Megamat Ascensor De Almacenamiento de segunda mano en venta (28.895)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Aumühle
1.651 km
Plataforma de almacenamiento 550 m²
Stow
Llamar
Estado: bueno (usado), 550 m² de plataforma de almacenamiento Stow
Mercancía usada, buen estado, ver imágenes.
Longitud aprox. 27 m
Ancho aprox. 24 m
Altura, nivel superior, borde superior aprox. 4,3 m
Altura, borde inferior aprox. 3,88 m
Carga por m²: 500 kg
Tipo de soporte: perfil tubular de acero 120/120
Escaleras, barandillas, plataforma de transferencia, ascensor y mucho más disponibles.
Precio negociable: 70 € netos por m²
Posibilidad de venta parcial y planificación CAD.
Todos los planos y cálculos estructurales disponibles.
La plataforma de almacenamiento ya está desmontada y cargada por el vendedor.
La mercancía está en stock.
El transporte y el montaje son posibles bajo petición.
Se puede organizar una visita en cualquier momento.
Más información bajo petición.
Constantemente más de 5000 metros lineales de estanterías para paletas de numerosos fabricantes en stock.
(Sujeto a modificaciones, errores en los datos técnicos, especificaciones y precios, así como a ventas intermedias. Consulte nuestras condiciones generales, todos los precios excluyen IVA, entrega desde almacén).
Lenox Trading – Estanterías de almacenamiento y estanterías de carga pesada usadas y nuevas de alta calidad.
Texto descriptivo:
¿Busca estanterías de almacenamiento de alta calidad para comprar? Lenox Trading es uno de los mayores proveedores de equipos de almacenamiento nuevos y usados en toda la región DACH (Austria, Alemania, Suiza), con unos 100 empleados propios.
⚡ DISPONIBLE INMEDIATAMENTE:
• Más de 10.000 metros lineales de estanterías disponibles para entrega inmediata.
• 20.000 m² de plataformas de almacenamiento y plataformas de acero disponibles de inmediato.
• 30 a 50 camiones con remolque semanales de rotación de mercancías para una máxima selección.
📦 NUESTRO SURTIDO (COMPRE ONLINE A BUEN PRECIO):
Ya sea estantería para paletas, estantería de carga pesada, estantería de gran altura, estantería con estantes o estanterías para contenedores IBC, nosotros entregamos y montamos en toda Europa con nuestro PROPIO equipo. Incluye planificación CAD, transporte, desmontaje y montaje.
🏭 MARCAS TOP USADAS Y PROCEDENTES DE LIQUIDACIONES/CONCURSOS:
Bsdpfx Akst Iv H Tensll
• SSI Schäfer (Schäfer Lagertechnik, R 3000, PR 600, PR 300)
• Jungheinrich (Tipo MPB, Tipo E, estantería de carga pesada Jungheinrich)
• Wezsuisse Euronorm, Bito RK 4209, Schäfer EK 113, Schäfer RK 521, Schäfer LF 533, Familog SP 6428, R-KLT 4315, RL-KLT 6147, Schäfer KLT 3214, UTZ SILAFIX 3Z, EF 3120, EF 6420
• Estanterías de voladizo (estanterías de voladizo Elvedi, Schäfer, Ohra)
• Stow, Meta, Bito, Galler, Nedcon, Voest (Vöst), SLP, Palflex, Ramada, Bauer, Ohrner
🔨 NUESTRO SEGUNDO PILAR: SUBASTAS ONLINE Y LIQUIDACIÓN
En caso de encargos de desmontaje y limpieza, ofrecemos un paquete completo sin preocupaciones:
1. Compra al por mayor: Compra de mercancías comerciales, equipamiento y existencias completas, incluyendo la limpieza total del local.
2. Subasta por comisión: Realización de subastas por encargo.
Nuestro servicio integral con personal propio: catalogación, preparación de la oficina, inspección, entrega de la mercancía, logística, desmontaje y entrega del local limpio.
Ya sea que haya encontrado nuestras estanterías de carga pesada o esté buscando una estantería de carga pesada galvanizada / sistema de estanterías de carga pesada, garantizamos las mejores condiciones. ¡Contáctenos para una oferta sin compromiso!
Clasificado
Aumühle
1.651 km
Plataforma de almacenamiento 2500m² 2 plantas
Stow
Llamar
Estado: bueno (usado), 2500 m² de plataforma de almacenamiento de 2 niveles, tipo Stow.
Artículos usados, en buen estado, consulte las imágenes.
Longitud aproximada: 37 m
Ancho aproximado: 35 m
Altura del primer nivel: aproximadamente 2,9 m
Altura del segundo nivel: aproximadamente 5,8 m
Carga por m²: 500 kg
Pilares tipo HEA 120
Vigas principales tipo IPE 330
Vigas secundarias tipo IPE 160
¡Disponibles escaleras, barandillas, estación de transferencia, ascensor y mucho más!
Precio negociable: ¡Precio a petición!
Los estantes de almacenamiento no están incluidos.
Posibilidad de venta parcial y planificación CAD.
Todos los planos y cálculos estructurales están disponibles.
La plataforma de almacenamiento ya está desmontada y lista para ser transportada.
El producto está en stock.
El transporte y el montaje son posibles a petición.
Se puede organizar una visita en cualquier momento.
Más información a petición.
Disponemos de más de 5000 metros lineales de estanterías para paletas de numerosos fabricantes en stock de forma permanente.
(Sujeto a modificaciones y errores en los datos técnicos, especificaciones y precios, así como a ventas intermedias. Consulte nuestras condiciones generales, todos los precios excluyen IVA, entrega en almacén).
Lenox Trading – Tecnología de almacenamiento de primera calidad y estanterías de gran carga, usadas y nuevas.
