Profiroll Rollex Incremental de segunda mano en venta (507)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Hlavní město Praha
1.779 km
Rectificadora de superficies
Chevalier1632ADIII
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2018, DIMENSIÓN DE LA MESA: 400 x 800mm
LONGITUD MÁXIMA DE RECTIFICADO: 810mm
ANCHO MÁXIMO DE RECTIFICADO: 405mm
DISTANCIA VERTICAL MÁXIMA (SUPERFICIE DE MESA A EJE DE HUSILLO): 620mm
RECORRIDO LONGITUDINAL: 850mm (hidráulico) / 900mm (manual)
VELOCIDAD DE AVANCE LONGITUDINAL: 5-25m/min
AVANCE RÁPIDO APROX.: 60Hz/12ft/min (3,5m/min), 50Hz/10ft/min (2,9m/min)
INCREMENTO DE AVANCE AUTOMÁTICO LONGITUDINAL: 3-32mm
AVANCE CRUZADO AUTOMÁTICO: 405mm
AVANCE CRUZADO MANUAL: 460mm
VOLANTE/MOVIMIENTO POR REVOLUCIÓN: 6mm
GRADUACIÓN DEL VOLANTE: 0,1mm
GRADUACIÓN DEL MICROAVANCE DEL VOLANTE: 0,001mm
AVANCE VERTICAL MANUAL: 0,001-0,04mm
AVANCE RÁPIDO VERTICAL APROX.: 500mm/min
DIÁMETRO ESTÁNDAR DE MUELA: 355mm
ANCHO ESTÁNDAR DE MUELA: 50mm
DIÁMETRO INTERIOR DE MUELA: 127mm
SISTEMA HIDRÁULICO: 2HP/6P
AVANCE CRUZADO: 1/6HP/4P
ELEVACIÓN: AC Servo 1kW
SUPERFICIE DE OCUPACIÓN DE LA MÁQUINA: 3340 x 1730 x 2080mm
PESO: 2900kg
Gjdsy Ri Edspfx Ahgoub
Clasificado
Gussago
1.265 km
Monzesi Rossi Monza 1500 CN
MonzesiRossi Monza 1500 CN
Llamar
Estado: reacondicionado (usado), Rectificadora cilíndrica sin centros
MONZESI ROSSI MONZA 1500 en proceso de revisión y reequipamiento eléctrico/electrónico completo
Electrónica Siemens con pantalla táctil, motor sin escobillas en Z (diámetro de la pieza) y rueda reguladora (RPM ajustables), motor paso a paso en el incremento de rectificado de la muela, compensación automática del tamaño después del rectificado de la muela
Diámetro de la muela 350 mm * 610 mm
Esta máquina se puede inspeccionar en nuestro almacén en Gussago BS Italia Rectificado por inmersión
El proceso de rectificado por penetración se utiliza para mecanizar piezas con superficies laterales escalonadas o perfiladas, como agujas de boquillas, válvulas, cruces de muñones, ejes de engranajes y motores eléctricos. Las tecnologías posibles incluyen el rectificado por penetración recto o en ángulo, el rectificado por penetración en producción única o múltiple, el rectificado por penetración en varias operaciones que se ejecutan simultánea o consecutivamente, o el rectificado por penetración oscilante. El rectificado pasante se utiliza para el mecanizado de piezas no perfiladas, como rodillos cilíndricos y cónicos, anillos, barras y correderas hidráulicas. El proceso de rectificado es muy productivo y se utiliza principalmente para la producción en serie y en masa de piezas de precisión.
Gjdpfxommqiro Ahgsub
Clasificado
Cestona
336 km
Rectificadora tangencial
KENTKGS-250AHD
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Marca KENT
Modelo l: KGS-250AHD
Tipo : Tangencial/Tangential
Superficie de trabajo 460x200 mm
Curso longitudinal540 mm
Curso transversal 260 mm
Distancia del centro a la mesa 490 mm
Peso máx. Sobre la mesa incluyendo plato magnéIco/
103 para series 250 kg
kg / 150 para series 818 kg
Ranura en T 14x 1 mm/N
Velocidad longitudinal mesa 5- 23 m/min
Manivela avance transversal 1 gra 0,02 mm - 1 rev 4 mm
Avance transversal automáIco por pasada 0.1 -5.5 mm/
Avance automatIco 50 Hz- 820 mm /min. - 60Hz 980 mm/min
Dimension muela180 x 13 x 31. 75 mm
Velocidad husillo50 Hz 2850 rpm - 60 Hz 3480 rpm
Manivela vertical 1 gra 0,01 mm - 1 rev 2 mm
Incremento avance hacia abajo automáIco 0,002- 0,02 mm
Motor husillo 2 x 2 HP X P
Motor elevación NA kg x cm
Motobomba hidraulica 1 X 6 HP X P
Motor desagüe 1/8 X 2 HP X P
Gusdpfxeh Ha Ipe Ahgjb
Motor agace transversal 1/5 x 6 HP X P
Altura de la maquina 1775 mm
Dimension maquina 3260 x 2460 mm
Peso neto 1300 kg
Peso bruto 1500 Kg

Informarse ahora
+49 201 857 86 180
+49 201 857 86 180
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Alemania
1.345 km
Prensa de casquillos EMS Automation
EMSAutomation Buchsenpresse
Llamar
Año de fabricación: 2019, Estado: listo para usar (usado), Automation Buchsenpresse fabricada en 2019. Este modelo EMS cuenta con una fuerza de unión máxima de 50 kN y una carrera de unión que suele oscilar entre 100 y 300 mm. Utiliza un servoaccionamiento electromecánico para un control preciso de la fuerza y el desplazamiento. Si está buscando obtener capacidades de unión de alta calidad, considere la máquina EMS Automation Buchsenpresse que tenemos a la venta. Póngase en contacto con nosotros para obtener más información.
• Carrera de unión: normalmente 100-300 mm
• Opciones de bastidor: Bastidor en C o bastidor de pórtico (diseño personalizado)
• Guía/accionamiento: Guía lineal sin holgura, husillo de bolas precargado, servoaccionamiento electromecánico
• Interfaces de montaje: Portapiezas y portaherramientas específicos del cliente
• Modos de unión: Controlado por fuerza, controlado por desplazamiento, combinado fuerza-desplazamiento
• Control del proceso: Diagrama fuerza-desplazamiento (curva XY), supervisión de curva límite, evaluación OK/NOK
Gsdoyyyk Aopfx Ahgsub
• Precisión: Fuerza típicamente ±1% del valor final; desplazamiento típicamente ≤0,01 mm
• Funcionamiento: Panel táctil (HMI)
• Interfaces: E/S digitales
• Sensores: Sensor de fuerza de galgas extensométricas integrado (50 kN); medición de desplazamiento mediante encoder absoluto o incremental en el accionamiento del husillo
Clasificado
Kronberg im Taunus
1.442 km
LAS 28 XLe - Láser de marcado de 30 W
Systemtechnik Hölzer GmbHLAS 28 XLe - 30W Extra großer Innenraum
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, tensión de entrada: 230 V, tipo de refrigeración: aire, longitud de onda del láser: 1.064 nm, El sistema universal de marcado por láser LAS 28 XL de Systemtechnik Hölzer GmbH puede utilizarse para una amplia gama de aplicaciones de marcado. Con el láser de fibra integrado, puede marcar casi todos los materiales, como acero, metal duro, aluminio y plásticos.
En función de los requisitos, el sistema puede equiparse con un láser de fibra de 20, 30 ó 50 vatios. Para el marcado permanente, el uso del láser es necesario en muchas industrias.
Con el potente software para láser, se pueden realizar textos, números, códigos 2D, códigos QR y logotipos con sólo unos clics y sin necesidad de amplios conocimientos de programación. El software cuenta automáticamente los números de serie y de artículo tras una configuración previa. Además, el software puede leer datos (información variable como números de planos, designaciones de proyectos, etc.) de tablas existentes y transferirlos automáticamente a zonas predefinidas. También es posible utilizar un escáner manual.
