Microturn Challenger Bnc 35160X de segunda mano en venta (300)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Borken
1.507 km
Osciloscopio de señal mixta 4 GSa/s
Agilent Keysight InfiniiVisionMSO-X 3034A 350 MHz
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Keysight / Agilent InfiniiVision MSO-X 3034A
Fabricante: Keysight Technologies / Agilent Technologies
Tipo: MSO-X 3034A
Serie: InfiniiVision
Tipo de dispositivo: Osciloscopio de señal mixta / Osciloscopio digital
Ancho de banda: 350 MHz
Se vende un osciloscopio de señal mixta Keysight / Agilent InfiniiVision MSO-X 3034A usado.
Este osciloscopio es adecuado para tareas de medición y análisis de señales precisas en el desarrollo, laboratorio, servicio técnico, formación,
investigación, así como en la electrónica industrial y el control de calidad.
Con 4 canales analógicos, 16 canales digitales y una frecuencia de muestreo máxima de 4 GSa/s, el dispositivo ofrece diversas
posibilidades de aplicación para tareas de medición exigentes.
Datos técnicos
Fabricante: Keysight Technologies / Agilent Technologies
Serie: InfiniiVision
Tipo: MSO-X 3034A
Tipo de dispositivo: Osciloscopio de señal mixta / Osciloscopio digital
Ancho de banda: 350 MHz
Canales analógicos: 4
Canales digitales: 16
Frecuencia de muestreo máx.: 4 GSa/s
Pantalla: Pantalla a color
Tecnología MegaZoom
Entradas: 4 × BNC analógico
Entrada lógica / digital
Puerto USB
Dispositivo USB
Salida de disparo
Conector de disparo / calibración externo
Conexión de alimentación: 100–240 V CA
Frecuencia: 50 / 60 Hz
Consumo de energía: máx. 100 W
Dimensiones (an. × al. × pr.): aprox. 381 × 204 × 142 mm
Peso: aprox. 4 kg
Equipamiento
Pantalla a color grande
Botones de control frontales
4 canales analógicos
16 canales digitales
Tecnología MegaZoom
Puerto USB
Dispositivo USB
Funciones de disparo y análisis
Funciones de medición, almacenamiento e impresión
Asa de transporte
3 puntas de prueba según las imágenes
Cable de alimentación
Accesorios según las imágenes
Áreas de aplicación
Desarrollo de electrónica
Laboratorio
Servicio técnico
Resolución de problemas
Análisis de señales
Prueba de placas de circuito impreso
Formación
Investigación y desarrollo
Control de calidad
Electrónica industrial
Volumen de suministro
Keysight / Agilent InfiniiVision MSO-X 3034A
3 puntas de prueba según las imágenes
Cable de alimentación
Accesorios según las imágenes
Estado
Usado.
Estado óptico según las imágenes.
Sello de prueba / etiqueta según las imágenes presente.
Bodpfx Akozh I Dwenjwt
Volumen de suministro según la descripción y las imágenes.
Sujeto a cambios, errores y venta previa.
Clasificado
Lublin
2.346 km
Remolque de turismos
UnitrailerKIPPER ANHÄNGER 750 KG Kipp 150
Llamar
Estado: nuevo, peso en vacío: 104 kg, peso máximo de la carga: 646 kg, peso total: 750 kg, configuración de ejes: 1 eje, longitud del espacio de carga: 1.526 mm, anchura del espacio de carga: 1.116 mm, altura del espacio de carga: 777 mm, volumen del espacio de carga: 1,8 m³, tamaño del neumático: 13, distancia entre ejes: 155 mm, Año de fabricación: 2023, Equipamiento: enganche de remolque, EL ENVÍO ES POSIBLE A ALEMANIA, AUSTRIA, FRANCIA, RUMANÍA, ITALIA, IRLANDA, BÉLGICA, REPÚBLICA CHECA, DINAMARCA Y PAÍSES BAJOS.
UT004173
Remolque plataforma baja para jardín, modelo 150, con barra delantera alta y lona alta para automóviles, 150 x 106, 750 kg.
Este remolque plataforma baja con barra delantera alta y lona alta puede acoplarse a cualquier automóvil con un permiso de conducir de la clase B. El remolque plataforma baja cuenta con un enganche basculante, lo que facilita la carga y descarga de mercancías, especialmente de materiales a granel. El tamaño compacto de la plataforma de carga, de 150x106 cm, hace que sea muy fácil maniobrar con el remolque plataforma baja cuando está enganchado. Las compras grandes, los muebles nuevos o los electrodomésticos, o incluso la electrónica de consumo, no supondrán un problema para usted si tiene un remolque plataforma baja.
Si compra un remolque plataforma baja con barra delantera alta y lona alta en UNITRAILER, recibirá lo siguiente:
* Enganche totalmente plegable para guardarlo en la parte trasera de un garaje bajo o debajo de la casa.
* Vehículo con una carga y descarga de mercancías muy cómoda, lo que se consigue basculando la plataforma de carga.
* Documentos de MMA (masa máxima autorizada) adaptados a su vehículo.
* Proceso de registro sencillo y sin problemas gracias a todos los documentos necesarios: factura, certificado de conformidad CE, permiso de circulación, libro de garantía (2 años de garantía) y nuestro certificado.
* Posibles equipos adicionales: rueda de apoyo, laterales adicionales, sistema antirrobo.
* Asistencia de nuestros expertos, que estarán encantados de ayudarle con cualquier pregunta que pueda tener.
Posibilidades del remolque plataforma baja para jardín, modelo 150:
* Almacenamiento en la parte trasera: el remolque plataforma baja en posición vertical ocupa muy poco espacio, y el enganche plegado significa que no necesita un techo alto.
* Lona alta con barra delantera de 80 cm: protege la carga de la lluvia, la nieve, el viento y el sol, y garantiza la seguridad en cualquier época del año.
* Guardabarros de plástico: muy duraderos y resistentes a la corrosión.
Bsdpfx Ajir H Sboknowt
* Valores de MMA de hasta 750 kg: plataforma de carga del remolque plataforma baja con dimensiones compactas.
* Resistencia a la corrosión: fabricado con chapa de acero galvanizado, lo que garantiza la resistencia a la corrosión a largo plazo de todos los elementos metálicos utilizados en el remolque plataforma baja.
* Independencia de transporte: puede transportar lo que quiera y a donde quiera, sin necesidad de alquilar un vehículo o dañar el suyo.
Los gastos de envío se calcularán por separado.
Clasificado
Borken
1.507 km
Analizador de potencia de 7 canales 760903
YokogawaWT5000-HG-F Precision Power Analyzer
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2024, Yokogawa WT5000-HG-F: Analizador de potencia de precisión
Fabricante: Yokogawa Test & Measurement Corporation
Tipo: WT5000-HG-F
Modelo: WT5000
Tipo de máquina: Analizador de potencia de precisión
Fecha de fabricación: 14.11.2024
Se vende un analizador de potencia de precisión Yokogawa WT5000-HG-F usado.
Este sistema de medición de alta precisión es adecuado para análisis de potencia, tensión, corriente y energía exigentes en investigación, desarrollo, laboratorios de pruebas, electrónica de potencia, tecnología de accionamiento y control de calidad.
Su diseño modular permite el uso flexible de diversos elementos de medición y ofrece la máxima precisión de medición para las tareas de prueba modernas.