Texto descriptivo:
¿Busca estanterías de almacenamiento de alta calidad para comprar? Lenox Trading es uno de los mayores distribuidores de tecnología de almacenamiento nueva y usada en toda la región DACH (Austria, Alemania, Suiza), con alrededor de 100 empleados.
⚡ DISPONIBLE INMEDIATAMENTE:
• Más de 10.000 metros lineales de estanterías disponibles para entrega inmediata.
• 20.000 m² de plataformas de almacenamiento y plataformas de acero disponibles de inmediato.
• 30-50 camiones con remolque de cambio semanal para una selección máxima.
📦 NUESTRO SURTIDO (COMPRE ONLINE A BUEN PRECIO):
Ya sea estantería para paletas, estantería de gran carga, estantería de gran altura, estantería de estantes o estanterías para contenedores IBC, ¡entregamos e instalamos en toda Europa con nuestro PROPIO equipo! Incluye planificación CAD, transporte, desmontaje y montaje.
🏭 MARCAS DE PRIMERA CALIDAD, USADAS Y PROCEDENTES DE LIQUIDACIONES POR INSOLVENCIA:
• SSI Schäfer (Schäfer Lagertechnik, R 3000, PR 600, PR 300)
• Jungheinrich (Tipo MPB, Tipo E, estantería de gran carga Jungheinrich)
• Wezsuisse Euronorm, Bito RK 4209, Schäfer EK 113, Schäfer RK 521, Schäfer LF 533, Familog SP 6428, R-KLT 4315, RL-KLT 6147, Schäfer KLT 3214, UTZ SILAFIX 3Z, EF 3120, EF 6420
• Estanterías de voladizo (estanterías de voladizo Elvedi, Schäfer, Ohra)
• Stow, Meta, Bito, Galler, Nedcon, Voest (Vöst), SLP, Palflex, Ramada, Bauer, Ohrner
🔨 NUESTRA SEGUNDA ACTIVIDAD: SUBASTAS ONLINE Y REUTILIZACIÓN
Para tareas de desmontaje y limpieza, ofrecemos un paquete completo sin preocupaciones:
Bjdpst Iwd Tsfx Aknell
1. Compra por precio fijo: compra de mercancías, equipos y existencias completas de almacén, incluyendo la limpieza completa.
2. Subasta por comisión: realización de subastas por encargo.
Nuestro servicio integral, realizado por nuestros propios empleados: catalogación, preparación de oficinas, inspección, entrega de mercancías, logística, desmantelamiento y entrega con limpieza completa.
Ya sea que se haya puesto en contacto con nosotros debido a estanterías de gran carga, o esté buscando una estantería de gran carga galvanizada / un sistema de estanterías de gran
Clasificado
Freising
1.511 km
Depósitos de almacenamiento (6 unidades)
Joh. Albrecht
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1999, 6 depósitos de almacenamiento verticales con refrigeración de doble camisa
Máquina (adicional): depósitos verticales de acero inoxidable refrigerables
Bodpjw Tlppsfx Aknjll
Capacidad: 2200 l
Presión máxima: 0,99 bar
Longitud: 1000 mm
Anchura: 1000 mm
Altura: 1965 mm
Operación/control: Manual
Material: Acero inoxidable 1.4301
Ubicación: independiente
Construcción base: depósito cilíndrico con fondos abombados y patas de tubo cuadrado sobre calotas
Equipamiento: bola rociadora, aparato de espundia, manómetro, 1 zona de refrigeración con camisa, manguera indicadora de nivel, boca de hombre, termómetro y muestreador en la camisa, válvula manual para control de refrigeración, salida inferior central

Informarse ahora
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Freising
1.511 km
Tanque de almacenamiento
Christian Gresser Behälter- und Anlagenbau GmbH
Llamar
Año de fabricación: 1992, Estado: usado, Máquina (adicional): 6 tanques refrigerables
Capacidad: 164 hl
Sobrepresión de trabajo: 0 bar
Ancho: aprox. 2,05 m
Altura: aprox. 6,2 m
Bledpfx Ajw Tmqzsknsl
Ubicación / Posición: Vertical
Construcción básica: Sobre patas
Equipamiento: boca de hombre, 2 zonas de refrigeración, grifo para toma de muestras, válvula de seguridad con manómetro, válvula de vacío.
Clasificado
Beelen
1.565 km
Depósito de almacenamiento de 100.000 litros, acero inoxidable
Sonderanfertigung
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Año de fabricación: 1995, Funcionalidad: totalmente funcional, peso total: 7.000 kg, espacio necesario altura: 2.500 mm, espacio necesario longitud: 14.800 mm, espacio necesario anchura: 2.200 mm, Grandes contenedores de acero inoxidable: medidas: 14,80 x 2,20 x 2,50 m; peso: aprox. 7.000 kg. El contenedor se utilizó para el vaporizado de troncos. El depósito también puede utilizarse como tanque de retención de aguas pluviales o como depósito de agua contra incendios, así como para uso privado en jardines para la recogida de agua de lluvia o incluso como piscina.
