 331 NC 5.0 Spider
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2019, número de máquina/vehículo: 562670-08-C, Oferta 25488
Datos técnicos:
- Dimensiones de la banda de sierra: 3320 x 27,0 x 0,9 mm
- Velocidades de corte regulables de forma continua: 15 – 100 m/min
- Mordaza hidráulica para material
- Inclinación ajustable hacia la izquierda hasta 60°, hacia la derecha hasta 45°
- Capacidad de corte a 90°:
- Redondo: 280 mm
- Cuadrado: 260 mm
- Plano: 330 x 260 mm
Gjdpey E Hv Asfx Ahgeit
- Capacidad de corte a 45° izquierda y derecha:
- Redondo: 250 mm
- 45° izquierda, plano: 270 x 200 mm
- 60° izquierda, plano: 170 x 170 mm
- Accionamiento: 400 V / 2,2 kW
- Sistema de refrigeración
- Cepillo para virutas
- Peso: aprox. 1300 kg
- Espacio requerido: aprox. An 1800 x Al 1900 x P 1950 mm
Clasificado
Wien
1.804 km
Unidad de soldadura
FRONIUS PULS 500 AMPERE TPS 5000TRANS PULSE SYNERGIC 500 AMPERE TOP
Llamar
Estado: como nuevo (artículo de exposición), FRONIUS TPS 5000
✅ Volumen de suministro:
➤Fuente de alimentación Fronius TPS 5000 (500A TRANS PULS SYNERGIC)
➤Fronius FK 4000
➤Alimentador de hilo Fronius VR 4000
➤Paquete de manguera intermedia Fronius estándar a partir de 1,5 m
➤Carro Fronius
➤Paquete de mangueras Fronius
➤Cable de tierra 3-4m
➤Reductor de presión
Con este dispositivo se pueden soldar casi todos los materiales, incluidos aluminio, acero y V2A. Tiene programas de alambre calibrado y también es adecuado para soldadura Mig (Cusi), que se utiliza a menudo en la industria de la chapa metálica.
Opciones y usos adicionales:
Esta serie TPS se puede conectar fácilmente a un robot. Todo lo que necesitas es una interfaz y el paquete de mangueras adecuado.
Ofrecemos opcionalmente el panel de control RCU 5000i, que permite crear e importar curvas características para ampliar aún más las funciones del dispositivo TPS.
-----
DISPONIBLE PARA ENTREGA INMEDIATA
FACTURA ORDINARIA
¡Es posible visitarlo en Austria, en Viena, a partir del año 1230! ✔
¡El envío asegurado sobre palé no supone ningún problema! ✔
✅Preguntas✅Preguntas✅Preguntas: ✅Preguntas✅Preguntas✅Preguntas✅
►►►¿En qué estado se encuentra el dispositivo?
Para explicarlo, compramos dispositivos usados que están como nuevos, los desmontamos, revisamos todo, reemplazamos las piezas desgastadas si es necesario y solo entonces, después de una prueba de soldadura exitosa, el dispositivo se lanza a la venta. "Todos" los dispositivos están limpios y no tienen agujeros de quemaduras en las pantallas ni innumerables agujeros de quemaduras o abolladuras en el dispositivo.
¡Nos está comprando un artículo que vale la pena ver y que no parece completamente terminado!
►►►¿Recibimos una factura cuando compramos con ustedes?
Sí, recibirá una factura correcta de nuestra parte. Si dispone de un número de IVA válido, podemos emitir una factura neta si se cumplen los requisitos para una entrega intracomunitaria dentro de la UE.
►►►¿Qué opciones de pago existen?
Prepago o efectivo al momento de la recogida personal
►►►¿Es posible el envío asegurado?
Sí, estaremos encantados de enviarle el conjunto adquirido bien embalado y asegurado en un europalet.
►►►¿Hay alguna garantía?
Vendemos las máquinas a un tercio del precio nuevo y lamentablemente no tenemos margen para ofrecer garantía. Le invitamos a probar los dispositivos en el sitio y pagar en efectivo.