Datos técnicos
Modelo: WT5000
Versión: HG-F
Fecha de fabricación: 14.11.2024
Módulos de medición: 7 ranuras
Equipamiento: 760903 Elementos de sensor de corriente (según las imágenes)
Tensión máxima: 1000 V CA
Alimentación del sensor: ±15 V CC
Conexión a la red: 100–120 V / 200–240 V CA
Frecuencia de la red: 50 / 60 Hz
Consumo de energía: máx. 650 VA
Interfaces
Ethernet (LAN)
USB 3.0
Puerto USB frontal
GP-IB / IEEE-488
Salida de vídeo (XVGA)
Reloj externo
Conectores BNC
Entradas de pulsos analógicos
Equipamiento
Pantalla táctil a color de gran tamaño
Panel de control frontal
Diseño modular con elementos de medición enchufables
760903 Elementos de sensor de corriente
Medición de potencia multicanal
Función de almacenamiento de datos
Comunicación USB y de red
Posibilidad de montaje en rack
Cable de alimentación
Accesorios según las imágenes
Ámbitos de aplicación
Medición de potencia de precisión
Análisis de energía
Medición de potencia activa, reactiva y aparente
Electrónica de potencia
Pruebas de motores eléctricos e inversores
Pruebas de inversores
Pruebas de baterías y acumuladores
Automoción
Laboratorio de pruebas
Investigación y desarrollo
Control de calidad
Estado
Usado
Estado visual según las imágenes.
Contenido del envío
Analizador de potencia de precisión Yokogawa WT5000-HG-F
760903 Elementos de sensor de corriente (según las imágenes)
Cable de alimentación
Material de montaje / accesorios según las imágenes
El contenido del envío se corresponde exclusivamente con lo que se muestra en las imágenes.
Bsdpjzhl D Ijfx Aknjwt
Sujeto a modificaciones, errores e intermediación.

Informarse ahora
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Selmsdorf
1.849 km
Marcador láser de CO2 30 Watt
FOBAC.0102 (10,6µm IP54)
Llamar
Año de fabricación: 2022, Estado: usado, número de máquina/vehículo: 22220001LWD, Es posible configurar de forma personalizada las longitudes de onda, la apertura del cabezal de lectura, la posición del cabezal de marcado, el grado de protección IP, la alimentación, etc. Gran flexibilidad. Con velocidades de impresión de hasta 2000 caracteres/segundo y velocidades de línea de hasta 900 m/minuto, estos láseres de marcado se ajustan a los requisitos de códigos sencillos y complejos en una diversidad de sustratos como cartón, vidrio, metales pintados y diferentes materiales plásticos. La flexibilidad de los láseres de la serie C hace que sean idóneos para las utilidades de marcado láser de diversos sectores: para piezas de automóviles, componentes electrónicos, piezas de plástico, cables y muchos más. Gracias a su capacidad para marcar los productos en movimiento o quietos, con códigos de datos sencillos o gráficos complejos, el C.0102 y el C.0302 son soluciones rentables para sus necesidades de marcado de piezas.
Bwjdpjw Npywofx Aknjt
Clasificado
Selmsdorf
1.849 km
Marcador láser de CO2 30 Watt
FOBAC.0102
Llamar
Año de fabricación: 2021, Estado: usado, número de máquina/vehículo: 21095009LWD, Es posible configurar de forma personalizada las longitudes de onda, la apertura del cabezal de lectura, la posición del cabezal de marcado, el grado de protección IP, la alimentación, etc. Gran flexibilidad. Con velocidades de impresión de hasta 2000 caracteres/segundo y velocidades de línea de hasta 900 m/minuto, estos láseres de marcado se ajustan a los requisitos de códigos sencillos y complejos en una diversidad de sustratos como cartón, vidrio, metales pintados y diferentes materiales plásticos. La flexibilidad de los láseres de la serie C hace que sean idóneos para las utilidades de marcado láser de diversos sectores: para piezas de automóviles, componentes electrónicos, piezas de plástico, cables y muchos más. Gracias a su capacidad para marcar los productos en movimiento o quietos, con códigos de datos sencillos o gráficos complejos, el C.0102 y el C.0302 son soluciones rentables para sus necesidades de marcado de piezas.
Bedpfxew Npv Ee Aknowt
Clasificado
Słupsk
2.192 km
Sistema de medición
National InstrumentsSystem testowo-pomiarowy PXI Express
Llamar
Estado: usado, Se vende un sistema de pruebas y medición modular de National Instruments, basado en la plataforma PXI Express. El sistema se adquirió originalmente en 2016 y posteriormente se amplió en 2018.
El dispositivo puede utilizarse para la automatización de pruebas, la adquisición de datos multicanal, el control de calidad, la conexión de cámaras GigE y la comunicación con dispositivos industriales.
Configuración actual:
National Instruments PXIe-1085: chasis PXI Express 3U de 18 ranuras con un ancho de banda del sistema de hasta 24 GB/s,
National Instruments PXIe-8880: controlador PXI Express integrado con un sistema Windows 7 de 64 bits,
2 extensiones de memoria RAM de 8 GB para el controlador PXIe-8880,
6 × National Instruments PXIe-8234: módulos GigE Vision de dos puertos diseñados para la adquisición de imágenes de cámaras industriales,
National Instruments PXIe-4499: módulo de 16 canales y 24 bits para mediciones de audio y vibración, 204,8 kS/s, con soporte para IEPE y TEDS,
juego de dos cables InfiniBand–BNC para el módulo PXIe-4499,
National Instruments PXIe-4357: módulo de medición de temperatura de 20 canales y 24 bits para sensores RTD,
National Instruments TB-4357: bloque de conexión para PXIe-4357,
National Instruments HDD-8261: módulo de almacenamiento de datos SSD rápido de 6 discos con una capacidad total de 2,9 TB según la configuración original,
National Instruments PXIe-7846R: módulo de E/S reconfigurable con FPGA Kintex-7 160T, equipado con 8 entradas analógicas, 8 salidas analógicas y 48 líneas de E/S digitales,
National Instruments SCB-68A: bloque de conexión blindado,
bloque de conexión blindado de 68 pines para dispositivos R Series DIO y HSDIO,
cable SHC68-68-RMIO de 2 m de longitud,
cable digital R Series High Speed Digital Cable blindado de 2 m de longitud,
Bsdszv Idtjpfx Aknowt
cable de alimentación.
Además, se han añadido:
NI PXI-6224 M Series Multifunction DAQ: 32 entradas analógicas y 48 líneas de E/S digitales
12 × NI 8234 Dual Gigabit Ethernet Controller for Windows: un total de 24 puertos Gigabit Ethernet
NI PXI-8433/2, 2000 V Isolated RS422/485: interfaz RS422/RS485 aislada y de dos puertos
Posibles aplicaciones:
- Sistemas GigE Vision con múltiples cámaras
- Control de calidad automático
- Pruebas de electrónica y componentes
- Adquisición de señales analógicas y digitales
- Comunicación a través de Gigabit Ethernet, RS422 y RS485
- Bancos de pruebas de investigación y desarrollo
- Automatización de pruebas de producción
Los dispositivos se adquirieron como parte de un sistema completo de National Instruments. La documentación original de la compra está disponible para su consulta.
El sistema se utilizó en actividades de investigación y desarrollo relacionadas con la electrónica, los sistemas de visión, la metrología y la automatización.
El estado técnico y visual se corresponde con las fotografías. Los números de catálogo y los números de serie detallados de cada dispositivo pueden proporcionarse a petición.
Se prefiere la venta del sistema completo. También es posible la venta de módulos seleccionados, previo acuerdo.
Clasificado
Borken
1.507 km
Vehículo de repostaje de AdBlue
RietbergHT-Mobilus 200 AdBlue
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Vehículo cisterna para el suministro de AdBlue
Modelo: HT-Mobilus 200 AdBlue
Ya sea en la industria automotriz o directamente en el taller de vehículos:
con el MOBILUS-AdBlue, el suministro seguro de sus vehículos es posible de manera segura y eficiente.
