Dahlih Dl-Mcv-1020Ba de segunda mano en venta (1.119)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Roosendaal
1.386 km
Góndola de cama semirrebajada
Broshuis3ABSD Lowloader 3-axle / GVW: 59.000kg / Neck: ...
Llamar
Estado: muy bueno (usado), configuración de ejes: 3 ejes, carga máxima por eje permitida (eje 1): 12.000 kg, carga máxima permitida por eje (eje 2): 12.000 kg, carga de eje permitida (eje 3): 12.000 kg, primer registro: 03/2017, longitud del espacio de carga: 18.500 mm, anchura del espacio de carga: 2.530 mm, altura del espacio de carga: 2.480 mm, longitud total: 18.500 mm, ancho total: 2.530 mm, altura total: 2.480 mm, amortiguación: aire, tamaño del neumático: 245/70-R17.5, Año de fabricación: 2017, Equipamiento: ABS, = Opciones y accesorios adicionales =
- Ejes BPW
- EBS
- Eje elevable
- Suspensión neumática
- Rueda de repuesto
- Frenos de tambor
- Lubricación centralizada
= Notas =
Atractivo remolque de plataforma baja BROSHUIS 3ABSD-48/1 de 3 ejes, año 2017, con ABS/EBS, peso bruto permitido: 59.000 kg, carga en el enganche: 23.000 kg, dirección hidráulica en los ejes 2 y 3, eje elevable en el eje 1, rampas hidráulicas (de 2 piezas, longitud: 310 + 190 cm, anchura: 91 cm, ángulo de inclinación 8°, ajuste de anchura), plataforma elevadora hidráulica, soportes hidráulicos traseros, cabrestante eléctrico (8.165 kg con 27,4 m de cable de acero y gancho), altura de la plataforma de carga: 92,5 cm, 2 pares de filas de alojamientos para largueros, soportes de ensanchamiento, diversos puntos de amarre y alojamientos para largueros, ejes BPW Eco Plus con frenos de tambor y neumáticos dobles traseros con neumáticos 245/70-R17.5 (profundidad de la banda de rodadura izquierda: 8/7, 5/9, 9/10 mm; profundidad de la banda de rodadura derecha: 4/9 mm, 9/9, 9/9 mm), 1 rueda de repuesto, peso en vacío: 16.049 kg, peso bruto permitido: 59.000 kg, homologación belga.
= Información adicional =
Configuración de los ejes
Medida de los neumáticos: 245/70-R17.5
Marca de los ejes: BPW Eco-Plus
Frenos: Frenos de tambor
Suspensión: Suspensión neumática
Eje trasero 1: Neumáticos dobles; eje elevable; carga máxima por eje: 12.000 kg; profundidad de la banda de rodadura izquierda interior: 45%; profundidad de la banda de rodadura izquierda exterior: 50%; profundidad de la banda de rodadura derecha interior: 55%; profundidad de la banda de rodadura derecha exterior: 25%
Eje trasero 2: Neumáticos dobles; carga máxima por eje: 12.000 kg; dirección; profundidad de la banda de rodadura izquierda interior: 55%; profundidad de la banda de rodadura izquierda exterior: 30%; profundidad de la banda de rodadura derecha interior: 55%; profundidad de la banda de rodadura derecha exterior: 55%
Eje trasero 3: Neumáticos dobles; carga máxima por eje: 12.000 kg; dirección; profundidad de la banda de rodadura izquierda interior: 60%; profundidad de la banda de rodadura izquierda exterior: 55%; profundidad de la banda de rodadura derecha interior: 55%; profundidad de la banda de rodadura derecha exterior: 55%
Pesos
Peso en vacío: 16.049 kg
Carga útil: 42.951 kg
Peso bruto: 59.000 kg
Funcionalidad
Marca de la superestructura: Brosuis 3ABSD-48/1
Altura de la plataforma de carga: 91 cm
Superestructura extensible: Sí
Estado
Estado técnico: muy bueno
Estado óptico: muy bueno
Información adicional
Póngase en contacto con Arne Honingh para obtener más información.
Tsdpfozcnpkjx Aqwsb
Clasificado
Ensisheim
1.207 km
Torno paralelo
WMW NilesDLZ 500 IV L 1000
Llamar
Estado: usado, Torno paralelo WMW NILES tipo DLZ 500 IV L 1000
Distancia entre puntos: 1000 mm
Ø máximo sobre bancada: 500 mm
Ø máximo sobre carro: 300 mm
Diámetro del husillo: Ø 50 mm
Velocidad del husillo: de 28 a 1400 RPM
Plato de 3 mordazas Ø 200 mm
Tsdpozwgntjfx Aqwsb
Roscados: Métrico + Whitworth
Contrapunto CM4
Avances automáticos transversal + longitudinal + rápido
Bomba de lubricante
Voltaje: 380 V
Dimensiones (L x A x H): 3000 x 1400 x 1500 mm
Peso: aprox. 2,5 t
Clasificado
Remscheid
1.461 km
Unidad de control
Indramat2AD 132B-B35RB1-BS03-A2N1 Motor ohne Drehgeber und Lüfter
Llamar
Estado: listo para usar (usado), Indramat 2AD 132B-B35RB1-BS03-A2N1, motor principal de accionamiento sin codificador rotatorio, disco y ventilador, usado, en buen estado de conservación, 100 % funcional, el alcance del suministro se corresponde con las fotos.
