Sierra de cinta de doble columna, totalmente automática Everising H-360 HB
Rango de corte redondo: 0 - 360mm
Rango de corte cuadrado: 360 x 360mm
Tensión del paquete: Anchura: 180 - 280mm
Altura de tensión del paquete: 50 - 160mm
Potencia motriz: 3,7 kW
Dimensiones de la hoja de sierra: 4420 x 34 x 1,1mm
Peso: 2310 KG
Dimensiones de la máquina 2500 x 2200mm
El equipamiento estándar de las máquinas es el siguiente:
Sólida construcción de acero en principio de doble columna
- Sistema de avance NC
- Velocidad de corte regulada por frecuencia (sin escalonamiento, controlada por inversor)
- Indicación digital de la velocidad de corte
- Mordazas de sujeción horizontales dobles controladas hidráulicamente
- Tensión hidráulica de la hoja de sierra
Gijdeq St U Nopfx Algot
- Guías de cinta de sierra (incl. guía posterior de cinta) de metal duro
- Guías de cinta pretensadas hidráulicamente
- Control PLC preciso (SPS) para todos los componentes hidráulicos y eléctricos
- Contador de corte con desconexión automática
- Desconexión automática por falta de existencias
- Función multitrabajo
- Dispositivo de sujeción de paquetes
- Cepillo de virutas accionado
- Control automático de rotura de cinta incl. desconexión de emergencia
- Pistola de lavado de virutas
- Luz de trabajo flexible
- Transportador de rodillos de 2 metros
- Caja de herramientas
- Función de carburo
Equipamiento especial incluido:
- Reducción variable de la presión de sujeción
- Control del proceso de corte
Documentación completa en alemán.
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
Potencia motriz: 3,7 kW
Peso: 2310 KG
- Sistema de avance NC
Gijdeq St U Nopfx Algot
- Función multitrabajo
- Cepillo de virutas accionado
- Pistola de lavado de virutas
- Luz de trabajo flexible
- Caja de herramientas
- Función de carburo
- Control del proceso de corte
Proveedor
Nota: Regístrese gratis o inicie sesión, para ver toda la información.
Registrado desde: 2021
5 anuncios online
Enviar solicitud
Teléfono & Fax
+49 1525 ... mostrar
También puede estar interesado en estos anuncios.
Clasificado
Idstein
1.433 km
Sierra de cinta
EVERISINGH-360 HB NCIII
EVERISINGH-360 HB NCIII
Clasificado
Radevormwald
1.471 km
Sierra de cinta
EVERISINGH-460 HB NCIII
EVERISINGH-460 HB NCIII
Apeldoorn
Agregado
CumminsKTA38-G5
CumminsKTA38-G5
Malsch
Afeitadora de engranajes
HURTHZSA 320
HURTHZSA 320
Haiger
Ranuradora
Cardinal6/1250
Cardinal6/1250
República Checa
Fresadora de engranajes
PfauterP 400
PfauterP 400
Bergisch Gladbach
Centro de torneado y fresado CNC
OkumaMacturn 30 W OSP 7000L
OkumaMacturn 30 W OSP 7000L