El sistema móvil de suministro MOBILUS-AdBlue cumple con todas las normas técnicas y legales pertinentes
y, por lo tanto, también se utiliza con frecuencia en proyectos de investigación y desarrollo.
Compruebe usted mismo la calidad de este dispositivo móvil de suministro de urea.
Datos técnicos:
Fabricante: Rietbergwerke GmbH & Co. KG
Modelo: HT-Mobilus 200 AdBlue
Año de fabricación: 2018
Datos técnicos:
Dimensiones (largo x ancho x alto): 142 x 73 x 135 cm
Peso en vacío: aprox. 260 kg
Volumen útil del depósito: aprox. 175 litros
Alimentación eléctrica:
Potencia de conexión: 3,0 kW
Tensión de conexión: 400/230 V / 50 Hz NPE
Fusible: 16 A
Calentador: Potencia de conexión: 4,0 kW
Tensión de conexión: 400 V
Bomba de suministro:
Potencia: 0,75 kW
Tensión de alimentación: 400 V / 50 Hz
Datos técnicos adicionales:
Bomba de aspiración y circulación: Potencia: 0,4 kW
Tensión de alimentación: 230 V / 50 Hz
Válvula de toma:
Caudal: máx. 40 l/min
Presión de funcionamiento: 0,5 – 3,5 bar
Rango de ajuste:
Caudal: 3,5 l/min – 45,0 l/min
Temperatura: 15 °C – 45 °C
Convertidor de frecuencia: 1.800 1/min
Conectores BNC: Salida: 0 – 10 V
Temperaturas:
Temperatura de funcionamiento: máx. 45 °C
Bjdpozgcl Hefx Aknswt
Temperatura de almacenamiento: hasta -30 °C
Materiales:
Depósito: LDPE
todos los demás componentes en contacto con el producto: LDPE o acero inoxidable
Vehículo de transporte: acero, recubrimiento en polvo
Juntas/mangueras: EPDM
Estado: usado
Volumen de suministro: (ver imagen)
(Se reservan los derechos a modificaciones e errores en los datos técnicos)
Si tiene más preguntas, estaremos encantados de responderlas por teléfono.
Clasificado
Francia
802 km
Planta de trituración móvil / Trituradora
Constmach Concassage120T/H Installation Mobile de Concassage
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Equipamiento: cabina, hidráulica, La trituradora de mandíbulas y de impacto móvil CONSTMACH JS-1 es una planta de trituración y cribado móvil de alta eficiencia, diseñada para procesar piedras naturales como caliza de dureza media, dolomita y piedra de río. La JS-1 se fabrica con ingeniería avanzada y ofrece una eficiencia máxima incluso en condiciones exigentes de obra, gracias a sus componentes duraderos, trituradoras de alto rendimiento y diseño compacto. El primer chasis del sistema integra una trituradora de mandíbulas primaria CJC-60, una tolva vibratoria de alimentación, una cinta de bypass y un chasis móvil sobre ruedas con patas hidráulicas. El segundo chasis incluye una trituradora de impacto secundaria CSI 1210, una criba vibratoria de tres pisos, una cinta de retorno, cintas transportadoras plegables para acopio y un sistema de supresión de polvo.
Gracias al potente diseño de la trituradora de impacto del modelo JS-1, el producto final presenta una forma cúbica excelente, proporcionando una calidad de árido ideal, especialmente para la producción de hormigón. La capacidad de producción de la planta varía entre 60 y 80 toneladas por hora, dependiendo de la dureza de la roca. Gracias a su sistema de automatización intuitivo, componentes de marca SIEMENS – SCHNEIDER y control PLC, la gestión de la planta puede realizarse de forma totalmente automática mediante una tablet. La instalación se completa en muy poco tiempo y gracias a los mecanismos de apertura hidráulica, se minimiza la necesidad de equipos auxiliares externos. Además, por sus dimensiones aptas para el transporte internacional por carretera, la JS-1 puede trasladarse fácilmente con un solo tractor.
JS-1 - Especificaciones técnicas de la trituradora de mandíbulas y de impacto móvil
Capacidad de producción: 60-80 tph
Tamaño máximo de alimentación: 600 x 380 mm
Altura de alimentación: 4,5 metros
Configuración principal: Trituradora de mandíbulas + Trituradora de impacto secundaria + Criba vibratoria
Potencia total instalada: 275 kW
Requisito de generador eléctrico: 550 kVA
Peso de la planta: 60 toneladas (incluyendo ambos chasis)
Dimensiones de la planta: 1º chasis 11x3x4,4 m / 2º chasis 3,35x4,3x17,8 m
Tipo de chasis: Doble chasis
¿Por qué elegir la planta móvil de trituración y cribado JS-1?
La CONSTMACH JS-1 es una opción excelente para profesionales que buscan máxima eficiencia, costos operativos mínimos y calidad superior del producto final en los procesos de trituración de roca. Su sistema de control totalmente automático, alta movilidad y estructura robusta garantizan una producción continua durante años. Además, la experiencia en ingeniería de CONSTMACH, el soporte técnico postventa y la disponibilidad de repuestos aseguran la continuidad de su negocio. Si busca calidad, rendimiento y fiabilidad en soluciones de trituración de piedra, descubra la diferencia con la trituradora de mandíbulas y de impacto móvil JS-1, avalada por la calidad CONSTMACH.
¿Qué ofrecemos en Constmach?
Bodpfxexqg Elo Aknowt
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de la construcción y minería con una amplia gama de productos adaptados a sus necesidades. Nuestro catálogo incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de hormigón móviles y fijas, equipos para trituración de piedras, plantas móviles y estacionarias de trituración y cribado, lavadoras de arena, plantas de fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas móviles
Clasificado
Maxhütte- Haidhof
1.577 km
Furgón portacoches
CitroënJumper Autotransporter 35 Heavy L3 180Ps Aut.
Llamar
Estado: nuevo, kilometraje: 50 km, potencia: 132 kW (179,47 CV), tipo de combustible: diésel, peso total: 3.500 kg, color: gris, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 6, longitud total: 7.400 mm, ancho total: 2.400 mm, altura total: 2.200 mm, longitud del espacio de carga: 4.800 mm, anchura del espacio de carga: 2.100 mm, Año de fabricación: 2026, Equipamiento: ABS, Programa electrónico de estabilidad (ESP), cierre centralizado, El nuevo Citroën Jumper: el socio fiable para su día a día laboral.
Con su diseño moderno, amplio espacio de carga y alta funcionalidad, le apoya en cada desafío. Ya sea para el sector de la construcción, el transporte o los servicios de asistencia, el Jumper convence por su confort, eficiencia y versatilidad. Listo para acompañar a su empresa cada día.
Equipamiento de serie: cierre centralizado con mando a distancia.
* Espejos retrovisores exteriores regulables eléctricamente.
* Elevalunas eléctricos delanteros.
* Reposabrazos delanteros.
* Levas de cambio en el volante.
* Aire acondicionado.
* Radio.
* Receptor DAB.
* Manos libres.
* Bluetooth.
* Pantalla táctil.
* ABS.
Bwodpfx Akjy U Stxsnjt
* ESP.
* Control de estabilidad.
* ASC (Control de tracción).
* ASR (Control de deslizamiento).
* Dirección asistida.
* Sensor de luz.
* Asistente de frenada de emergencia (F.A.).
* Asistente de mantenimiento de carril.
* Asistente de ángulo muerto.
* Reconocimiento de señales de tráfico.
* Advertencia de fatiga.
* Control de velocidad.
* Limitador de velocidad.
* Inmovilizador electrónico.
Incluye opciones adicionales:
* Gris Artense (metalizado).
* Tapicería de tela Crepe Black + diseño de respaldo.