Bjdpfxsxc Hvue Aknjll
Clasificado
Crailsheim
1.453 km
Tecnología de almacenamiento
StillEXV 14i
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2022, longitud total: 1.950 mm, altura de elevación: 5.555 mm, longitud de la horquilla: 1.150 mm, capacidad de carga: 1.400 kg, · Funcionamiento: dispositivo para caminar
· Distancia entre centros de carga 600 mm
· Carrera inicial 165mm
· Carga por eje con carga en el lado de transmisión/lado de carga kg 813/1629
· Carga por eje sin carga en el lado de transmisión/lado de carga kg 736/307
· Tamaño de los neumáticos del lado de transmisión mm ⌀ 230 x 75
· Tamaño del rodillo de soporte mm ⌀ 140 x 54
· Ancho de vía en el lado de transmisión/lado de carga mm 518/380
· Ancho pasillo de trabajo para palet 800 x 1200 longitudinal mm 2397/2389
· Radio de giro mm 1573/1565
· Velocidad de desplazamiento con/sin carga km/h 6/6
· Velocidad marcha atrás con/sin carga km/h 6/6
· Velocidad de elevación con/sin carga m/s 0,14/0,25
· Velocidad de descenso con/sin carga m/s 0,34/0,26
· Capacidad máxima de ascenso kB 5 con/sin carga % 5/10
Bledpfjxd Exwjx Aknel
· Tiempo de aceleración hasta 10 m con/sin carga m/s 8,0/7,0
· Freno de servicio electromagnético
· Motor de tracción, potencia kW 1,2
· Motor de elevación, potencia en S3 = 15% 3,2/10%
· Consumo de energía según ciclo VDI 1.14
· Tipo de control de conducción Control AC
· Nivel de presión sonora (oído del conductor) 67 dB(A)
Clasificado
Crailsheim
1.453 km
Tecnología de almacenamiento
BakaEFU 10,0
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2006, longitud total: 3.780 mm, altura de elevación: 225 mm, capacidad de carga: 10.000 kg, Tecnología de almacenamiento
Baka EFU 10,0
Propulsión: eléctrica
Año de fabricación: 2006
Bledpfexfl Sajx Aknsl
Altura de elevación (mm): 225
Capacidad de carga (kg): 10.000
Clasificado
Goldenstedt
1.653 km
Tecnología de almacenamiento
MUNKGFK 10 Sprossen
Llamar
Año de fabricación: 2023, Estado: nuevo, Longitud de escalera 3 m
Capacidad de carga máxima. 150 kilos
Peso aproximado. 9 kilos
Nuevas escaleras inclinadas con marcas de almacenamiento
Distancia entre escalones/peldaños: 280 mm
Bledswkv Apspfx Aknjl
Longitud de escalera 3 m
Ancho exterior 420 mm
Altura de la barra 73 mm
Ancho de barra 25 mm
Máx. capacidad de carga 150 kg
Diseño para aprender
Peso 9 kg
Dimensiones de transporte
3040 x 427 x 75 mm, 9 kg
PVP 553,00 €
Artículo más grande en stock, también otras longitudes/número de peldaños
Clasificado
Francia
802 km
Planta de hormigón / fábrica de hormigón
CONSTMACH Centrale à BétonCentrale à béton de type sec 100 m3
Llamar
Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, potencia: 75 kW (101,97 CV), color: otro, Año de fabricación: 2026, Equipamiento: cabina, CONSTMACH DRYMIX 100 es una planta de hormigón de tipo seco completamente automática, sin mezcladora. Los componentes del hormigón se transfieren directamente al camión hormigonera después del pesaje, sin ningún proceso de mezclado. Esta característica proporciona una ventaja significativa, especialmente en proyectos donde el hormigón debe transportarse a largas distancias. DRYMIX 100 ofrece alta eficiencia y durabilidad gracias a su estructura fija, no móvil, y puede utilizarse de forma segura en muchas regiones del mundo debido a su diseño adaptable para diferentes condiciones climáticas.
Este modelo puede integrarse con silos de cemento con capacidades que van desde 50 hasta 500 toneladas. Cuando se suministra cemento en sacos, es fácilmente transferido a los silos gracias al sistema de tolva de descarga y a los sistemas de llenado del silo. En plantas instaladas en zonas frías, el sistema se calienta mediante generadores de vapor caliente y paneles aislantes, mientras que en climas cálidos la temperatura del hormigón se mantiene a nivel ideal utilizando unidades de refrigeración. Además, los sistemas de prealimentación de áridos eliminan la necesidad de una rampa de alimentación, optimizando el espacio en el sitio de obra.
El sistema de automatización, fácil de usar, está respaldado por componentes electrónicos de primeras marcas como SIEMENS y SCHNEIDER. El sistema de control PLC gestiona el proceso de producción completamente de manera automática, asegurando una precisión máxima gracias a los sistemas de pesaje de alta exactitud.
Especificaciones Técnicas de la Planta de Hormigón de Tipo Seco DryMix-100
Capacidad de Producción: 100 m³/h
Peso: 33 toneladas (sin silo de cemento)
Potencia Total de Motores: 70 kW
Requisito de Generador Eléctrico: 200 kVA
Superficie Operativa Requerida: 700 m²
Tolva de almacenamiento de áridos: 4 x 25 m³
Tolva de pesaje de áridos: 3 m³
Cinta de pesaje de áridos: 1000 x 11.100 mm
Cinta de transferencia de áridos: 1000 x 10.800 mm
Tolva de pesaje de cemento: 1.200 kg
Depósito de agua para pesaje: 600 litros
Depósito de aditivos para pesaje: 50 litros
Compresor de aire: 500 litros, 5,5 kW
Silo de cemento: Opciones de capacidad desde 50 hasta 500 toneladas
Tipo de control: Totalmente automático
Blodjxqg A Rjpfx Aknol
¿Por qué elegir la planta de hormigón DRYMIX 100?
CONSTMACH DRYMIX 100 es la solución más adecuada para las necesidades de transporte de hormigón a larga distancia. Su estructura sin mezcladora, bajo costo de mantenimiento y alta capacidad de producción aumentan la eficiencia operativa. Gracias a su diseño adaptable a todas las condiciones climáticas, ofrece la misma calidad tanto en los fríos extremos de Siberia como en el intenso calor de Oriente Medio. Su avanzado sistema de automatización garantiza máxima precisión con mínima intervención humana. En CONSTMACH, ofrecemos una inversión fiable con ingeniería de calidad mundial, una rápida red de servicio y suministro de repuestos. Al elegir DRYMIX 100, añade a sus proyectos una potencia de producción duradera, eficiente y de alto rendimiento.