►►►¿Por qué comprar con nosotros?
Gjdpfxowbknbj Ahgeit
Somos expertos en esta serie de máquinas de soldar Fronius y siempre tenemos entre 60 y 80 dispositivos en stock: ¡exclusivamente Fronius, de ningún otro fabricante! Conocemos estos dispositivos y no vendemos nada que no conozcamos.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Grúas aéreas - Grúas aéreas
WNM Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, ⭐️ CAPACIDAD DE CARGA DESDE 1 TONELADA HASTA 100 TONELADAS ⭐️
⭐️ DIMENSIONES - CUALQUIER DIMENSIÓN ACORDADA CON EL CLIENTE ⭐️
✅ Un puente grúa, también llamado grúa pórtico o EOT (grúa eléctrica de puente), es un tipo de grúa utilizada en entornos industriales. Un puente grúa consta de vías paralelas sobre las que se desplaza el puente grúa. Un polipasto se desplaza sobre el puente, el cual es el elemento encargado de elevar la carga.
Gisdpfx Ajwr A Aljhgst
✅ Existen muchos tipos de grúas, que se dividen inicialmente en monorraíles y birraíles. También existen grúas estándar, grúas de tipo europeo, magnéticas, de pinza, antideflagrantes y otras.
✅ Dependiendo del entorno de trabajo y la aplicación específica, seleccionamos la grúa más adecuada para las necesidades del cliente.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Grajo de foque
WNM Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, ⭐️ CAPACIDAD DE CARGA 0D 500 kg HASTA 10 TONELADAS ⭐️
⭐️ DIMENSIONES: Se puede fabricar en cualquier dimensión ⭐️
✅ Se utiliza con polipasto de cadena o cable.
✅ Se fija a una cimentación de hormigón mediante anclajes.
✅ Diseño sencillo, manejo cómodo, ocupa poco espacio y tiene un amplio rango de operación.
Gisdpfjwr Artjx Ahget
✅ Dispositivo de elevación ideal para empresas que buscan aumentar la eficiencia y mejorar las condiciones de trabajo.
✅ Puede sustituir a las grúas puente y pórtico en muchos casos, con una baja inversión y una alta eficiencia.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
GRÚA PÓRTICO 5T - NUEVA
WNM Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, NOTA: POSIBILIDAD DE CALCULAR CUALQUIER CONFIGURACIÓN DE GRÚAS
Gracias por su interés en nuestra oferta.
La empresa WNM Sp. z o.o. z o.o. ofertas: grúas pórtico, grúas semipórtico, grúas voladizas, grúas de columna, grúas puente colgantes, grúas puente sobre orugas.
Le invitamos a enviar solicitudes de cotizaciones, donde elaboramos cotizaciones en base a datos proporcionados por el cliente, tales como: tipo de grúa, capacidad de elevación, altura de elevación, dimensiones y longitud de la pista.
El anuncio se refiere a una grúa pórtico/polipasto con una capacidad de elevación de 5 toneladas.
Todos los componentes de la grúa están fabricados con materiales de la más alta calidad, lo que garantiza durabilidad y resistencia a los daños incluso en condiciones ambientales difíciles.
PARÁMETROS TÉCNICOS:
GRÚAS PÓRTICO CAPACIDAD DE CARGA DE 5 TONELADAS
Longitud del tramo - 6 M
Altura de elevación: 3,55 m
Mecanismo de elevación - Polipasto eléctrico de cadena de 5 toneladas
Velocidad de elevación: 2,7 M/MI
Velocidad de desplazamiento transversal -11 M/MIN
Velocidad de desplazamiento de la grúa: 10 m/min
Giodpjv Ni Rxsfx Ahgot
CLASE DE TRABAJO A3
Fuente de alimentación: 380V/50KZ/TRIFÁSICO
Modo de control: lámpara colgante + control remoto
Emitimos una factura con IVA para todas las máquinas.