* Paquete Techno Visibility Plus J6XK.
* Sistema de audio-navegación de 10" con pantalla táctil + DAB + Apple CarPlay y Android.
* Auto+Doble.
* Puerto de carga USB + Servicios conectados ZJB5.
* Climatizador automático RE07.
* Paquete Visibility Plus J6MV.
* Neumáticos para todas las estaciones MI32.
* Tacógrafo digital HC09.
* Asiento del conductor con suspensión (asiento de confort) RH16.
* Cableado extendido en la parte trasera KY06.
* Suspensión reforzada (suspensión de ballestas dobles en la parte trasera) SE08.
Superestructura:
* Superestructura de camión de asistencia con rampa de acceso, vehículo de asistencia en carretera.
* Caja de almacenamiento "Tranutec".
* Foco de trabajo LED.
* Enganche de remolque de 3,0 T.
* Cabrestante "Pundmann".
* Suspensión neumática adicional en el eje trasero.
* Barra de advertencia en el techo.
* Inspección técnica (TÜV) según §13 StvZo.
Tranutec: ¡el profesional de vehículos comerciales! ¡Le ofrecemos 15 años de experiencia en vehículos comerciales! Además de precios competitivos, le ofrecemos soluciones a medida para sus necesidades.
Por ejemplo, como equipamiento adicional de fábrica de Tranutec:
* Rejilla de protección para hojas.
* Extensiones de los laterales de la caja.
* Marco para lona.
* Barra de advertencia.
* Enganche de remolque (corto para volquete de tres lados, evita daños en los laterales de la caja).
* Complementos para la caja de almacenamiento, etc.
* Adaptación para uso municipal.
¡Póngase en contacto con nosotros! Estaremos encantados de hacerle una oferta según sus necesidades.
----
SOMOS CITROËN: SOCIO CONTRACTUAL y fabricante de superestructuras.
Precio final, incluidos los gastos de transporte.
2 años de garantía del fabricante desde la primera matriculación, sin límite de kilometraje.
Estaremos encantados de informarle sobre otras opciones de equipamiento y soluciones especiales, así como sobre las ofertas de financiación y arrendamiento.
Las imágenes pueden mostrar un modelo de ejemplo, sin compromiso.
Salvo errores, omisiones y venta previa. Toda la información es orientativa. Dado que, a pesar de los controles existentes, no se puede excluir la posibilidad de una desviación del vehículo (por ejemplo, en cuanto a datos técnicos, equipamiento, material y aspecto exterior) de la descripción que
Clasificado
Möttingen
1.463 km
Sistema de Pintura en Polvo
SAPI GmbH PulverbeschichtungsanlageKomplettsystem für industrielle
Llamar
Estado: nuevo, SAPI Pintura en Polvo
El recubrimiento perfecto para una protección duradera.
La pintura en polvo es un método altamente efectivo y ampliamente utilizado para aplicar una superficie decorativa y protectora sobre varios tipos de sustratos. Se trata de un proceso de acabado en seco, en el que se aplica un polvo fino compuesto por resinas, pigmentos y aditivos sobre un sustrato. El polvo se carga electrostáticamente, lo que permite que se adhiera uniformemente a la superficie y forme una capa uniforme.
Para lograr una adherencia y durabilidad óptimas, el sustrato se limpia y prepara cuidadosamente primero. Se eliminan aceites, suciedad y otras impurezas para garantizar una superficie limpia. Esto es fundamental para que el polvo se adhiera eficazmente al sustrato, creando un recubrimiento sólido y duradero.
Bedpoun Sd Uofx Aknewt
Componentes de un Sistema de Pintura en Polvo
Un sistema de pintura en polvo consta típicamente de varios componentes y dispositivos necesarios para aplicar y curar el recubrimiento en polvo.
Cabina de Pulverización y Área de Pulverización
La cabina proporciona un ambiente limpio para el proceso de aplicación y garantiza una distribución uniforme del polvo. 🎨
Pistola de Pintura en Polvo
Se utiliza una pistola de pintura en polvo para aplicar el recubrimiento sobre la pieza. 💨
Sistema de Alimentación de Polvo
El sistema de alimentación de polvo consta de un recipiente en el que se almacena el material de recubrimiento en polvo. Generalmente incluye dispositivos como bombas de polvo, mangueras de alimentación y tamices de polvo para transportar el polvo desde el almacenamiento hasta la pistola de pulverización. 🔄
Equipos de Pretratamiento
Los sistemas de pretratamiento se utilizan para preparar el sustrato antes de aplicar el recubrimiento en polvo. Esto puede incluir procesos como limpieza, desengrase, enjuague y tratamiento de superficies para garantizar una buena adherencia y durabilidad del recubrimiento. 🧼
Horno de Curado
Un horno de curado es un componente esencial de un sistema de pintura en polvo. Se utiliza para calentar el sustrato recubierto a la temperatura correcta para que el polvo se derrita, fluya y se cure en una superficie duradera. El horno generalmente consta de un sistema de transporte o soportes para transportar las piezas recubiertas a través de la cámara del horno. 🔥
Sistema de Extracción
Se instala un sistema de extracción para eliminar el exceso de polvo, vapores o compuestos volátiles generados durante el proceso de recubrimiento. Contribuye a mantener un ambiente de trabajo limpio y seguro para el personal y previene la acumulación de partículas de polvo en el aire. 🌬️
¿Está buscando una solución para pintura en polvo?
¿Está buscando una solución de pintura en polvo personalizada?
Nos especializamos en proporcionar soluciones de pintura en polvo a medida para sus necesidades individuales. Ya sea que tenga requisitos de color específicos, diseños complejos o sustratos difíciles, nuestro equipo experimentado está listo para entregar resultados excepcionales. 💡
Contáctenos hoy para discutir sus necesidades y permítanos desarrollar una solución de pintura en polvo personalizada para usted. 📞
¡Contáctenos hoy mismo!
Clasificado
Łomno
2.236 km
Carretilla elevadora de 4 vías
CombiliftC4000 / GAS / TRIPLEX / 9300MM /LIKE NEW
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2017, horas de funcionamiento: 5.421 h, capacidad de carga: 4.000 kg, altura de elevación: 9.300 mm, ascensor libre: 3.250 mm, centro de carga: 600 mm, tipo de combustible: gas, tipo de mástil: triple, altura de construcción: 4.250 mm, fabricante de motores: G.M., tipo de engranaje: hidrostático, capacidad de la batería: 100 Ah, anchura del portahorquillas: 1.320 mm, longitud de la horquilla: 1.200 mm, ancho de horquillas: 150 mm, grosor de la horquilla: 50 mm, estado del neumático: 100 %, tamaño del neumático delantero: 200/50-10, tamaño del neumático trasero: 27/10-12, peso total: 10.700 kg, peso en vacío: 6.700 kg, altura total: 2.450 mm, longitud total: 2.450 mm, ancho total: 2.250 mm, color: rojo, Equipamiento: cabina, desplazador lateral, extensión de horquilla, horquilla retráctil, horquillas para palés, iluminación, tracción a las cuatro ruedas, 🔧¿Buscas una carretilla elevadora confiable? ¡Somos especialistas en la industria!
Nos especializamos en la venta de carretillas elevadoras de alta calidad, ofreciendo máquinas minuciosamente inspeccionadas y en excelentes condiciones.
