Peletizadora De Hielo Seco Y Máquina De Limpieza Por Chorro de segunda mano en venta (86.095)
Ordenar los resultados
- Precio más bajo Precio más alto
- Anuncios más recientes Anuncios más antiguos
- Distancia más corta Distancia máxima
- Año de construcción más reciente Año de fabricación más antiguo
- Última actualización Actualización más antigua
- Fabricante de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevancia
- Precio más bajo
- Precio
- Precio más alto
- Precio
- Anuncios más recientes
- Fecha de publicación
- Anuncios más antiguos
- Fecha de publicación
- Distancia más corta
- distancia
- Distancia máxima
- distancia
- Año de construcción más reciente
- Año de fabricación
- Año de fabricación más antiguo
- Año de fabricación
- Última actualización
- Actualización
- Actualización más antigua
- Actualización
- Fabricante de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Denominación de la A a la Z
- Denominación
- Denominación de Z a A
- Denominación
- Modelo de la A a la Z
- Modelo
- Modelo de la Z a la A
- Modelo
- Referencia más baja
- Referencia
- Referencia de máximo nivel
- Referencia
- Tiempo de funcionamiento más corto
- Período de publicación
- Mayor tiempo de funcionamiento
- Período de publicación
- Relevancia
- Relevancia
Clasificado
Hadımköy
2.765 km
MÁQUINA DE LIMPIEZA POR ULTRASONIDOS
INTERSONIKK MODEL
Llamar
Año de fabricación: 2023, Estado: nuevo, INTERSONIK se estableció en 1988 y desde entonces fabrica máquinas de limpieza industrial tanto de tipo ultrasónico como de tipo pulverizado.
INTERSONIK siempre tiene altos estándares y su objetivo es proporcionar productos sólidos y duraderos a sus clientes.
Las lavadoras ultrasónicas están diseñadas y fabricadas con los 30 años de experiencia e ingeniería que pertenecen a INTERSONIK de la A a la Z.
Dedpsd Iz Dnjfx Acbekn
Los equipos de lavado por ultrasonidos modelo K son sistemas de lavado de piezas perfectos para el desengrase y la limpieza precisa.
Algunos detalles sobre las máquinas de ultrasonidos:
-Frecuencia ultrasónica de 28 Khz
-Acero inoxidable AISI 304 o AISI 316
-Válvula de llenado automático
-Control de nivel de líquido
-Filtro de bomba
-Opciones ilimitadas de cestas
-Tamaño y número de depósitos ilimitados
-Muchas otras opciones y extras
lavadora por ultrasonidos, limpiador por ultrasonidos, desengrasador por ultrasonidos, ultrasonidos para automoción, ultrasonidos para industria de recubrimientos, limpiador por ultrasonidos 28 Khz
Por favor, no dude en contactar con nosotros para más detalles y otras opciones.
Clasificado
Hadımköy
2.765 km
MÁQUINAS DE LIMPIEZA POR ULTRASONIDOS
INTERSONIKMINISONIC SERIES
Llamar
Año de fabricación: 2023, Estado: nuevo, La serie INTERSONIK MINISONIK ofrece una solución rápida, fiable y económica para el lavado de piezas.
Sistemas de lavado de piezas perfectos para desengrasar y limpiar con precisión
Principios de funcionamiento:
La alta frecuencia (25 kHz) que se obtiene en el líquido, crea millones
de burbujas de aire microscópicas cargadas de energía de vacío, golpean a
superficies sucias y explotan y así aceite, viruta, carbón, cal, sangre
tejidos son eliminados.
Minisonik lavadora ultrasoniks están disponibles en 4 tamaños diferentes, 4l , 12l , 18l y 28 litros versiones.
Todos los minisoniks están listos para la entrega.
Estándares de Minisonik:
- La máquina está fabricada completamente en acero inoxidable
- El temporizador es mecánico o digital [opcional]
- La temperatura de funcionamiento se controla mediante un termostato
termostato (opcional)
Áreas de aplicación:
► Limpieza de piezas de recambio de automóviles, como elementos de inyectores
elementos de la bomba, bujía, etc.
En hospitales, clínicas, laboratorios, materiales médicos e instrumentos quirúrgicos.
instrumentos.
► Instrumentos de dentista.
► Productos de joyería.
Dkjdpfx Asd I Dnvocbsn
► Componentes electrónicos y tarjetas PCB.
► Equipos para la industria textil.
Consulte las especificaciones técnicas en el documento adjunto.
limpiador ultrasónico, limpiador ultrasónico de 18 litros, limpiador ultrasónico de 12 litros, limpiador ultrasónico de 4 litros, limpiador ultrasónico de 28 litros, limpiador ultrasónico de sobremesa, limpiador ultrasónico de sobremesa
Para más información, no dude en ponerse en contacto con nosotros
Clasificado
Hadımköy
2.765 km
MÁQUINA DE LIMPIEZA ULTRASÓNICA
INTERSONIKMIDISONIK
Llamar
Año de fabricación: 2023, Estado: nuevo, La serie INTERSONIK MIDISONIK proporciona una solución rápida, fiable y económica en el lavado de piezas! Los limpiadores ultrasónicos Intersonik son sistemas de lavado de piezas perfectos para desengrasar y limpiar con precisión.
Principios de operación:
La alta frecuencia (25 kHz) que se obtiene en líquido, crea millones
de burbujas de aire microscópicas cargadas con energía de vacío, golpean para
superficies sucias y explotan y así el aceite, la viruta, el carbono, la cal, la sangre
se eliminan los tejidos.