Si tienes alguna duda quedamos a tu disposición.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Grúa pórtico - 500 kg - 10 toneladas
WNM Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, NOTA: POSIBILIDAD DE CÁLCULO DE CUALQUIER CONFIGURACIÓN DE GRÚAS: desde 500 kg de capacidad de elevación hasta 10 toneladas. Cualquier tamaño.
Gracias por su interés en la oferta.
La empresa WNM Sp. z o.o. ofrece: grúas pórtico, grúas semipórtico, grúas voladizas, grúas de columna, grúas puente suspendidas y grúas puente sobre orugas.
Emitimos facturas con IVA para todas las máquinas.
Giedpfxov Ni Ike Ahget
Para cualquier consulta, estamos a su disposición.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Rampa móvil 25 toneladas 2 m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 25T, ancho interior útil 2m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
Gjdpfx Aswbg Hgjhgjit
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de carga: 25 he
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Rampa de carga móvil de 2 m y 20 T de capacidad de elevación
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa Premium Plus 20T, ancho interior útil 20m. TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de acceso galvanizada también en la parte superior de la rampa! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de elevación: 20 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Variante PREMIUM PLUS - rejilla galvanizada también en la parte superior de la rampa (marcada en rojo en una de las últimas fotos)
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
Giedpfjwb A Eljx Ahgst
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Rampa de carga móvil 10T 2m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa premium 10T, ancho interior útil 2m TM-GROUP, la mejor opción del mercado.
⭐️ ¡Rejilla de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificaciones:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de elevación: 10 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 2000cm
- Control de altura de rampa ELÉCTRICO y manual 1m - 1,6m
- rejilla de entrada galvanizada
Giedpfewa Smpex Ahgst
- Barandillas de rampa reforzadas en ambos lados.
- Ruedas de transporte de goma maciza
- Asa central de rampa que permite mover la rampa con una carretilla elevadora.
- Ajuste del ángulo de inclinación y la altura de la aleta.
- Soportes de rampa reforzados de doble cara
- Elementos móviles de la rampa equipados con lubricadores
- La rampa también está equipada con un carrete.
✅ Barras de incursión:
- Rejilla galvanizada con ranuras antideslizantes. Terreno seguro y confiable. Tanto el tráfico de carretillas elevadoras como el de peatones tienen garantizado el mejor agarre posible y un soporte sólido. El concurso ofrece principalmente rampas en las que la rampa de acceso está realizada en chapa recubierta de malla. Nuestro producto tiene la rejilla con ranuras mencionada anteriormente: una solución mucho más duradera, gracias a la cual la suciedad de debajo de las ruedas de la carretilla elevadora no permanece en la rampa y la carretilla elevadora no se resbala.
✅ Soporte para carretilla elevadora - se puede instalar en ambos lados:
- La fijación cómoda y rápida a una carretilla elevadora permite transportar la rampa en todas las direcciones. Un mango especialmente diseñado le permite maniobrar la rampa incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
- Una cadena de acero sólido es otra ventaja de nuestra rampa, y una protección adicional evita que la rampa se mueva durante la carga.
✅ Barandillas laterales sólidas:
- Barrera de seguridad con opción de desatornillar e instalar marco/techo (techo es opcional).
✅ Control de altura de rampa eléctrica:
- El accionamiento electrohidráulico suave utiliza una bomba de alta calidad. La bomba requiere 230 V, por lo que puede funcionar desde un enchufe normal.
✅ Bomba manual de doble cara:
- Bomba hidráulica para regulación de altura en caso de imposibilidad de conexión a la alimentación electrohidráulica - elevación de doble lado. Esta es una excelente solución que garantiza el trabajo en todas las condiciones.
⭐️ Ofrecemos las siguientes variantes: ⭐️
- Ancho de entrada en los rangos de 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm Standard, Premium y Premium plus.
- Rampas móviles con capacidad de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas y 25 toneladas.
- Espesor de las rejillas de entrada de vehículos 3 – 5 cm.
- Colores: rojo, azul, negro y verde (la rampa se puede fabricar en cualquier color - pedido individual)
- Rampa móvil con lona.