¡Consulta nuestra oferta y encuentra el equipamiento perfecto para tu empresa! 💼
🚜En este listado presentamos:
COMBILIFT C4000 – TRIPLEX 9300 mm – Año 2017 – GAS – HORQUILLAS EXTENSIBLES – ELEVACIÓN LIBRE – DESPLAZAMIENTO LATERAL DE HORQUILLAS – ESTADO 5/5
Esta carretilla elevadora está en excelentes condiciones técnicas, totalmente revisada y lista para su uso inmediato. ✅
📊 Características principales y datos técnicos:
Modelo: COMBILIFT C4000
Año de fabricación: 09/2017
Capacidad de carga: 4000 kg
Tipo de mástil: Triplex
Altura de elevación: 9300 mm
Tipo de accionamiento: GAS
Centro de carga: 600 mm
Fabricante del motor: G.M.
Potencia del motor: 74 CV
Bwsdpfx Akszvl Ehonst
Peso total: 6700 kg
Elevación libre: 3250 mm
Neumáticos: Macizos, Superelásticos, en buen estado.
Neumáticos delanteros: 200/50-10 – 100% banda de rodadura
Neumático trasero: 27/10-12 – 100% banda de rodadura
Altura total del mástil (rebajado): 4250 mm
Estado técnico: Sin fallos, después del servicio completo 🛠️
Estado visual: Muy bueno
Longitud de la horquilla: 1200 mm / 2000 mm cuando está extendida
Altura total: 2450 mm
Longitud total: 2450 mm
Ancho total: 2250 mm
Ancho del posicionador de horquillas: 1320 mm
⚙️Equipo:
Horquillas extensibles
Luces de trabajo
Pluma ajustable
Horquillas para palés
Cabaña cerrada
Elevación libre
Desplazamiento lateral de la horquilla
Esta carretilla elevadora es la solución perfecta para industrias que requieren un manejo eficiente de cargas largas en espacios estrechos, como la fabricación de madera, acero o tuberías.
Su sistema de movimiento multidireccional asegura una fácil maniobrabilidad y un aprovechamiento óptimo del espacio del almacén. 🏗️
🛡️ Características adicionales:
Sistema de control multidireccional integrado
Cómoda cabina del operador
Alta fiabilidad en condiciones de uso intensivo
Adecuado para operaciones tanto en interiores como en exteriores.
✅ Estado:
Totalmente operativo, con mantenimiento periódico y listo para trabajar de inmediato.
🚚 ¡Ofrecemos entrega en toda Europa y una inspección inicial GRATUITA!
💶 Precios y financiación:
Ofrecemos apoyo completo con financiación, incluidas decisiones rápidas de arrendamiento y crédito, incluso para empresas nuevas o compañías con un historial financiero difícil.
Facturación disponible en EUR o PLN
Opciones de arrendamiento, incluidos programas de puesta en marcha
Somos un proveedor autorizado de la mayoría de las principales compañías de leasing.
Decisión de arrendamiento en 2 horas
FINANCIACIÓN RÁPIDA / SENCILLA / ASEQUIBLE
Clasificado
Łomno
2.236 km
Carretilla elevadora de 4 vías
CombiliftWR / DUPLEX / 4.5M / 2017 / ONLY 30 H
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2017, horas de funcionamiento: 30 h, capacidad de carga: 1.500 kg, altura de elevación: 4.500 mm, ascensor libre: 1.500 mm, centro de carga: 600 mm, tipo de combustible: eléctrico, tipo de mástil: dúplex, altura de construcción: 2.800 mm, tipo de engranaje: automático, capacidad de la batería: 270 Ah, voltaje de la batería: 24 V, anchura del portahorquillas: 815 mm, longitud de la horquilla: 1.010 mm, ancho de horquillas: 100 mm, grosor de la horquilla: 30 mm, distancia al suelo: 30 mm, estado del neumático: 100 %, peso total: 4.200 kg, peso en vacío: 2.700 kg, altura total: 2.800 mm, longitud total: 1.950 mm, ancho total: 1.512 mm, color: amarillo, Equipamiento: horquillas para palés, 🔍¿Buscas una carretilla elevadora confiable? ¡Somos expertos en la industria!
Nos especializamos en la venta de carretillas elevadoras de alta calidad, ofreciendo máquinas probadas y en excelentes condiciones. ✅ ¡Consulta nuestra oferta y encuentra el equipamiento perfecto para tu negocio! 🚜💼
🔥En este listado te presentamos:
🚀 COMBILIFT WR-4 - ELÉCTRICA ⚡ - DUPLEX 4500mm 📏 - Año 2017 🏷️ - SOLO 30 MESES ⏳ - ELEVACIÓN GRATIS 🎯 - ESTADO 5/5 🌟 - ¡COMO NUEVA! 🏆
Esta carretilla elevadora está en excelentes condiciones técnicas, lista para su uso inmediato. ⚙️🔧
📌 Características principales y datos técnicos:
📍Modelo: COMBILIFT WR-4
📍 Año de fabricación: 2017 🏗️
📍Capacidad de elevación: 1500 kg 🏋️♂️
📍 Horario de atención: 30 MTH ⏱️
Bedpfx Akezvl D Dsnowt
📍Tipo de mástil: Duplex 🚜
📍Altura de elevación: 4500 mm 📏
📍Tipo de propulsión: Eléctrica ⚡
📍 Centro de carga: 600 mm 🎯
📍Peso total: 2700 kg ⚖️
📍Llantas: Sólidas, como nuevas 🛞🔄
📍 Altura total (mástil plegado): 2800 mm 📐
📍 Estado técnico: Sin fallos, después de una inspección de servicio 🛠️
📍 Estado visual: Muy bueno 👌
📍Longitud de la horquilla: 1010 mm 🔩
📍 Elevación libre: 1500 mm 📈
📍Altura total: 2800 mm 📊
📍Longitud total: 1950 mm 📏
📍Ancho total: 1290 mm 📐
📍Ancho del posicionador: 815 mm 🔧
🎯 Equipo incluido:
🔋 Batería
Horquillas para palets
Esta carretilla elevadora es la solución perfecta para industrias que requieren un manejo eficiente de cargas largas en espacios estrechos, como la industria de la madera 🪵, el acero 🏗️ o la tubería 🏭. Gracias a su función de movimiento multidireccional 🔄, la carretilla elevadora garantiza una fácil maniobrabilidad y una utilización óptima del espacio del almacén 📦🚛.
🚀 Características adicionales:
✔ Sistema de dirección multidireccional integrado 🔄
✔ Cómoda cabina del operador 🛋️
✔ Alta confiabilidad en uso intensivo 🔝
✔ Adecuado tanto para operaciones de almacén al aire libre 🌞 como en interiores 🏠
🛠️ Estado:
✅ Totalmente funcional
✅ Mantenimiento periódico
✅¡Listo para trabajar inmediatamente! 🚛💨
📦 ¡Ofrecemos transporte en toda Europa 🌍 y proporcionamos una inspección inicial GRATUITA 🆓!
💰 Precios y formalidades:
💳 Brindamos soporte completo para opciones de financiamiento, incluyendo leasing rápido y aprobaciones de crédito 💰, incluso para nuevas empresas 🚀 o empresas en situaciones financieras difíciles.