El equipamiento estándar incluye un ordenador portátil incl. soporte con sistema operativo Windows y software láser. Opcionalmente, el modelo de láser LAS 28 XL puede equiparse con un eje giratorio (mandril de 3 mordazas) para el marcado de piezas cilíndricas. Pueden realizarse otras opciones, como brazos de extensión laterales para el marcado de piezas largas, eje Z móvil, sistemas de cajones, etc.
Fabricado en Alemania
Láser de fibra de 30 Watt, 20 Watt o 50 Watt
- Láser de clase 1
- Longitud de onda 1064 nm
- Tamaño del campo de marcado 150x150mm (opcionalmente mayor)
- Indicador luminoso para visualizar el estado de funcionamiento
- opcional: eje giratorio (plato de 3 mordazas)
- opcional: sistema de aspiración (incl. filtro de carbón activado)
- opcional: sistema digital de medición de altura
- Software de marcado EZCAD en alemán / inglés (otros programas disponibles previa solicitud)
- Láser piloto (vista previa simple, vista previa de texto sin formato)
- Buscador de enfoque (ajuste sencillo del enfoque)
- Altura máx. del componente aprox. 300 mm
- Eje Z ajustable eléctricamente
- PC integrado con sistema operativo Windows
- Soporte de pantalla y teclado regulable en altura
- Bastidor de perfil de aluminio
- Refrigeración por aire
- Anchura de puerta aprox. 700mm / altura de puerta (pasante) aprox. 400mm
- Conexión de 230 V
- Dimensiones: aprox. 900 x 800 x 1900 mm (LxAxA)
con soporte de pantalla aprox. 1500 x 800 x 1900 mm (LxAxA)
- Peso: 120 kg aprox.
Gujdpfswlc Stox Ahgsb
Clasificado
Kronberg im Taunus
1.442 km
Láser de fibra - LAS 28 20Watt
20 Watt Laser Systemtechnik Hölzer GmbHBeschriftungslaser LAS 28 20 Watt
Llamar
Año de fabricación: 2026, Estado: nuevo, Funcionalidad: totalmente funcional, El sistema universal de marcado por láser LAS 28 de Systemtechnik Hölzer GmbH puede utilizarse para una amplia gama de aplicaciones de marcado. Con el láser de fibra integrado, puede marcar casi todos los materiales, como acero, metal duro, aluminio y plásticos.
En función de los requisitos, el sistema puede equiparse con un láser de fibra de 20, 30 ó 50 vatios. Para el marcado permanente, el uso del láser es necesario en muchas industrias.
Con el potente software láser se pueden realizar textos, números, códigos 2D, códigos QR y logotipos con sólo unos clics y sin necesidad de amplios conocimientos de programación. El software cuenta automáticamente los números de serie y de artículo tras una configuración previa. Además, el software puede leer datos (información variable como números de planos, designaciones de proyectos, etc.) de tablas existentes y transferirlos automáticamente a zonas predefinidas. También es posible utilizar un escáner manual.
El equipamiento estándar incluye un ordenador portátil con soporte incluido y sistema operativo Windows. Opcionalmente, el modelo láser LAS 28 puede equiparse con un eje giratorio (mandril de 3 mordazas) para el marcado de piezas cilíndricas. Se pueden realizar otras opciones, como extensiones laterales para marcar piezas largas.
Fabricado en Alemania
Gjdpsv Sybyjfx Ahgoub
- Láser de fibra 20W (Opcional: 30W, 50W)
- Longitud de onda 1064nm
- tamaño del campo de marcado 150x150mm (opcional: 200x200)
- opcional: eje giratorio (plato de 3 mordazas)
- opcional: sistema digital de medición de altura
- opcional: aspiración (incl. filtro de carbón activado)
- Luz de señalización para indicar el estado de funcionamiento
- Software de marcado EZCAD (software láser adicional opcional)
- Láser piloto (previsualización simple, previsualización de contornos)
- Localizador de enfoque (ajuste sencillo del enfoque)
- Altura máx. del componente aprox. 270 mm
- Eje Z ajustable eléctricamente (ajuste del plano de trabajo)
- Bastidor de perfil de aluminio
- Conexión 230V
- Refrigeración por aire
- Ordenador portátil con sistema operativo Windows
- Dimensiones: 800x 600 x 1660mm (LxAxH)
- Peso: aprox. 80 Kg
Clasificado
Borken
1.507 km
Cámara de pruebas universal de +20 °C a +300 °C
MemmertUF 450plus
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Tipo: UF 450plus
Circulación de aire: convección forzada
Temperatura
Rango de temperatura: +20 °C a +300 °C
Rango operativo: al menos +10 °C por encima de la temperatura ambiente
Precisión de ajuste:
hasta 99,9 °C: 0,1 °C
desde 100 °C: 0,5 °C
Sensores de temperatura: 2× Pt100 (Clase DIN A, 4 hilos)
Interior y capacidad
Volumen: 449 litros
Dimensiones interiores (An × Al × Pr): 1040 × 720 × 600 mm
Número máximo de bandejas: 8
Carga por bandeja: 30 kg
Carga máxima total: 300 kg
Interior: acero inoxidable, calefacción periférica
Dimensiones exteriores y peso
Dimensiones exteriores (An × Al × Pr): aprox. 1224 × 1247 × 784 mm
Peso neto: aprox. 160 kg
Peso bruto: aprox. 185 kg
Datos eléctricos
Tensión: 400 V, 3 fases
Potencia: aprox. 5800 W
Control y regulación
Control: ControlCOCKPIT TwinDISPLAY
Regulador: microprocesador digital PID
Temporizador: de 1 minuto a 99 días
Gujdpfxoyzzm Ie Ahgeb
Funciones: SetpointWAIT, HeatBALANCE, calibración en 3 puntos de temperatura
Parámetros ajustables: temperatura, velocidad del ventilador, compuerta de salida, programas de tiempo
Ventilación
Circulación de aire: regulable en incrementos del 10 %
Aire fresco: regulación electrónica
Escape de aire: con compuerta reguladora
Comunicación
Interfaces: Ethernet, USB
Software: AtmoCONTROL
Seguridad
Limitador de temperatura (TB), Clase de protección 1
Monitor/limitador de temperatura (TWW/TWB) seleccionable
Sistema ASF para control de sobretemperatura y subtemperatura
Equipamiento
Puerta de acero inoxidable con cierre de 2 puntos
Carcasa de acero inoxidable
Turbina de aire silenciosa
Parte trasera con 2 pasatubos de aprox. 12 cm de diámetro cada uno
Estado: usado
Contenido de la entrega: (ver foto)
(Reservado el derecho a modificaciones y errores en los datos técnicos)
En caso de más preguntas, no dude en contactarnos por teléfono.
Para datos técnicos detallados e indicaciones de uso, recomendamos consultar las hojas de datos originales o contactar directamente al fabricante.
Subasta
Subasta finalizada
Baden-Württemberg
1.367 km
Máquina de corte por láser
TRUMPFTruLaser 5060
Estado: listo para usar (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Año de fabricación: 2008, horas de funcionamiento: 42.130 h, número de máquina/vehículo: A0270 A2021, potencia del láser: 6.000 W, espesor chapa acero (máx.): 25 mm, espesor de chapa de aluminio (máx.): 15 mm, recorrido eje X: 6.000 mm, recorrido del eje Y: 2.000 mm, recorrido del eje Z: 115 mm, ¡La presentación de la oferta obliga a la recogida puntual antes del 30.04.2026!
Mayor presión de entrega: por ello, plazo reducido y precio mínimo rebajado.