Las lavadoras ultrasónicas Midisonik están disponibles en 4 tamaños diferentes, 40l, 50l, 60l y 80 litros.
Midisonik's Standarts:
- La máquina se produce completamente en acero inoxidable
- El temporizador es mecánico o digital [opcional]
- La temperatura de funcionamiento se controla por medio de un sistema mecánico o digital
termostato (opcional)
Áreas de aplicación:
► Limpieza de repuestos de automóviles como elementos de inyectores, bombas
elementos, bujías, etc.
► En hospitales, clínicas, laboratorios, material médico y surcigal
instrumentos.
► Instrumentos de dentista.
► Productos de joyería.
► Componentes electrónicos y tarjetas PCB.
Dkedjd I Dpdjpfx Acbjn
► Equipos para la industria textil.
Por favor, compruebe las especificaciones técnicas en el documento adjunto.
limpiador ultrasónico, lavadora ultrasónica, limpiador ultrasónico de 40 litros, limpiador ultrasónico de 50 litros, limpiador ultrasónico de 60 litros, limpiador ultrasónico de 80 litros, limpiador ultrasónico para automóviles, desengrasador ultrasónico
Por favor, no dude en contactar con nosotros para más detalles.
[...]

Informarse ahora
+49 201 857 86 180
+49 201 857 86 180
Crear anuncio
*por anuncio / mes
Clasificado
Hövelhof
1.583 km
Máquina de limpieza de cadenas horizontal
Karl KlinkRKW 25-3800-520
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 1990, número de máquina/vehículo: 3048 & 3047, Fabricante: Karl Klink
Modelo: RKW 25-3800-520
Peso: 50t
Año de fabricación: 1990
Número de máquina: 3048 y 3047
Dksdpfeinim Tox Acbjn
Datos generales / técnicos:
Máquina de brochado de cadena para el brochado exterior continuo
Fuerza de tracción: 25.000kg
velocidad de corte: 7,2 / 8,1 / 9,6m/min
longitud máxima de la herramienta: 3520mm
ancho de paso: 520mm
superficie de sujeción del portaherramientas: 3520 x 460 mm
dimensiones: 12.300 x 6.400 x 4650mm
alimentación: 380V 50Hz / 110kW
Accesorios/equipamiento especial:
- 6 portaherramientas para el cambio de herramientas
- Documentación de la máquina
Observación / Generalidades
Las máquinas están en buen estado. Las máquinas se desmontan y se almacenan en nuestro
almacén. El volumen total de la planta abarca varios camiones (aprox. 70to por máquina).
Las máquinas han fabricado bielas para motores diésel de turismos.
Las brochadoras de cadena están diseñadas para la producción en serie.
El proceso de trabajo continuo (sin retroceso) durante el brochado de cadena está diseñado para obtener la máxima productividad posible durante el brochado externo.
productividad alcanzable en el brochado externo.
El proceso de brochado en cadena es el único proceso de brochado sin carrera de retorno de las herramientas o las piezas.
herramientas o piezas de trabajo.
Durante el brochado en cadena, la pieza se desplaza continuamente por delante de la herramienta y realiza así el movimiento de avance.
y así realiza el movimiento de alimentación.
Este proceso único de brochado sólo se utiliza para cantidades muy grandes en la producción en serie.
producción en serie.
Clasificado
Sesvete
1.714 km
Máquina de corte por chorro de agua
STM1530 PremiumCut 3D 12°
Llamar
Estado: muy bueno (usado), Año de fabricación: 2018, horas de funcionamiento: 3.200 h, Funcionalidad: totalmente funcional, precisión de repetición: 0,01 mm, recorrido eje X: 3.002 mm, recorrido del eje Y: 1.502 mm, recorrido del eje Z: 300 mm, precisión de posicionamiento: 0,02 mm, peso de la pieza (máx.): 4.500 kg, tipo de corriente de entrada: trifásico, tensión de entrada: 400 V, espesor de chapa de aluminio (máx.): 300 mm, presión de funcionamiento: 4.000 bar, velocidad de corte: 8.000 mm/min, potencia del servomotor: 2.000 W, carga de la mesa: 4.500 kg, conexión de aire comprimido: 6 bar, altura del producto (máx.): 300 mm, potencia: 37 kW (50,31 CV), Equipamiento: barrera fotoeléctrica de seguridad, Máquina: STM 1530 PremiumCut 3D con compensación de ángulo de 12°
Bomba: BFT ECOTRON® 40.37 (37 kW, 4000 bar)
Excelente estado, totalmente funcional, comprada nueva en octubre de 2018.
La máquina se encuentra en la UE, Zagreb, Croacia, es posible realizar pruebas de corte en nuestras instalaciones.
Solo 3200 horas de funcionamiento de la bomba, control automático de presión, control automático de abrasivo, compensación del ángulo de corte, posible actualización con torno y unidad de perforación para perforar materiales sensibles, estructura de máquina duradera (aleación de aluminio + acero inoxidable), equipada con piezas de alta calidad.