✔ ¡Decisión de arrendamiento en sólo 2 horas! ⏳
✔ Factura en EUR/PLN disponible 💶
✔ Programa de financiación y puesta en marcha de nuevos negocios 🚀
✔ Somos proveedor autorizado de la mayoría de compañías de leasing 🏦
⚡FINANCIACIÓN RÁPIDA / SENCILLA / ASEQUIBLE 💼
Clasificado
Nürtingen
1.374 km
Máquina de Electroerosión de hilo
AGIEChallenge 3 eCut
Llamar
Año de fabricación: 2006, Estado: reacondicionado (usado), AGIECUT Challenge 3 eCut
Año de fabricación: 2006
Recorridos: X = 500 mm, Y = 350 mm, Z = 256 mm
Recorridos de los ejes U/V: +/- 70 mm
Conicidad máxima: 30° a una altura de 100 mm
Dimensiones máximas de la pieza de trabajo: 1050 x 650 x 250 mm
Peso máximo de la pieza de trabajo: 400/800 kg
Calidad de superficie alcanzable: Ra: 0,2 µm
Diámetros de hilo disponibles: 0,10 – 0,33 mm
Máquina con baño de agua y enhebrado automático del hilo
Bwodpfxogfm Rrj Aknjt
Con depósito abatible automáticamente (accesible desde 2 lados)
Incluye AGIEJOGGER, panel de control manual para una configuración cómoda
Incluye AGIESETUP 3D
Control AGIEVISION
Generador AGIE con tecnología eCut para mecanizados más rápidos y eficientes
Dimensiones (largo x ancho x alto): 2800 x 2400 x 2220 mm
Peso neto: 4500 kg
Después de recibir el pedido, limpiamos, revisamos y probamos exhaustivamente la máquina.
Posteriormente, ponemos la máquina en funcionamiento en sus instalaciones.
Usted recibirá una garantía de 6 meses para la máquina.
Con mucho gusto le ofrecemos los siguientes servicios adicionales:
- Formación sobre el control y el mantenimiento
- Unidad de refrigeración
- Sistema de programación
- Materiales de consumo
- Dispositivos de sujeción
- Transporte
Clasificado
Nürtingen
1.374 km
Máquina de erosión de alambre
AGIEChallenge 2 eCut
Llamar
Estado: reacondicionado (usado), Año de fabricación: 2005, Funcionalidad: totalmente funcional, peso de la pieza (máx.): 450 kg, recorrido eje X: 350 mm, recorrido del eje Y: 250 mm, recorrido del eje Z: 256 mm, AGIECUT Challenge 2 eCut
Año de fabricación: 2005
Recorridos (X/Y/Z): 350 x 250 x 256 mm
Recorridos (U/V): +/- 70 mm
Conicidad máxima: 30° a 100 mm
Dimensiones máximas de la pieza (largo/ancho/alto): 750 x 550 x 250 mm
Peso máximo de la pieza (con/sin baño): 200/450 kg
Mejor acabado superficial alcanzable: 0,2 µm Ra
Diámetros de hilo disponibles: 0,10 - 0,33 mm
Incluye marco de sujeción universal AGIE
Incluye caja de mando AGIE JOGGER
Incluye consola con puerto USB
Bjdsxyxfpopfx Aknjwt
La máquina será limpiada, revisada y probada por nosotros después de la recepción del pedido.
También podemos ofrecer la puesta en marcha y la formación.
Clasificado
Nürtingen
1.374 km
Máquina de erosión de alambre
AGIEChallenge V2
Llamar
Estado: reacondicionado (usado), Año de fabricación: 2007, Funcionalidad: totalmente funcional, recorrido eje X: 350 mm, recorrido del eje Y: 250 mm, recorrido del eje Z: 256 mm, AGIECUT Challenge V2
Año de fabricación: 2007
Recorridos (X/Y/Z): 350 x 250 x 256 mm
Recorridos (U/V): +/- 70 mm
Conicidad máxima: 30° a 100 mm
Dimensiones máximas de la pieza (largo/ancho/alto): 750 x 550 x 250 mm
Peso máximo de la pieza (con/sin baño): 200/450 kg
Bwsdpfswqcm Ujx Aknjt
Mejor acabado superficial alcanzable: 0,2 µm Ra
Diámetros de hilo disponibles: 0,10 - 0,33 mm
Incluye marco de sujeción universal AGIE
Incluye unidad portátil AGIE JOGGER
Incluye consola con puerto USB
Limpiamos, revisamos y probamos la máquina tras recibir su pedido.
También ofrecemos servicios de puesta en marcha y formación.
Clasificado
Nürtingen
1.374 km
Máquina de erosión de alambre
AGIEChallenge V3
Llamar
Año de fabricación: 2008, Estado: reacondicionado (usado), AGIECUT Challenge V3,
Año de fabricación 2008
Recorridos: X= 500 mm, Y= 350 mm, Z= 256 mm
Recorridos eje U/V: +/- 70 mm
Conicidad máxima: 30° a 100 mm de altura
Dimensiones máximas de la pieza: 1050 x 650 x 250 mm
Peso máximo de la pieza: 400/800 kg
Calidad superficial alcanzable: Ra: 0,2 µm
Diámetros de hilo disponibles: 0,10 - 0,33 mm
Máquina de baño de agua con enhebrado automático del alambre
Con depósito abatible automáticamente (accesible desde 2 lados)
Incl. AGIEJOGGER caja de mano para una cómoda puesta a punto
Incluye AGIESETUP 3D
Sistema de control AGIEVISION 5
Generador AGIE IPG-V
Dimensiones (largo x ancho x alto): 2800 x 2400 x 2220 mm
Peso neto: 4500 kg
Bwsdom Amf Dopfx Aknot
La máquina es limpiada, revisada y probada exhaustivamente por nosotros después de la recepción del pedido.
Incl. formación de usuario en Techma sobre su máquina reacondicionada.
Opcional: Transporte, puesta en marcha, formación, refrigerador.
Clasificado
Perriers-sur-Andelle
1.074 km
Horno eléctrico de 6 fuegos
pavaillerRubis 3
Llamar
Estado: usado, -Dimensiones LxPxA: 1760x1110x2347mm
-Con elevador incorporado
-Modelo: Rubis 3
-Número de pisos: 3
-Bandejas: 400x600mm
-Año: 06-2021
-Cada piso equipado con generador de vapor
-Altura útil: 200 mm
-Nº de serie: 930.000.107167
Bwjdpey Nd D Sofx Aknot
-Superficie de cocción: 0,97 m²
-Tensión: 380V
-Potencia: 84kW
-Peso: 285kg
Modular y escalable, especializado o polivalente...
-El horno modular Rubis Neo está diseñado para uso panadero.
Compacto y de rápida instalación, Rubis Neo se adapta perfectamente a su obrador o tienda, ayudándole a diversificar su oferta y afrontar los desafíos diarios.
Cada piso funciona como un horno independiente: dispone de su propio aislamiento, regulación manual de tiro y control de temperatura. Esta construcción permite la posibilidad de ampliar posteriormente tras la compra, añadiendo un módulo de forma fácil y rápida.
Construcción:
-Frontal y exterior en acero inoxidable cepillado
-Soportes con guías y ruedas de altura: 408 mm, 781 mm o 1154 mm
-Posibilidad de apilar de 1 a 4 pisos
El módulo panadero:
-Polivalente y eficiente
-Bien aislado y de bajo consumo energético, permite cocer todo tipo de panes con absoluta regularidad.
-Esta misma homogeneidad se consigue al cocer bollería y pastelería.
Clasificado
Sevenum
1.432 km
Excavadora móvil
Gunter grossmannG70X
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, kilometraje: 1 km, potencia: 47,81 kW (65,00 CV), tipo de combustible: diésel, color: amarillo, peso en vacío: 6.530 kg, peso operativo: 6.530 kg, estado del neumático: 100 %, condición de conducción: 100 %, estado de la cadena: 100 %, configuración de ejes: 2 ejes, número de asientos: 1, clase de emisión: Euro 5, Año de fabricación: 2025, Equipamiento: cabina, grúa, Excavadora sobre ruedas G70X
Excavadora sobre ruedas
La excavadora sobre ruedas G70X es una máquina potente, precisa y altamente móvil, ideal para todo tipo de trabajos de construcción. Equipada con un motor Euro 5 Yuchai F3065-S580 que entrega 48 kW (65 CV), la G70X ofrece un rendimiento excelente, fiabilidad y bajas emisiones. La avanzada tecnología hidráulica y los parámetros operativos eficientes hacen que esta excavadora sea indispensable en cualquier obra profesional.
