HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
Estado
Usado
Ubicación
Brügg Suiza
Centro de mecanizado de 5 ejes HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
more Images
YouTube video
HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Centro de mecanizado de 5 ejes
Fabricante:
HEDELIUS
Modelo:
RS 60 MAGNUM-2000
Estado:
usado
Precio y ubicación
Ubicación del vendedor:
Industriestrasse 22, 2555 Brügg, Suiza Suiza
A216-06253
número de referencia:
Descripción
HEDELIUS RS 60 MAGNUM-2000 es un centro de mecanizado de 5 ejes, diseñado para trabajos de alta precisión, extrema exactitud y fiabilidad. Capacidades de trabajo: mesa de 1.200 x 600 mm (Ø 680 mm), peso máximo de pieza 300 kg; recorridos X 2.000 mm, Y 620 mm, Z 520 mm; ángulo de giro A +15 / -95°. Datos técnicos: cono del husillo SK40, 50–12.000 rpm, par motor 121 Nm; avance 0–45 mm/min, avance rápido 45 m/min, fuerza de avance 7 kN; conexión 3x400 V 50 Hz, potencia total 25 kVA; peso de la máquina aprox. 11 t, dimensiones 5.400 x 4.300 x 3.000 mm; cambio de herramienta 3 s, diámetro máximo de herramienta 80 mm, longitud 330 mm, peso 8 kg. Equipamiento: almacén de herramientas de 56 posiciones, sistema de refrigeración de 1.250 l, alta presión 80 bar, palpador Renishaw, transportador de virutas, extracción de neblina de aceite, climatización del armario eléctrico, encapsulado completo. Permite tolerancias estrictas; apto para automoción, aeronáutica, tecnología médica, relojería e ingeniería mecánica.