Como fabricante, podemos producir rampas según pedidos especiales e individuales, con diferentes dimensiones, capacidades de carga y variantes. ¿Necesitas una solución personalizada que no puedes encontrar navegando entre todos los anuncios? Pregunte a nuestro especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvil, muelle de carga, muelle de carga, rampa de carga móvil, rampa de carga móvil.
Clasificado
Wielka Nieszawka
2.181 km
Rampa de carga móvil 10T
TM-Group Sp. Z O.O.
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Rampa 10T, Ancho interior útil 1,7 m – TM-GROUP, la mejor opción del mercado
✅ Especificación:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidad máxima de carga: 10 toneladas
- Ancho interior de la rampa: 1700 cm
- Barandillas laterales reforzadas en ambos lados.
- Rodillos de rampa para facilitar el movimiento.
- Asa central para posicionamiento con carretilla elevadora.
- Ángulo de inclinación y altura de la aleta ajustables
- Soportes de rampa reforzados en ambos lados
- Elementos móviles equipados con engrasadores
- Rampa equipada adicionalmente con cabrestante de cable.
- Ajuste de altura de la rampa ELÉCTRICO y manual
✅ Puerta de carga:
Rejilla con ranuras antideslizantes. Superficie segura y estable. Tanto las carretillas elevadoras como los peatones tienen excelente tracción y estabilidad. La competición suele ofrecer rampas con revestimiento de chapa y malla. Nuestro producto utiliza una malla ranurada, una solución mucho más duradera que evita que la suciedad debajo de las ruedas permanezca en la rampa y evita que la carretilla elevadora se resbale.
✅ Soporte para carretilla elevadora: se puede montar en ambos lados:
El práctico y rápido acoplamiento para carretillas elevadoras permite transportar la rampa en todas las direcciones. El mango especialmente diseñado permite maniobras precisas incluso en espacios reducidos.
✅ Cadena para conexión a camión, vagón o rampa fija de almacén:
Una cadena de acero sólido aumenta aún más la seguridad y evita que la rampa se resbale durante la carga y descarga.
Gjdpfxjwa Nr No Ahgeit
✅ Barandillas laterales estables:
Barandillas con posibilidad de desmontar y montar marco/techo (techo opcional).
✅ Ajuste eléctrico de altura:
Accionamiento electrohidráulico suave con bomba de alta calidad. Requiere sólo 230 V: se puede conectar a cualquier enchufe estándar.
✅ Bomba manual de dos lados:
Bomba hidráulica para ajuste de altura en ausencia de conexión eléctrica – función de elevación en ambos lados. Solución ideal para utilizar en todas las condiciones.
⭐️ Variantes disponibles: ⭐️
Anchos de acceso: 1700 cm, 2000 cm y 2500 cm – Estándar, Premium y Premium Plus
Rampas móviles con capacidades de carga de 10, 15, 20 y 25 toneladas
Grosor de la rejilla: 3 – 5 cm
Colores: Rojo, Azul, Negro y Verde (colores especiales disponibles a pedido)
Rampa móvil con lona
Como fabricante, ofrecemos productos hechos a medida según especificaciones individuales, en diferentes tamaños, capacidades de carga y variantes. ¿Necesita una solución a medida que no puede encontrar en ningún otro lugar? ¡Contacta con nuestro especialista!
Palabras clave:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de acceso, rampa móvil, estación de carga, rampa de transferencia, rampa de carga móvil, rampa de acceso móvil.
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Werktuigen

Clasificado
Włoszczowa
2.165 km
Punzonadora
DACHPOLL Sp. z o.o.Trapezoid Roll Forming Machine
Llamar
Estado: nuevo, Máquinas profiladoras trapezoidales totalmente automatizadas disponibles en varios tamaños. Por favor, contáctenos para más información y documentación técnica.
