WOHLENBERG V 1000
Año de fabricación
1985
Estado
Usado (totalmente funcional)
Ubicación
Duisburg Alemania
Torno con husillo de avance y arrastre WOHLENBERG V 1000
more Images
WOHLENBERG V 1000
Datos de la máquina
Descripción de la máquina:
Torno con husillo de avance y arrastre
Fabricante:
WOHLENBERG
Modelo:
V 1000
Número de máquina:
X1T132/23
Año de fabricación:
1985
Estado:
bueno (usado)
Funcionalidad:
totalmente funcional
Precio y ubicación
Ubicación:
Mausegatt 10, 47228 Duisburg, Deutschland Alemania
Llamar
Detalles técnicos
Diámetro de giro sobre carro transversal:
350 mm
Longitud de giro:
650 mm
Diámetro de giro:
350 mm
Agujero del husillo:
42 mm
Detalles de la oferta
ID del anuncio:
A212-67747
número de referencia:
1350XT
Actualización:
última actualización el 01.05.2026
Descripción
WOHLENBERG V 1000 torno de husillo maestro y de avance (Torno universal) 3000 mm, año 1985
Visualizador digital de 3 ejes de Heidenhain
Avance en el carro superior
Equipo de refrigeración
Diámetro de giro sobre bancada: 1000 mm
Diámetro de giro sobre carro transversal: 760 mm
Longitud de giro: 3000 mm
Velocidades del husillo: 4,5 - 900 rpm
Altura de puntos sobre bancada plana: 500 mm
Peso de la pieza entre puntos: máx. 5000 kg
Peso de la pieza en lunetas: máx. 7100 kg
Gedpfxoylblde Ahgeit
Ancho de bancada: 560 mm
Diámetro del agujero del husillo: 104 mm
Tensión/Frecuencia: 380/50 V/Hz
Potencia total requerida: 32 kW
Dimensiones: 5520 mm x 2200 mm x 1775 mm