1. Sistema de corte por chorro de agua STM 1530 PremiumCut 3D Compensación de ángulo de 12°
Construcción robusta y absolutamente inoxidable fresada por CNC en aluminio y acero inoxidable
Accionamiento de cremallera robusto y de alta precisión con cremalleras dentadas helicoidales
Guía Premium de ejes X e Y con Bosch Rexroth™ con carro de rodamiento de bolas de alta precisión y bolas de acero inoxidable
Paquete triple de rascadores de suciedad
Zona de trabajo accesible desde 3 lados para facilitar la carga y descarga
Es posible el corte bajo el agua
Portapiezas fresado por CNC con marco resistente para piezas con pesos de hasta 1.000 kg/m²
El volumen de suministro incluye los lubricantes necesarios y las herramientas especiales para el mantenimiento y la reparación
1.1 Área de trabajo CNC
Eje X: ..... 1.502 mm
Eje Y: ..... 3.002 mm (puente)
Espacio libre del eje Z: ..... 300 mm
Eje A: ..... 12 grados
Eje B: ..... +/- ∞
1.2 Precisión y avance
Precisión de posicionamiento: ..... ± 0,02 mm (por metro a 20 °C)
Precisión repetible: ..... ± 0,01 mm (por metro a 20 °C)
Avance máx.: ..... 60 m/min
Avance del eje A: ..... 360 grados/s
Dkjdjvla U Topfx Acben
Avance del eje B: ..... 360 grados/s
1.3 Dimensiones y peso
Longitud: ..... aprox. 3750 mm (incl. tubo de alta presión)
Ancho: ..... aprox. 4700 mm
Altura: ..... aprox. 3400 mm (incl. tubo de alta presión)
Peso: ..... 1500 kg (sin agua)
2. Bomba de alta presión ECOTRON® 40.37
420 MPa máx. Presión de diseño
Presión máxima de funcionamiento admisible: 400 MPa
Presión máxima de funcionamiento continuo: 380 MPa
Presión máxima de funcionamiento continuo: 3,8 l/min Caudal
Potencia motriz 37 kW
2.1 Detalles técnicos
Sistema hidráulico de accionamiento con bomba de pistones axiales y control hidráulico de presión/caudal
Bomba de engranajes para circuito separado de refrigeración/filtración
Intensificador de presión con cilindro de accionamiento y cilindro de alta presión
Amortiguador de pulsaciones de 2,49 litros según la Directiva de equipos a presión 97/23/CE
Conexión para circuito de parada de emergencia externo
Componentes eléctricos y electrónicos instalados en el armario de control
Componentes hidráulicos y de alta presión montados en un bastidor base común
Diseño compacto, todos los tubos instalados, todas las tuberías instaladas y cableadas
2.2 Opciones incluidas
Ajuste automático de la presión de 50 a 400 MPa
Refrigeración mediante intercambiador de calor de aceite/agua
Válvula de alivio de presión con control neumático
Válvula de retención en la entrada de agua de alimentación
Elemento de filtro doble para prefiltración del agua de alimentación
Carcasa de aislamiento acústico
Herramientas especiales para montar los sellos de alta presión, incluida llave dinamométrica
Válvula de retención de parada de agua
Incluye: máquina, bomba de alta presión, unidad de control (PC en caja ele
Clasificado
Veghel
1.430 km
Máquina de limpieza láser 1000-3000 W
WattsanLaser Surface Cleaning Machine Wattsan
Llamar
Año de fabricación: 2024, Estado: nuevo, Facilite su producción con una máquina de limpieza Wattsan CW, continua y con refrigeración por agua. Puede eliminar óxido, pintura, productos derivados del petróleo, revestimientos de óxido, escamas de soldadura y depósitos de carbono de una gran variedad de metales. Este modelo cuenta con 1 tipo de costura de limpieza.
No necesita consumibles ni mucho espacio. Limpiador láser compacto y portátil que puede trabajar en cualquier ángulo y en los lugares más inaccesibles. El enfriador también está incorporado. La longitud de la fibra es de 8 metros. La pistola láser es ligera y cómoda para un uso prolongado.
Puede llamar a nuestros responsables para obtener más detalles.
Características de la máquina de limpieza Wattsan CW
Refrigeración: agua
Potencia del láser: 1000-3000 W
Tamaño de la máquina: 880*560*1010 mm
Fuente láser: JPT | Raycus
Peso: 145 kg
Virmer no sólo ofrece máquinas de primera calidad, sino también servicio y entrega. Nuestros ingenieros y gestores están preparados para responder a todas sus preguntas y proporcionar asistencia por vídeo si es necesario. Además, los propietarios de equipos Wattsan obtienen asistencia en línea de por vida.
Djdpfoiicgkox Acbskn
Virmer tiene su sede en los Países Bajos y trabaja en toda Europa. Virmer es el proveedor oficial de Wattsan. No sólo suministramos grabadoras láser, sino también cortadoras de metal, soldadoras, marcadoras y máquinas de limpieza.
Wattsan es un fabricante chino que lleva casi 15 años creando equipos láser y sigue evolucionando con la ayuda de sus clientes. Gracias a los comentarios de los clientes, Wattsan ha realizado más de 50 modernizaciones, que han hecho que las máquinas sean más fiables, precisas y potentes para que usted pueda llevar su negocio a un nuevo nivel.