Tjdezv Hlpopfx Aqwjb

Informarse ahora
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Remscheid
1.461 km
Unidad de control
FanucA06B-0855-B190 Spindle Motor SN: C989J1791
Llamar
Estado: listo para usar (usado), Motor del husillo Fanuc A06B-0855-B190, número de serie: C989J1791, usado, en buen estado de conservación, 100 % funcional. El alcance del suministro se corresponde con las fotos. ATENCIÓN: ¡Solicite por separado el presupuesto para el embalaje y el envío!
Tedpfezv Hlcsx Aqwsb
Clasificado
Birmingham
1.348 km
Torno vertical
Webster & BennettMillennium 3-175/210 Live spindle C axis
Llamar
Estado: reacondicionado (usado), Año de fabricación: 1998, peso de la pieza (máx.): 15.000 kg, recorrido del eje Z: 1.000 mm, diámetro exterior del revestimiento: 1.750 mm, velocidad del cabezal (máx.): 400 rpm, diámetro de giro: 2.100 mm, altura de giro: 1.350 mm, velocidad de giro (máx.): 3.000 rpm, fuerza de avance eje Z: 50.000 N, año de la última revisión: 2026, El modelo Millennium ofrece un torneado de muy alta precisión y capacidad de mecanizado versátil. Siempre preciso, siempre potente. Características de esta máquina:
–
Transmisión por cadena evolvente para velocidades muy altas y bajo nivel de ruido – rodamiento cruzado Timken de 36” de diámetro, el rodamiento definitivo – ver última página.
–
Plato autocentrante de acero, 4 garras, de 1750 mm de diámetro, diseñado para altas velocidades. Carga máxima: 15 000 kg.
–
Eje C servoaccionado que garantiza movimientos sin holgura, proporcionando máxima potencia y precisión.
–
Carnero de acero forjado de 200 mm cuadrados: permite mecanizado de alta precisión y cortes pesados cuando se requiera. Integra un husillo motorizado ISO 50 con cono de 15 kW, velocidades de 20 a 3000 rpm para fresado rotativo de contornos, taladrado PCD y fresado angular y rectificado con accesorios (se pueden suministrar cabezales nuevos bajo pedido). Altura máxima bajo carnero: 1350 mm.
–
Cambio automático de herramientas de torneado, herramientas motorizadas y accesorios desde el almacén de herramientas de 18 puestos.
–
Tedey Uwxtepfx Aqwjb
Travesaño móvil, con enclavamiento y sujeción de alta precisión cada 200 mm; máxima flexibilidad sin perder precisión.
Sistema de control Fanuc 18Ti. Máquina herramienta de extrema precisión, potencia y versatilidad, capaz de realizar todas las funciones mostradas en la galería de fotos.
Garantía de 12 meses.
Clasificado
Schwebheim
1.521 km
Remolque caja
MösleinTKO105 D-L 6 m NEUER Tandem Koffer, Ladebordwand+ Durchladbar
Llamar
Estado: nuevo, peso en vacío: 3.650 kg, peso máximo de la carga: 6.850 kg, peso total: 10.500 kg, configuración de ejes: 2 ejes, longitud del espacio de carga: 6.250 mm, anchura del espacio de carga: 2.480 mm, altura del espacio de carga: 2.420 mm, volumen del espacio de carga: 37 m³, amortiguación: aire, tamaño del neumático: 245/70 R 17,5, color: otro, tipo de engranaje: otro, tamaño del neumático delantero: 245/70 R 17,5, tamaño del neumático trasero: 245/70 R 17,5, cabina del conductor: otro, clase de emisión: ninguno, Equipamiento: ABS, elevador trasero, freno de aire comprimido, Plataforma elevadora trasera Dautel DL 1500, capacidad de carga 1.500 kg, 4 cilindros, plataforma de aluminio de 1.800 mm de largo, 2 dispositivos de protección contra rodadura, con baterías propias y cable de carga, grosor de la pared lateral aprox. 17 mm, puertas delanteras tipo portal para carga pasante con rampa corta, 2 filas de rieles combinados para amarre, 6 pares de anillas de amarre empotradas en el suelo. Precio de alquiler desde 720 € al mes. Errores tipográficos, equivocaciones y cambios reservados. Imágenes de muestra. Más datos en: !, More Details: !
Todpfxjzwd T Te Aqwjb
Clasificado
Schwebheim
1.521 km
Remolque caja
MösleinTKO105 D-L 7 m Tandem Koffer, Ladebordwand 1,5 t + DurchladbarNeufahrzeug --
Llamar
Estado: nuevo, peso en vacío: 3.780 kg, peso máximo de la carga: 6.720 kg, peso total: 10.500 kg, configuración de ejes: 2 ejes, longitud del espacio de carga: 7.100 mm, anchura del espacio de carga: 2.480 mm, altura del espacio de carga: 2.420 mm, volumen del espacio de carga: 42 m³, amortiguación: aire, tamaño del neumático: 245/70 R 17,5, distancia entre ejes: 990 mm, color: otro, tipo de engranaje: otro, tamaño del neumático delantero: 245/70 R 17,5, tamaño del neumático trasero: 245/70 R 17,5, cabina del conductor: otro, clase de emisión: ninguno, combustible: biodiésel, Equipamiento: ABS, elevador trasero, freno de aire comprimido, Ejes BPW, plataforma elevadora Dautel o BÄR, capacidad de carga 1.500 kg, 4 cilindros, plataforma de aluminio de 1.800 mm de longitud, 2 dispositivos de protección contra deslizamiento, con baterías independientes y cable de carga, grosor de pared lateral aprox. 17 mm, puertas de portal delanteras para carga a través con placa de transición corta, 2 filas de raíles combinados para sujeción, 7 pares de anillas de amarre empotradas en el suelo, precio de alquiler desde 720 € al mes. -- Errores tipográficos, omisiones y cambios reservados, imágenes de muestra --, Más datos en: !, Más detalles: !