DETALLES TÉCNICOS
Recorrido eje X: 6.000 mm
Recorrido eje Y: 2.000 mm
Recorrido eje Z: 115 mm
Peso de la pieza: 2.800 kg
Velocidad paralelo/simultánea: 200 / 300 m/min
Precisión:
Valor mínimo de desplazamiento: 0,001 mm
Desviación de posicionamiento: ± 0,1 mm
Repetibilidad de posicionamiento: ± 0,03 mm
Láser
Modelo: TruFlow 6000
Potencia: 300 - 6.000 W
Longitud de onda: 10,6 µm
Modo del haz: TEM01
Frecuencia de modulación: 0,01 - 10 kHz
Gases: CO2 / N2 / He
Espesor máx. de corte en acero al carbono: 25 mm
Espesor máx. en acero inoxidable: 30 mm
Espesor máx. en aluminio: 15 mm
DETALLES DE LA MÁQUINA
Control: Siemens Sinumerik 840 D
Dimensiones y peso:
Dimensiones (L x A x H): 16,95 x 5,55 x 2,55 m
Peso: 16 t
Consumo de potencia: 43 - 89 kW
Potencia de conexión: 109 kVA
Horas de funcionamiento:
Horas de encendido de haz: 21.660 h
Guodpfxoyynuio Ahgjb
Horas de encendido del láser: 42.130 h
Conexión de aire comprimido: 7 - 10 bar
Conexión de nitrógeno: 30 bar
Conexión de oxígeno: 20 bar
EQUIPAMIENTO
Unidad de refrigeración, función de registro de datos (logbook)
Cambiador automático de palets
Accionamiento tipo pórtico combinado con accionamientos lineales directos
Control de potencia del láser
Corte a alta presión HI-LAS
Sensórica de plasma PMS
Ciclos de potencia programables
Regulación programable de la presión del gas de corte
Cabezal de corte láser con lentes de 5" y 7,5"
Sistema rápido de cambio de cabezal de corte
Detección automática de borde de chapa
Control de altura capacitivo y de proceso APC
PCS (sistema de control de proceso)
Posicionamiento de diodo láser
Ajuste automático de enfoque (AutoLas Plus)
Sistema de pulverización para mecanizado seguro de chapa gruesa
Apagado automático
Iluminación de la zona de trabajo
Sistema de control abierto basado en PC
Asistencia online
Funciones de diagnóstico
Registro de mantenimiento
Datos tecnológicos
Telemantenimiento
Seguridad
Barrera fotoeléctrica multihaz
Guiado del haz totalmente cerrado con inertización por nitrógeno
Sistema de monitorización
Extracción por multicámara y colector de polvo compacto
Cabina de protección
Software para el sistema de máquina.
Clasificado
Saint-Genix-les-Villages
953 km
Centro de torneado y fresado OKUMA Multus B400
OKUMAMultus B400
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2007, Funcionalidad: totalmente funcional, diámetro de giro sobre carro transversal: 710 mm, diámetro de giro: 710 mm, potencia del motor del husillo: 11.000 W, velocidad del husillo (min.): 38 rpm, velocidad del cabezal (máx.): 3.800 rpm, recorrido eje X: 690 mm, recorrido del eje Y: 115 mm, recorrido del eje Z: 1.545 mm, avance rápido eje X: 4 m/min, avance rápido eje Y: 26 m/min, avance rápido eje Z: 40 m/min, velocidad de giro (máx.): 6.000 rpm, tipo de corriente de entrada: trifásico, nariz del husillo: JIS A2-8, peso total: 14.000 kg, longitud de la herramienta: 300 mm, peso de la herramienta: 10 g, recorrido eje W: 1.550 mm, Equipamiento: documentación / manual, Centro de torneado-fresado OKUMA Multus B400
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS:
Control CNC: OSP-P200L
Distancia entre puntos: 1500 [mm]
Diámetro máximo de torneado: 710 [mm]
Altura de centros sobre el carro: 710 [mm]
Recorrido eje X: 690 [mm]
Recorrido eje Y: -115 / +115 [mm]
Recorrido eje Z: 1545 [mm]
Recorrido eje W: 1550 [mm]
Precisión de indexado eje B: 0,001 [°]
Velocidad máxima cabezal fresado: 6.000 [rpm]
Potencia máxima del husillo de fresado: 11 [kW]
Par máximo del husillo de fresado: 65,7 [Nm]
Cono del cabezal de fresado: HSK-A63
Capacidad de almacén de herramientas: 40
Gujdpfx Ajyqx Rzjhgjb
Longitud máxima de herramienta: 300 [mm]
Diámetro máximo de herramienta: 130 [mm]
Peso máximo por herramienta: 10 [kg]
Avance rápido eje X: 4.000 [mm/min]
Avance rápido eje Z: 40.000 [mm/min]
Avance rápido eje Y: 26.000 [mm/min]
Avance rápido eje W: 12.000 [mm/min]
Nariz del husillo: JIS A2-8
Velocidad mínima del husillo: 38 [rpm]
Velocidad máxima del husillo: 3.800 [rpm]
Incremento eje C: 0,001 [°]
Tensión de alimentación: 400 [V]
Peso: 14.000 [kg]
EQUIPAMIENTO INCLUIDO:
1 × Opción de software One-Touch IGF
1 × Luneta fija ATLING de 2 puntos, tipo AX8I-NAOS (Ø85–360 mm)
1 × Plato autocentrante SMW AUTOBLOK de 3 garras Ø340 mm, tipo KNCS-N-340-117
1 × Regulador de presión de sujeción del plato
1 × Extractor de piezas
1 × Contrapunto NC
1 × Sondeo de herramientas MARPOSS T18
1 × Encóder manual remoto
40 × Portaherramientas HSK-63
1 × Lámpara de señalización de estado de 2 colores
1 × Transportador de virutas
1 × Depósito de refrigerante
1 × Transformador
1 × Juego completo de manuales + CD OKUMA
La máquina se puede ver bajo tensión en nuestras instalaciones previa cita.
Precio a consultar, carga en camión incluida.
Posibilidad de envío a todo el mundo.
La información aquí presentada es la mejor disponible; sin embargo, no se garantiza su exactitud absoluta.
Máquina comparable a marcas como Mazak, DMG Mori, Index Traub, Doosan, Hermle, Chiron y Biglia.
También incluye tornos, tornos-fresadores y centros de mecanizado.
Clasificado
Alemania
1.617 km
Varios
GallusTCS 250
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2016, La Gallus TCS 250, fabricada por Gallus en 2016, es una máquina de impresión de etiquetas de alto rendimiento diseñada para brindar eficiencia y precisión. Con un formato de 265 mm y una tirada de 2 millones de ejemplares, esta máquina se encuentra actualmente en stock y se encuentra en Alemania.
Esta máquina está equipada con una gama de funciones avanzadas para satisfacer diversas necesidades de impresión. Funciona a una velocidad de 11.000 impresiones por hora y tiene una circunferencia de cilindro de 254 mm, lo que corresponde a un ancho de banda de 265 mm. La velocidad de estampación en caliente es de 8.000 ciclos por hora, con un ancho de impresión máximo de 265 mm y mínimo de 130 mm, lo que permite ajustes precisos de formato en incrementos de 0,01 mm. La máquina funciona con un voltaje de 400 V para la unidad principal y 230 V para los periféricos a una frecuencia de red de 50 Hz.
Las características principales incluyen una unidad de alimentación con limpieza de banda, pretratamiento corona para una mejor adhesión y funciones de recorte y succión. La máquina de impresión puede procesar gramajes de papel de 80 a 180 g/m² y cartón de hasta 300 g/m² con un espesor máximo de 0,3 mm. Es compatible con uniones adhesivas estándar y admite impresión offset UV. La configuración incluye 4 unidades de impresión, 1 unidad de recubrimiento, 1 unidad de troquelado rotativo y una unidad de estampado en caliente rotativo.
