SPINNER TC110L-MCY
FCA precio fijo IVA no incluído
Año de fabricación
Ubicación
Traunstein Alemania
Centro de torneado-fresado con eje C/Y SPINNER TC110L-MCY
more Images
YouTube video
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
SPINNER TC110L-MCY
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Centro de torneado-fresado con eje C/Y
Fabricante:
SPINNER
Modelo:
TC110L-MCY
Año de fabricación:
Precio y ubicación
Ubicación:
Traunstein, Deutschland Alemania
Descripción
SPINNER TC110L-MCY
Gsdpfxoy R Sxas Algebl
Año de fabricación: 2007
Control: SIEMENS 840DE sl ShopTurn
Recorridos:
X – 350 mm
Y – 230 mm (-115/+115 mm)
Z – 1.840 mm
Eje C
Diámetro de giro hasta 690 mm
Husillo 26 kW con 2 velocidades de transmisión
Velocidad de giro hasta 3.200 rpm
Paso de husillo 110 mm
Equipamiento:
Revolver marca BARUFFALDI modelo TBMR250-12 con 12 estaciones, totalmente reacondicionado en 2024
Herramientas motorizadas hasta 4.000 rpm
Portaherramientas VDI 50
Luneta hidráulica marca SMW
Plato hidráulico de tres garras marca SMW, diámetro 315 mm