PRISMA 20
Fresadora de bancada fija
Correa
PRISMA 20
Estado
Usado
Ubicación
Cestona
Datos de la máquina
- Descripción de la máquina:
- Fresadora de bancada fija
- Fabricante:
- Correa
- Modelo:
- PRISMA 20
- Estado:
- muy bueno (usado)
Precio y ubicación
- Ubicación:
- Sansinenea Erreka Industrialdea, Pab A-5 B, 20749 Zestoa, España
Descripción
Marca : CORREA
Modelo : PRISMA-20
Tipo : CNC
Control : HEINDENHAIN 530
Dimensiones mesa : 2.000 x 900 mm
Nº de ranuras : 5 x 22 mm
Distancia entre ranuras : 200 mm
Recorridos ejes (X,Y,Z) : 2.000 x 1000 x 1000 mm
Modelo cabezal : Universal manual
Cono : ISO 50
Gama de velocidades :550 - 3.000
Potencia mandrino : 22 kw
Avances rápido (Y,Z) : 12.000 mm/min
Avances rápido ( X ) : 20.000 mm/min
Peso maximo sobre mesa : 3.500 kg
Peso maquina : 14 tn
Gbodpfxsx Dzf Tj Algol
Maquina equipada con: Carenado
Volante electrónico
Modelo : PRISMA-20
Tipo : CNC
Control : HEINDENHAIN 530
Nº de ranuras : 5 x 22 mm
Cono : ISO 50
Potencia mandrino : 22 kw