Behringer HBP 263 A – Sierra de cinta automática para trabajo pesado (Año 2007)
En venta: Sierra de cinta automática Behringer de ingeniería alemana, en excelente estado.
La sierra se encuentra en estado óptimo y está equipada con opciones premium.
¡Inspección bienvenida!
Características clave y opciones:
- Transportador de virutas: Mantiene el área de trabajo limpia de forma automática.
- Cepillo limpiador de hoja: Prolonga la vida útil de la sierra y mejora la calidad del corte.
- Dispositivos de seguridad: Protección total ante atascos, rotura de cinta, etc.
Historial de mantenimiento:
- Panel de control y sistemas eléctricos
- Guiado de la cinta
- Todos los filtros reemplazados
Especificaciones técnicas:
Gisdjyv Arnepfx Ahgst
- Capacidad de corte a 90° (redondo/cuadrado): 260 mm / 260 x 260 mm
- Capacidad de corte a 90° (plano): 300 x 260 mm
- Velocidad de corte (regulación continua): 20 – 120 m/min
- Dimensiones de la banda: 4.640 x 34 x 1,10 mm
- Potencia del motor principal: 3,00 kW
- Potencia total requerida: 8,00 kW
- Longitud/diámetro mínimo de corte: 10 mm / 15 mm
- Peso de la máquina: aprox. 2.000 kg
- Dimensiones (L x A x H): aprox. 2,60 x 1,60 x 1,90 m
El anuncio se tradujo automáticamente y se pueden haber producido errores de traducción.
¡Inspección bienvenida!
Historial de mantenimiento:
- Guiado de la cinta
Especificaciones técnicas:
Gisdjyv Arnepfx Ahgst
Proveedor
Nota: Regístrese gratis o inicie sesión, para ver toda la información.
Registrado desde: 2024
84 anuncios online
Enviar solicitud
Teléfono & Fax
+358 44 5... mostrar
También puede estar interesado en estos anuncios.
Clasificado
Rödermark
1.443 km
Sierra de cinta automática horizontal con guiado de doble columna
BEHRINGERHBP 263 A
BEHRINGERHBP 263 A