Las características adicionales incluyen inspección de la banda a través del sistema manual Powerscope 4000, un modelo de secado Uviterno Coldstar refrigerado por agua con capacidades UV, 4 cuchillas de recorte, monitoreo de tensión de red y un secador IR. El diámetro máximo de la banda es de 800 mm y la prensa está equipada con funciones de mantenimiento remoto, una herramienta de placa y herramientas de mantenimiento para una fácil operación y mantenimiento.
Formato: 265 mm
Equipo:
Velocidad: 11.000 t/h
Circunferencia del cilindro: 254 mm
Ancho de banda: 265 mm
Velocidad de estampación en caliente: 8.000 ciclos/h
Ancho máximo del tamaño de impresión: 265 mm
Ancho mínimo de impresión: 130 mm
División de longitud de formato: 0,01 mm
Voltaje de la máquina: 400 V
Voltaje periféricos: 230V
Gedpfxovfx A Aj Ahgeub
Frecuencia de red: 50 Hz
Limpieza de la banda de la unidad de alimentación
Pretratamiento de corona
Recortar y aspirar
Papel: 80 a 180 g/m²
Cartón: hasta 300g/m² como máximo. 0,3 mm
Juntas adhesivas: disponibles en tiendas
Compensación UV
Unidades de impresión: 4
Unidades de recubrimiento: 1
Unidades de perforación rotativas: 1
Unidad de estampación en caliente giratoria
Inspección ferroviaria
Tipo de inspección web: manual del Powerscope 4000
Modelo de secado: Uviterno Coldstar
refrigerado por agua
IR o UV: UV
Cuchillas de recorte: 4
Monitorización de la tensión de la red
Secador de infrarrojos
Máx. diámetro de la pista: 800 mm
Mantenimiento remoto
Herramienta de placa
Herramientas de mantenimiento
Clasificado
Beelen
1.565 km
Báscula hasta 3.000 kg
SoehnleS20 276
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 1996, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: SNR 2550/6-12781, Báscula para palets SOEHNLE hasta 3.000 kg
Incremento de escala: 0,50 kg
Disponible en breve plazo
Gujdpfxsy Htmwj Ahgjb
Clasificado
Monheim am Rhein
1.442 km
Centro de torneado y fresado CNC
NilesN 40 MC-6000
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2019, Funcionalidad: totalmente funcional, Detalles técnicos
Diámetro de torneado: 820 mm
Longitud de torneado: 6000 mm
Control: Siemens Si 840 D sl
Requisito total de potencia: 155 kW
Peso de la máquina aprox.: 65 t
Dimensiones aprox.: 16350 x 3700 x 3850 mm
Información adicional
Precio de adquisición: EUR 1.550.000,-
Registro de tiempos de febrero de 2025
Horas de funcionamiento = 38.601 h
Husillo principal = 1.958 h
Husillo de fresado = 1.760 h
Control CNC: Si 840D sl
Área de trabajo: 6000 mm
Altura de trabajo: 1.390 mm
Diámetro de volteo sobre carro/copete: 820 mm
Recorrido carro eje X: +850 ... -25 mm
Recorrido carro eje Z: 6.820 mm
Eje C, incremento mínimo: +/-0,001°
Husillo de pieza
Cabeza de husillo según DIN55026 A15
Agujero pasante: 160 mm
Diámetro del cojinete delantero: 240 mm
Caja de cambios de 2 velocidades, programable sin escalonamientos
Potencia de accionamiento a 100/60% DC: 78/87 kW
Rangos de revoluciones: 2
Rango I: 10-501 rpm
Rango II: 10-1.750 rpm
Par I, 60% DC: 8.000 Nm
Par II, 60% DC: 2.308 Nm
Eje C
Par de frenado mediante freno de husillo sin holgura: 3.000 Nm
Rango de revoluciones: 0-50 rpm
Par máximo (100/60% DC): 3.700/4.430 Nm
Luneta: Rango de sujeción 70-425 mm
Cabezal de torneado, taladrado y fresado
Diámetro del cojinete delantero: 110 mm
Interfaz HSK100/C8
Revólver para herramientas
Almacenamiento: 2 magazines, sistema de chips Baluff
Diámetro máx. herramienta (cada posición / cada 2 posic.): 125/200 mm
Longitud máx. herramienta: 600 mm
Peso máx. herramienta: 25 kg
Contrapunto
Diámetro de la caña: 180 mm
Recorrido: 170 mm
Cono interior: MK6
Fuerza axial, ajustable manualmente: 5-30 kN
Regulación de altura de la punta de la caña: +/-0,15 mm
Otros
Sensor de control de colisiones ACS 3-ARTIS
Transportador de virutas
Sistema de refrigerante con tanque de 980 l
Y más
Gujdpfjyymvlex Ahgjb
Clasificado
Blintendorf
1.614 km
Centro de mecanizado universal
Deckel MahoDMU 125 P hi-dyn
Llamar
Estado: listo para usar (usado), Año de fabricación: 2002, horas de funcionamiento: 16.729 h, Control CNC: 3D Heidenhain Millplus
5 ejes
Recorrido eje X (mm): 1250
Recorrido eje Y (mm): 880
Recorrido eje Z (mm): 800
Indexación eje C (grados): 360° (0,001°)
Velocidad de avance (m/min): 40
Avance rápido (m/min): 40
Velocidad máx. del husillo (rpm): 12.000
Potencia del husillo (kW): 15/10 (40% ciclo de trabajo/cont.)
Refrigeración
Capacidad del tanque (litros): 600
Sistema de herramientas
Portaherramientas: SK 50
Cantidad de herramientas en el magazine: 60
Tipo de cambiador de herramientas: Doble pinza
Equipamiento
Manivela electrónica
Transportador de virutas
Gedpfjy Hx Hcox Ahgeub
Suministro interno de refrigerante
Ventanas de observación giratorias
Pistola de enjuague
RENISHAW
Paquete de precisión
Refrigeración interna 40 bar
Filtro de banda de papel
Consumo total de potencia (kVA): 55
Peso: 13.000 kg
Clasificado
Bad Feilnbach
1.495 km
Estante resistente
Kragarmregal einseitig mit DachträgerHöhe 4,2 m / Tiefe 1,2 m / Länge 12 m
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Año de fabricación: 2025, Estantería de brazos en voladizo con soporte para techo: Sistema atornillado galvanizado en caliente
Alcance de la entrega:
9 montantes de estantería de 4.230 mm de altura con base, profundidad útil 1200 mm
27 brazos en voladizo con profundidad útil de 1.200 mm, con tope protector
9 soportes para techo con voladizo de 1.500 mm, preperforados para la posterior construcción del techo por parte del cliente
(*Sin viguetas de madera ni chapas trapezoidales para la construcción del techo)
Incluye riostras longitudinales y diagonales para distancia de montantes de 1.500 mm
Incluye material de fijación (Sin anclajes al suelo)
Gjdpfxjh R Taqj Ahgoub
- (*Plazo de entrega aprox. 1 semana)
- (*¡Sin piezas dañadas!)
- (*Posibilidad de pedir repuestos y ampliaciones en cualquier momento)
- (*Oferta disponible para cantidades mayores: aprox. 50 montantes en stock)
Descripción detallada:
- Estructura de acero robusta fabricada con perfiles IPE
- Superficie de todos los componentes galvanizada en caliente
- Capacidad de carga por montante: 2.700 kg más cargas de techo, viento y nieve
(Carga máxima de nieve 1,85 kN/m² y zona de viento 2)
- Capacidad de carga por brazo en voladizo: 900 kg
- Incluye soporte para techo (carga de nieve máxima 1,85 kN/m² y zona de viento 2)
- Brazos en voladizo ajustables en altura en pasos de 100 mm
- Cada montante con 3 brazos en voladizo atornillados con profundidad de 1.200 mm, con tope protector
= 4 niveles de almacenamiento superpuestos
- Incluye riostras longitudinales y diagonales con distancia de ejes de 1.500 mm
- Longitud de la estantería: 12.100 mm
- Incluye material de fijación (sin anclajes al suelo)
- Con manual de montaje y placas de carga C4 según norma DIN
- Asesoramiento técnico telefónico
- Fabricado en Alemania
- Plazo de entrega corto
- Recogida en el lugar posible
Nuestras estanterías de brazos en voladizo se producen exclusivamente en Alemania.
