Elmass P20-250-CNC
VB IVA no incluído
Año de fabricación
2009
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Seon Suiza
Máquina de brochado Elmass P20-250-CNC
more Images
YouTube video
Elmass P20-250-CNC
Elmass P20-250-CNC
Elmass P20-250-CNC
Elmass P20-250-CNC
Elmass P20-250-CNC
Elmass P20-250-CNC
Elmass P20-250-CNC
Elmass P20-250-CNC
Elmass P20-250-CNC
Elmass P20-250-CNC
Elmass P20-250-CNC
Elmass P20-250-CNC
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Máquina de brochado
Fabricante:
Elmass
Modelo:
P20-250-CNC
Número de máquina:
M 09074
Año de fabricación:
2009
Estado:
muy bueno (usado)
Funcionalidad:
totalmente funcional
Precio y ubicación
VB IVA no incluído
Ubicación:
Seon, Suiza Suiza
Llamar
Detalles técnicos
Peso total:
950 kg
Potencia:
8 kW (10,88 CV)
Tensión de entrada:
400 V
Descripción
Datos técnicos:
Ajuste manual: 400 mm ajuste manual
Ciclo de brochado automático: 250 mm, ciclo automático
Anchura de ranura para chaveta: 2 a 32 mm
Diámetro de la pieza: 620 mm
Fuerza máxima de empuje: 20 kN valor fijo
Velocidad de corte: 15 m/min, regulable de forma continua
Dimensiones (A x F x A): 1000 x 1200 x 2440 mm
Peso neto: aprox. 950 kg
Conexión eléctrica: 3 x 400 VAC, 50/60 Hz, 8 kW