Eficiencia del motor e hidráulica
Dotada del motor Euro 5 Yuchai F3065-S580, la G70X proporciona 48 kW (65 CV) de potencia y cumple con las estrictas normativas Euro 5 de emisiones, garantizando el respeto al medio ambiente. El motor ofrece un equilibrio óptimo entre alta potencia y eficiencia de combustible, permitiendo largos periodos de trabajo sin necesidad de repostaje frecuente. El caudal hidráulico de 85 L/min y la presión máxima de la válvula principal de 24,5 MPa proporcionan un rendimiento de trabajo potente, posibilitando movimientos rápidos y precisos, así como una alta fuerza de excavación.
Parámetros de trabajo sobresalientes
La G70X ofrece un amplio rango operativo con un alcance máximo de excavación de 6535 mm, minimizando la necesidad de reposicionar la máquina. Alcanza una profundidad máxima de excavación de 3530 mm, una altura máxima de excavación de 6715 mm y una altura máxima de descarga de 4905 mm, lo que la hace idónea para excavaciones profundas y manipulación eficiente de materiales en altura.
Velocidad y maniobrabilidad
Diseñada para alta movilidad, la G70X alcanza una velocidad máxima de traslación de 30 km/h, lo que permite desplazamientos rápidos en la obra. La velocidad de giro de la plataforma es de 8,5 rpm, permitiendo un control preciso en espacios reducidos. Con un radio de giro delantero mínimo de 2275 mm y un radio de giro trasero mínimo de 1665 mm, la excavadora ofrece una excelente maniobrabilidad, perfecta para trabajar en espacios estrechos o terrenos complicados.
Datos técnicos
Peso:
6530 kg
Motor:
Euro 5 Yuchai F3065-S580
Potencia del motor:
48 kW (65 CV)
Caudal de aceite:
85 L/min
Presión máxima de la válvula principal:
24,5 MPa
Fuerza máxima de excavación:
35 kN
Velocidad máxima de traslación:
30 km/h
Velocidad de giro de la plataforma:
8,5 rpm
Bsdpfxsxr Rwhe Aknewt
Capacidad del depósito de combustible:
135 L
Capacidad del tanque de aceite hidráulico:
120 L
Alcance máximo de excavación:
6535 mm
Profundidad máxima de excavación:
3530 mm
Altura máxima de excavación:
6715 mm
Altura máxima de descarga:
4905 mm
Radio de giro delantero mínimo:
2275 mm
Radio de giro trasero mínimo:
1665 mm
Longitud total:
5950 mm
Anchura total:
2010 mm
Altura total:
2800 mm
Distancia entre ejes:
2410 mm
Tamaño de los neumáticos:
195/85-20
Altura libre al suelo:
430 mm
Anchura de la hoja:
1980 mm
Altura de la hoja:
390 mm
Anchura del cucharón:
700 mm
Longitud del brazo:
3400 mm
Clasificado
Loyettes
936 km
Máquina erosionadora de alambre
AgiecutChallenge 3
Llamar
Estado: bueno (usado), Año de fabricación: 2001, Desafío Agiecut 3
Año 2001
XYZ - 500x350x256
Eje UV - +-70mm
Máximo codiciado 30° a 100 mm de altura
Piezas máximas 1050x650x250
Peso máximo 400/800 kg
Dimensiones de la máquina 2800x2400x2220mm
Peso de la máquina 4t500kg
Bwodouanm Ispfx Aknst
Clasificado
Loyettes
936 km
Máquina erosionadora de alambre
AGIEChallenge 2F eCut
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2005, AGIECUT Challenge 2 eCut
Año de construcción 2005
DETALLES TÉCNICOS
Recorrido del eje X 350 mm
Recorrido del eje Y 250 mm
Recorrido del eje Z 256 mm
Eje U/V: ±70 mm
Ángulo del cono 30°/100 mm
Velocidad de corte: > 300 mm²/min
Calidad: Ra 0,1 µm
Altura de la rosca: 250 mm
Matriz de roscado: 1/2 mm
Diámetro del hilo: 0,1 - 0,33 mm
Altura de la pieza: 250 mm
Anchura de la pieza: 550 mm
Longitud de la pieza: 750 mm
Peso de la pieza con/sin baño: 200 / 450 kg
DETALLES DE LA MÁQUINA
Tamaño del baño: 700 l
Bjdpfx Akjua Uzfonewt
Dimensiones : 2215 x 2215 x 2220 mm
Peso neto: 3600 kg
Clasificado
Stockstadt am Main
1.456 km
Robot industrial
MiRMiR250 Shelf Carrier ESD und Zubehör
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Año de fabricación: 2024, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 103000050, capacidad de carga: 250 kg, Equipamiento: documentación / manual, El MiR250 es un AMR más flexible: compacto y potente
El MiR250 tiene una huella de tan solo 580 x 800 mm y una altura de apenas 30 centímetros. A pesar de su tamaño, puede transportar fácilmente hasta 250 kg y desplazarse a una velocidad de 2 metros por segundo. Esta maniobrabilidad lo diferencia de todos los demás AMR del mercado y lo hace especialmente adaptable a entornos exigentes.
Gracias a su diseño compacto, puede maniobrar en espacios de solo 80 centímetros de ancho. Esto significa que atravesar puertas y ascensores, que suponen un desafío para otros robots móviles, es tarea sencilla para el MiR250.
El MiR250 está diseñado para una larga vida útil y puede operar las 24 horas del día, permitiendo el cambio rápido de la batería. Además, cumple con los estándares de seguridad más recientes: creemos que es el AMR más seguro del mercado.
Solo se ha utilizado en condiciones de laboratorio y prácticamente no tiene horas de funcionamiento.
Accesorios:
- Cable Charger Lite 48V, 3A, cargador de cable
- Módulo WISE WLAN EA 4060, 4 entradas digitales, 4 salidas de relé
Bjdeyf Etxjpfx Aknowt
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Werktuigen

Clasificado
Siedlce
2.368 km
Fresadora y taladradora
CORMAKZX7045E 230V
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, La fresadora-taladradora ZX 7045E 230V es una herramienta versátil para el procesamiento de acero. Perfecto para taladrar, escariar, perforar, roscar, fresar y fresar frontal. La máquina permite realizar perforaciones precisas en hierro fundido de hasta 45/40 mm de diámetro. Además, puedes roscar tornillos de hasta M12 mm, fresar hasta 80 mm de ancho y realizar muescas de 22 mm de profundidad. La fresadora y taladradora ZX 7045E es una herramienta confiable, ¡lista para trabajar!
Características de la máquina
Fundición de hierro pesada y estable: La construcción sólida basada en fundición de hierro pesada garantiza la estabilidad y durabilidad de la máquina incluso durante un uso intensivo.
Altura de fresado ajustable en el carro: el ajuste de altura exclusivo en el carro, en lugar de en la columna, permite personalizar la máquina para una variedad de aplicaciones.
Mesa transversal masiva para fresadora/taladro: La mesa con sus impresionantes dimensiones y superficie rectificada con precisión proporciona una base sólida para una variedad de proyectos.
Guías de cola de milano: Las innovadoras guías de cola de milano garantizan movimientos suaves en tres ejes, lo que se traduce en excelentes resultados de mecanizado.
Funcionamiento silencioso gracias a engranajes rectificados: Los engranajes rectificados hacen que la máquina funcione silenciosamente, lo que repercute en la comodidad del trabajo en el taller.
Rotación izquierda y derecha: gire la herramienta en ambas direcciones para adaptarse a diferentes tareas.
Cabezal giratorio de +/- 90 grados y altura del cabezal ajustable: la flexibilidad en la configuración de ángulos y el ajuste de altura permiten un control total sobre el procesamiento del material.