PUEDE ESCRIBIRNOS O LLAMARNOS SELECCIONAREMOS LA MÁQUINA ADECUADA PARA SU PROYECTO
En nuestra empresa puede encontrar una amplia gama de máquinas y componentes: Máquina de corte laser para metal; Máquina láser de metal, Láser de fibra de metal, Grabador láser de fibra de metal; Máquina láser CNC para metal; Máquina láser para madera; Máquina láser CNC; Máquina de grabado láser; Grabador láser; Máquina de corte láser para contrachapado; Grabador láser; Máquina de corte láser para metal; Fresadora CNC; Marcador láser. Lentes; Enfriadores; Sistema de refrigeración para máquina; Enfriador S&A ; Láser IPG, MAX photonics, Raycus; Compresor; Dispositivo rotativo; Espejo para máquina láser.
Clasificado
Veghel
1.430 km
Máquina de limpieza láser 100 W
WattsanLaser Surface Cleaning Machine Wattsan
Llamar
Año de fabricación: 2024, Estado: nuevo, La Wattsan 100W es una nueva máquina láser portátil de limpieza de metales. Gracias a su sistema de refrigeración por aire, la máquina tiene un tamaño bastante reducido. Es silenciosa, rápida y fácil de usar incluso para un principiante.
Es ideal para eliminar óxido, pintura, productos petroquímicos, capas de óxido, escamas de soldadura, depósitos de carbono, etc. de piezas metálicas. Esta máquina portátil también puede limpiar materiales adhesivos y galvanizados, así como productos de yeso y piedra. Gracias a la limpieza por impulsos, esta máquina puede limpiar capas gruesas de óxido, pintura, productos derivados del petróleo, películas de óxido, incrustaciones y depósitos de carbono de los metales sin calentarlos ni dañarlos.
Puede llamar a nuestros responsables para obtener más información.
Características de la máquina Wattsan Cleaning 100 W
Refrigeración: Aire
Potencia del láser: 100 W
Tamaño de la máquina: 750x600x680 mm
Fuente láser: JPT
Peso: 46 kg
Virmer no sólo ofrece máquinas de primera calidad, sino también servicio y entrega. Nuestros ingenieros y gestores están preparados para responder a todas sus preguntas y proporcionar asistencia por vídeo si es necesario. Además, los propietarios de equipos Wattsan obtienen asistencia en línea de por vida.
Dkedpfx Asr Hbwkjcben
Virmer tiene su sede en los Países Bajos y trabaja en toda Europa. Virmer es el proveedor oficial de Wattsan. No sólo suministramos grabadoras láser, sino también cortadoras de metal, soldadoras, marcadoras y máquinas de limpieza.
Wattsan es un fabricante chino que lleva casi 15 años creando equipos láser y sigue evolucionando con la ayuda de sus clientes. Gracias a los comentarios de los clientes, Wattsan ha realizado más de 50 modernizaciones, que han hecho que las máquinas sean más fiables, precisas y potentes para que usted pueda llevar su negocio a un nuevo nivel.
PUEDE ESCRIBIRNOS O LLAMARNOS SELECCIONAREMOS LA MÁQUINA ADECUADA PARA SU PROYECTO
En nuestra empresa puede encontrar una amplia gama de máquinas y componentes: Máquina de corte laser para metal; Máquina láser de metal, Láser de fibra de metal, Grabador láser de fibra de metal; Máquina láser CNC para metal; Máquina láser para madera; Máquina láser CNC; Máquina de grabado láser; Grabador láser; Máquina de corte láser para contrachapado; Grabador láser; Máquina de corte láser para metal; Fresadora CNC; Marcador láser. Lentes; Enfriadores; Sistema de refrigeración para máquina; Enfriador S&A ; Láser IPG, MAX photonics, Raycus; Compresor; Dispositivo rotativo; Espejo para máquina láser.
Clasificado
Veghel
1.430 km
Máquina de limpieza láser 200 W
WattsanLaser Surface Cleaning Machine Wattsan
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2024, La Wattsan 200W es una nueva máquina láser portátil de limpieza de metales. Gracias a su sistema de refrigeración por aire, la máquina tiene un tamaño bastante reducido. Es silenciosa, rápida y fácil de usar incluso para un principiante.
Es ideal para eliminar óxido, pintura, productos petroquímicos, capas de óxido, escamas de soldadura, depósitos de carbono, etc. de piezas metálicas. Esta máquina portátil también puede limpiar materiales adhesivos y galvanizados, así como productos de yeso y piedra. Gracias a la limpieza por impulsos, esta máquina puede limpiar capas gruesas de óxido, pintura, productos derivados del petróleo, películas de óxido, incrustaciones y depósitos de carbono de los metales sin calentarlos ni dañarlos.
Dkedjr Hbx Tspfx Acbon
Puede llamar a nuestros responsables para obtener más información.
Características de la máquina Wattsan Cleaning 200 W
Refrigeración: Aire
Potencia del láser: 200 W
Tamaño de la máquina: 750x600x680 mm
Fuente láser: JPT
Peso: 46 kg
Virmer no sólo ofrece máquinas de primera calidad, sino también servicio y entrega. Nuestros ingenieros y gestores están preparados para responder a todas sus preguntas y proporcionar asistencia por vídeo si es necesario. Además, los propietarios de equipos Wattsan obtienen asistencia en línea de por vida.
Virmer tiene su sede en los Países Bajos y trabaja en toda Europa. Virmer es el proveedor oficial de Wattsan. No sólo suministramos grabadoras láser, sino también cortadoras de metal, soldadoras, marcadoras y máquinas de limpieza.
Wattsan es un fabricante chino que lleva casi 15 años creando equipos láser y sigue evolucionando con la ayuda de sus clientes. Gracias a los comentarios de los clientes, Wattsan ha realizado más de 50 modernizaciones, que han hecho que las máquinas sean más fiables, precisas y potentes para que usted pueda llevar su negocio a un nuevo nivel.