Ofrecemos transporte fiable con aviso previo antes de la entrega.
El material está embalado de forma inteligente para facilitar la descarga.
El suelo debe ser de hormigón, nivelado y apto para tacos, y debe poder soportar las cargas resultantes. El cliente debe comprobar y garantizar las características del suelo, su capacidad portante y, si fuera necesario, los permisos oficiales requeridos.
Los montantes de la estantería deben anclarse al suelo por el cliente; no es necesario ni recomendable anclarlos a la pared.
Según la asociación profesional, se recomienda que los montantes de la estantería sobresalgan al menos 500 mm por encima del nivel superior de almacenamiento.
Clasificado
Bad Feilnbach
1.495 km
Estante de alta resistencia
Kragarmregal einseitig Höhe: 4.200 mmNutztiefe: 1.200 mm / Länge: 4.000 mm
Llamar
Estado: como nuevo (artículo de exposición), Año de fabricación: 2024, Estantería cantilever en acabado lacado (RAL 7016 antracita):
Volumen de suministro:
4 montantes de estantería de 4.200 mm de altura con sección de base de 1.200 mm de profundidad útil
12 brazos voladizos con 1.200 mm de profundidad útil
Tirantes longitudinales y diagonales para una distancia entre ejes de los montantes de 1.300 mm (longitud de balda de 4.000 mm)
Material de fijación (tornillos, tuercas y arandelas)
- (*Entrega o recogida en aprox. 1 - 2 semanas)
- (*¡Sin daños en la pintura!)
- (*¡Sin componentes dañados!)
- (*Las piezas de repuesto se pueden volver a pedir y ampliar en cualquier momento)
- (*Oferta disponible en grandes cantidades: aprox. 50 stands en stock)
Gjdpfx Aomhhypshgjub
Precio neto: 1.990,00 euros más IVA.
Descripción detallada:
- Robusta construcción de acero de perfiles IPE (sistema de tornillos)
- Superficie pintada en RAL 7016 (antracita)
- Altura de los estantes 4.200 mm
- Capacidad de carga por montante 2.200 kg
- Sección base y brazos en voladizo con 1.200 mm de profundidad útil
- Brazos en voladizo ajustables en altura en incrementos de 100 mm
- 3 brazos en voladizo atornillables por montante, de serie (= 4 niveles de almacenamiento)
- Capacidad de carga por brazo en voladizo 740 kg
- Incluidos refuerzos longitudinales y diagonales para una separación de 1.300 mm
- Longitud de balda = 4.000 mm
- Incluido material de fijación (sin anclajes al suelo)
- Con instrucciones de montaje y placas de carga C4 según norma DIN
- Asesoramiento especializado por teléfono
- Fabricado en Alemania
- Corto plazo de entrega
- Posibilidad de recogida in situ
Nuestras estanterías cantiléver se fabrican exclusivamente en Alemania.
Ofrecemos un transporte fiable con notificación previa a la entrega.
El material se embala de forma cuidadosa para facilitar la descarga.
La entrega puede realizarse en aprox. 1 - 2 semanas tras la recepción del pedido.
En caso de instalación en el exterior, la capacidad de carga se ve reducida por la carga de viento y nieve.
La superficie debe ser de hormigón, nivelada y apta para la colocación de tacos, y debe poder soportar las cargas. El cliente debe comprobar y asegurarse de las condiciones del suelo y de la capacidad de carga, así como de las autorizaciones oficiales necesarias.
Los soportes de estanterías deben anclarse al suelo in situ; el anclaje a la pared no es necesario ni recomendable.
Según la asociación de seguros de responsabilidad civil patronal, se recomienda que los montantes del nivel de almacenamiento superior sobresalgan al menos 500 mm del borde superior de los montantes.
Clasificado
Bad Feilnbach
1.495 km
Estante de alta resistencia
Kragarmregal einseitig Höhe: 3.500 mmNutztiefe: 1.200 mm / Länge: 4.000 mm
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Año de fabricación: 2025, Estantería cantiléver utilizada: sistema de tornillos en versión galvanizada en caliente
Alcance de la entrega:
4 estantes de 3.500 mm de altura con pie de 1.200 mm de profundidad útil
12 brazos voladizos con 1.200 mm de profundidad útil, estándar
Incluye tirantes longitudinales y diagonales para una distancia de 1.300 mm
Material de fijación (tornillos, tuercas y arandelas)
- (*Plazo de entrega aprox. 1 semana)
Guodpfx Asmhh Dhehgsb
- (*¡Sin piezas dañadas!)
- (*Reordenación de repuestos y ampliación posible en cualquier momento)
- (*Oferta disponible en cantidades mayores: aprox. 40 stands en stock)
Descripción detallada:
- Construcción estable de acero hecha de perfiles IPE (sistema de tornillos)
- Superficie galvanizada en caliente
- Altura del estante 3.500 mm
- Capacidad de carga por stand 2.250 kg
- Pies y brazos voladizos de 1.200 mm de profundidad útil
- Brazos voladizos regulables en altura en incrementos de 100 mm
- 3 brazos voladizos atornillables por soporte, estándar (= 4 niveles de almacenamiento)
- Capacidad de carga por brazo voladizo 750 kg
- Incluye tirantes longitudinales y diagonales para una distancia de 1.300 mm
- Longitud del estante = 4.000 mm
- Incluye material de montaje (sin anclaje al suelo)
- Con instrucciones de montaje y placas de carga C4 según normas DIN
- Asesoramiento telefónico especializado
- Hecho en Alemania
- Plazo de entrega corto
- Recogida local posible
Nuestras estanterías cantilever se fabrican exclusivamente en Alemania.
Ofrecemos transporte confiable con registro antes de la entrega.
El material se embala de forma sensata para permitir una fácil descarga.
Cuando se instala al aire libre, la capacidad de carga se ve reducida por la carga de viento y nieve.
El subsuelo debe ser de hormigón, nivelado, apto para tacos y capaz de absorber las cargas. El cliente debe comprobar y garantizar las condiciones del suelo y la capacidad de carga, así como las autorizaciones oficiales necesarias.
Los soportes para estanterías deben anclarse al suelo en obra; no es necesario ni recomendable anclarlos a la pared.
Según la asociación profesional, se recomienda que los estantes del nivel superior sobresalgan al menos 500 mm del borde superior del soporte.
Clasificado
Bad Feilnbach
1.495 km
Estantería cantiléver
4 Stück Kragarmregal-Ständer einseitigHöhe 2,6 m / Nutztiefe 1 m / Länge 4 m
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Año de fabricación: 2025, Estantería cantiléver utilizada: sistema de tornillos en versión galvanizada en caliente
Alcance de la entrega:
4 estantes de 2.600 mm de altura con pie de 1.000 mm
12 brazos voladizos con 1.000 mm de profundidad, estándar
Incluye refuerzo longitudinal y diagonal para una distancia entre ejes de 1.300 mm
Incl. material de montaje (sin anclaje al suelo)
- (*Plazo de entrega aprox. 1 semana)
- (*¡Sin piezas dañadas!)