¿Qué hacemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria al servicio de las industrias de construcción y minería, con una amplia gama de productos. Nuestro portafolio incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de hormigón fijas y móviles, equipos de trituración de piedra, plantas de trituración y cribado de piedra, lavadoras de arena, máquinas para fabricación de arena, plantas de asfa
Clasificado
Francia
802 km
Planta de trituración móvil / Trituradora
Constmach Concassage120T/H Installation Mobile de Concassage
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, color: otro, Equipamiento: cabina, hidráulica, La trituradora de mandíbulas y de impacto móvil CONSTMACH JS-1 es una planta de trituración y cribado móvil de alta eficiencia, diseñada para procesar piedras naturales como caliza de dureza media, dolomita y piedra de río. La JS-1 se fabrica con ingeniería avanzada y ofrece una eficiencia máxima incluso en condiciones exigentes de obra, gracias a sus componentes duraderos, trituradoras de alto rendimiento y diseño compacto. El primer chasis del sistema integra una trituradora de mandíbulas primaria CJC-60, una tolva vibratoria de alimentación, una cinta de bypass y un chasis móvil sobre ruedas con patas hidráulicas. El segundo chasis incluye una trituradora de impacto secundaria CSI 1210, una criba vibratoria de tres pisos, una cinta de retorno, cintas transportadoras plegables para acopio y un sistema de supresión de polvo.
Gracias al potente diseño de la trituradora de impacto del modelo JS-1, el producto final presenta una forma cúbica excelente, proporcionando una calidad de árido ideal, especialmente para la producción de hormigón. La capacidad de producción de la planta varía entre 60 y 80 toneladas por hora, dependiendo de la dureza de la roca. Gracias a su sistema de automatización intuitivo, componentes de marca SIEMENS – SCHNEIDER y control PLC, la gestión de la planta puede realizarse de forma totalmente automática mediante una tablet. La instalación se completa en muy poco tiempo y gracias a los mecanismos de apertura hidráulica, se minimiza la necesidad de equipos auxiliares externos. Además, por sus dimensiones aptas para el transporte internacional por carretera, la JS-1 puede trasladarse fácilmente con un solo tractor.
Bjdpfx Aoxqg Eleknoll
JS-1 - Especificaciones técnicas de la trituradora de mandíbulas y de impacto móvil
Capacidad de producción: 60-80 tph
Tamaño máximo de alimentación: 600 x 380 mm
Altura de alimentación: 4,5 metros
Configuración principal: Trituradora de mandíbulas + Trituradora de impacto secundaria + Criba vibratoria
Potencia total instalada: 275 kW
Requisito de generador eléctrico: 550 kVA
Peso de la planta: 60 toneladas (incluyendo ambos chasis)
Dimensiones de la planta: 1º chasis 11x3x4,4 m / 2º chasis 3,35x4,3x17,8 m
Tipo de chasis: Doble chasis
¿Por qué elegir la planta móvil de trituración y cribado JS-1?
La CONSTMACH JS-1 es una opción excelente para profesionales que buscan máxima eficiencia, costos operativos mínimos y calidad superior del producto final en los procesos de trituración de roca. Su sistema de control totalmente automático, alta movilidad y estructura robusta garantizan una producción continua durante años. Además, la experiencia en ingeniería de CONSTMACH, el soporte técnico postventa y la disponibilidad de repuestos aseguran la continuidad de su negocio. Si busca calidad, rendimiento y fiabilidad en soluciones de trituración de piedra, descubra la diferencia con la trituradora de mandíbulas y de impacto móvil JS-1, avalada por la calidad CONSTMACH.
¿Qué ofrecemos en Constmach?
Constmach es un fabricante líder de maquinaria que atiende a las industrias de la construcción y minería con una amplia gama de productos adaptados a sus necesidades. Nuestro catálogo incluye máquinas para fabricar bloques de hormigón, plantas de hormigón móviles y fijas, equipos para trituración de piedras, plantas móviles y estacionarias de trituración y cribado, lavadoras de arena, plantas de fabricación de arena, plantas de asfalto, sistemas de cintas transportadoras, trituradoras de mandíbulas y plantas móviles
Clasificado
Mettet
1.275 km
Chasis giratorio para contenedores de 600 kg
Noel Et FilsRetourneur de bac/palettes
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2014, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: RET0600 0001, altura de descarga: 2.600 mm, potencia: 0,8 kW (1,09 CV), tipo de combustible: eléctrico, Equipamiento: placa de características disponible, Marco giratorio de contenedores:
Bledov Tlf Tspfx Aknjl
- Tolva de 600 kg
- altura de descarga 2,6m
- equipado con una bomba hidráulica
- Material CE
Clasificado
Crailsheim
1.453 km
Tecnología de almacenamiento
KärcherKM130/300RLPG
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2017, longitud total: 2.100 mm, Tecnología de almacenamiento
Kärcher KM130/300RLPG
Propulsión: gas
Año de fabricación: 2017
Blodpfxjya Ixae Aknsl
Clasificado
Doncaster
1.467 km
Depósito de almacenamiento de nitrógeno líquido CONSARCTIC ABV48
CONSARCTICABV48
Llamar
Año de fabricación: 2001, Estado: usado, 2001 Depósito de almacenamiento de nitrógeno líquido de 48,5L ID: FFTF075
Nombre del anuncio: CONSARCTIC ABV48 Depósito de almacenamiento de nitrógeno líquido
Blodpfxexzibdj Aknel
Clasificado
Duxford
1.328 km
Depósito de almacenamiento de WFI Ormandy Newade
OrmandyNewade
Llamar
Estado: usado, Este anuncio corresponde a un depósito de almacenamiento Ormandy Newade WFI de 2000 litros.