Tsdpfx Aqjzwd Tyjweb
Clasificado
Schwebheim
1.521 km
Remolque caja
MösleinTK0105D-L Weiß Tandem Koffer, Ladebordwand 1,5 t + DurchladbarNeufahrzeug --
Llamar
Estado: nuevo, peso en vacío: 3.780 kg, peso máximo de la carga: 6.720 kg, peso total: 10.500 kg, configuración de ejes: 2 ejes, longitud del espacio de carga: 7.100 mm, anchura del espacio de carga: 2.480 mm, altura del espacio de carga: 2.420 mm, volumen del espacio de carga: 42 m³, amortiguación: aire, tamaño del neumático: 245/70 R 17,5, distancia entre ejes: 990 mm, color: otro, tipo de engranaje: otro, tamaño del neumático delantero: 245/70 R 17,5, tamaño del neumático trasero: 245/70 R 17,5, cabina del conductor: otro, clase de emisión: ninguno, Equipamiento: ABS, elevador trasero, freno de aire comprimido, Ejes BPW, plataforma elevadora trasera Dautel o BÄR, capacidad de carga 1.500 kg, motor de 4 cilindros, plataforma de aluminio de 1.800 mm de longitud, 2 dispositivos de protección contra el deslizamiento, con baterías propias y cable de carga, grosor de pared lateral aprox. 17 mm, puertas delanteras tipo portal para carga con placa de cruce corta, 2 filas de carriles de amarre combinados, 7 pares de anillas de amarre empotradas en el suelo. Precio de alquiler desde 720 €. Errores tipográficos, omisiones y cambios reservados, imágenes de ejemplo. Más datos en: ¡!, Más detalles: ¡!
Tjdpfx Aqszwd Ttjwsb
Clasificado
Alemania
1.503 km
Impresora Bürkle DRUMA SDLR 1300
BürkleSDLR 1300
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2008, Máquina de impresión para impresión no sincronizada
de veta de madera u otro diseño desde arriba
sobre pieza plana en impresión monocromática, adecuada para
Tintas de impresión acuosas y UV.
- Tipo: SLDR 1300
- Año de construcción 2008
- Lado de operación: derecho
- Ancho de la pieza de trabajo: 1.250 mm
- Mín. longitud de la pieza de trabajo: 350 mm (300 mm)
- Altura de la pieza de trabajo: ~ 3-100 mm
- Adecuado para tinta de impresión, soluble en agua y
Tintas de impresión UV
Sistema de transporte:
- Ancho de la cinta de transporte: 1.230 mm
- Máx. Velocidad de producción: 10m/min.
- Velocidad de alimentación: 8-25m/min.
- Recubrimiento de caucho 60Shore (6By1)
- Diámetro 186mm
Unidad de pedido:
Tjdpfx Aqswhp Dzoweb
- Recubrimiento de caucho 50Shore (5x1)
- Diámetro: 238 mm
- Cilindro de grabado, diámetro: 174 mm
- Variador de frecuencia independiente y continuamente variable
Para cilindro de grabado y rodillo de aplicación.