- (*Reordenación de repuestos y ampliación posible en cualquier momento)
- (*Oferta disponible en cantidades mayores: aprox. 90 stands en stock)
Descripción detallada:
- Construcción estable de acero hecha de perfiles IPE (sistema de tornillos)
- Superficie galvanizada en caliente
- Altura del estante 2.600 mm
- Capacidad de carga por stand 1.800 kg
- Pies y brazos voladizos de 1.000 mm de profundidad útil
- Brazos voladizos regulables en altura en incrementos de 100 mm
- 3 brazos voladizos atornillables por soporte, estándar (= 4 niveles de almacenamiento)
- Capacidad de carga por brazo voladizo 600 kg
- Incluye tirantes longitudinales y diagonales para una distancia de 1.300 mm
- Longitud del estante = 4.000 mm
- Incluye material de montaje (sin anclaje al suelo)
- Con instrucciones de montaje y placas de carga C4 según normas DIN
- Asesoramiento telefónico especializado
- Hecho en Alemania
- Plazo de entrega corto
- Recogida local posible
Nuestras estanterías cantilever se fabrican exclusivamente en Alemania.
Ofrecemos transporte confiable con registro antes de la entrega.
El material se embala de forma sensata para permitir una fácil descarga.
Cuando se instala al aire libre, la capacidad de carga se ve reducida por la carga de viento y nieve.
El subsuelo debe ser de hormigón, nivelado, apto para tacos y capaz de absorber las cargas. El cliente debe comprobar y garantizar las condiciones del suelo y la capacidad de carga, así como las autorizaciones oficiales necesarias.
Los soportes para estanterías deben anclarse al suelo en obra; no es necesario ni recomendable anclarlos a la pared.
Gedpfxsd Tbbdo Ahgeub
Según la asociación profesional, se recomienda que los estantes del nivel de almacenamiento superior sobresalgan al menos 500 mm del borde superior del soporte.
Clasificado
Bad Feilnbach
1.495 km
Estante de alta resistencia
4 Stück Kragarmregal-Ständer einseitigHöhe 4,16 m / Tiefe 1,2 m / Länge 4 m
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Año de fabricación: 2025, Estanterías cantiléver de segunda mano: Sistema de tornillos galvanizados en caliente
Volumen de suministro:
4 montantes de estantería Altura 4.160 mm con sección de base 1.200 mm de profundidad útil
12 brazos en voladizo con 1.200 mm de profundidad útil, estándar
Tirantes longitudinales y diagonales para 4.000 mm de longitud de balda (distancia 1.300 mm)
Material de fijación (tornillos, tuercas y arandelas)
- (*Tiempo de entrega aprox. 1 semana)
- (*¡Sin piezas dañadas!)
- (*Las piezas de repuesto pueden volver a pedirse y ampliarse en cualquier momento)
- (*Oferta disponible en grandes cantidades: aprox. 90 soportes en stock)
Descripción detallada:
- Robusta construcción de acero de perfiles IPE (sistema de tornillos)
- Superficie galvanizada en caliente
- Altura de los estantes 4.160 mm
- Capacidad de carga por montante 2.250 kg
- Sección base y brazos en voladizo con 1.200 mm de profundidad útil
- Brazos en voladizo ajustables en altura en incrementos de 100 mm
- 3 brazos en voladizo atornillables por montante, de serie (= 4 niveles de almacenamiento)
- Capacidad de carga por brazo en voladizo 750 kg
- Incluidos refuerzos longitudinales y diagonales para una separación de 1.300 mm
Guodpefdkb Tsfx Ahgob
- Longitud de balda = 4.000 mm
- Incluido material de fijación (sin anclajes al suelo)
- Con instrucciones de montaje y placas de carga C4 según norma DIN
- Asesoramiento especializado por teléfono
- Fabricado en Alemania
- Corto plazo de entrega
- Posibilidad de recogida in situ
Nuestras estanterías cantiléver se fabrican exclusivamente en Alemania.
Ofrecemos un transporte fiable con notificación previa a la entrega.
El material se embala de forma razonable para facilitar la descarga.
Para la instalación en el exterior, la capacidad de carga se ve reducida por la carga de viento y nieve.
La base debe ser de hormigón, nivelada y apta para la colocación de tacos, y debe poder soportar las cargas. El cliente debe comprobar y asegurarse de que se cumplen las condiciones del suelo y la capacidad de carga, así como las autorizaciones oficiales necesarias.
Los soportes de estanterías deben anclarse al suelo in situ; el anclaje a la pared no es necesario ni recomendable.
Según la Asociación Alemana de Seguros de Responsabilidad Civil para Empresas, se recomienda que los montantes del nivel de almacenamiento superior sobresalgan al menos 500 mm del borde superior de los montantes.
Clasificado
Bad Feilnbach
1.495 km
Estante de alta resistencia
Kragarmregal einseitig Höhe: 2.600 mmNutztiefe: 1.000 mm / Länge: 4.000 mm
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Año de fabricación: 2025, Estantería cantiléver utilizada: sistema de tornillos en versión galvanizada en caliente
Alcance de la entrega:
4 estantes de 2.600 mm de altura con pie de 1.000 mm de profundidad útil
12 brazos voladizos con 1.000 mm de profundidad útil, estándar
Incluye tirantes longitudinales y diagonales para una distancia de 1.300 mm
Material de fijación (tornillos, tuercas y arandelas)
- (*Plazo de entrega aprox. 1 semana)
- (*¡Sin piezas dañadas!)
- (*Reordenación de repuestos y ampliación posible en cualquier momento)
- (*Oferta disponible en cantidades mayores: aprox. 40 stands en stock)
Descripción detallada:
- Construcción estable de acero hecha de perfiles IPE (sistema de tornillos)
Gujdpjmhh Dzefx Ahgsb
- Superficie galvanizada en caliente
- Altura del estante 2.600 mm
- Capacidad de carga por stand 1.800 kg
- Pies y brazos voladizos de 1.000 mm de profundidad útil
- Brazos voladizos regulables en altura en incrementos de 100 mm
- 3 brazos voladizos atornillables por soporte, estándar (= 4 niveles de almacenamiento)
- Capacidad de carga por brazo voladizo 600 kg
- Incluye tirantes longitudinales y diagonales para una distancia de 1.300 mm
- Longitud del estante = 4.000 mm
- Incluye material de montaje (sin anclaje al suelo)
- Con instrucciones de montaje y placas de carga C4 según normas DIN
- Asesoramiento telefónico especializado
- Hecho en Alemania
- Plazo de entrega corto
- Recogida local posible
Nuestras estanterías cantilever se fabrican exclusivamente en Alemania.
Ofrecemos transporte confiable con registro antes de la entrega.
El material se embala de forma sensata para permitir una fácil descarga.
Cuando se instala al aire libre, la capacidad de carga se ve reducida por la carga de viento y nieve.
El subsuelo debe ser de hormigón, nivelado, apto para tacos y capaz de absorber las cargas. El cliente debe comprobar y garantizar las condiciones del suelo y la capacidad de carga, así como las autorizaciones oficiales necesarias.
Los soportes para estanterías deben anclarse al suelo en obra; no es necesario ni recomendable anclarlos a la pared.
Según la asociación profesional, se recomienda que los estantes del nivel superior sobresalgan al menos 500 mm del borde superior del soporte.
Clasificado
Bad Feilnbach
1.495 km
Estantería cantiléver
Kragarmregal einseitig Höhe: 3.000 mmNutztiefe: 1.200 mm / Länge: 4.000 mm
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Año de fabricación: 2025, Estantería cantiléver utilizada: sistema de tornillos en versión galvanizada en caliente
Alcance de la entrega:
4 estantes de 3.000 mm de altura con pie de 1.200 mm de profundidad útil
Gusdpfx Ajmhhx Iehgeb
12 brazos voladizos con 1.200 mm de profundidad útil, estándar
Incluye tirantes longitudinales y diagonales para una distancia de 1.300 mm
Material de fijación (tornillos, tuercas y arandelas)
- (*Plazo de entrega aprox. 1 semana)
- (*¡Sin piezas dañadas!)