La unidad se encuentra en perfecto estado de funcionamiento y está lista para su entrega inmediata.
Esta unidad fue instalada nueva en 2015 por Freestead Process Technology.
Ormandy Newade ofrece un depósito especializado de almacenamiento de Agua para Inyección (WFI) de 2000 litros, diseñado para cumplir con los más altos requisitos de pureza de agua en la industria farmacéutica.
Características principales:
Capacidad optimizada:
Con una capacidad de 2000 litros, este depósito es ideal para operaciones de tamaño medio, proporcionando un equilibrio entre eficiencia de almacenamiento y necesidades de espacio.
Flexibilidad de configuración:
Disponible en configuraciones horizontal y vertical, el diseño puede adaptarse en función de la disposición de la planta y las necesidades operativas.
Opciones de aislamiento:
El depósito puede suministrarse totalmente o parcialmente aislado, garantizando que el WFI se mantenga a una temperatura constante y protegido de influencias ambientales.
Excelencia en materiales:
Fabricado en acero inoxidable austenítico y Dúplex de alta calidad, lo que asegura una resistencia superior a la corrosión y una larga vida útil bajo condiciones exigentes.
Variedad de acabados superficiales:
Dispone de acabados superficiales desde SF0 hasta SF6, cumpliendo con la norma ASME BPE-2022, fundamental para mantener la limpieza y evitar la contaminación.
Cumplimiento y normativas:
Normas industriales:
Este depósito está construido conforme a las principales normativas del sector, tales como:
Blsdpfx Aksxxy Ensnjl
PD5500
ASME VIII
EN 13445
Cumple con la FDA con certificación de materiales 3.B1+F.
Marcado CE:
Cuenta con marcado CE según la Directiva de Equipos a Presión, lo que avala su seguridad y conformidad normativa para aplicaciones presurizadas.
Aplicaciones:
Producción farmacéutica:
Perfecto para el almacenamiento de agua purificada utilizada en la formulación de medicamentos, asegurando los máximos niveles de pureza y cumplimiento de estándares regulatorios.
Biotecnología:
Adecuado para instalaciones que requieren estricto control sobre la calidad del agua en aplicaciones de bioprocesos.
Clasificado
Duxford
1.328 km
2014 Freestead Technology Depósito de Almacenamiento WFI Cuadro de Control
Freestead Technology
Llamar
Año de fabricación: 2014, Estado: usado, Este anuncio corresponde a un cuadro de control para depósito de almacenamiento WFI de Freestead Technology.
La unidad está en perfecto estado de funcionamiento y lista para entrega inmediata.
Esta unidad fue instalada nueva en 2015 por Freestead Process Technology.
Bljdpfx Akjxv A Sronsl
Panel de control diseñado y fabricado para sistema WFI.
Clasificado
Bautzen
1.838 km
Contenedor de vivienda, contenedor de almacenamiento, contenedor
ContainerLagercontainer Bürocontainer 117m²
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Conjunto de contenedores usados, secos y herméticos, en muy buen estado
Blsdpsyt N H Sofx Aknjl
- Compuesto por 7 unidades de contenedores de 20 pies y 1 unidad de contenedor de 16 pies, total aprox. 117 m²
- Losa de suelo ligada con cemento
Dimensiones por contenedor:
Largo: 6,00 m / 4,89 m
Ancho: 2,50 m
Altura exterior: 2,80 m
Altura interior: 2,50 m
Aislamiento:
Techo: 100 mm
Pared: 60 mm
Suelo: 100 mm
Equipamiento:
- 2x puertas exteriores de doble hoja
- Ventanas de PVC con doble acristalamiento y función oscilobatiente
- Persianas
- Calefacción eléctrica
- Techo acústico
- Juntas de estanqueidad
- Revestimiento de paredes
- Revestimiento de techo
- Chapas para el paso
- Abrazaderas de contenedor
- Documentación disponible
La instalación está desmontada y preparada para el transporte.
Carga y transporte pueden ser organizados.
Solo se responderán consultas serias y de buena fe que incluyan: nombre, dirección de correo electrónico y número de teléfono.
Clasificado
Bad Oldesloe
1.826 km
Silo de tanque de almacenamiento silo de acero inoxidable
ThielmannKB5-GGU
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2022, Funcionalidad: totalmente funcional, capacidad del depósito: 700 l, capacidad útil del depósito: 700 l, longitud total: 1.000 mm, ancho total: 1.200 mm, altura total: 1.470 mm, peso total: 187 kg, material de la pared: acero inoxidable, espesor de pared: 1 mm, Número de cámaras: 1, diámetro del pozo de registro: 400 mm, ubicación de la tapa de registro: Top, Ofrecemos este nuevo silo de almacenamiento Thielmann KB5-GGU, fabricado en acero inoxidable.
Se trata de silos nuevos, sin usar, para materiales a granel, fabricados en acero inoxidable.
Estanco a líquidos.
Hoja de datos del producto disponible.
Diámetro de la boca de inspección: 400 mm
Diámetro de la salida: 250 mm (DN 25)
Grosor mínimo de la pared: 1,5 mm
Volumen útil: 700 L
Peso propio: 187 kg
Apilable (capacidad de carga: 1710 kg)
Bedpfjy Aft Usx Aknoll
Fabricado completamente en acero inoxidable, con compuerta.
Disponibles: 350 unidades.