Rodillo de grabado:
- Diámetro
- velocidad periférica
Dimensiones de la máquina:
- Longitud de instalación: 800 mm
- Altura de trabajo aprox. 900 mm +-20 mm
- Ancho: ~ 2.700 mm
- Eléctrico. Carga conectada: 5kW
- Peso: aprox. 1.400 kilos
- Ubicación: en stock
Clasificado
Zwevegem
1.277 km
Barra transportadora, tipo BRN 3000/500
GEA-CFSbraadlijn Type BRN 3000/500
Llamar
Estado: usado, completamente de acero inoxidable
calentado eléctricamente
Potencia calorífica de 72 kW
Carga total conectada: 75 kW
Longitud de asado: ± 3.000 mm
Ancho de vía: ± 500 mm
Cinta transportadora de entrada y salida
Banda de inserción de teflón
velocidad continua
transporte de tierra
filtrar
Adecuado para protección contra incendios
dispositivo de elevación mecánico
Tsdpozudtuefx Aqwjb
Dimensiones (L x An x Al): ± 6.300 x 1.700 x 3.100 mm
Clasificado
Derby
1.408 km
Maquinas grapadoras Muller Martini
Muller Martini Presto E90 saddle stitcher- 2010
Llamar
Estado: listo para usar (usado), 1 x unidad de cosido 1550
2 x cabezales de cosido HK75 SOLO 3.800 horas
Tjdov Ap Iwjpfx Aqwjb
1 x compás lateral SEMKO con rechazo
6 x alimentadores de secciones 1551
1 x alimentador de cubiertas 1528
1 x guillotina trilateral 1565
1 x salida en línea 1564
Clasificado
Schwebheim
1.521 km
Remolque caja
MösleinTKO105 D-L 7 m Tandem Koffer, Ladebordwand 1,5 t + DurchladbarNeufahrzeug --
Llamar
Estado: nuevo, peso en vacío: 3.780 kg, peso máximo de la carga: 6.720 kg, peso total: 10.500 kg, configuración de ejes: 2 ejes, longitud del espacio de carga: 7.100 mm, anchura del espacio de carga: 2.480 mm, altura del espacio de carga: 2.420 mm, volumen del espacio de carga: 42 m³, amortiguación: aire, tamaño del neumático: 245/70 R 17,5, distancia entre ejes: 990 mm, color: otro, tipo de engranaje: otro, tamaño del neumático delantero: 245/70 R 17,5, tamaño del neumático trasero: 245/70 R 17,5, cabina del conductor: otro, clase de emisión: ninguno, combustible: biodiésel, Equipamiento: ABS, elevador trasero, freno de aire comprimido, Ejes BPW, plataforma elevadora Dautel o BÄR, capacidad de carga 1.500 kg, 4 cilindros, plataforma de aluminio de 1.800 mm de longitud, 2 dispositivos de protección contra deslizamiento, con baterías independientes y cable de carga, grosor de pared lateral aprox. 17 mm, puertas de portal delanteras para carga a través con placa de transición corta, 2 filas de raíles combinados para sujeción, 7 pares de anillas de amarre empotradas en el suelo, precio de alquiler desde 720 € al mes. -- Errores tipográficos, omisiones y cambios reservados, imágenes de muestra --, Más datos en: !, Más detalles: !
Tjdpfx Ajzv I Ufjqwjb
Clasificado
Menslage
1.622 km
VIG 2x 5000 l Tanques de fermentación y almacenamiento (2019)
VIGGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2019, Resumen
Todpezpaiuefx Aqweb
Este lote comprende dos depósitos a presión VIG, con una capacidad de 5.000 litros cada uno, fabricados en 2019 por VIG Vertrieb Industrieller Güter (Kreuztal, Alemania). Se trata de depósitos a presión con certificación CE, conforme a la Directiva de equipos a presión de la UE 2014/68/EU, y que se utilizaron por última vez como filtros de carbón activado en el tratamiento de agua de una cervecería.
Cada depósito está equipado con una estrella de filtración; los elementos filtrantes presentan daños leves. Los depósitos están conectados mediante tuberías DN-65 y cuentan con compuertas de cierre para la limpieza, el vaciado y el cierre, así como con válvulas de vacío/retención. Debido a su reciente fecha de fabricación y a la posibilidad de adquirirlos en pareja, estos depósitos son adecuados tanto para tareas de filtración como para el mantenimiento de la presión en cervecerías y empresas de bebidas.
Datos técnicos
- Fabricante: VIG Vertrieb Industrieller Güter (Kreuztal, Alemania)
- Año de fabricación: 2019
- Número de depósitos: 2
- Volumen: 5.000 l por depósito
- Presión máxima de funcionamiento (PS): 6 bar
- Presión de prueba (PT): 7,8 bar
- Temperatura de funcionamiento (TS): 0 – 50 °C
- Depósito a presión conforme a la Directiva de la UE 2014/68/EU, con certificación CE
- Tapa de acceso frontal en cada depósito
Equipamiento
- Estrella de filtración con elementos filtrantes en cada depósito (elementos con daños leves)
- Tuberías de conexión DN 65
- 3 compuertas de cierre M&S (limpieza, vaciado, cierre)
- 2 válvulas de vacío/retención
Estado
Usado – buen estado general, acorde con su reciente fecha de fabricación. Los elementos filtrantes de las estrellas de filtración presentan daños leves. Los depósitos están instalados en el interior.
Disponibilidad
Inmediata. Ubicación: Alemania.
Clasificado
Menslage
1.622 km
Herpasa 4x 300 hl depósitos de fermentación y almacenamiento (2000)
HerpasaGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2000, Resumen
Estos depósitos autovaciantes de acero inoxidable HERPASA, diseñados como depósitos autovaciantes de 30 000 litros, son adecuados para la producción de vino y aplicaciones similares en la industria de procesamiento de bebidas. Los depósitos se instalan como un grupo de recipientes verticales de acero inoxidable y están equipados con sistemas de vaciado por cono inferior para un vaciado y manejo de sólidos eficientes. Los depósitos están fabricados en acero inoxidable AISI 304 / AISI 316 y cuentan con un cono inferior de 45°, puertas de acceso rectangulares, camisas de enfriamiento, control de temperatura, conexiones de producto y un sistema interno mecánico de aspiración/vaciado por rotación. Los dibujos y las fotografías disponibles muestran una configuración de depósito industrial robusta, con superficies de enfriamiento, dispositivo de vaciado inferior y tuberías externas para la circulación o transferencia de vino. Los depósitos son especialmente adecuados para aplicaciones como la fermentación, el almacenamiento, el enfriamiento, el procesamiento del vino y el vaciado controlado del producto, especialmente donde se requiere una función de autovaciado. La instalación visible incluye al menos cuatro depósitos de diseño similar.