PUEDE ESCRIBIRNOS O LLAMARNOS SELECCIONAREMOS LA MÁQUINA ADECUADA PARA SU PROYECTO
En nuestra empresa puede encontrar una amplia gama de máquinas y componentes: Máquina de corte laser para metal; Máquina láser de metal, Láser de fibra de metal, Grabador láser de fibra de metal; Máquina láser CNC para metal; Máquina láser para madera; Máquina láser CNC; Máquina de grabado láser; Grabador láser; Máquina de corte láser para contrachapado; Grabador láser; Máquina de corte láser para metal; Fresadora CNC; Marcador láser. Lentes; Enfriadores; Sistema de refrigeración para máquina; Enfriador S&A ; Láser IPG, MAX photonics, Raycus; Compresor; Dispositivo rotativo; Espejo para máquina láser.
Clasificado
Warendorf
1.560 km
Máquina de corte por chorro de agua
KUKAKR15
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2001, Funcionalidad: totalmente funcional, capacidad de carga: 15 kg, Instalación de corte por chorro de agua completamente operativa (año de fabricación aprox. 2001) con robot de seis ejes KUKA KR15. El sistema utiliza corte por chorro de agua pura (sin aditivos abrasivos) y actualmente sigue en funcionamiento para el mecanizado de piezas plásticas. Programación offline, demostración disponible. Incluye bomba KMT Streamline (15 CV). Instalación completa con apertura y cierre automático de puertas. ¡Interesados, por favor contacten!
Dkodpfsyl Niqsx Acbsn
Clasificado
Alemania
1.617 km
Máquina de corte por chorro de agua
IntermacPrimus 322
Llamar
Año de fabricación: 2022, Estado: listo para usar (usado), Se dispone de una máquina de corte por chorro de agua CNC Intermac relativamente nueva. Dimensiones de trabajo X/Y: 3000mm/2000mm, horas de funcionamiento: aprox. 4500h. Documentación disponible. Es posible inspección in situ.
Dodpfxsy E S Eio Acbekn
Subasta
Subasta finalizada
Województwo śląskie
2.038 km
Máquina de corte por chorro de agua
OmaxMaxiem 1530
Estado: listo para usar (usado), Año de fabricación: 2017, horas de funcionamiento: 14.052 h, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: M15305531R, precisión de repetición: 0,02 mm, recorrido eje X: 3.000 mm, recorrido del eje Y: 1.500 mm, recorrido del eje Z: 305 mm, precisión de posicionamiento: 0,07 mm, DETALLES TÉCNICOS
Recorrido del eje X: 3.000 mm
Recorrido del eje Y: 1.500 mm
Recorrido del eje Z: 305 mm
Espesor del material: por ejemplo 200 mm acero calidad s355 grado 3, con una tolerancia de +- 0,5 mm
Repetibilidad: 0,02 mm
Precisión de posicionamiento: 0,07 mm
Velocidad máx. de desplazamiento: 12.500 mm/min
Peso máx. de la pieza: 1.450 kg
Dedsy Sm Ewopfx Acbjkn
DETALLES DE LA MÁQUINA
Tipo de corriente de entrada: Trifásica
Tensión de entrada: 380 V
Bomba: 30 CV (22 kW)
Depósito de abrasivo: 1.000 kg
Horas de funcionamiento: 14.052 h
Clasificado
Hessisch Lichtenau
1.582 km
Nueva fregadora secadora, máquina de limpieza de suelos, máquina de limpieza de suelos
DAEWOODAFL50A
Llamar
Estado: nuevo, Nueva fregadora eléctrica, máquina de limpieza de suelos DAEWOO modelo DAFL50A
Año de fabricación 2024 – sin uso, procedente de stock
Rendimiento teórico: 2.000 m²/h
Ancho de trabajo: 510 mm
Diámetro del cepillo de limpieza: Ø 510 mm
Velocidad del cepillo: 175 rpm
Ancho de la boquilla de aspiración: 850 mm
Capacidad del tanque de agua limpia: 50 litros
Dodpfjxr N U Eex Acbskn
Capacidad del tanque de agua sucia: 50 litros
Nivel de ruido: 66 dBa
Capacidad de ascenso: 2%
Voltaje de la batería: 24 V, 100 AH
- Cargador de batería de 24 V
- Batería de 24 V, 100 AH
- Un cepillo de limpieza
- Dos depósitos separados
- Sin tracción motorizada, la máquina se empuja manualmente o se mueve mediante la tracción de los cepillos
Longitud de la máquina: 1.200 mm
Ancho de la máquina: 510 mm
Ancho de la boquilla de aspiración: 850 mm
Altura de la máquina: 1.350 mm
Peso en vacío: 160 kg
Nuevo – en su embalaje original – sin uso, procedente de stock
Clasificado
Elbląg
2.297 km
Máquina de corte por chorro de agua
OMAX60120 P3060V 30KM (22kW) 4100 Bar Enduro
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2008, OMAX 60120 P3060V 30cv (22kW) 4100 Bar EnduroMAX
- máquina con bomba de manivela EnduroMax de 30 CV (22 kW) y 4100 bares
- mesa de trabajo 3656 mm x 1956 mm
- Recorrido eje X - Y 3200 mm x 1575 mm
- cojín de aire (permite cortar material sumergido)
- ordenador de control compatible con Windows 10 y software OMAX Layout&Make Premium
- software premium
- cabezal de orificio de diamante integrado
- alimentador de abrasivo OMAX 300kg
Revisión completa de la máquina realizada en 2024 (año de fabricación 2008)
Dkodpfxetmp T Ds Acbon
Posibilidad de equipar la máquina con accesorios adicionales por un suplemento.
