Nutek NTM 530 WSL-1500-3(S)
Año de fabricación
Ubicación
Alemania Alemania
Estación de ensamblaje de ventanas Nutek NTM 530 WSL-1500-3(S)
more Images
Nutek NTM 530 WSL-1500-3(S)
Nutek NTM 530 WSL-1500-3(S)
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Estación de ensamblaje de ventanas
Fabricante:
Nutek
Modelo:
NTM 530 WSL-1500-3(S)
Año de fabricación:
2013
Estado:
listo para usar (usado)
Precio y ubicación
Ubicación:
Deutschland Alemania
A215-54973
número de referencia:
INNO31056
Actualización:
última actualización el 20.03.2026
Descripción
Se dispone de una estación de trabajo en línea Nutek para inspección de PCBs y trabajo manual. Rango de longitud de componentes: 80mm-460mm, rango de ancho de componentes: 50mm-407mm, apoyo en borde de componente: 3mm, espacio libre de componente superior/inferior: 30mm/30mm, rango de altura de transferencia: 925mm-975mm, velocidad de la cinta: 14m/min, dimensiones de la máquina X/Y/Z: aprox. 1500mm/1100mm/2200mm, peso: aprox. 150kg. Documentación disponible. Posibilidad de inspección in situ.