Todpoy Uc A Refx Aqwsb
Datos técnicos
- Fabricante: HERPASA
- Año: 2000
- Tipo de depósito: Depósito vertical autovaciante
- Aplicación: Procesamiento de vino/bebidas
- Capacidad: 30 000 litros
- Material: Acero inoxidable AISI 304 / AISI 316
- Diámetro del depósito: aprox. 2 800 mm
- Altura total: aprox. 7 050 mm
- Ángulo del cono inferior: 45°
- Sistema de enfriamiento: Camisa de enfriamiento superior e inferior
- Camisa de enfriamiento superior: aprox. 8,35 m²
- Superficie de la camisa de enfriamiento inferior: aprox. 4,4 m²
- Conexiones de la camisa de enfriamiento: R 3/4", entrada/salida de agua
- Medición de temperatura: Termómetro, rango de medición de 0 a +60 °C
- Conexión del sensor: R 1/2", racor
- Sistema de vaciado: Vaciado por cono inferior con dispositivo de aspiración
- Equipamiento interior: Difusor de vino rotatorio / mecanismo interno de aspiración o barrido
- Puertas de acceso: Aberturas rectangulares / escotillas de inspección
- Conexiones: Conexiones de producto NW50 y NW65
- Equipo de seguridad: Válvulas de seguridad 2 1/2"
- Instalación: Grupo de depósitos verticales de acero inoxidable con tuberías externas
- Estado: Usado, instalado en una bodega industrial
Clasificado
Menslage
1.622 km
TMCI PADOVAN 2x 150 hl bodega de fermentación y almacenamiento (1994)
TMCI PADOVANGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1994, Resumen
Estos dos depósitos de presión isobáricos (150 hl cada uno) fueron fabricados en 1994 por TMCI Padovan, proceden de la industria vitivinícola y se utilizaron anteriormente para la producción de vino espumoso. Equipados con una camisa de refrigeración completa y una resistencia a la presión de hasta 6 bares, estos depósitos son adecuados para la fermentación, la maduración y el almacenamiento de productos carbonatados, incluidos la cerveza, el vino espumoso y bebidas similares. Los depósitos están fabricados en acero al carbono con un revestimiento epóxico interior de grado alimentario y representan una tecnología ampliamente utilizada antes de que los depósitos de acero inoxidable se convirtieran en el estándar de la industria. Ofrecen una alternativa rentable a los recipientes de acero inoxidable, especialmente para las empresas con menores requisitos de inversión. Cada depósito está completamente aislado y equipado con una camisa de refrigeración completa, lo que permite un procesamiento con control de temperatura. Como ocurre con todos los recipientes recubiertos con epoxi, se requiere un mantenimiento periódico del revestimiento interior, según el uso y las condiciones del producto.
DATOS TÉCNICOS
- Fabricante: TMCI Padovan
- Año de fabricación: 1994
Tedpfjy Hknxox Aqwob
- Cantidad: 2 unidades
- Tipo: Depósito de presión isobárico con camisa de refrigeración completa
- Aplicación: Fermentación, maduración, almacenamiento de bebidas carbonatadas
- Capacidad: 150 hl por depósito
- Material: Fondo: Acero al carbono Revestimiento interior: Resina epoxi apta para alimentos Aislamiento: Aprox. 100 mm de poliuretano con revestimiento de acero inoxidable
- Resistencia a la presión: 6 bares
- Dimensiones (por depósito): Diámetro exterior: aprox. 2.400 mm Altura del cilindro: aprox. 4.000 mm
Clasificado
Menslage
1.622 km
TMCI PADOVAN 4x 200hl bodega de fermentación y almacenamiento (1992)
TMCI PADOVANGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1992, Resumen
Estos 4 depósitos presurizados isobáricos (de 200 hl cada uno) fueron fabricados en 1992 por TMCI Padovan, proceden de la industria vitivinícola y se utilizaron anteriormente para la producción de vino espumoso. Gracias a su sistema de refrigeración de doble pared y a una presión nominal de hasta 6 bares, estos depósitos son adecuados para la fermentación, la maduración y el almacenamiento de bebidas carbonatadas, como cerveza, vino espumoso y productos relacionados. Los depósitos están fabricados en acero al carbono con un revestimiento epoxi interior de grado alimentario, una tecnología que estuvo muy extendida antes de que el acero inoxidable se convirtiera en el estándar de la industria. Representan una alternativa económica a los depósitos de acero inoxidable, especialmente para los fabricantes que buscan reducir los costes de inversión. Cada depósito está completamente aislado y equipado con un sistema de refrigeración completo, lo que permite procesos con control de temperatura. Debido al sistema de revestimiento, se requieren inspecciones y renovaciones periódicas del revestimiento epoxi, dependiendo del uso y del tipo de producto.