Giodpfx Ahsyr Nkbsgot
Clasificado
Włoszczowa
2.165 km
Línea de perfilado
Dachpoll Sp. z o.o.Standing seam (CLICK) machine
Llamar
Estado: nuevo, Máquinas totalmente automáticas para perfilado de chapa con junta alzada (CLICK), disponibles en varios tamaños y diseños. Ofrecemos varios tipos de perfiles de junta alzada. Los plazos de entrega y las configuraciones de las máquinas se determinan individualmente para cada pedido. Por favor, contáctenos para obtener información adicional y documentación técnica. Máquina perfiladora por laminado.
Godpfx Aey Rkuyehgeit
Clasificado
Bad Lippspringe
1.584 km
Caldera
KEMPER SP 150 A KESSEL ZAHRAD ANTRIEBKEMPER
Llamar
Estado: muy bueno (usado), KEMPER SP 150 A caldera para 150 kg de harina con transmisión por engranajes
Gsdpfx Aeghwiyehgeit
Subasta
Subasta finalizada
Cataluña
508 km
Centro de procesamiento de chapa
FINNPOWERSG 6 S
Estado: listo para usar (usado), Año de fabricación: 2005, horas de funcionamiento: 51.849 h, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: SG602005, espesor de chapa (máx.): 5 mm, recorrido eje X: 2.584 mm, recorrido del eje Y: 1.560 mm, fuerza de punzonado: 30 t, diámetro de punzonado: 89 mm, número de ranuras del almacén de herramientas: 20, DETALLES TÉCNICOS
Fuerza de punzonado: 300 kN
Número de estaciones de herramientas: 30
Diámetro máximo de punzonado: 89 mm
Espesor del material (estándar): 8 mm
Herramienta y material
Espesor del aluminio: 8 mm
Gsdpfx Aoww Ihdjhgjit
Espesor del acero (St.37): 6 mm
Espesor del acero inoxidable: 3 mm
Longitud máxima del material: 3.061 mm
Ancho máximo del material: 1.528 mm
Peso máximo de la chapa: 200 kg
Posicionamiento y ejes
Recorrido del eje X: 2.584 mm
Recorrido del eje Y: 1.560 mm
Velocidad máxima de los ejes X/Y: 80/60 m/min
Velocidad de desplazamiento máxima: 100 m/min
Velocidad de carrera: máx. 1.000 golpes/min
Precisión
Precisión de posicionamiento de los orificios (DIN 872): ±0,1 mm
Desviación angular (DIN 5520): ±0,1°
Rotación y control
Rotación de la torreta: 30 rpm
Tiempo de cambio de herramienta: 1 - 3 s
Control: Siemens SINUMERIK 840 D
DETALLES DE LA MÁQUINA
Horas de funcionamiento: 51.849 h
Potencia instalada: 80 kVA
Peso: 28.000 kg
Nivel de presión sonora: 75 dB
Suministro de energía
Potencia eléctrica instalada: 33 kVA
Capacidad del aceite hidráulico: 330 l
EQUIPAMIENTO
- Servicio oficial Prima Power
- Nuevas cuchillas de corte en 2023
- Roscado TU6
- Sistema de conformado
- 4 pinzas para chapa
- Lubricación de herramientas
- Fuerza de punzonado de 30 toneladas
- Elevador-transportador de recortes
- C1500/1
- Búfer SPB
- Robot apilador de pórtico STR
Te facilitamos la búsqueda de: "finnpower c5 sp"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+49 201 857 86 180
+49 201 857 86 180
Crear anuncio
*por anuncio / mes




























































































































































































