Si tiene alguna pregunta o necesita más información, no dude en enviarnos un mensaje o llamarnos.
Clasificado
Andelst
1.466 km
Licuadora
DAFCF 510 6X4 + DE BUF ST2 2-ASSIGE 10M3 CONCRETE ...
Llamar
Estado: muy bueno (usado), kilometraje: 252.923 km, primer registro: 08/2014, tipo de combustible: diésel, configuración de ejes: 6x4, distancia entre ejes: 3.200 mm, combustible: diésel, capacidad del depósito de combustible: 400 l, frenos: freno motor, color: azul, cabina del conductor: cabina dormitorio, tipo de engranaje: mecánico, clase de emisión: Euro 6, Año de fabricación: 2014, Equipamiento: ABS, AdBlue, aire acondicionado, cierre centralizado, control de crucero, espejo retrovisor eléctrico, filtro de hollín, regulación eléctrica de las ventanillas, spoiler, = Otras opciones y equipamiento =
- Depósito de combustible de aluminio
- Servofreno
- Bajo nivel de ruido
- Limitador de velocidad
- Nevera
- Luces LED
- Suspensión neumática
- Bocina neumática
- Sistema multimedia
- Filtro de partículas
- Cabina dormitorio
- Visera parasol
- Control de estabilidad
- Caja de herramientas
- Toma de fuerza (PTO)
- Engrase centralizado
= Más información =
Información general
Material utilizable: Hormigón
Información técnica
Número de cilindros: 6
Cilindrada del motor: 12.902 cc
Peso en vacío: 9.637 kg
Configuración de ejes
Eje delantero: Direccional
Eje trasero 1: Doble rueda
Eje trasero 2: Doble rueda
Funcionalidad
Marca de la carrocería: DE BUF ST2 MEZCLADORA DE HORMIGÓN DE 2 EJES Y 10M3
Bomba de alta presión: Sí
Instalación de agua: Sí
Depósito de agua: 685 l
Mangueras: Sí
Estado
Estado técnico: muy bueno
Estado óptico: muy bueno
DAF CF 510 6X4 TRACTOR CON REMOLQUE DE 2 EJES Y MEZCLADOR DE HORMIGÓN DE BUF 12 M3
EURO 6 L PAKKET 510 CV
Bjdpfx Ajwhpvkeknoll
TRACCIÓN 6X4
SUSPENSIÓN NEUMÁTICA
DISTANCIA ENTRE EJES 320 CM
CABINA CF DORMITORIO CON AIRE ACONDICIONADO Y NEVERA
CAJA DE CAMBIOS MANUAL
FRENO MOTOR
252.923 KM
REMOLQUE DE BUF DE 2 EJES CON MEZCLADORA DE HORMIGÓN DE 12 M3
2 EJES
EJES SAF
ÚLTIMO EJE DIRECCIONAL
VOLUMEN DE TAMBOR 12 M3
2X DEPÓSITO DE AGUA
CAPACIDAD 625 L
CAPACIDAD 60 L
MANGUERA DE AGUA
ENGRASE CENTRALIZADO
SÍGANOS EN INSTAGRAM, FACEBOOK Y TIKTOK PARA VER NUESTROS VIDEOS DE CAMIONES/VEHÍCULOS COMERCIALES Y MAQUINARIA DISPONIBLES PARA LA VENTA.
HABLAMOS ALEMÁN
WE SPEAK ENGLISH
HABLAMOS ESPAÑOL
Clasificado
Aumühle
1.651 km
Contenedor de almacenamiento Familog SP 6428 W
FamilogSP 6428 W
Llamar
Estado: usado, 23.000 unidades. Contenedores de almacenamiento Familog SP 6428 W – Contenedores estándar 60 x 40 x 28 cm, usados.
🧰 Características del producto:
• Material: PP
• Estado: usado, ver fotos
• Color: azul
• Dimensiones exteriores: 60 × 40 × 28 cm
Bledexctx Nepfx Aknol
• Dimensiones interiores: 57 x 37 x 26 cm
• Volumen: 53 litros
• Capacidad de carga: 20 kg
• Peso: 2,76 kg
• Base y paredes: abiertas (ver fotos)
• Asa: asa tipo concha
• Apilable: Sí
• Por paleta: 32 unidades
💰 Precio: 7 € neto, sin IVA
Precio a partir de una paleta: 5,50 € neto, sin IVA
• Descuento por cantidad: bajo consulta
• Gastos de envío: bajo consulta, en toda Europa
• Plazo de entrega: disponible de inmediato
• Inspección y recogida: posible en cualquier momento, previa cita
Constantemente más de 5000 metros lineales de estanterías para paletas de numerosos fabricantes en stock
(Salvo modificaciones y errores en los datos técnicos, especificaciones y precios, así como venta previa. Consulte nuestros términos y condiciones generales, todos los precios sin IVA, entrega desde el almacén).
Lenox Trading – Estanterías de almacenamiento de alta calidad y estanterías para cargas pesadas, usadas y nuevas
Texto descriptivo:
¿Busca estanterías de almacenamiento de alta calidad para comprar? Lenox Trading es uno de los mayores distribuidores de equipos de almacenamiento nuevos y usados en toda la región DACH (Austria, Alemania, Suiza), con aproximadamente 100 empleados propios.
⚡ DISPONIBLE INMEDIATAMENTE:
• Más de 10.000 metros lineales de estanterías disponibles de inmediato
• 20.000 m² de estanterías y plataformas de acero disponibles de inmediato
• 30–50 camiones con remolque que realizan envíos semanales para una máxima selección
📦 NUESTRA GAMA (COMPRE ONLINE A PRECIOS ECONÓMICOS):
Ya sea estanterías para paletas, estanterías para cargas pesadas, estanterías de gran altura, estanterías con estantes, estanterías para neumáticos o estanterías para contenedores IBC, le entregamos e instalamos en toda Europa con nuestro PROPIO equipo. Incluida la planificación CAD, el transporte, el desmontaje y el montaje.
