BÜTFERING AWS-3E-1100
EXW precio fijo IVA no incluído
Año de fabricación
1991
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Bovenden Alemania
Lijadora de banda ancha BÜTFERING AWS-3E-1100
more Images
YouTube video
BÜTFERING AWS-3E-1100
BÜTFERING AWS-3E-1100
BÜTFERING AWS-3E-1100
BÜTFERING AWS-3E-1100
BÜTFERING AWS-3E-1100
BÜTFERING AWS-3E-1100
BÜTFERING AWS-3E-1100
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Lijadora de banda ancha
Fabricante:
BÜTFERING
Modelo:
AWS-3E-1100
Número de máquina:
Año de fabricación:
1991
Estado:
listo para usar (usado)
Funcionalidad:
totalmente funcional
Precio y ubicación
Ubicación:
Am Handweisergraben 11, 37120 Bovenden, Deutschland Alemania
Descripción
Lijadora de banda ancha BÜTFERING, AWS-3E-1100, n.º 0-001-747-312, año 1991
DATOS TÉCNICOS
Ancho de trabajo máx.: 1.100 mm
Altura de trabajo máx.: 150 mm
Ancho de la banda de lijado: 1.110 mm
Longitud de la banda de lijado: 1.900 mm
1. Unidad de lijado
Rodillo de contacto de acero perfilado, D=200 mm
Potencia del motor: 15 kW
2. Unidad de lijado
Combinado de rodillo de contacto y zapata de lijado
Rodillo de contacto de goma perfilado, D=150 mm
Zapata de lijado con almohadilla de aire
Potencia del motor: 11 kW
3. Unidad de lijado
Unidad de zapata de lijado con barra de presión segmentada controlada electrónicamente
Ancho del segmento: 30 mm
Sentido coincidente / sentido contrario
Gbsdpsyt Nvyefx Algsl
Velocidad de la banda de lijado ajustable sin escalonamientos (inversor de frecuencia)
Indicación digital de la velocidad de la banda de lijado
Potencia del motor: 11 kW
- Tapiz de transporte con avance de banda ajustable de 3 a 15 m/min
- Mesa de vacío / dispositivo de sujeción por vacío de 11 kW
- Cepillo rotativo de limpieza de 0,75 kW
- Indicación digital de la altura de lijado
- Mesa de rodillos en la entrada
DIMENSIONES DE LA MÁQUINA
Longitud total: 3.200 mm
Ancho total: 1.850 mm
Altura total: 1.900 + 175 mm (boca de aspiración)