Datos técnicos
- Fabricante: TMCI Padovan
- Año de fabricación: 1992
- Cantidad: 4 unidades
- Tipo: Depósito presurizado isobárico con sistema de refrigeración completo
Tedpfx Aqjy Hkl Dswob
- Aplicación: Fermentación, maduración y almacenamiento de bebidas carbonatadas
- Capacidad: 200 hl por depósito
- Material: Cuerpo: Acero al carbono Revestimiento interior: Resina epoxi de grado alimentario Aislamiento: Aprox. 100 mm de poliuretano con revestimiento de acero inoxidable
- Resistencia a la presión: 6 bares
- Dimensiones (por depósito): Diámetro exterior: aprox. 2.200 mm Altura del cilindro: aprox. 7.000 mm Altura total: aprox. 9.000 mm
Clasificado
Menslage
1.622 km
TMCI PADOVAN 5x 100 hl bodega de fermentación y almacenamiento (1985)
TMCI PADOVANGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1985, Resumen
Todpfx Aqey Hkkyjwsb
Estos 5 depósitos presurizados aislados (de 100 hl cada uno), fabricados en 1985 por TMCI Padovan, proceden de la industria vinícola y se utilizaban anteriormente para la producción de vino espumoso. Gracias a su resistencia a la presión y a su diseño completo de camisa de refrigeración, son adecuados para la fermentación, maduración y almacenamiento de productos carbonatados. Los depósitos están fabricados en acero al carbono con un revestimiento de epoxi de calidad alimentaria en el interior, una tecnología que estaba muy extendida en la industria antes de que el acero inoxidable se convirtiera en el estándar. Aunque hoy en día no son tan comunes como los depósitos de acero inoxidable, estos depósitos ofrecen una alternativa rentable, especialmente para los fabricantes con presupuestos de inversión más limitados. Cada depósito está completamente aislado y equipado con una camisa de refrigeración completa, lo que permite procesos con control de temperatura. Es importante tener en cuenta que el revestimiento de epoxi debe renovarse periódicamente, dependiendo del uso y del tipo de producto.
Datos técnicos
- Fabricante: TMCI Padovan
- Año de fabricación: 1985
- Cantidad: 5 unidades
- Tipo: Depósito presurizado con camisa de refrigeración completa
- Aplicación: Fermentación, maduración y almacenamiento de bebidas carbonatadas
- Capacidad: 100 hl por depósito
- Material: Fondo: Acero al carbono. Revestimiento interior: Resina epoxi apta para alimentos. Aislamiento: Aprox. 100 mm de poliuretano con revestimiento de acero inoxidable
- Resistencia a la presión: 6 bares
- Dimensiones (por depósito): Diámetro exterior: aprox. 2.200 mm. Altura del cilindro: aprox. 4.000 mm.
Clasificado
Menslage
1.622 km
Sirio Aliberti 8x bodega de fermentación y almacenamiento de 500 hl (2005)
Sirio AlibertiGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2005, Resumen
Estos 8 depósitos a presión isobáricos (de 500 hl cada uno), fabricados en 2005 por Sirio Aliberti, proceden de la industria vinícola y se utilizaban anteriormente para la producción de vino espumoso. Con una presión de funcionamiento de hasta 6 bares y un aislamiento completo, estos depósitos son adecuados para la fermentación, la maduración y el almacenamiento de bebidas carbonatadas, incluidos la cerveza, el vino espumoso y productos similares. Los depósitos están fabricados con acero al carbono y tienen un revestimiento interior de epoxi apto para alimentos, combinado con un aislamiento de poliuretano y un revestimiento exterior de acero inoxidable. Esta construcción representa una alternativa tradicional y rentable a los depósitos de acero inoxidable, que se convirtieron en el estándar en años posteriores. Gracias a su gran volumen y su idoneidad para el funcionamiento isobárico, estos depósitos son especialmente adecuados para entornos de producción con un alto rendimiento. Como ocurre con todos los depósitos revestidos con epoxi, se requiere una inspección y renovación periódicas del revestimiento interior, en función de las condiciones de funcionamiento.
DATOS TÉCNICOS
- Fabricante: Sirio Aliberti
- Año de fabricación: 2005
- Cantidad: 8 unidades
- Tipo: Depósito a presión isobárico
- Aplicación: Fermentación, maduración, almacenamiento de bebidas carbonatadas
- Capacidad: 500 hl por depósito
- Material: Fondo: Acero al carbono. Revestimiento interior: Resina epoxi apta para alimentos. Aislamiento: Poliuretano. Revestimiento exterior: Chapa de acero inoxidable.
- Presión de funcionamiento: 6 bares
- Dimensiones (por depósito): Diámetro interior: aproximadamente 3.200 mm. Diámetro exterior: aproximadamente 3.450 mm. Altura del cilindro: aproximadamente 5.250 mm. Altura de la base: aproximadamente 1.200 mm. Altura total: aproximadamente 7.800 mm.
Tedpfsy Hkkajx Aqwsb
Clasificado
Menslage
1.622 km
BrauKon GmbH 10HL bodega de fermentación y maduración ISO (2018)
BrauKon GmbHGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2018, Resumen
Estos depósitos de fermentación (depósitos isotérmicos) fueron fabricados en 2018 por la empresa alemana BrauKon GmbH.
La instalación consta de 3 depósitos de fermentación diseñados para la fermentación de cerveza. Los depósitos están instalados, conectados a la red de suministro de energía y están disponibles de inmediato. La instalación puede ser visitada en funcionamiento, previa solicitud.
