Suhner MONOmaster BEM20-125
VB IVA no incluído
Año de fabricación
2009
Estado
Usado (no verificado)
Ubicación
Attendorn Alemania
Taladradora automática Suhner MONOmaster BEM20-125
more Images
Suhner MONOmaster BEM20-125
Suhner MONOmaster BEM20-125
Suhner MONOmaster BEM20-125
Suhner MONOmaster BEM20-125
Suhner MONOmaster BEM20-125
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Taladradora automática
Fabricante:
Suhner
Modelo:
MONOmaster BEM20-125
Número de máquina:
2397
Año de fabricación:
Estado:
usado
Funcionalidad:
no verificado
Precio y ubicación
VB IVA no incluído
Ubicación:
Attendorn, Alemania Alemania
Llamar
Detalles técnicos
Longitud de avance eje Z:
125 mm
Capacidad de taladrado:
20 mm
Tipo de corriente de entrada:
trifásico
Peso total:
73 kg
Recorrido de oscilación:
125 mm
Carrera de la pluma:
125 mm
Precisión de posicionamiento:
0,01 mm
Velocidad del husillo (min.):
360 rpm
Velocidad de giro (máx.):
10.000 rpm
Velocidad del cabezal (máx.):
10.000 rpm
Velocidad de rotación (mín.):
360 rpm
Recorrido del eje Z:
125 mm
Diámetro de perforación:
20 mm
Conexión de aire comprimido:
6 bar
Tipo de ajuste de altura:
mecánico
Profundidad de perforación:
125 mm
Descripción
Unidad de taladrado SUHNER MONOmaster BEM20-125 usada, procedente de aplicación industrial.
Placa de características: BEM20-125, Nº 2397, año de fabricación 03/2009, 1450 rpm.
Datos técnicos:
Capacidad de taladrado en acero: Ø 20 mm a 600 N/mm²
Recorrido total: 125 mm
Recorrido de trabajo: 0–125 mm
Fuerza de avance a 6 bar: 4130 N
Par máximo del husillo: 80 Nm
Rango estándar de velocidad: 360–5800 rpm
Velocidad máxima: 10.000 rpm
Velocidad de avance: 30–2400 mm/min
Husillo estándar: ISO30 / HSK50
Desviación radial a la salida del husillo: máx. 0,01 mm
Peso: 73 kg
Motor según placa de características:
Leroy-Somer LS132S
Motor trifásico 3~
Potencia: 3,0 kW a 50 Hz