- (*Reordenación de repuestos y ampliación posible en cualquier momento)
- (*Oferta disponible en cantidades mayores: aprox. 40 stands en stock)
Descripción detallada:
- Construcción estable de acero hecha de perfiles IPE (sistema de tornillos)
- Superficie galvanizada en caliente
- Altura del estante 3.000 mm
- Capacidad de carga por stand 2.250 kg
- Pies y brazos voladizos de 1.200 mm de profundidad útil
- Brazos voladizos regulables en altura en incrementos de 100 mm
- 3 brazos voladizos atornillables por soporte, estándar (= 4 niveles de almacenamiento)
- Capacidad de carga por brazo voladizo 750 kg
- Incluye tirantes longitudinales y diagonales para una distancia de 1.300 mm
- Longitud del estante = 4.000 mm
- Incluye material de montaje (sin anclaje al suelo)
- Con instrucciones de montaje y placas de carga C4 según normas DIN
- Asesoramiento telefónico especializado
- Hecho en Alemania
- Plazo de entrega corto
- Recogida local posible
Nuestras estanterías cantilever se fabrican exclusivamente en Alemania.
Ofrecemos transporte confiable con registro antes de la entrega.
El material se embala de forma sensata para permitir una fácil descarga.
Cuando se instala al aire libre, la capacidad de carga se ve reducida por la carga de viento y nieve.
La base debe ser de hormigón, nivelada, adecuada para tacos y capaz de absorber las cargas. El cliente debe comprobar y garantizar las condiciones del suelo y la capacidad de carga, así como las autorizaciones oficiales necesarias.
Los soportes para estanterías deben anclarse al suelo en obra; no es necesario ni recomendable anclarlos a la pared.
Según la asociación profesional, se recomienda que los estantes del nivel de almacenamiento superior sobresalgan al menos 500 mm del borde superior del soporte.
Clasificado
Bad Feilnbach
1.495 km
Estantería cantiléver
Kragarmregal einseitig Höhe: 2.600 mmNutztiefe: 1.000 mm / Länge: 4.000 mm
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Año de fabricación: 2025, Estantería cantiléver utilizada: sistema de tornillos en versión galvanizada en caliente
Alcance de la entrega:
4 estantes de 2.600 mm de altura con pie de 1.000 mm de profundidad útil
12 brazos voladizos con 1.000 mm de profundidad útil, estándar
Incluye tirantes longitudinales y diagonales para una distancia de 1.300 mm
Material de fijación (tornillos, tuercas y arandelas)
- (*Plazo de entrega aprox. 1 semana)
- (*¡Sin piezas dañadas!)
- (*Reordenación de repuestos y ampliación posible en cualquier momento)
- (*Oferta disponible en cantidades mayores: aprox. 40 stands en stock)
Descripción detallada:
- Construcción estable de acero hecha de perfiles IPE (sistema de tornillos)
- Superficie galvanizada en caliente
- Altura del estante 2.600 mm
- Capacidad de carga por stand 1.800 kg
- Pies y brazos voladizos de 1.000 mm de profundidad útil
- Brazos voladizos regulables en altura en incrementos de 100 mm
- 3 brazos voladizos atornillables por soporte, estándar (= 4 niveles de almacenamiento)
- Capacidad de carga por brazo voladizo 600 kg
- Incluye tirantes longitudinales y diagonales para una distancia de 1.300 mm
- Longitud del estante = 4.000 mm
- Incluye material de montaje (sin anclaje al suelo)
- Con instrucciones de montaje y placas de carga C4 según normas DIN
- Asesoramiento telefónico especializado
- Hecho en Alemania
- Plazo de entrega corto
- Recogida local posible
Nuestras estanterías cantilever se fabrican exclusivamente en Alemania.
Ofrecemos transporte confiable con registro antes de la entrega.
El material se embala de forma sensata para permitir una fácil descarga.
Gusdemhhyaepfx Ahgeb
Cuando se instala al aire libre, la capacidad de carga se ve reducida por la carga de viento y nieve.
El subsuelo debe ser de hormigón, nivelado, apto para tacos y capaz de absorber las cargas. El cliente debe comprobar y garantizar las condiciones del suelo y la capacidad de carga, así como las autorizaciones oficiales necesarias.
Los soportes para estanterías deben anclarse al suelo en obra; no es necesario ni recomendable anclarlos a la pared.
Según la asociación profesional, se recomienda que los estantes del nivel superior sobresalgan al menos 500 mm del borde superior del soporte.
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Werktuigen

Clasificado
Bad Feilnbach
1.495 km
Estantería cantiléver
Kragarmregal doppelseitig Höhe 4.160 mmTiefe je Seite 1.200 mm / Länge 4.000 mm
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Año de fabricación: 2024, Estantería cantilever de doble cara utilizada: sistema de tornillos galvanizados en caliente
Alcance de la entrega:
4 estantes de doble cara, altura 4.160 mm con pie de 1.200 mm
24 brazos voladizos con 1.200 mm de profundidad, estándar
Incluye tirantes longitudinales y diagonales para una distancia entre ejes de 1.300 mm
Incl. material de montaje (sin anclaje al suelo)
- (*Plazo de entrega aprox. 1 semana)
- (*¡Sin piezas dañadas!)
- (*Reordenación de repuestos y ampliación posible en cualquier momento)
- (*También disponible en cantidades mayores: 20 stands en stock)
Descripción detallada:
- Construcción estable de acero hecha de perfiles IPE
- Superficie de todos los componentes galvanizada en caliente.
- Capacidad de carga por lado del stand 2.250 kg
- Capacidad de carga por brazo voladizo 750 kg
- Brazos voladizos regulables en altura en incrementos de 100 mm
- Cada soporte tiene 6 brazos voladizos atornillables y 2 pies con una profundidad de 1.200 mm, estándar
= 4 niveles de almacenamiento uno encima del otro a cada lado del soporte
- Incluye tirantes longitudinales y diagonales para una distancia de 1.300 mm
- Longitud del estante 4.000 mm
- Incluye material de montaje (sin anclaje al suelo)
- Con instrucciones de montaje y placas de carga C4 según normas DIN
- Asesoramiento telefónico especializado
- Hecho en Alemania
- Plazo de entrega corto
- Recogida local posible
Nuestras estanterías cantilever se fabrican exclusivamente en Alemania.
Ofrecemos transporte confiable con registro antes de la entrega.
El material se embala de forma sensata para permitir una fácil descarga.
Gjdpfx Ajh Ek Daohgjub
Cuando se instala al aire libre, la capacidad de carga se ve reducida por la carga de viento y nieve.
La base debe ser de hormigón, nivelada, adecuada para tacos y capaz de absorber las cargas. El cliente debe comprobar y garantizar las condiciones del suelo y la capacidad de carga, así como las autorizaciones oficiales necesarias.
Los soportes para estanterías deben anclarse al suelo en obra; no es necesario ni recomendable anclarlos a la pared.
Según la asociación profesional, se recomienda que los estantes del nivel de almacenamiento superior sobresalgan al menos 500 mm del borde superior del soporte.
Clasificado
Bad Feilnbach
1.495 km
Estante de alta resistencia
Kragarmregal einseitig Höhe: 3.000 mmNutztiefe: 1.200 mm / Länge: 4.000 mm
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Año de fabricación: 2025, Estantería cantiléver utilizada: sistema de tornillos en versión galvanizada en caliente
Alcance de la entrega:
4 estantes de 3.000 mm de altura con pie de 1.200 mm de profundidad útil
12 brazos voladizos con 1.200 mm de profundidad útil, estándar
Incluye tirantes longitudinales y diagonales para una distancia de 1.300 mm
Material de fijación (tornillos, tuercas y arandelas)
- (*Plazo de entrega aprox. 1 semana)
- (*¡Sin piezas dañadas!)