🏭 MARCAS DE ALTA CALIDAD, USADAS Y PROCEDENTES DE LIQUIDACIONES / CONCURSOS:
• SSI Schäfer (Schäfer Lagertechnik, R 3000, PR 600, PR 300)
• Jungheinrich (Tipo MPB, Tipo E, estanterías para cargas pesadas Jungheinrich)
• Wezsuisse Euronorm, Bito RK 4209, Schäfer EK 113, Schäfer RK 521, Schäfer LF 533, Familog SP 6428, R-KLT 4315, RL-KLT 6147, Schäfer KLT 3214, UTZ SILAFIX 3Z, EF 3120, EF 6420
• Estanterías de voladizo (Elvedi Kragarmregale, Schäfer, Ohra)
• Stow, Meta, Bito, Galler, Nedcon, Voest (Vöst), SLP, Palflex, Ramada, Bauer, Ohrner
🔨 NUESTRA SEGUNDA LÍNEA DE NEGOCIO: SUBASTAS ONLINE Y VENTA DE ACTIVOS
En los trabajos de desmontaje y limpieza, ofrecemos un paquete completo:
1. Compra global: compra de mercancías, equipos y existencias completas de almacén, incluida la limpieza total del espacio.
2. Subasta por comisión: realización de subastas por encargo.
Nuestro servicio integral a través de nuestros propios empleados: catalogación, preparación de oficinas, inspección, entrega de mercancías, logística, desmontaje y entrega del espacio limpio.
Ya sea que se haya puesto en contacto con nosotros por las estanterías para cargas pesadas o esté buscando una estantería para cargas pesadas galvanizada / sistema de estanterías para cargas pesadas, garantizamos las mejores condiciones. ¡Póngase en contacto con nosotros para obtener una oferta sin compromiso!
Clasificado
Freising
1.511 km
Tanques cilíndrico-cónicos de fermentación y almacenamiento (ZKG, 6 unidades)
GROSS
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2002, Depósitos cilíndrico-cónicos de fermentación y almacenamiento con 3 zonas de refrigeración por virola y refrigeración en el cono. Los depósitos están aislados y revestidos. Venta individual posible.
Máquina (adicional): depósitos de presión de acero inoxidable verticales y refrigerables
Volumen bruto: 58.890 l
Presión máxima: 2 bar
Temperatura de trabajo: -10 a 50 °C
Superficie total de refrigeración: 13,3 m²
Longitud: 3.370 mm
Bodpfx Ajxbn Eujknjll
Anchura: 3.370 mm
Altura: 11.000 mm
Material: acero inoxidable
Posición: vertical
Equipamiento: aislamiento, revestimiento, camisas de refrigeración (3x virola, 1x cono)
Clasificado
Wassenberg
1.408 km
Desapilador
BaumannAS 1000
Llamar
Estado: bueno (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Buen estado.
Bsdpfx Asxbpg Tjknell
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Werktuigen

Clasificado
Freising
1.511 km
Destornillador
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2001, Desatornillador y desacorchador combinado. Equipado con 2 campanas de desatornillado y una de desacorchado. La máquina opera con 2 campanas instaladas simultáneamente, lo que equivale a 4 cabezales de desatornillado/desacorchado. Velocidad de la cinta portacajas: 0,6 m/s. Máquina (adicional): Desacorchador. Potencia: 11 kW. Neumática, presión de trabajo: 10 bar. Corriente: 25 A. Voltaje: 230/400V, tensión de control 24 V. Frecuencia: 50 Hz. Longitud: 2900 mm. Ancho: 1260 mm. Altura: 2000 mm. Formatos: 0,5 l NRW, 0,5 l Euro, 0,33 l Steinie, tapón de rosca y chapa corona. Operación/control: Simatic S7. Equipamiento: 2 campanas con 2 cabezales cada una para tapón de rosca, una campana con 2 cabezales para chapa corona, banda transportadora de cajas, bloqueo de cajas con sensor, final de carrera, detección de corcho, hidráulica, barrera fotoeléctrica, válvula hidráulica, interruptor de puerta, conexión de aire comprimido, armario de control.
Blsdpfx Aexbqg Usknel
Clasificado
Freising
1.511 km
Tanque de almacenamiento
Christian Gresser Behälter- und Anlagenbau GmbH
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1997, Depósito vertical de acero inoxidable con fondos Klöpper, zona de refrigeración en la virola, boca de hombre, válvula de toma de muestras y salida central.
Máquina (adicional): Depósito a presión refrigerable.
Volumen: 15.200 l
Presión de trabajo: 5 bar
Temperatura de trabajo: 20 °C
Ancho: aprox. 2600 mm
Altura: aprox. 4000 mm
Material: acero inoxidable
Posición: vertical
Estructura base: cilíndrica con fondos Klöpper, apoyado sobre 4 patas cuadradas
Equipamiento: serpentín de refrigeración (camisa, 5,1 m², 1 bar, 84 l, glicol), boca de hombre, salida DN65 con válvula de mariposa manual, válvula de vacío DN32, válvula de seguridad DN25, mirilla, grifo de toma de muestras DN10, tubería CIP DN40 con cabezal rociador DN25, indicador de nivel de llenado mediante tubo, conector para levadura, manómetro, argollas para grúa, arco para escalera.