Clasificado
Elbląg
2.297 km
Máquina de corte por chorro de agua
OMAXMAXIEM 1530 30KM (22kW)
Llamar
Estado: como nuevo (usado), Año de fabricación: 2022, horas de funcionamiento: 90 h, MAXIEM 1530
Máquina de demostración
Año de fabricación: 2022
La bomba tiene 90 horas de funcionamiento
Equipamiento:
• Bomba M30 con potencia de 30HP (22kW);
• Mesa de trabajo con rango de trabajo de cabezal de 3048mm x 1575mm;
• Computadora de control con Windows 10 y software;
• Cabezal integrado con brida de diamante;
Djdpfxetq Emxe Acbskn
• Alimentador de abrasivo de 300kg.
Clasificado
Korschenbroich
1.436 km
Máquina de limpieza
MTMRoJet
Llamar
Año de fabricación: 2015, Estado: bueno (usado), número de máquina/vehículo: 31650, Maquina de limpieza usada
Dkjdpfx Acev Htn Aoben
Marca: MTM
Tipo: RoJet
Año de construcción: 2015
Clasificado
Füzesabony
2.083 km
Máquina de soldadura automática de 4 cabezales con línea de limpieza
SCHTECWM740
Llamar
Año de fabricación: 2019, Estado: como nuevo (usado), Funcionalidad: totalmente funcional, Se vende una soldadora automática de cuatro cabezales SCHTEC WM740, poco uso y en estado como nuevo, con autómata de limpieza de esquinas WM620, estación de refrigeración y brazo giratorio automático. Comprando junto con el centro de mecanizado SMC350 y el atornillador automático de dos cabezales Pressta, también disponibles en sus anuncios, el precio del paquete es de 180.000 EUR.
Para más información, no dude en contactarnos.
Dksdpjyzimcjfx Acben
Subasta
Subasta finalizada
Hungría
1.980 km
Máquina de corte por chorro de agua
OMAXMAXIEM 1515
Estado: listo para usar (usado), Año de fabricación: 2015, horas de funcionamiento: 2.795 h, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 400873, recorrido eje X: 1.500 mm, recorrido del eje Y: 1.500 mm, potencia de la bomba: 2.200 W, espesor chapa acero (máx.): 120 mm, ¡La máquina fue reacondicionada en 2026 y fue mantenida cada 500 horas de operación!
DETALLES TÉCNICOS
Área de trabajo eje X: 1.500 mm
Área de trabajo eje Y: 1.500 mm
Capacidad de corte acero: 120 mm (recomendado: 60 - 80 mm)
Capacidad de corte aluminio: 120 - 200 mm
Dodpfxey Nmtve Acbekn
Capacidad de corte plástico, piedra etc.: desconocido
DETALLES DE LA MÁQUINA
Potencia de la bomba: 22 kW (30 HP)
Última revisión de la bomba: Hace 3 horas de operación
Dimensiones de la máquina (L x A x H): 2.500 x 1.900 x 1.500 mm
EQUIPAMIENTO
Repuestos
Ordenador
Sistema de descalcificación de agua
Clasificado
Spaichingen
1.304 km
Máquina de corte por chorro de agua
FlowFLOW Mach 4 4020b
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2010, horas de funcionamiento: 10.409 h, Funcionalidad: totalmente funcional, rango de trabajo: 2.000 mm, recorrido eje X: 4.000 mm, recorrido del eje Y: 2.000 mm, tipo de corriente de entrada: trifásico, tensión de entrada: 400 V, presión: 6.000 bar, presión de funcionamiento: 6.000 bar, corriente de entrada: 120 A, longitud de avance eje X: 4.000 mm, longitud de avance eje Y: 2.000 mm, año de la última revisión: 2026, presión del agua: 6.000 bar, presión de la bomba: 6.000 bar, longitud útil: 4.000 mm, frecuencia de entrada: 50 Hz, Ofrecemos esta máquina de corte por chorro de agua usada, modelo Flow FLOW Mach 4 4020b, año de fabricación 2010, Dynamic XD | 100 HP HyperJet | NUEVO retrofit de accionamiento en 2026.
Fabricante: Flow
Modelo: FLOW Mach 4 4020b
Año de fabricación: 2010
Descripción de la máquina
Se pone a la venta una potente y recientemente mantenida máquina de corte por chorro de agua de precisión del líder mundial FLOW, modelo Mach 4 4020b.
La instalación está equipada con la tecnología de alta gama de Flow (6.000 bar en lugar de los habituales 3.800 bar) y dispone del cabezal de corte Dynamic XD, que compensa automáticamente los errores de ángulo y permite cortes complejos en 3D así como biselados.
Destacado para los compradores: En enero de 2026, el fabricante (Flow Europe GmbH) realizó un extenso servicio técnico e instaló un kit de retrofit oficial para los reguladores de accionamiento (aprox. 18.000,00 € incl. montaje). Dado que los reguladores originales de repuesto para este año de construcción suelen no estar disponibles, esta actualización ofrece seguridad en el suministro de repuestos a largo plazo y electrónicas modernizadas. Se realizó con éxito una prueba de corte tras la reforma.
