Z-MaT TN500-450 Siemens Shop Turn
Año de fabricación
2025
Estado
Nuevo
Ubicación
Neustadt am Rübenberge Alemania
Centro de torneado y fresado CNC Z-MaT TN500-450 Siemens Shop Turn
more Images
YouTube video
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Centro de torneado y fresado CNC
Fabricante:
Z-MaT
Modelo:
TN500-450 Siemens Shop Turn
Año de fabricación:
2025
Estado:
nuevo
Precio y ubicación
Ubicación:
Am Weinberge 1A, 31535 Neustadt, Deutschland Alemania
Descripción
Z-MaT TN500-450 Siemens 828 D ShopTurn, pantalla táctil de 15"
Cama inclinada a 35°, centro de torneado CNC con contrapunto
Eje C, freno hidráulico con herramientas motorizadas,
Guías lineales de rodillos en todos los ejes
Con robot lineal y almacén
Gedswwv Tujpfx Ahgoub
Oscilación máxima Ø: 550 mm
Diámetro máximo de torneado: 360 mm
Longitud máxima de torneado: 450 mm
Avance rápido X/Z: 20/20 m/min
Torreta: 12 posiciones BMT45
De las cuales 12 motorizadas
Velocidad máxima: 4000 rpm, 3 kW
Husillo
Diámetro del plato: 254 mm
Nariz del husillo: A2-8
Diámetro máx. de barra: 75 mm
Diámetro del agujero del husillo: 86 mm
Potencia de accionamiento directo: 22/30 kW
Velocidad máxima: 3.000 rpm
Contrapunto
Diámetro del contrapunto: 110 mm / Mk 5