- (*Reordenación de repuestos y ampliación posible en cualquier momento)
- (*Oferta disponible en cantidades mayores: aprox. 40 stands en stock)
Descripción detallada:
- Construcción estable de acero hecha de perfiles IPE (sistema de tornillos)
- Superficie galvanizada en caliente
- Altura del estante 3.000 mm
- Capacidad de carga por stand 2.250 kg
- Pies y brazos voladizos de 1.200 mm de profundidad útil
- Brazos voladizos regulables en altura en incrementos de 100 mm
- 3 brazos voladizos atornillables por soporte, estándar (= 4 niveles de almacenamiento)
- Capacidad de carga por brazo voladizo 750 kg
- Incluye tirantes longitudinales y diagonales para una distancia de 1.300 mm
- Longitud del estante = 4.000 mm
- Incluye material de montaje (sin anclaje al suelo)
- Con instrucciones de montaje y placas de carga C4 según normas DIN
- Asesoramiento telefónico especializado
- Hecho en Alemania
- Plazo de entrega corto
- Recogida local posible
Nuestras estanterías cantilever se fabrican exclusivamente en Alemania.
Ofrecemos transporte confiable con registro antes de la entrega.
El material se embala de forma sensata para permitir una fácil descarga.
Cuando se instala al aire libre, la capacidad de carga se ve reducida por la carga de viento y nieve.
La base debe ser de hormigón, nivelada, adecuada para tacos y capaz de absorber las cargas. El cliente debe comprobar y garantizar las condiciones del suelo y la capacidad de carga, así como las autorizaciones oficiales necesarias.
Gsdpfsmhh Anex Ahgoub
Los soportes para estanterías deben anclarse al suelo en obra; no es necesario ni recomendable anclarlos a la pared.
Según la asociación profesional, se recomienda que los estantes del nivel de almacenamiento superior sobresalgan al menos 500 mm del borde superior del soporte.
Clasificado
Bad Feilnbach
1.495 km
Estantería cantiléver
4 Stück Kragarmregal-Ständer einseitigHöhe: 4,16 m / Tiefe: 1,2 m / Länge: 4 m
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Año de fabricación: 2025, Estantería cantiléver utilizada: sistema de tornillos en versión galvanizada en caliente
Alcance de la entrega:
4 estantes de 4.160 mm de altura con pie de 1.200 mm de profundidad útil
12 brazos voladizos con 1.200 mm de profundidad útil, estándar
Puntales longitudinales y diagonales para estantes de 4.000 mm de longitud (distancia 1.300 mm)
Material de fijación (tornillos, tuercas y arandelas)
- (*Plazo de entrega aprox. 1 semana)
- (*¡Sin piezas dañadas!)
- (*Reordenación de repuestos y ampliación posible en cualquier momento)
- (*Oferta disponible en cantidades mayores: aprox. 90 stands en stock)
Descripción detallada:
- Construcción estable de acero hecha de perfiles IPE (sistema de tornillos)
- Superficie galvanizada en caliente
- Altura del estante 4.160 mm
- Capacidad de carga por stand 2.250 kg
- Pies y brazos voladizos de 1.200 mm de profundidad útil
- Brazos voladizos regulables en altura en incrementos de 100 mm
- 3 brazos voladizos atornillables por soporte, estándar (= 4 niveles de almacenamiento)
- Capacidad de carga por brazo voladizo 750 kg
- Incluye tirantes longitudinales y diagonales para una distancia de 1.300 mm
- Longitud del estante = 4.000 mm
- Incluye material de montaje (sin anclaje al suelo)
- Con instrucciones de montaje y placas de carga C4 según normas DIN
Gjdpfx Aed Tqaljhgoub
- Asesoramiento telefónico especializado
- Hecho en Alemania
- Plazo de entrega corto
- Recogida local posible
Nuestras estanterías cantilever se fabrican exclusivamente en Alemania.
Ofrecemos transporte confiable con registro antes de la entrega.
El material se embala de forma sensata para permitir una fácil descarga.
Cuando se instala al aire libre, la capacidad de carga se ve reducida por la carga de viento y nieve.
El subsuelo debe ser de hormigón, nivelado, apto para tacos y capaz de absorber las cargas. El cliente debe comprobar y garantizar las condiciones del suelo y la capacidad de carga, así como las autorizaciones oficiales necesarias.
Los soportes para estanterías deben anclarse al suelo en obra; no es necesario ni recomendable anclarlos a la pared.
Según la asociación profesional, se recomienda que los estantes del nivel superior sobresalgan al menos 500 mm del borde superior del soporte.
Clasificado
Bad Feilnbach
1.495 km
Estantería cantiléver
4 Stück Kragarmregal-Ständer einseitigHöhe 3,5 m / Nutztiefe 1,2 m / Länge 4 m
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Año de fabricación: 2025, Estantería cantiléver utilizada: sistema de tornillos en versión galvanizada en caliente
Alcance de la entrega:
4 estantes de 3500 mm de altura con pies de 1200 mm
12 brazos voladizos con 1.200 mm de profundidad útil, estándar
Incluye refuerzo longitudinal y diagonal para una distancia entre ejes de 1.300 mm
Incl. material de montaje (sin anclaje al suelo)
- (*Plazo de entrega aprox. 1 semana)
- (*¡Sin piezas dañadas!)
- (*Reordenación de repuestos y ampliación posible en cualquier momento)
- (*Oferta disponible en cantidades mayores: aprox. 40 stands en stock)
Descripción detallada:
- Construcción estable de acero hecha de perfiles IPE (sistema de tornillos)
- Superficie galvanizada en caliente
- Altura del estante 3.500 mm
- Capacidad de carga por stand 2.250 kg
- Pies y brazos voladizos de 1.200 mm de profundidad útil
- Brazos voladizos regulables en altura en incrementos de 100 mm
- 3 brazos voladizos atornillables por soporte, estándar (= 4 niveles de almacenamiento)
- Capacidad de carga por brazo voladizo 750 kg
- Incluye tirantes longitudinales y diagonales para una distancia de 1.300 mm
- Longitud del estante = 4.000 mm
- Incluye material de montaje (sin anclaje al suelo)
- Con instrucciones de montaje y placas de carga C4 según normas DIN
- Asesoramiento telefónico especializado
- Hecho en Alemania
- Plazo de entrega corto
- Recogida local posible
Nuestras estanterías cantilever se fabrican exclusivamente en Alemania.
Ofrecemos transporte confiable con registro antes de la entrega.
El material se embala de forma sensata para permitir una fácil descarga.
Cuando se instala al aire libre, la capacidad de carga se ve reducida por la carga de viento y nieve.
El subsuelo debe ser de hormigón, nivelado, apto para tacos y capaz de absorber las cargas. El cliente debe comprobar y garantizar las condiciones del suelo y la capacidad de carga, así como las autorizaciones oficiales necesarias.
Godpfx Ahjfdkb Ujgeub
Los soportes para estanterías deben anclarse al suelo en obra; no es necesario ni recomendable anclarlos a la pared.
Según la asociación profesional, se recomienda que los estantes del nivel superior sobresalgan al menos 500 mm del borde superior del soporte.
Te facilitamos la búsqueda de: "profiroll rollex incremental"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+49 201 857 86 180
+49 201 857 86 180
Crear anuncio
*por anuncio / mes










































































































































































































