Datos técnicos
Fabricante: Flow International Corporation
Modelo: Mach 4 4020b
Año: 2010 (Servicio y actualización electrónica 01/2026)
Área de trabajo: aprox. 4.000 mm x 2.000 mm
Cabezal de corte: Dynamic XD (tecnología de 5 ejes con corrección de ángulo), usado exclusivamente para compensación angular
Sistema abrasivo: Flow Paser 4
Bomba de alta presión: Flow HyperJet 100 (94iD)
Presión máxima de trabajo: 6.000 bar (87.000 PSI)
Potencia de la bomba: 100 HP / 75 kW
Horas de operación (bomba): aprox. 10.409 h
Software de control: FlowMaster / FlowCUT 7.0
Conexiones eléctricas: 400V, 50Hz, 3 fases (120A carga máxima)
Estado y equipamiento
Estado técnico: lista para operar de inmediato.
Historial de mantenimiento: Reporte técnico actual del fabricante disponible (enero 2026).
Actualizaciones: Nuevos reguladores de accionamiento (kit de retrofit) y cableado de eje C reacondicionado.
Productividad: La tecnología de 6.000 bar permite cortes hasta un 50% más rápidos que sistemas estándar.
Inspección y procedimiento
La máquina aún está conectada y se puede ver y demostrar bajo tensión.
Dkjdpfeywtitex Acbon
Ubicación: 78549 Spaichingen (Baden-Württemberg)
Visitas disponibles previa cita a corto plazo.
Alcance de suministro
Máquina de corte por chorro de agua Flow Mach 4 4020b
Bomba de alta presión HyperJet 100
Terminal de control incluyendo software
Protocolo de aceptación técnica / informe de servicio de 01/2026
Sistema abrasivo: Flow Paser 4
Aspectos legales (B2B):
Venta solo a empresas, excluyendo garantía, responsabilidad por defectos y devoluciones. Venta en el estado visto/probado. Información sin garantía, salvo errores. Sujeto a venta previa.
Si tiene cualquier consulta o necesita información adicional, no dude en enviarnos un mensaje o llamarnos.
Clasificado
Vordemwald
1.202 km
Máquina de corte por chorro de agua
STM 3015 mit Pumpe Ecotron 40.37mit Kran und Sauganlage neuwertig
Llamar
Estado: usado, Año de fabricación: 2013, horas de funcionamiento: 3.000 h, Funcionalidad: no verificado, recorrido eje X: 3.000 mm, recorrido del eje Y: 1.500 mm, En venta como paquete completo:
Máquina de corte por chorro de agua STM 3015, año 2013, con ordenador de 2018 y 3 llaves de red para el software IGEMS. Área de trabajo de 3000x1500 mm.
Bomba de alta presión Ecotron 40.37, año 2013.
Instalación de descalcificación de agua, año 2018 --> como nueva.
Sistema de retro-lavado de abrasivo, año 2013.
Grúa giratoria de columna Abus 2t, año 2018 --> como nueva.
Sistema de elevación por vacío Devo-Tech, capacidad de carga 1800 kg --> como nueva.
Diversos accesorios. Varios sacos de arena.
El sistema fue adquirido a finales de 2018 y puesto en servicio a principios de 2019. En ese momento, la máquina de corte por chorro de agua y la bomba fueron reacondicionadas por el proveedor.
Lamentablemente, apenas hemos utilizado la máquina. Solo ha funcionado unas pocas horas al año. No se usa desde aproximadamente julio de 2025.
La bomba de alta presión tiene un defecto: no es estanca y pierde agua. Ambos cilindros de alta presión fueron reemplazados en los últimos años. El último mantenimiento fue en 2025. Según el técnico de servicio, la reparación de la bomba costaría aprox. CHF 5.000 a 6.000.
La grúa y el sistema de vacío también pueden adquirirse por separado. Se ruega enviar ofertas con propuesta de precio. El precio nuevo en 2019 para la grúa y el dispositivo de vacío fue de aprox. CHF 37.000 IVA incluido.
Dkedpsyq Rdysfx Acbjn
La máquina puede ser inspeccionada durante el horario laboral. Sigue conectada, pero está vacía y limpia.
Por favor, envíe sus consultas u ofertas por correo electrónico, no por teléfono.
