KELLENBERGER KEL-VARIA UR175-1000 BEMA 90-3
Estado
Usado
Ubicación
Kirchheim unter Teck Alemania
Rectificadora cilíndrica - Universal KELLENBERGER KEL-VARIA UR175-1000 BEMA 90-3
more Images
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Rectificadora cilíndrica - Universal
Fabricante:
KELLENBERGER
Modelo:
KEL-VARIA UR175-1000 BEMA 90-3
Ubicación:
73230 Kirchheim Alemania
A173-85273
número de referencia:
Actualización:
última actualización el 27.03.2025
Descripción
Diámetro de molienda 350 mm
Gisdpfx Aheuwv H Hogjt
Longitud de rectificado 1000 mm
Altura del centro 175 mm
Requisito de espacio aprox. 3,6/3,5 metros
Como líder mundial en el campo de Kellenberger – Overhaul /
En Retrofit no solo podemos restaurar las máquinas a la calidad de nuevas
y con garantía, pero también podemos proporcionarle
El servicio para sus máquinas es:
Serie Kel-Varia de Kellenberger con control Kelco 90.
Revisión mecánica:
-Máquina completamente revisada según el protocolo de medición de Kellenberger
-Nueva cabina de fácil mantenimiento.
-Repintado
Revisión eléctrica:
-Nueva y moderna máquina rectificadora cilíndrica CNC con control
Superficie de rectificado redonda BEMA
-Armario de control de nueva construcción
-Nueva tecnología de accionamiento
-Sustitución de todo tipo de cables eléctricos, presostatos Berus, etc.
-Nuevas escalas de vidrio absolutas en x y z
-Nuevo codificador absoluto (eje B)
Equipamiento estándar:
-WSS con cono MK5, opcionalmente con adaptador MK5/cono corto
-RST con cono MK4. Opcionalmente con ajuste fino
-Cabezal de rectificado T1/T2/T3
-Muela abrasiva T1 diámetro 400mm
-Muela abrasiva T2 diámetro 300mm