Datos técnicos
- Capacidad: 10 hectólitros por depósito
- Aplicación: fermentación de cerveza
- Configuración: 3 depósitos isotérmicos de fermentación
Tedpfx Asywn Svjqwjb
Clasificado
Menslage
1.622 km
Slowbeer, Oxinox 1.200l - 1.600l bodega de fermentación y almacenamiento (2012)
Slowbeer, OxinoxGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2012, Resumen
Este conjunto de tanques fue fabricado entre 2012 y 2019 por Oxinox y Slowbeer. Consta de fermentadores de acero inoxidable isobáricos y atmosféricos con diferentes capacidades. Es posible realizar una visita para inspeccionarlos.
Datos técnicos
- Número total de tanques: 8 unidades
- Tanques isobáricos: 5 unidades
- Tanques atmosféricos: 3 unidades
- Material: Acero inoxidable (316-L para los tanques de Oxinox)
Alcance del suministro
- Tanque de fermentación isobárico (4 unidades) | Oxinox | Oxi-19 | 2019 | 1.600 l cada uno
- Fermentador atmosférico (3 unidades) | Slowbeer | Plano 1200L | 2012 | 1.200 l cada uno
- Fermentador isobárico | Oxinox | Oxi Clooper | 2016 | 1.400 l
Tsdoyg R Auopfx Aqwob
Clasificado
Menslage
1.622 km
INOX GC Magusa, Linde AG bodega de fermentación y almacenamiento (2015)
INOX GCGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2015, Resumen
Este conjunto de tanques fue fabricado entre 2015 y 2025 por los fabricantes españoles Inox GC y Magusa, así como por la empresa alemana Linde AG. Incluye varios tanques de fermentación isobáricos y atmosféricos, un elevador eléctrico y un torpedero para la adición de lúpulo a presión durante el secado.
Datos técnicos y contenido del suministro
- Tanque de fermentación isobárico (Unidad 1) | Inox GC | — | 2016 | 1.500 l; cilíndrico-cónico; isobárico; doble camisa de refrigeración
- Tanque de fermentación isobárico (Unidad 2) | Inox GC | — | 2016 | 1.500 l; cilíndrico-cónico; isobárico; doble camisa de refrigeración
Tjdpfoyb S Dvox Aqwjb
- Fermentador isobárico (Unidad 3) | Inox GC | — | 2016 | 1.500 l; cilíndrico-cónico; isobárico; doble camisa de refrigeración
- Fermentador isobárico | Inox GC | — | 2019 | 2.000 l; cilíndrico-cónico; isobárico; doble pared con camisa de glicol
- Contenedor de fermentación isobárico | Inox GC | — | 2021 | 3.000 l; cilíndrico-cónico; isobárico; doble pared con refrigeración
- Fermentador isobárico | Inox GC | — | 2024 | 4.800 l; cilíndrico-cónico; isobárico; doble camisa para la circulación de glicol; piedra de carbonatación en el cono
- Fermentador atmosférico (Unidad 1) | Magusa | — | 2015 | 1.300 l; atmosférico; doble camisa de refrigeración
- Fermentador atmosférico (Unidad 2) | Magusa | — | 2015 | 1.300 l; atmosférico; doble camisa de refrigeración
- Elevador eléctrico | Linde AG | L14 | — | eléctrico; capacidad de carga de 1.400–1.700 kg
- Torpedero isobárico para lúpulo | Inox GC | — | 2025 | aprox. 50 l; contenedor vertical isobárico para la adición de lúpulo durante el secado; nuevo
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Werktuigen

Clasificado
Menslage
1.622 km
Parcitank S.A. 100hl, 150hl, 200hl bodega de fermentación y almacenamiento (2002)
Parcitank S.A.Gär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2002, Resumen
Este conjunto de depósitos fue fabricado en 2002 por la empresa española Parcitank S.A., un fabricante reconocido de depósitos de acero inoxidable para la industria del vino y la alimentación. Los nueve depósitos, según su configuración, son adecuados para la fermentación o el almacenamiento. El conjunto se ofrece en tres paquetes, cada uno de los cuales consta de un depósito de fermentación de 20.000 l, un depósito de almacenamiento de 15.000 l y un depósito de almacenamiento de 10.000 l. Bajo petición, también se pueden adquirir paquetes individuales. Todos los depósitos están fabricados en acero inoxidable AISI 304 y se encuentran en buenas condiciones.
Datos técnicos
- Depósitos de fermentación - 200 hl (3 unidades):
- Capacidad: 20.000 l
- Diámetro: 2.500 mm
- Altura cilíndrica: 4.000 mm
- Tipo: Atmosférico con camisa de refrigeración
- Depósitos de almacenamiento - 150 hl (3 unidades):
- Capacidad: 15.000 l
- Diámetro: 2.500 mm
- Altura cilíndrica: 3.000 mm
- Tipo: Atmosférico
Tedoxbua Sspfx Aqwsb
- Depósitos de almacenamiento - 100 hl (3 unidades):
- Capacidad: 10.000 l
- Diámetro: 2.000 mm
- Altura cilíndrica: 3.000 mm
- Tipo: Atmosférico
- Material: Acero inoxidable AISI 304
Alcance del suministro
- 9 depósitos de acero inoxidable (3 × 200 hl, 3 × 150 hl, 3 × 100 hl)
- Opcionalmente: venta del conjunto completo o en 3 paquetes individuales (1 × 200 hl + 1 × 150 hl + 1 × 100 hl)
Clasificado
Menslage
1.622 km
Talleres Perman S.L. D1 Bodega de fermentación y almacenamiento (2014)
Talleres Perman S.L.Gär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2014, Resumen
Este conjunto de 6 depósitos de fermentación isobáricos fue fabricado en 2014 por la empresa española Talleres Perman S.L. Cada depósito tiene una capacidad de 1000 litros y está diseñado para la fermentación y maduración a presión, lo que lo hace ideal para cerveza, sidra o vino espumoso. Los depósitos cuentan con camisas de refrigeración integradas y están recubiertos en el exterior con paneles de madera decorativos que pueden retirarse si es necesario. Los depósitos están a la venta, ya que un aumento de la producción previsto no se llevó a cabo finalmente. Disponibles de inmediato.