Opciones adicionales, beneficios adicionales: Versión ZX 7045E disponible de inmediato en stock y, además, recibirá un conjunto gratuito:
portabrocas
Manguito reductor MK4/MK3
Manguito reductor MK3/MK2
La fresadora y taladradora ZX 7045E no es solo una herramienta, es un socio que afrontará incluso los desafíos más exigentes en su taller. ¡Haga su pedido ahora y experimente la máxima precisión y rendimiento!
(Base disponible opcional)
Datos técnicos
Diámetro máximo de perforación
45 mm
Diámetro máximo de la fresa frontal
80 mm
Diámetro máximo de la fresa cilíndrica
28 mm
Diámetro máximo de rosca
12 mm
Extensión de la caña del husillo
100 mm
Cono del husillo
MT4
Velocidad del husillo (6 velocidades para motor de 1400 rpm)
1400 rpm)
95, 170, 280, 540, 960, 1600 min-1
Distancia máxima desde la punta del husillo hasta la mesa
460 mm
Movimiento del eje X/Y/Z
500/210/425 mm
Distancia del husillo desde la superficie de la columna
245 mm
Dimensiones de la mesa de trabajo
730 x 210 mm
Dimensiones de la base
400x600 mm
Motor s1/s6
1500W/2100W 230V
Dimensiones de la máquina (altura con base)
1080 x 770 x 1460 mm
Masa
Bodpfx Aownb T Ijknewt
278 kilogramos
Equipo disponible
Vástago de portabrocas MK3/B18
herramientas útiles
portabrocas 3-16 mm/B18
Manguito reductor MK4/MK3
Manguito reductor MK3/MK2
Clasificado
Passau
1.632 km
Máquina de llenado y sellado de formularios
BrimatoBVA-800
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2019, horas de funcionamiento: 1.417 h, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 190.315, BRIMATO: Automatización para cubiertos.
Clasificación y envasado higiénico de cubiertos, adición automatizada de otros artículos como sal, pimienta, palillos o servilletas, conteo exacto de los cubiertos, detección y clasificación de diferentes tipos de cubiertos —ya sean de metal o plástico— son los desafíos que resolvemos y que ya hemos implementado con éxito.
La fiabilidad del proceso y la durabilidad de nuestra tecnología de automatización para cubiertos garantizan un rápido retorno de la inversión (ROI) y ahorros en costes de personal. La automatización BRIMATO optimiza de manera sostenible la higiene hasta el cliente final.
Bwedpfxoxxan Ne Aknst
La automatización de cubiertos de BRIMATO está dirigida a clínicas, empresas de catering para eventos, grandes comedores, servicios de comedor universitario y catering a bordo de aerolíneas.
Clasificado
Leksand
2.604 km
Cepillo de grueso
CasadeiPS 63
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, potencia: 6,99 kW (9,50 CV), tensión de entrada: 400 V, frecuencia de entrada: 50 Hz, tipo de corriente de entrada: trifásico, anchura de cepillado: 630 mm, Cepilladora Casadei / SCM. Modelo PS63. NUEVA, año de fabricación 2026. Ancho de la cepilladora: 630 mm x altura: 300 mm. Equipada con cuchillo Tersa y rodillo de presión recubierto de goma, lo que garantiza un resultado de cepillado perfecto. Ajuste electrónico de la altura de la cepilladora y velocidad de avance de 5-8-12-18 m/min. El ajuste de la altura de la cepilladora se realiza con solo presionar un botón. Motor de 9,5 CV con arranque eléctrico/manual. Precio promocional: 10.900 euros.
Nos encargamos del envío a toda Europa.
Bodpfxezwkukj Aknewt
Clasificado
Fumane (Verona)
1.316 km
Encajadora
APE ImpiantiINCA 2000
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2004, Encajadora usada APE INCA 2000 año 2004
La embotelladora APE Impianti INCA 2000 optimiza los procesos de llenado en el sector del embotellado. Ofrece un alto rendimiento y se adapta a las distintas necesidades de producción. APE Impianti fabricó el modelo INCA 2000 en 2004 poniendo el foco en la robustez y la fiabilidad. Su construcción íntegramente en acero inoxidable garantiza también la resistencia a la corrosión, ofreciendo una durabilidad duradera en entornos de alta exigencia.
Capacidad y velocidad de funcionamiento de la Encajadora APE INCA 2000
La INCA 2000 funciona a un ritmo de 6000 botellas por hora. Mantiene los estándares de alta velocidad sin comprometer la precisión del llenado. Esta capacidad satisface las demandas de las líneas de embotellado intensivas, mejorando el flujo de producción. Además, minimiza el tiempo de inactividad de la máquina. Las empresas que necesitan grandes volúmenes diarios obtienen una ventaja particular de esta velocidad.
Especificaciones de los envases
La embotelladora APE Impianti INCA 2000 trabaja con envases de vidrio. Esta compatibilidad garantiza tanto la estabilidad como la durabilidad durante el proceso de embotellado. Admite botellas de 0,75 y 0,375 litros, lo que agrega versatilidad para diferentes líneas de productos. Su precisión cumple con los estándares del sector de bebidas, donde la uniformidad de llenado y la integridad del envase son cruciales.
Configuración y estructura de los cabezales
La máquina utiliza 12 cabezales, que proporcionan estabilidad y consistencia. Los cabezales están dispuestos en dos juegos de 6 o un juego de 12. Esta configuración flexible optimiza el flujo en función de las necesidades específicas de producción. La estructura modular también permite un fácil mantenimiento y reemplazo de cabezales sin reducir la productividad.
Orientación operativa
El lado del operador está ubicado a la izquierda, lo que hace que el control sea sencillo durante la supervisión y el ajuste. Esta disposición permite un fácil acceso a los componentes clave durante las operaciones de rutina y el mantenimiento. La posición del lado izquierdo reduce los tiempos de intervención y aumenta la seguridad del operador.
Material de construcción y durabilidad
La estructura de acero inoxidable de INCA 2000 proporciona resistencia a la corrosión y ofrece estabilidad estructural. Esta característica también garantiza la seguridad higiénica, crucial en la industria alimentaria. El acero inoxidable minimiza la necesidad de intervenciones extraordinarias, lo que añade valor de mantenimiento y longevidad. Esta elección de material satisface la resistencia mecánica y química requerida para una producción intensiva.
Bsdpfx Akovgvdysnowt
Conclusión de la Encajadora APE INCA 2000
La embotelladora APE Impianti INCA 2000 ofrece eficiencia y durabilidad. Proporciona una velocidad de 6000 botellas por hora, compatibilidad con diferentes formatos de vidrio y una estructura de cabezal modular. Estas características satisfacen los desafíos de las líneas de embotellado modernas. Su construcción en acero inoxidable y su diseño ergonómico brindan eficiencia, precisión y durabilidad. Para las empresas centradas en la calidad y la productividad, esta máquina es una inversión valiosa.
Te facilitamos la búsqueda de: "microturn challenger bnc 35160x"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Crear anuncio
*por anuncio / mes
























































































































































































































































