DN Solutions PUMA DNT2600M
Año de fabricación
2026
Estado
Nuevo (totalmente funcional)
Ubicación
Corea del Sur Corea del Sur
Torno CNC de 10 pulgadas con eje C DN Solutions PUMA DNT2600M
more Images
DN Solutions PUMA DNT2600M
DN Solutions PUMA DNT2600M
DN Solutions PUMA DNT2600M
DN Solutions PUMA DNT2600M
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Torno CNC de 10 pulgadas con eje C
Fabricante:
DN Solutions
Modelo:
PUMA DNT2600M
Año de fabricación:
2026
Estado:
nuevo
Funcionalidad:
totalmente funcional
Precio y ubicación
Ubicación:
Güney Kore Corea del Sur
Descripción
DN Solutions PUMA DNT2600M
Tipo: Centro de torneado CNC (con herramienta motorizada)
Unidad de control: Fanuc
Tamaño del plato: 10 pulgadas con eje C
Capacidad de barra: 81 mm
Diámetro máximo de torneado: 380 mm
Longitud máxima de torneado: 610 mm
Recorrido del eje X: 260 mm
Godpfx Aljy R E Stjgebl
Recorrido del eje Z: 658–680 mm
Velocidad del husillo: 3.500 rpm
Potencia del husillo: 22–26 kW
Par máximo: 327–735 Nm