Detalles técnicos
- Capacidad: 6 x 1000 litros
- Presión de trabajo: hasta 3 bares
- Diámetro: aprox. 125 cm
- Altura: aprox. 190 cm
- Diseño del fondo: fondo cónico con un ángulo de 30°
- Tipo: Depósitos isobáricos de fermentación y maduración con camisa de refrigeración
- Con camisas de refrigeración integradas
- Con revestimiento de madera decorativo (extraíble)
Tjdpfx Aswzb T Ujqwsb
Alcance del suministro
- 6 x Depósitos isobáricos de fermentación y maduración Talleres Perman DI1 | Año de fabricación: 2014
Clasificado
Menslage
1.622 km
Bodega de fermentación y almacenamiento Speidel de 1250L (2020)
SpeidelGär- und Lagerkeller
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2020, Resumen
Todpfxjwfq Dko Aqwsb
Estos depósitos de fermentación fueron fabricados en 2020 por la empresa alemana Speidel. Cuentan con la certificación CE, están equipados con una camisa de refrigeración y están diseñados para soportar una presión de hasta 2,5 bares. Los depósitos se encuentran en buen estado y están disponibles de inmediato.
Datos técnicos
- Capacidad: 2 x 1.250 litros
- Presión máxima: 2,5 bares
- Camisa de refrigeración: Sí
- Certificación: CE
Alcance del suministro
- 2 depósitos de fermentación de 1.250 litros
Clasificado
Ravenstein
1.452 km
Transporte refrigerado/congelado
VolvoFM 330 Frigoblock frigo - Zepro loadlift - Full...
Llamar
Estado: bueno (usado), kilometraje: 465.099 km, potencia: 243 kW (330,39 CV), primer registro: 03/2012, tipo de combustible: diésel, tamaño del neumático: 385/55R22.5, configuración de ejes: 4x2, distancia entre ejes: 6.000 mm, combustible: diésel, color: rojo, cabina del conductor: cabina diurna, tipo de engranaje: automático, clase de emisión: Euro 5, amortiguación: aire, carga máxima por eje permitida (eje 1): 8.000 kg, carga máxima permitida por eje (eje 2): 13.000 kg, Año de fabricación: 2012, Equipamiento: AdBlue, aire acondicionado, cierre centralizado, control de crucero, elevador trasero, ordenador de a bordo, regulación eléctrica de las ventanillas, = Opciones y accesorios adicionales =
- Faro de trabajo delantero
- Parasol
= Notas =
Volvo FM330 Frigoblock, equipo de refrigeración - Zepro, plataforma elevadora - Suspensión neumática completa
Año de fabricación: 20-3-2012
Kilometraje: 465099
YV2J1D1A3CA726407
Frigoblock
Plataforma elevadora
Suspensión neumática completa
I-Shift
= Información adicional =
Transmisión
Tipo de transmisión: I-Shift, automática
Configuración de los ejes
Suspensión: Suspensión neumática
Eje delantero: Medida de los neumáticos: 385/55R22.5; Carga máxima por eje: 8000 kg; Dirección; Profundidad de la banda de rodadura, lado izquierdo: 50%; Profundidad de la banda de rodadura, lado derecho: 50%
Eje trasero: Medida de los neumáticos: 315/70R22.5; Neumáticos dobles; Carga máxima por eje: 13000 kg; Profundidad de la banda de rodadura, lado izquierdo, interior: 50%; Profundidad de la banda de rodadura, lado izquierdo, exterior: 50%; Profundidad de la banda de rodadura, lado derecho, interior: 50%; Profundidad de la banda de rodadura, lado derecho, exterior: 50%
Pesos
Peso en vacío: 11.240 kg
Carga útil: 8.760 kg
Peso bruto vehicular: 20.000 kg
Tsdpfxezxz Tyj Aqweb
Funcionalidad
Plataforma elevadora: Zepro, portón trasero
Motor de refrigeración: accionado por el motor
Estado
Estado técnico: bueno
Estado óptico: bueno
Te facilitamos la búsqueda de: "dahlih dl-mcv-1020ba"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+49 201 857 861 80
+49 201 857 861 80
Crear anuncio
*por anuncio / mes




















































































































































