Blsdpfx Aksxbqlqjnol
Clasificado
Hessisch Lichtenau
1.582 km
Armario metálico, armario de taller, armario de almacenamiento con 2 puertas correderas, armario par
VIDMAR BORIK
Llamar
Estado: usado, Armario metálico, armario de taller, armario de almacenamiento con 2 puertas correderas VIDMAR BORIK
2 puertas correderas con guía de rodillos
8 cajones giratorios
Bsdpfx Asxf Uuqjknoll
Dimensiones de los cajones: profundidad = 616/480 mm, ancho = 430 mm, alto = 55 mm
Ancho: 1440 mm
Profundidad: 490 mm
Altura: 1000 mm
- Cajones giratorios regulables en altura en rejilla perforada
- Sin llave
- Puertas correderas de movimiento duro
Peso: 150 kg
Clasificado
Aumühle
1.651 km
Altillo de almacenamiento Nedcon de 200 m², dimensiones: 29,5 m x 6,7 m
NedconLagerbühne
Llamar
Estado: como nuevo (usado), 200 m² plataforma de almacenamiento Nedcon, aproximadamente 29,5 m x 6,7 m
🧰 Características del producto
• Distancia entre pilares: 6,3 m x 5,9 cm
• Dimensiones: aproximadamente 29,5 m x 6,7 m
• Estado: artículo usado, en óptimas condiciones, como nuevo, ver imágenes
• Altura: 370 cm desde la parte superior de la plataforma
• Carga máxima: 500 kg/m²
• Revestimiento del suelo: tablero de partículas de 38 mm de alta densidad, parte inferior blanca, parte superior recubierta
La oferta incluye:
68 unidades de perfiles Sigma
12 unidades de postes verticales
Bljdoxgq Snepfx Aknjl
63 unidades de tableros de partículas de 38 mm de alta densidad, recubiertos en ambos lados, 2,4 m x 1,45 m
4 unidades de soportes transversales
Material de montaje (tornillos, ...)
Barandillas, escaleras, zonas de transferencia, esclusas de transferencia, ...
se pueden fabricar con un recargo.
💰 Precio: 19.900 €, neto, sin IVA
• Descuento por cantidad: bajo solicitud
• Gastos de envío: disponibles en toda Europa, bajo solicitud
• Plazo de entrega: entrega inmediata
• Visita y recogida: posible en cualquier momento, previo acuerdo
Disponemos constantemente de más de 5000 metros lineales de estanterías para paletas de numerosos fabricantes en stock.
(Sujeto a cambios e inexactitudes en los datos técnicos, especificaciones y precios, así como a ventas intermedias. Consulte nuestras condiciones generales, todos los precios sin IVA, ex almacén).
Lenox Trading – Estanterías de almacenamiento y estanterías para cargas pesadas, usadas y nuevas.
Texto descriptivo:
¿Está buscando estanterías de almacenamiento de alta calidad para comprar? Lenox Trading es uno de los mayores distribuidores de estanterías de almacenamiento nuevas y usadas en toda la región DACH (Austria, Alemania, Suiza) y cuenta con aproximadamente 100 empleados.
⚡ DISPONIBLE INMEDIATAMENTE:
• Más de 10.000 metros lineales de estanterías disponibles para entrega inmediata
• 20.000 m² de plataformas de almacenamiento y estructuras de acero disponibles de inmediato
• 30-50 camiones con remolque descargan mercancías semanalmente para una máxima variedad
📦 NUESTRO SURTIDO (COMPRE ONLINE A BUEN PRECIO):
Ya sea estanterías para paletas, estanterías para cargas pesadas, estanterías de gran altura, estanterías con estantes, estanterías para neumáticos o estanterías para contenedores IBC, ¡entregamos y montamos en toda Europa con nuestro PROPIO equipo! Incluyendo planificación CAD, transporte, desmontaje y montaje.
🏭 MARCAS SUPERIORES, USADAS Y PROCEDENTES DE LIQUIDACIONES:
• SSI Schäfer (Schäfer Lagertechnik, R 3000, PR 600, PR 300)
• Jungheinrich (Tipo MPB, Tipo E, estanterías para cargas pesadas Jungheinrich)
• Wezsuisse Euronorm, Bito RK 4209, Schäfer EK 113, Schäfer RK 521, Schäfer LF 533, Familog SP 6428, R-KLT 4315, RL-KLT 6147, Schäfer KLT 3214, UTZ SILAFIX 3Z, EF 3120, EF 6420
• Estanterías de voladizo (Elvedi Kragarmregale, Schäfer, Ohra)
• Stow, Meta, Bito, Galler, Nedcon, Voest (Vöst), SLP, Palflex, Ramada, Bauer, Ohrner
🔨 NUESTRA SEGUNDA LÍNEA DE NEGOCIO: SUBASTAS ONLINE Y LIQUIDACIÓN
Para desmontajes y despejes, ofrecemos un paquete integral:
1. Compra global: compra de productos comerciales, equipos y existencias completas de almacén, incluida la limpieza total.
2. Subasta por comisión: realización de subastas por encargo.
Nuestro servicio completo realizado por nuestros propios empleados: catalogación, preparación de oficinas, inspección, entrega de mercancías, logística, desmantelamiento y limpieza total.
Ya sea que
Te facilitamos la búsqueda de: "megamat ascensor de almacenamiento"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Crear anuncio
*por anuncio / mes







































































































































































