Clasificado
Schweinfurt
1.523 km
Máquina de corte por chorro de agua CNC
SAME / Bogacki2515 BA - 2D Bosch Steuerung
Llamar
Estado: como nuevo (artículo de exposición), Máquina de corte por chorro de agua a ultra alta presión CNC
SAME /Bogacki - 2515 BA 2D
Djdpegq Nqbefx Acbjkn
-máquina de demostración -
recorridos: 2.550 x 1.550 x 200 mm
Control: BOSCH MTX Aquacut edition
- Sistema CAD / CAM
- Operar el PC con la electrónica portátil. Volante
incl. bomba de alta presión HB 50
incl. mesa de trabajo de acero inoxidable ( 2.700 x 1.700 mm)
incl. dispositivo de seguridad CE (barreras de luz)
incl. protección contra salpicaduras (ver fotos)
incl. contenedor de abrasivo (250 kg)
incl. cabezal de corte abrasivo Allfi
incl. láser de luz roja
incl. unidad de perforación de 4 mm de diámetro para ER 16
- pocas horas de funcionamiento
Clasificado
Göttingen
1.620 km
Máquina de limpieza criogénica GR precio de oferta
GreenstoneGR II
Llamar
Estado: nuevo, Año de fabricación: 2026, Funcionalidad: totalmente funcional, número de máquina/vehículo: 32026, conexión de aire comprimido: 9 bar, peso total: 60 kg, tensión de entrada: 230 V, duración de la garantía: 12 meses, Chorreadora de hielo seco GR II
Equipo nuevo
Capacidad de hielo: 10 kg
Pellets de 3 mm
Manguera de chorreado de 5 metros
Luz LED en la pistola
Boquilla redonda de 7 mm
Boquilla plana de 25 mm
Manguera de aire de 5 metros
Características técnicas:
Dksdpeyh Hr Sefx Acbsn
9 bar
Caudal de aire máximo: 4200 L/min
Regulador de aire: 1-9 bar
Regulador de hielo: 0 - 70 kg de hielo por hora
Sello de confianza
Distribuidores certificados por Werktuigen

Clasificado
Perriers-sur-Andelle
1.074 km
Máquina de hielo de mostrador, 7 litros
SPMU-GO P
Llamar
Estado: usado, - Dimensiones: 360 x 525 x 660 mm
- Sistema monogusto
- Paneles laterales de acero inoxidable
- Sistema de dispensación por bomba
- Panel de control con indicadores LED
- Controles digitales precisos
- 3 niveles de consistencia (cremosidad ajustable)
- Capacidad del depósito: 7 litros (+2,3 litros en la cubeta de congelación)
Dodpfx Acoyhmlbobokn
- Refrigeración por aire
- Producción teórica: hasta 170 conos por hora
- Cubeta de higiene (no visible en la foto = se suministra durante el mantenimiento)
- Marca: SPM DRINK SYSTEM
- Modelo: U-GO P
- Distribuidor francés: GUSTO CONCEPT
- Refrigerante: R404A
- Tensión: 240 V
- Potencia: 1 kW
- Peso: 75 kg
Clasificado
Alemania
1.617 km
Máquina de corte por chorro de agua
Maximator JetJETMax HS 3020
Llamar
Año de fabricación: 2005, Estado: listo para usar (usado), Dimensiones de corte X/Y: 3000 mm/2000 mm. Actualmente, la cabeza de corte de la máquina no puede moverse hacia arriba ni hacia abajo. Este problema se puede solucionar con una pieza de repuesto pequeña. La máquina se ha utilizado en la industria de procesamiento de piedra. Documentación disponible. Es posible realizar una inspección in situ.
Dkedpfxoyypmge Acbsn
Clasificado
Breda
1.403 km
Máquina de marcaje por chorro de tinta
Videojet Excel 2000Inkt Jet Marking Machine
Llamar
Estado: bueno (usado), Marca: Videojet
Tipo: Máquina de marcaje por inyección de tinta
Dkodpfx Aoyt Hmpjcben
Modelo: Excel 2000
Clasificado
Dietzenbach
1.445 km
Máquina de la limpieza
EVERESTESP Serie
Llamar
Estado: nuevo, Top ESP Spray lavadoras de carga
ESP serie están diseñadas para la limpieza eficiente de piezas industriales con agua caliente a presión y detergente biodegradable. La gama de ESP tiene muy bajos costos de operación y consumo, el cuerpo y la estructura está hecha de material de acero inoxidable libre de corrosión y componentes de alta resistencia. Este tipo de máquina es la opción correcta para la limpieza de aceite, grasa, residuos de producción en la superficie de piezas y aplicaciones de protección anticorrosiva. La gama de ESP de las arandelas de aerosol se suministran con una bomba de acero inoxidable, inyectores, calentadores y cesta motorizada como características estándar.
-Tapa de apertura de tapa de máquina asistida de resorte de gas
-Cesta de acero inoxidable motor componente
-Acero inoxidable spray bar asambleas arriba, abajo y en el lado
Dksdpfx Ast Rrkscbsn
-Sistema de filtración de fluido integral
-Función de jog cesta
-Bomba de acero inoxidable químico y resistente a la corrosión
-Eléctrica calefacción líquida alimentada
En la demanda de los clientes estas máquinas también se construirá con un soplador de aire de secado.
Dependiendo del modelo de carga superior: cesta ø 820-1250 m m, peso de carga 80-300 kg, chorro presión 1,8 - 3,5 bar (27 - 52,5 psi), calefacción: 4.5 - 12 kW, opciones: temporizador digital y termostato, aceite skimmer, filtración, automóviles de carga de acero inoxidable
Te facilitamos la búsqueda de: "peletizadora de hielo seco y máquina de limpieza por chorro"
Recibirá nuevas ofertas por correo electrónico de inmediato y sin coste alguno.
Puede desactivar el agente de búsqueda fácilmente en cualquier momento

Informarse ahora
+49 201 857 86 180
+49 201 857 86 180
Crear anuncio
*por anuncio / mes




































































































































































































