50 Watt Faserlaser Fiberlaser MD Laser 50 Watt 150mm Linse 50RAY150GE
Año de fabricación
2025
Estado
Nuevo (totalmente funcional)
Ubicación
Straubenhardt Alemania
Máquina de grabado 50 Watt Faserlaser Fiberlaser MD Laser 50 Watt 150mm Linse 50RAY150GE
more Images
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Máquina de grabado
Fabricante:
50 Watt Faserlaser Fiberlaser MD Laser
Modelo:
50 Watt 150mm Linse 50RAY150GE
Número de máquina:
GE-50RAY
Año de fabricación:
2025
Estado:
nuevo
Funcionalidad:
totalmente funcional
Precio y ubicación
Ubicación:
Appellhof 15, 75334 Straubenhardt, Deutschland Alemania
Llamar
Detalles técnicos
Tensión de entrada:
230 V
Tipo de corriente de entrada:
CC
Potencia del láser:
50 W
Tipo de refrigeración:
aire
Ancho total:
530 mm
Altura total:
770 mm
Longitud total:
796 mm
Peso total:
254 kg
Duración de la garantía:
36 meses
Tipo de ajuste de altura:
eléctrico
Ancho de apertura de puerta:
530 mm
Altura de apertura de la puerta:
300 mm
Longitud de la mesa:
203 mm
Ancho de la mesa:
430 mm
Longitud de onda del láser:
1.064 nm
Frecuencia de entrada:
100 Hz
Equipamiento:
cabina
Descripción
Nuestros servicios:
Entrega e instalación personalizadas
Configuración e instrucciones in situ o mediante conexión remota
Asistencia permanente en caso de dudas o problemas
Servicio técnico y piezas de repuesto directamente desde Alemania
Detalles técnicos (según modelo)
Potencia del láser: 50 vatios, 100 vatios o 200 vatios
Longitud de onda: 1064 nm
Rango de frecuencia: 20-100 Hz
Tamaño del campo de marcado: 150x150 mm (opciones: cabezal de 50, 70, 110 mm)
Precisión de repetición: ± 0,003 mm
Velocidad de grabado: ≤ 7000 mm/s
Software de marcado: EZCAD en alemán / inglés
Láser piloto: Vista previa simple
Clase de láser: 1
Rango de temperatura de trabajo: 14-30 ℃
Enfoque: Columna de elevación eléctrica con control de motor
Max. Altura del componente: aprox. 300 mm
Conexión: 230V
Refrigeración: por aire
Peso: aprox. 170 kg (según modelo)
Costes de funcionamiento: Bajos
Vida útil: Más de 100.000 horas de funcionamiento sin mantenimiento
Equipamiento: Orificios de rejilla para fijaciones
Variedad de materiales: Marcado de una amplia gama de materiales
Incluye:
Cabezal 150x150 mm, otros tamaños disponibles